Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#101
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Поеду на Ялян куплю комнатную тогда и попробую. Кстати, для цифрового ТВ есть специальные DVB-T антенны лучше именно такую купить?

Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.


А кодировка там есть или сигнал открытый? На что ловите: приставка (модель) или ТВ (модель)? В каком районе? Сигнал сильный?
  • 0

#102
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Цифровые эфирные каналы открыто идут, ловил на плазму Panasonic ST50 в режиме авто. Сигнал не очень сильный, судил по Хабару, картинка "шумноватая" была. Правда рядом стоит соседний дом, прямой видимости нет. Если мимо проходил, телик выдавал "малевича", на аналоге просто прибавлялись шумы.

Сообщение отредактировал nurekenych: 09.08.2012, 21:50:57

  • 0

#103
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Цифровые эфирные каналы открыто идут, ловил на плазму Panasonic ST50 в режиме авто. Сигнал не очень сильный, судил по Хабару, картинка "шумноватая" была. Правда рядом стоит соседний дом, прямой видимости нет. Если мимо проходил, телик выдавал "малевича", на аналоге просто прибавлялись шумы.


В каком районе города ловил? :rotate:
  • 0

#104
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Тимирязева Весновка.
  • 0

#105
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
на Казтелерадио по телефону сказали, что приставки недавно завезли и скоро они поступят в продажу в магазины электроники
  • 0

#106
alex_7399

alex_7399
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как раз 12-15 тыс и стоя китайские подделки, боле менее нормальный ресивер стоит баксов 200.

я брал в Китае, с моим интересом- 7000 тенге вышло, еще и с функцией записи на флешку.
и откуда у Вас такие расценки? :dandy:
  • 0

#107
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Цифровое эфирное ТВ в Украине, или обзор DVB-T2 тюнера Strong SRT 8500

  • 0

#108
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Тимирязева Весновка.


Если в этом районе "сигнал не очень сильный" и с помехами это очень плохо, т.к. с этого района, как я понимаю прямая видимость на Кок-Тюбе и должно брать как из пушки, даже с отраженного сигнала. Казтелерадио заявляет, что у них DVB-T2 вещание в Алматы в тестовом режиме пока, возможно передатчики врублены не на полную мощность на сегодня... :confused:
  • 0

#109
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Как раз 12-15 тыс и стоя китайские подделки, боле менее нормальный ресивер стоит баксов 200.

я брал в Китае, с моим интересом- 7000 тенге вышло, еще и с функцией записи на флешку.
и откуда у Вас такие расценки? :dandy:

Не спорю, что в китаи они стоят где-то 50 бакссов, можно найти и подешевле, но прибавте сюда доставку 30-50 долларов вот вам т 12-15 тыс плюс накрутка если перепродовать.
  • 0

#110
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Как раз 12-15 тыс и стоя китайские подделки, боле менее нормальный ресивер стоит баксов 200.

я брал в Китае, с моим интересом- 7000 тенге вышло, еще и с функцией записи на флешку.
и откуда у Вас такие расценки? :dandy:

толку, что вы его брали в китае ? Сигнал будет шифрованным , Так что скоро будете думать, что с нею делать .

#111
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня Ямал 90С и Экспресс 80с. На Ямале показывает только вертикальная поляризация Юмор и другие,горизонтальная поляризация почти ничего не показывает уже с неделю, кроме ТВЦ и туркменов. На 3645 H 28000 нет сигнала. Экспресс 80С показыввает только один транспордер 3825/32000. Живу в Караганде. С антенным хозяйством все в порядке, Ку диапазон показывает нормально Спутники ABC и Бохум 56ку. Если это связано с запуском цифрового эфирного тв то как можно это исправить или же С диапазон будет уже недоступен?
  • 0

#112
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

У меня Ямал 90С и Экспресс 80с. На Ямале показывает только вертикальная поляризация Юмор и другие,горизонтальная поляризация почти ничего не показывает уже с неделю, кроме ТВЦ и туркменов. На 3645 H 28000 нет сигнала. Экспресс 80С показыввает только один транспордер 3825/32000. Живу в Караганде. С антенным хозяйством все в порядке, Ку диапазон показывает нормально Спутники ABC и Бохум 56ку. Если это связано с запуском цифрового эфирного тв то как можно это исправить или же С диапазон будет уже недоступен?

