Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#161
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Таки с 1 сентября 2012 изменили наполнение каналов: пропали все областные "Казахстаны" акромя "Жетысу", также пропал CaspioNet. Появились: разрекламированный "24kz", "Kazahtv" и "Балапан HD". Итого теперь стало 23 канала. Также начисто пропало радио. :rotate:

каспионет после "ребрендинга" стал казахтв (имхо первое название было гораздо лучше) :)

Балапан HD открыто идёт?


Открыто. Там все открыто идет. :rotate:
  • 0

#162
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


наши местные транслируют на старом оборудовании и запихивая аналоговый сигнал в dvb-t2 mpeg4 при выведении на Full HD там начинается размытая картинка,

Какой смысл был экстренно городить цифровое вещание, если источнк - гумно?


Картинка не "гумно", а вполне достойная, как на кабельном или спутниковом. Просто необходимо приставку настраивать, меняя разрешение. Картинка хорошая. :idea:
  • 0

#163
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А у меня через "тюльпаны" (композит) не воспроизводит звук на фильмах с флешки (mkv). У кого так же?
Настройки в звуке менял. Не помогло.
  • 0

#164
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Честно говоря, я не понял, кто то еще смотрит эфирное ТВ? Я уже лет 10 не смотрю,
........
Подождем, может начнут транслировать пакеты что-нибудь типа алматв? Тогда может и будет смысл.

Согласен, зачем умирающий эфир переводить в цифру.
Может и начнут передавать нормальные пакеты, а без этого пустая затея.

#165
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.

Вот и я стал обладателем приставки от Отау - STRONG 8520.........

опять настроил на автомате. Нашел 23 канала, причем 2 Балапана, один в HD 1080i идёт. Вопреки заявлениям 24kz идёт в SD качестве. Настроил на те же "усики" :)
  • 0

#166
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.

Вот и я стал обладателем приставки от Отау - STRONG 8520.........

опять настроил на автомате. Нашел 23 канала, причем 2 Балапана, один в HD 1080i идёт. Вопреки заявлениям 24kz идёт в SD качестве. Настроил на те же "усики" :)

Вы реально смотрите эфирное ТВ?

#167
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Живу в Караганде поставил для матери эфирку показыввает хорошо. При воспроизводстве с флешки mkv тоже звука нет avi нормально идет. Показывает тоже 23 канала. Антенна ДМВ активная .
  • 0

#168
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.

Вот и я стал обладателем приставки от Отау - STRONG 8520.........

опять настроил на автомате. Нашел 23 канала, причем 2 Балапана, один в HD 1080i идёт. Вопреки заявлениям 24kz идёт в SD качестве. Настроил на те же "усики" :)

Вы реально смотрите эфирное ТВ?

Судя по одному из сообщений, человек не смотрел, если ходил покупать антенну, но что-то торкнуло, теперь смотрит.

#169
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вы реально смотрите эфирное ТВ?

не то что эфирное, сколько местные каналы, спорт в основном (ЛЧ, олимпиада, АПЛ)...
  • 0

#170
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TTpod: 04.09.2012, 10:14:09

  • 0

#171
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А у меня через "тюльпаны" (композит) не воспроизводит звук на фильмах с флешки (mkv). У кого так же?
Настройки в звуке менял. Не помогло.

видимо приставка не поддерживает звукой кодек :faceoff: в мкв обычно дорожка в формате dts либо ас3
  • 0

#172
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А у меня через "тюльпаны" (композит) не воспроизводит звук на фильмах с флешки (mkv). У кого так же?
Настройки в звуке менял. Не помогло.

видимо приставка не поддерживает звукой кодек :faceoff: в мкв обычно дорожка в формате dts либо ас3

Я вообще то от нее много и не ждал, но осадок остался.
  • 0

#173
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Панас заявил что появились новые каналы, предложил пересканировать каналы, те же 23 канада. Только Білім пререместился с 15-го на 1-й, и ГЦП на нём запустили.
  • 0

#174
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Купил сегодня приставку в Караганде. Попробовал поймать сигнал на обычные рога, но ничего не вышло. Подключил к антенне, которая стоит на крыше и поймал всего лишь 14 каналов и то не местных, качество сигнала не более 14 процентов. Где остальные каналы? Вроде говорили что цифровое вещание дает хороший охват, а на самом деле ничего и не поймаешь на комнатную антенну.
  • 1

#175
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Купил сегодня приставку в Караганде. Попробовал поймать сигнал на обычные рога, но ничего не вышло. Подключил к антенне, которая стоит на крыше и поймал всего лишь 14 каналов и то не местных, качество сигнала не более 14 процентов. Где остальные каналы? Вроде говорили что цифровое вещание дает хороший охват, а на самом деле ничего и не поймаешь на комнатную антенну.

