Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1561
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

некоторые водятлы еще на шипах ездят:)

 

а вы тут цивилизация! гармония!  :rotate:

 

а по теме на форике летние БФГ джи-грип, очень доволен! мягкие, не шумят. уверен, кайфую!

 

на Пыже БФГ АТ первая модель - универсал зима-лето.


  • 2

#1562
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

некоторые водятлы еще на шипах ездят :)

 

а вы тут цивилизация! гармония!  :rotate:

 

а по теме на форике летние БФГ джи-грип, очень доволен! мягкие, не шумят. уверен, кайфую!

 

на Пыже БФГ АТ первая модель - универсал зима-лето.

 

Точно дятлы, вчера поймал шип на лобовое стекло, благо успел трещину остановить 2500 тг...


  • 0

#1563
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

так что можно из ат взять в 275х70х16 тыс до 40 за баллон?голоау с ломал.дуэлер везде старый


  • 0

#1564
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Точно дятлы, вчера поймал шип на лобовое стекло, благо успел трещину остановить 2500 тг...

Это скорее всего был мелкий камень, ну или что-нибудь подобное. Шип, вылетающий из шины - вылетает в арку (на него действует центробежная сила), а если прилетело из под колеса - значит он наехал плечевой зоной на ЭТО и "пульнул" в Вас. Возможно это было покушение :D а так, откуда догадка, что это шип?


  • 0

#1565
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

так что можно из ат взять в 275х70х16 тыс до 40 за баллон?голаву с ломал.дуэлер везде старый

Старый это какого года? Как раз хотел предложить Bridgestone AT697, цена космос. Год вполне нормальный, 2012. Если Япония 2012 года с годовой гарантий (ремонт/замена) не устроит - могу предложить

Всесезонные Hifly Vigorous AT601 275/70 R16 119/116S (31900)

Есть еще Wanli, не айс АТ шина у них получилась, хоть и дешевая.

 

Как вариант - чуть уже и ниже по профилю:

Всесезонные Marshal Road Venture SAT KL61 265/70 R16 111S (28400) Корея, полный фарш технологий.

Всесезонные Toyo Open Country A/T Plus 265/70 R16 112H (29300) новинка от Японцев Toyo, обновили модель.

Всесезонные Dunlop Grandtrek AT3 265/70 R16 112T (34000), скидка с 42000. Классика уже.

 

Если арки позволят по высоте принять 75 профиль, тогда можно посмотреть шины в размере 265/75R16 (высота шины при 275/70 - 192мм, при 265/75 -198мм) Всесезонные Hankook Dynapro AT-M RF10 265/75 R16 117/114K (34800) Корея

Всесезонные Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/75 R16 119R (39900) Тоже классика Японских АТ шин. С моей скидкой как раз вышло меньше 40 000 за баллон)


Сообщение отредактировал silverok: 10.06.2016, 10:08:59

  • 0

#1566
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Старый это какого года?
 

дуэлер 2012 года таиланд, 2013 года индонезия.  я хочу макс 2 годичную шину

хороше марки, желательно бриджстоун..

устроит - могу предложить Всесезонные Hifly Vigorous AT601 275/70 R16 119/116S (31900)
 

я такого производителя не видел, не хочу брать, если честно. 


  • 0

#1567
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Все эти ат резины примерно одинаковы....тойо, ханкук, данлоп...маршал...
бренды известные, да и резины эти не первый год на рынке....да и отзывов хватает.....думаю, для всех повседневных задач хватит..
  • 0

#1568
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

дуэлер 2012 года таиланд, 2013 года индонезия. я хочу макс 2 годичную шину хороше марки, желательно бриджстоун..

Мы тут пару страниц назад спорили по поводу года производства шин. Кроме субъективных пожелания "хочу шину не старше 2х лет" - аргументов не было) Думаю, что я смог донести до людей то, что старые шины это шины, которым 10 лет.

Безусловно, Ваши желания превыше всего, правда не всегда они сходятся с наличием шин на складе нужного года. Да и бывает так, что шины с завода приходят уже прошлого времени (например сейчас не все завезённые шины 2016 года, не продавать теперь их?). Это как знак M+S - многие про него слышали, где-то даже читали, а по факту не знают про него правду) Поверьте мне, у меня нет конкретной заинтересованности и продаже старых шин. Моя цель - ликбез! Ну а если получу доверие - так это ценнейший дар.

Что касается Hifly - это довольно известная марка шин, Тайваньская, производится в Китае, известна своими спортивными достижениями. Мне нравится рисунок протектора этой шины, поэтому рекомендовал ее. Bridgestone, увы, только такой, как Вы описали.

Как вариант, если рассматривать известные бренды, есть

Летние Michelin Latitude Cross 275/70 R16 114H

Но это уже дорогая шина. Даже с моей скидкой она не будет стоить ниже 40 000 тг за баллон.

Как уже писал Mr. Acc-ura-cy сейчас цены такие низкие, что даже в европе дилерские цены выше чем у нас в КЗ розничные. Ожидается только повышение =( сам жду что-нибудь классное, сменить зимний комплект шин, который уже будет 4 сезон ездить в будущую зиму.


  • 0

#1569
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Мы тут пару страниц назад спорили по поводу года производства шин. Кроме субъективных пожелания "хочу шину не старше 2х лет" - аргументов не было) Думаю, что я смог донести до людей то, что старые шины это шины, которым 10 лет.

