Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#181
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Пока в Алмате . Не везде .

#182
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Пока в Алмате . Не везде .


В рекомендованных Казтелерадио приставках кодирование встроенное, так что без разницы.

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 12.09.2012, 09:51:34

  • 0

#183
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дело в том, что для обеспечения максимально большой пропускной способности (на другом языке - "понтов") выбрали самый помехонезащенный режим модуляции - 256QAM,


Ссори в начале не заметил "не" в слове "помехонезащенный". Исправился :)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 12.09.2012, 12:32:25

  • 0

#184
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений


со временем , этот сигнал будет закодирован . Поэтому - я вам не советую преждевременно покупать приёмники .


Он уже закодирован Irdeto CCA. :rotate:

Нет, пока не закодирован, только что проверял. На "не родном" приемнике тоже работает.


Пока в Алмате . Не везде .

В рекомендованных Казтелерадио приставках кодирование встроенное, так что без разницы.

Для рекомендованных приемников точно без разницы, и ведь даже не проверишь на них - закодировано или нет. ))
  • 0

#185
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Наверно Кот без примуса , знает больше чем я :D , хоть я имею прямое отношение к цифровому вещанию :lol:

#186
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Наверно Кот без примуса , знает больше чем я :D , хоть я имею прямое отношение к цифровому вещанию :lol:


Вы сотрудник Казтелерадио? :confused: Irdeto CCA заявлена в том же Strong-е продаваемом сейчас с лого Otautv... если и будут кодировать, то не думаю что это будет что-то иное чем Irdeto CCA.
  • 0

#187
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Да будет вторая кодировка Irdeto 2. и не только по цифровым приставкам . Дабы решит проблему с ресиверами . Чтобы любой , могу тупо купить карту и смотреть у себя дома Отау тв .
Но Ирдето 2 ещё идет в тестовом режиме . Мало того, казтелерадио ещё не купил права на Ирдето 2 .

#188
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
RRS, правильно ли я понимаю, что обычный эфир будет закодирован в будущем? нафига это нужно...
  • 0

#189
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
это в своем роде зашита авторских прав . Но покупая рекомендованный рессивер, вы не будете оплачивать абонентскую . Это нормальная мировая практика .

#190
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
а цену случайно не 40,000 тг поставят, что бы на своём оборудовании смотреть (телевизор например с DVB-T2)? :faceoff: :)
  • 0

#191
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

это в своем роде зашита авторских прав . Но покупая рекомендованный рессивер, вы не будете оплачивать абонентскую . Это нормальная мировая практика .

Нормальная мировая практика это когда "гос пакет" идет FTA, а платный (дополнительный) - скремблируется.
А защита авторских прав больше актуальна для спутникового ТВ, так как зона покрытия спутника не повторяет географическую границу страны и сигнал могут "незаконно" принимать соседи. Для эфира это неактуально, так как зона покрытия маломощных передатчиков небольшая.
  • 1

#192
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Привет!

Подскажите, есть ли смыл приобретать телевизор с поддержкой DVB-T2?
Собственно говоря это самс UE40ES7507, в параметрах что DTV tuner: DVB-T2/C/S2.

Сообщение отредактировал Jem: 20.09.2012, 15:13:16

  • 0

#193
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Подскажите, есть ли смыл приобретать телевизор с поддержкой DVB-T2?

А вы эфирное ТВ (DVB-T2/аналог) смотрите или на кабельном "сидите" (DVB-C/аналог) или спутник смотрите (DVB-S/S2)?
  • 0

#194
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
ZNZ, и эфирное смотрел и кабельное (аналог) было. Сейчас ничего нет, так как телик сломан.
Планирую смотреть кабельное (ID-TV). У них там приставка от ZTE, выходы - HDMI, компонент, cvbs.
  • 0

#195
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Планирую смотреть кабельное (ID-TV)

В этом случае Вам никакой тюнер не нужен. Только HDMI интерфейс. Если параллельно планируете использовать цифру с эфира, то нужен T2, если со спутника - S2, ну а если будете кабельное цифровое смотреть то С.
  • 1

#196
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В этом случае Вам никакой тюнер не нужен. Только HDMI интерфейс. Если параллельно планируете использовать цифру с эфира, то нужен T2, если со спутника - S2, ну а если будете кабельное цифровое смотреть то С.

Ок, спасибо за подробный ответ :).
А кто-нить случайно не подскажет ответ, на оффтопный вопрос? ) Как переключать каналы кабельного (хоть цифры, хоть аналога) с пульта телевизора (пульт от сеттопбокса не хочется юзать)?
  • 0

#197
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Как переключать каналы кабельного (хоть цифры, хоть аналога) с пульта телевизора (пульт от сеттопбокса не хочется юзать)

Нужно купить ТВ с DVB-C тюнером и САМ-модуль.
  • 1

#198
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Оооооо, эфирные каналы DVB-T2 закодировали....... интересно, отдельно карточку продают для CI?
  • 0

#199
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А вот САМ-модули продаются для приема этого отау? у меня телевизор и так сам ловит цифровые каналы но не показывает, говорит Ci устройство не подключено.

Сообщение отредактировал Protaz: 11.10.2012, 17:35:25

  • 0

#200
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
писал письмо с вопросом про CAM-модули на abonent@otautv.kz, тут же ответили следующее:

На данный момент сам-модулей в продаже нет.
Как только торговые сети произведут закупки, информация будет размещена
на сайте www.otautv.kz

Сообщение отредактировал eran: 12.10.2012, 11:08:37

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.