Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#81
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
цена ресивера буит в районе 12 -15 тыщ. В зависимости от производителя может и дороже попадаться. А как кетайцы закинут на рынок дешевые подделки, так мож и раза в два дешевлее. Там видно буит.

В сравнении со спутниковым комплектом - антенна не нужна. Вернее достаточно обычной, даже комнатной антенны.

#82
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
по новостям передали что с 10 по 18 в Алмате отключат все каналы эфирные, переход не за горами
  • 0

#83
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скажите, по цифровому ТВ уже что нибудь идет на постоянной основе?
  • 1

#84
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

цена ресивера буит в районе 12 -15 тыщ. В зависимости от производителя может и дороже попадаться. А как кетайцы закинут на рынок дешевые подделки, так мож и раза в два дешевлее. Там видно буит.

В сравнении со спутниковым комплектом - антенна не нужна. Вернее достаточно обычной, даже комнатной антенны.

Как раз 12-15 тыс и стоя китайские подделки, боле менее нормальный ресивер стоит баксов 200.
  • 0

#85
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

по новостям передали что с 10 по 18 в Алмате отключат все каналы эфирные, переход не за горами

энто плановые технические работы. Аналоговый сигнал будет даваться минимум до 2015 года включительно. И тогда еще будет приниматься решение о возможном продлении в зависимости от уровня охвата. Аналог отключат только тогда, когда охват пользователей цифрой будет не менее 95%. 5% - самая глухомань, где РТС сторить невыгодно. Там спутник ловить должон. Вернее уже ловит.

#86
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


цена ресивера буит в районе 12 -15 тыщ. В зависимости от производителя может и дороже попадаться. А как кетайцы закинут на рынок дешевые подделки, так мож и раза в два дешевлее. Там видно буит.

В сравнении со спутниковым комплектом - антенна не нужна. Вернее достаточно обычной, даже комнатной антенны.

Как раз 12-15 тыс и стоя китайские подделки, боле менее нормальный ресивер стоит баксов 200.

за 200 баков вполне может быть продукт. Но энто для ограниченного сегмента. Массовый пользователь к такой цене отнесется мягко говоря скептически. ТАМ энто понимают. Госзаказ предполагает цену именно 12-15 тыщ. И уже в ближайшее время поступят на рынок именно по такой цене приемники. Причем не китайские.

#87
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...цену именно 12-15 тыщ. И уже в ближайшее время поступят на рынок именно по такой цене приемники. Причем не китайские.

Смех в зале! :p Конечно Петропавловские, сделанные в К...ае, собранные в К...не :hi:
  • 0

#88
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
петропавловский заводик еле поспевает выполнять заказы по спутниковым ресиверам... эфирные приемники не потянет пока никак.

На Украине, где также как у нас вводится формат DVB T2 приемники стоят 700-800 гривен. Энто не китайские и не собственные сборные китайские. Есть, конечно и подороже. Но 700-800 гривен - энто 13-15 тыщ тенге. Такшта в обозначенном пределе вполне себе есть некитайские приемники должного качества. Некитайские, разумеется,в общем понимании, ибо даже весьма премиумные бренды не гнушаются размещать свои производства в Китае и пользовать комплектующие маде ин чина.

#89
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

по новостям передали что с 10 по 18 в Алмате отключат все каналы эфирные, переход не за горами

Переход, а точнее параллельное вещание идет давно, смотрите начало ветки. А отключение аналога действительно состоится не ранее 2015г.
DVB-t2 вещается на 33 и 48 каналах (в Алматы), если не ошибаюсь.
  • 0

#90
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Спасибо за информацию насчет параллельного вещания не знал. А ресиверы уже продают? А то там вроде насчет котировки решали
  • 0

#91
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Тут много информации собрали в кучу http://www.sat-diges...pic.php?t=37576
  • 0

#92
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Никто не знает где временно можно взять еларна и казахстан со спутников, а то каналы отключили, а завтра уже отборочные игры по футболу?
  • 0

#93
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Никто не знает где временно можно взять еларна и казахстан со спутников, а то каналы отключили, а завтра уже отборочные игры по футболу?

Только ОТАУ ТВ.
  • 0

#94
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Поразительно! Что наш президет открывал или включал 3 июля 2012 года? как всегда, ОН открывает завод в начале года и этот завод начинает работать или в конце года или вообще не работает! Гы Гы ГЫ. Мне ОТАУ ТВ ничего путного ни сказал, когда будут ресиверы? На мой вопрос, что вы делали с января 2011г(КаКаш.ки пинали?) и что президент открывал? Внятного ответа я не услышал. На счет России и Узбекистана, там давно продают телевизоры со встроеными тюнерами для цифры. типа CI или common interface на мои пожелания работать с крупными компания типа Самсунг или ЛЫжи и т.д.(у многих современных ТВ есть сзади разьемы для будущего Цифрового ТВ). В ОТАУ ТВ как всегда даже спецы не знали и сказали, мы обязательно рассмотрим. Спросил, почему нельзя тупо прошивать современные тюнеры для спутников например, а надо покупать их тюнер на 60 градус. Сказал им сделайте скидки для пенсионеров и сделайте интернет, радио и тв 3 в 1 тоже заинтересовались. вроде бы живем в 3 тысячилетие, а КЗ до сих пор в каменном веке! Что там с моим спутником КАЗСАТ 2 прос.рали? Где Талгат Мусобаев? я хочу дешевую связь, интернет, тв. Я хочу в космической державе жить!
  • 0

