Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1601
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Может просто давление в шинах отрегулировать?

2.0 и 2.1 сзади на Гранте при 15-16*с или при 20* 


  • 0

#1602
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Что то смотрю в России появились Hifly в размере 265.35.18. Вот только цена неадекватные. У нас этим брендом кто нить занимается или возит на заказ?
  • 0

#1603
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Что то смотрю в России появились Hifly в размере 265.35.18. Вот только цена неадекватные. У нас этим брендом кто нить занимается или возит на заказ?

Вижу все движняки по дистрибьютору Hifly. К сожалению у них в данном размере нет ничего. Размер редковат, на Ламбу =) вот и нет особо выбора. Сколько стоит и какую модель в России Вы нашли? Мне бы сравнить по характеристикам с тем, что есть в КЗ и понять, есть ли смысл везти из России.


  • 0

#1604
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Что то смотрю в России появились Hifly в размере 265.35.18. Вот только цена неадекватные. У нас этим брендом кто нить занимается или возит на заказ?

 

Сейчас вообще на весь Китай цены не адекватные, по сравнению с Европейскими марками, которые продаются по ценам 2013-2014.

Еще раз напоминаю и рекомендую воспользоваться моментом и сделать апгрейд колес.

 


  • 0

#1605
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Почти четыре месяца езжу на Cordiant All Terrain 205/70/15 (Авто - Honda CR-V первого поколения).

Брал с расчётом 90% асфальт, 10% - гравий, скальник, грязь. 

Резина за свои деньги отличная, нареканий нет, кроме балансировки (ушло 100 грамм на колесо).

Единственный минус - тяжелая. 

И для полноценной А/Т резины не хватает протектора на боковине, ну хоть немного.


  • 0

#1606
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Что то смотрю в России появились Hifly в размере 265.35.18. Вот только цена неадекватные. У нас этим брендом кто нить занимается или возит на заказ?

Вижу все движняки по дистрибьютору Hifly. К сожалению у них в данном размере нет ничего. Размер редковат, на Ламбу =) вот и нет особо выбора. Сколько стоит и какую модель в России Вы нашли? Мне бы сравнить по характеристикам с тем, что есть в КЗ и понять, есть ли смысл везти из России.
805 модель Яндекс пересчитывает в 48000 тг за баллон, хотя у оптовиков в России средняя цена 5500 рублей.
Соответственно если кто то и повезет сюда с Китая, цена не должна превышать 25000тг за баллон. Я так думаю.
  • 0

#1607
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ЗА неимением бриджстоунов купил латитуд,про которые писал  silverok

спасибо за подсказку


  • 0

#1608
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ЗА неимением бриджстоунов купил латитуд,про которые писал  silverok

спасибо за подсказку

Узнать бы по позже Ваш отзыв по данным шинам, Вы опытный водитель, такое мнение очень ценное будет =)


  • 0

#1609
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

805 модель Яндекс пересчитывает в 48000 тг за баллон,

Этой модели в этом размере в Алматы не было вообще, даже в прошлом году =(

Интересные цены Вы смотрите, я вот зашел на мосавтошину (один из самых авторитетных магазов России), глянул 265/35R18. Там от 6300р цены. По ЯМ цены можно смотреть только у крупных магазинов, у мелких продавцов не хватает технических возможностей писать интеграцию и цены провисают по пол года запросто. Поэтому, бывает так, что по ЯМ некоторые магазины создают ложный фон на цены.

Что касается поставки с Китая - цены на запчасти из Китая (а шины это запчасти) сейчас космические, причина простая - повышение пошлин на ввоз, ужесточение по сертификации и т.д. Поэтому некоторые КЗ поставщики везут Китайские шины из России. Не могу оценить стоимость шин в этом размере, но цена от 30000 за баллон в нём, на моё взгляд, весьма нормальна.


  • 0

#1610
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Узнать бы по позже Ваш отзыв по данным шинам, Вы опытный водитель, такое мнение очень ценное будет =)

отпишусь, как будет что сказать.  


  • 0

#1611
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Планирую сегодня переобуть летнюю резину.

Со старой что делать не знаю, выкинуть?

или можно куда сдать?

Беру данлоп блу респонзе немецкий за 21 000 тг.с переобувкой.

205-60 R16.

Старая резина тоже данлоп прошла 5,5 сезонов. стерлась до риски, и на двух баллонах шишки вылезли.

В последний месяц приходилось подкачивать раза два в неделю.


Сообщение отредактировал SMK: 28.06.2016, 15:33:27

  • 0

#1612
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Со старой что делать не знаю, выкинуть?

Клумбу сделайте, набейте перегноем, фиалочки, виолочки туда посадите, весь двор вам спасибо скажет.



#1613
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

или можно куда сдать?

Компания Michelin использует бракованные шины или шины вернувшиеся по гарантии для создание детских площадок, так как утилизация (сжигание) данной продукции запрещена международным пактом.

Я на даче собираю шины разные, сделаю из них кресла около костра =) 4 шины уже есть) нужно еще 6.