У вас мало процентов качества сигнала. Вы по своему региону знаете количество каналов?
  • 0

#176
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Честно говоря, я не понял, кто то еще смотрит эфирное ТВ? Я уже лет 10 не смотрю, смотреть там вроде как нечего.
Второе, изменилось средство доставки, был аналог, стала цифра, причем, тот-же самый аналог, оцифровали, и передали, потом опять вернули в аналог. Приемник продается, поддерживает видео форматы: MPEG-2 MP@ML, MP@HL, MPEG-4 H.264/AVC, что есть у нас? Если выбрали самый прогрессивный MPEG-4 H.264/AVC, то будет не айс, данный формат разработан как максимально сжимающий для систем видеонаблюдения, компромис, видео еще ничего и дисковое прострарство экономится, лучше MPEG-2 ничего нет, может его возьмут?
Подождем, может начнут транслировать пакеты что-нибудь типа алматв? Тогда может и будет смысл.

Как ни странно, есть люди, принимающие эфирное ТВ.
Аналог не оцифровывают, (за исключением нескольких каналов) студии отдают на спутниковую станцию сигнал в цифровом стандарте SDI. В скором времени все каналы перейдут на SDI. У приемника, на сколько я знаю, есть выход HDMI и если брать сигнал с этого выхода, обратного преобразования в аналог не будет.
Действительно, выбрали самый прогрессивный стандарт MPEG-4 H.264/AVC, но разработан он вовсе не для видеонаблюдения. Этот стандарт компрессии обеспечивает наилучшее качество изображения при минимальных битрейтах и используется в том числе для HD каналов подавляющим большинством спутниковых операторов телевидения DVB стандарта.
Кроме того, основным источником сигналов для наземного цифрового ТВ, является пакет ОтауТВ. В результате, на экране телевизоров должна быть абсолютно идентичная по качеству картинка, но.. На качество изображения так же влияет (и очень сильно, проверял) качество STB (приставки), а точнее, качество декодера. У спутниковых приемников ОтауТВ (homecast) качество декодера очень посредственное, у эфирного Strong-а - не лучше.
На самом же деле, оборудование головных станций дает очень хорошее изображение. Это было хорошо заметно на хороших приемниках DVB-S2, пока трансляция "ОтауТВ" шла открыто.
Транслировать пакеты "типа АлмаТВ" пока никто не собирается и вряд ли будет.
На счет смысла... В 2015 году отключится аналоговая трансляция и для тех, кто смотрит эфир, выбора собственно не будет.

Сообщение отредактировал BaricK: 11.09.2012, 13:32:21

  • 1

#177
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Купил сегодня приставку в Караганде. Попробовал поймать сигнал на обычные рога, но ничего не вышло. Подключил к антенне, которая стоит на крыше и поймал всего лишь 14 каналов и то не местных, качество сигнала не более 14 процентов. Где остальные каналы? Вроде говорили что цифровое вещание дает хороший охват, а на самом деле ничего и не поймаешь на комнатную антенну.

У вас мало процентов качества сигнала. Вы по своему региону знаете количество каналов?

Дело в том, что для обеспечения максимально большой пропускной способности (на другом языке - "понтов") выбрали самый помехонезащенный режим модуляции - 256QAM, а защитный интервал 1/128.
Потенциальная емкость канала при таких настройках - свыше 40Мбит. Реальное заполнение сейчас - 20-25Мбит. Остальное - "воздух".
По логике, либо должно увеличится количество каналов на каждой несущей, либо нужно менять настройки передатчиков для обеспечения лучшей зоны покрытия.
Но "логика" и "Казтелерадио" - понятия из разных вселенных. Никогда не пересекаются.
  • 0

#178
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Купил сегодня приставку в Караганде. Попробовал поймать сигнал на обычные рога, но ничего не вышло. Подключил к антенне, которая стоит на крыше и поймал всего лишь 14 каналов и то не местных, качество сигнала не более 14 процентов. Где остальные каналы? Вроде говорили что цифровое вещание дает хороший охват, а на самом деле ничего и не поймаешь на комнатную антенну.

У вас мало процентов качества сигнала. Вы по своему региону знаете количество каналов?

Дело в том, что для обеспечения максимально большой пропускной способности (на другом языке - "понтов") выбрали самый помехонезащенный режим модуляции - 256QAM, а защитный интервал 1/128.
Потенциальная емкость канала при таких настройках - свыше 40Мбит. Реальное заполнение сейчас - 20-25Мбит. Остальное - "воздух".
По логике, либо должно увеличится количество каналов на каждой несущей, либо нужно менять настройки передатчиков для обеспечения лучшей зоны покрытия.
Но "логика" и "Казтелерадио" - понятия из разных вселенных. Никогда не пересекаются.


Эх, а я думал не уж то теперь можно будет на обычную домашнюю антенну в любой квартире поставить приставку и спокойно смотреть тв в цифровом качестве, но не тут то было.
Кстати второй мультплекс я поймал, но он у меня не всегда показывает, обычно только вечером и работает. Вот и получается федеральные каналы показывают, а областные нет.

Сообщение отредактировал MaDen: 11.09.2012, 22:22:59

  • 0

#179
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
со временем , этот сигнал будет закодирован . Поэтому - я вам не советую преждевременно покупать приёмники .

#180
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

со временем , этот сигнал будет закодирован . Поэтому - я вам не советую преждевременно покупать приёмники .


Он уже закодирован Irdeto CCA. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.