#95
Басик

Басик
  • Гость
  • 15 сообщений

Поразительно! Что наш президет открывал или включал 3 июля 2012 года? как всегда, ОН открывает завод в начале года и этот завод начинает работать или в конце года или вообще не работает! Гы Гы ГЫ. Мне ОТАУ ТВ ничего путного ни сказал, когда будут ресиверы? На мой вопрос, что вы делали с января 2011г(КаКаш.ки пинали?) и что президент открывал? Внятного ответа я не услышал. На счет России и Узбекистана, там давно продают телевизоры со встроеными тюнерами для цифры. типа CI или common interface на мои пожелания работать с крупными компания типа Самсунг или ЛЫжи и т.д.(у многих современных ТВ есть сзади разьемы для будущего Цифрового ТВ). В ОТАУ ТВ как всегда даже спецы не знали и сказали, мы обязательно рассмотрим. Спросил, почему нельзя тупо прошивать современные тюнеры для спутников например, а надо покупать их тюнер на 60 градус. Сказал им сделайте скидки для пенсионеров и сделайте интернет, радио и тв 3 в 1 тоже заинтересовались. вроде бы живем в 3 тысячилетие, а КЗ до сих пор в каменном веке! Что там с моим спутником КАЗСАТ 2 прос.рали? Где Талгат Мусобаев? я хочу дешевую связь, интернет, тв. Я хочу в космической державе жить!

Агашки не набили пока свои кармаШки111
  • 0

#96
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Почему у нас как всегда, получается через задний проход и все не как у людей и не для людей? ресиверов на эфирное тв как всегда нету, ждите говорят. На счет СI разъемов на Телевизорах стоимоть оценивают в в 2-3(это 40-50 тыс) раза дороже, чем обычный ресивер. Наши бараны как всегда договорились только с компанией Лыжы об установках на новых партиях тюнеры, а с другими компаниями типа Самсы не договорились. короче язык и руки у них через одно место растут. Ведь могли и с Самсунгом договориться благо ТС и компани развернулась в России.(.Уки) на счет кодировки, как всегда мухлюют. будет Видео Стаж типа ирдето тоже устарела. Тюнер я так понял будет прописываться не посредственно и СI карты если сделают на другой тв не поставишь. Бояться что шарить будем. как меня за.бали. Потом о каком эфирном цифровом Тв идет речь и сам НАН просил переходит на наше отечественное, если мне для этого надо потратить большие бабки и не факт, что я это все получу. Как говориться, поймать того кто это мутит и не может до ума довести. Засунуть ему в одно местечко паяльник, горячей стороной снаружи. Чтоб никто не смог вытащить :mad: !

Сообщение отредактировал damir2007: 21.07.2012, 18:12:40

  • 0

#97
zaqwert

zaqwert
  • Гость
  • 11 сообщений
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Имеется телевизор Samsung PS51E550. В описании на сайте производителя заявлена поддержка стандарта DVB-T2/C. Живу в Алмате в районе Абая - Чапаева. Судя по ветке я могу уже смотреть эти цифровое телевидение. А как настроить то? В разъеме для кабельного/антенного вставлен кабель от кабельного, но само кабельное отключено. Пробовал настройку с поиском аналогового и цифрового ТВ, однако нашлось только 7 аналоговых канала в плохом качестве. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#98
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Имеется телевизор Samsung PS51E550. В описании на сайте производителя заявлена поддержка стандарта DVB-T2/C. Живу в Алмате в районе Абая - Чапаева. Судя по ветке я могу уже смотреть эти цифровое телевидение. А как настроить то? В разъеме для кабельного/антенного вставлен кабель от кабельного, но само кабельное отключено. Пробовал настройку с поиском аналогового и цифрового ТВ, однако нашлось только 7 аналоговых канала в плохом качестве. Заранее спасибо за ответ!


Попробуйте для разнообразия вставить в антенный разъем эфирную антенну и повторить все процедуры. Потом расскажите нам тут про результат.
  • 0

#99
zaqwert

zaqwert
  • Гость
  • 11 сообщений
Поеду на Ялян куплю комнатную тогда и попробую. Кстати, для цифрового ТВ есть специальные DVB-T антенны лучше именно такую купить?
  • 0

#100
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Поеду на Ялян куплю комнатную тогда и попробую. Кстати, для цифрового ТВ есть специальные DVB-T антенны лучше именно такую купить?

Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.