 

Если есть желание - можно продать по 3-4 тыщи за баллон на колёсах. Найдутся те, кто не хочет покупать новые на замену своим шинам, из которых уже проволока лезет. Не все понимают важность высоты протектора, увы.


  • 0

#1614
Сергей V

Сергей V
  • Гость
  • 6 сообщений

Из китайской Триангл советуют, цена/качество вроде ничиго.


  • -5

#1615
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Из китайской Триангл советуют, цена/качество вроде ничиго.

Уважаемый сотрудник компании Triangle Group, хорошая попытка, но нет =)

Из Китая выделю только Maxxis да Hifly достойными, но они не дешевые, относительно. Из более дешевых - Maxtrek (Sonny), ну и Westlake много в городе, благодаря Ф7 (не реклама)


  • 0

#1616
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Друзья, летний сезон подходит к концу, будут у кого отзывы по тем или иным шинам? Для пополнения базы отзывов из Казахстана спрашиваю =)

Как обычно - начну с себя.

В этом году я купил папе комплект шин и дисков, размер вышел 195/65R15, заодно сам езжу. А шины взял Matador Elite 3 MP44. Шины невероятно комфортные! Учитывая, что машина не разу не шумоизолированная - разницу, относительно Roadstone CP661 почувствовал сильно. Цикл передвижения летом работа-дом-дача. В протектор забиваются камни - единственный минус, предыдущая шина не забивалась вообще. Матадор - тормозит супер, устойчивая, мягкая, не разу не получилось всплыть на ней. По износостойкости смогу сказать только в конце следующего сезона. В общем рекомендую!


  • 0

#1617
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Друзья, летний сезон подходит к концу, будут у кого отзывы по тем или иным шинам? Для пополнения базы отзывов из Казахстана спрашиваю =) Как обычно - начну с себя.

Будут. Катаю заводские Nexen Classe Premiere 661 195/65 r15

 

57100fa15257.jpg

Хорошие шины, мне нравятся. Тихие, выбег хороший. Камни в канавках не застревают. В аквапланировании замечены не были. Но, возможно, дело не только в них. По лужам, да на высокой скорости можно спешить только на собственные похороны.

 

На высокой скорости (за 90 км/час) при входе в поворот, близким к 90 градусов иногда наблюдается боковое соскальзывание шины. Но не скольжение, а рывками. То есть, словно шина цепляется за дорогу, но инерция слишком высокая и "пальцы шины" съезжают до следующей неровности, за которую можно зацепиться.

 

Грязь не месил, но лужи и размякшую грунтовку преодолеть можно. Главное - не закопаться при пробуксовке.

 

Покупал вместе с машиной KIA Cerato в феврале 2013 года. Движение - ровное, без дрифтов, быстрых стартов и торможений в пол. В общем, щадящий режим (ну, или "овощной" - по мнению а-ля Шумахеров). Давление держу то, которое указано заводом-изготовителем 2,2атм. Балансировка - каждый год перед началом летней эксплуатации. Надо отдать должное: изнашиваются равномерно и балансирование головной боли не вызывает. Зимнее хранение - в гараже. Каждое колесо маркируется и на следующий сезон переставляется по схеме, для равномерного износа.

 

Из минусов, какие-то они мягкие к истиранию. Сейчас общий пробег авто - 48 500км. Часть этого пути прошёл на зимних шинах. Выходит, тысяч 30-35 пробежал на летних. Но уже и с таким пробегом износ близок к предельному - до контрольных меток осталось с миллиметр высоты протектора. Ещё не переобувался, но, думаю, следующий сезон ещё пробегут (потому что с задней оси переставлю на перед), а вот лето-2018 буду встречать с новыми шинами.


Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 23.09.2016, 10:22:55

  • 1

#1618
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Катаю Мишлен ХМ2 175/64 R14. Прошел уже около 15к км. Износ? Не знаю как посмотреть.

Нравятся.

Думаю, как быть. Одно колесо пробитое, стоит сзади. На перед его не поставить. Катпать следующий сезон также, а через год весь комплект брать из 4 колес.

Или два докупать. Думаю.


  • 0

#1619
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Катаю Мишлен ХМ2 175/64 R14. Прошел уже около 15к км. Износ? Не знаю как посмотреть.

Нравятся.

Думаю, как быть. Одно колесо пробитое, стоит сзади. На перед его не поставить. Катпать следующий сезон также, а через год весь комплект брать из 4 колес.

Или два докупать. Думаю.

 

Обратитесь к продавцу, поможет скорее всего, даже если Расширенная гарантия кончилась.


  • 0

#1620
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Из китайской Триангл советуют, цена/качество вроде ничиго.

Уважаемый сотрудник компании Triangle Group, хорошая попытка, но нет =)

Из Китая выделю только Maxxis да Hifly достойными, но они не дешевые, относительно. Из более дешевых - Maxtrek (Sonny), ну и Westlake много в городе, благодаря Ф7 (не реклама)

 

 

а чем плоха китайская резина? тот же Westlake? по сравнение с разрекламированным бриджстоуном? то что там рисунок протектора не гламурный?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.