Никак не связано. Только помехи от сотовых операторов (сигна рвет и скачет). Меняйте головку на Ямал Си, подстраивайте, может даже - смените поляризацию (голову разверните на 90 градусов и в ресивере поменяйте поляризацию c V на H, и наоборот. Все должно показывать. С диапазон пока еще доступен.
  • 0

#113
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


У меня Ямал 90С и Экспресс 80с. На Ямале показывает только вертикальная поляризация Юмор и другие,горизонтальная поляризация почти ничего не показывает уже с неделю, кроме ТВЦ и туркменов. На 3645 H 28000 нет сигнала. Экспресс 80С показыввает только один транспордер 3825/32000. Живу в Караганде. С антенным хозяйством все в порядке, Ку диапазон показывает нормально Спутники ABC и Бохум 56ку. Если это связано с запуском цифрового эфирного тв то как можно это исправить или же С диапазон будет уже недоступен?

Никак не связано. Только помехи от сотовых операторов (сигна рвет и скачет). Меняйте головку на Ямал Си, подстраивайте, может даже - смените поляризацию (голову разверните на 90 градусов и в ресивере поменяйте поляризацию c V на H, и наоборот. Все должно показывать. С диапазон пока еще доступен.

увас как я понел 4 галовек патключены 90си 80 си 75е 56е! если увас в ку идут то можит проста палетел дизик вот имена те порты где потключенна 90си и 80си папробуйте паставит парты в ресивиры пот каторами цифрами написан например 2 3 порт на 90 си и 80 си проверте на премую потключите от головке кабел к сваему ресивиру праверти па одной головки все без дизика будет роботать 80си и 90си увас может порты в дизеке полетел и зачистити все кабеля который идут к дизику вазможна гдето нет кантакта а потом уже будет ясна головка полетела или дизик сперва напримую всё проверте
  • 0

#114
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Тимирязева Весновка.


Если в этом районе "сигнал не очень сильный" и с помехами это очень плохо, т.к. с этого района, как я понимаю прямая видимость на Кок-Тюбе и должно брать как из пушки, даже с отраженного сигнала. Казтелерадио заявляет, что у них DVB-T2 вещание в Алматы в тестовом режиме пока, возможно передатчики врублены не на полную мощность на сегодня... :confused:

Передатчики включены постоянно, на мощности выше запланированной. Тестовое вещание уже закончено.
  • 0

#115
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Приставки для цифрового телевидения поступили в продажу, стоимость их варьируется от 13 до 14 тысяч тенге.

http://tengrinews.kz...prodaju-219184/

Сообщение отредактировал MaDen: 23.08.2012, 10:23:08

  • 0

#116
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Позвонил им и там сказали что поступили в магазины Sulpak, Планкета Электроники. А вот дать точный ответ по поводу вещают ли местные каналы в Караганде так и не смогли.
  • 0

#117
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.

Почему только 14?
Вот ОТАУ говорит что:

В Алматы уже работает (в настройках в меню поиск надо выбрать 47-й канал ДМВ), показывает 30 телеканалов и 2 радио. Все каналы местные (казахстанские, в тч областные). В будущем планируется ввести платные пакеты, примерно так же как в спутниковом ОТАУ ТВ.


  • 0

#118
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Почему только 14?

фиг его знает.
  • 0

#119
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почему только 14?

фиг его знает.

Ищите лучше, он же сказал 30 должно быть. И описал на какой канал настраиваться. Кроме того, на их сайте есть конкретные настройки.
  • 0

#120
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Эта приставка заменяет собой ресивер? А тарелка к ней нужна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.