 

это всего лишь Ваше субъективность восприятия. Мое субъективное восприятие говорит о том, что я  всех спорщиков убил аргументом с сайта производителя шин, который говорит о том, что шина старше 5 лет - не может считаться новой. а раз не может считаться новой - значит она по характеристикам схожа с бу, со всеми вытекающими - непрогнозируемая  надежность на критических нагрузках,установка  и т.п. и это АРГУМЕНТ. все остальное  - что до 10 лет можно ездить на шине при должном контроле - это лирика.2012 год - 12 -13-=14-14 и сегодня 16 - делает шину старой. это факт.

по ссылке мишлен мне не понравился. и дело не в цене - пусть куплю 4 а не 5 шин.

 

 

менить зимний комплект шин,

тоже актуально. нона бриджстоун нет вкусных цен.  


Сообщение отредактировал ftor04: 10.06.2016, 13:26:26

  • 0

#1570
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

это всего лишь Ваше субъективность восприятия

Моё субъективное восприятие ближе к правде по причине того, что я изучаю шины, как студенты в универе изучают мат.анализ.

Мы опять упрёмся в то, что есть новое или не новое. Чем отличаются свойства БУ шины и не БУ, и где об этом можно почитать, где об этом пишут профессионалы, а не диванные аналитики (коих в интернетах развелось очень много). Спорить о том, что шины 2012 г.п имеют такие же показатели, как и шины 2016 г.п - не буду, но и Вы не ответили про то, насколько эти характеристики разнятся. То, что Вы сравнили БУ (катанные) шины и "новые-старые" - ошибка, в очередной раз. Не нужно ничего контролировать, чтобы шины прослужили 8 лет (4 года хранение, 4 года езда), а то, что люди летают по ямам - это их проблема.

Лирика? Ну на эту "Лирику" компании типа Michelin и Continental дают гарантию. Гарантию на то, что шины за 10 лет не потеряются свойства на критическую цифру.

Вот Вам моя математика:

1) Шины заказываются за 2-5 (а то и 8) месяцев до сезона. Производится шина 1 день (Nokian выпускает в Российском заводе 45000 шин в день), возьмем 4 месяца, так уж и быть.

2) Шины проходят сертификацию (1-7 недель). это у нас выходит 1 месяц.

3) Шины выставляются на экспорт и начинают движение в Казахастан, занимает это от 2 месяцев до 6 месяцев, среднее - 4.

4) Шины проходят таможню, 1 месяц.

5) Шины ставят на приход, разгружаются, раскидываются по дилерам, 1-3 месяца

6) Шины начинают продавать.

ИТОГО: 4+1+4+1+1.5, итого ГОД (+-) шин нет в продаже, а срок идет со дня производства. То есть, если они произведены в середине 2012 года - на прилавках они появятся у нас в середине 2013 года.

А теперь причинно-следственные связи: когда кризис наступил, что люди стали делать? Они стали экономить на всём, в этом году зимних шин зимой продано катастрофично мало - ожидайте их в следующем году на прилавке. Шины пролежали N времени, и теперь у нас появляется множество "шинных специалистов", которые на 100% уверены, что шины 2012 года фуфел) Хотя по факту не 2012, а конец 2012 (40-45 неделя), а то и середина 2013 года. А то, что шины покрыты спец слоем, который нужен для хранения надёжного и то, что этот слой снимается обкаткой (первые 100 км примерно) - не волнует, ведь все "потребители" считают, что пытаются обмануть и навариться.

Ну а что я скажу - не покупайте шины 2012 года! На следующий год шин 2016 года завезут еще меньше, по причине того, что прошлый остаток не продали, и такая тенденция будет продолжаться, ведь остаток в 5000 шин Bridgestone 275/70R16 - не выкинуть) Глядишь выйдет Cordiant All-Terrain в Вашем размере, он то едет в Алматы из России (Омска/Ярославля) 3-4 месяца примерно.

 

на счет Мишлена - да, рисунок протектора на любителя. Шина больше всесезонная, чем АТ, но ребята из москвы заявляют, что отлично едет по бездорожью. На них я ездил на патроле у знакомого, сам он частый ездок по плохим дорогам - доволен.

 

P.S не сочтите за негатив =) но по таким ценам за Bridgestone - грех смотреть на год производства, тем более АТ шин. Если бы они были 2010 года - я бы их с продажи убрал в нашем магазине и вопросов не задавал бы.


  • 0

#1571
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

купил Бриджстоун туранзу недавно, по акции

шикарные колеса

с удивлением узнал, что на екар цены дороже чем в формуле


  • 0

#1572
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

но и Вы не ответили про то, насколько эти характеристики разнятся.
а мне зачем отвечать, если компания-производитель мирового класса шин, бренд, ответственно заявляет о том, что шина после 5 лет хранения не может считаться новой? не может считаться новой - это значит нет гарантии на все характеристики шины.  мне, как потребителю - зачем в этом разбираться? я верю экспертному мнению.

Вот Вам моя математика:

я и не прошу  шины 2016 года. мне нужны шины 2 летки максимум.то есть выпуска от июнь 14 года и старше. я их буду юзать три сезона - вот 5 лет и выходит. это - моя, потребителя, математика. а с вашей - -13,14,15, и пусть по полгода 12 и 16 года - я выхожу на шину возрастом 4 года. если я ее собираюсь юзать 3 года - значит, я должен ездить на 7-летних шинах? да Вы о чем вообще? вы же адекватный человек, даже в колхозах уже не  ездят на 7 летних шинах, пусть подешевле но новое берут. я про тяжелые машины. про джипы.  

А теперь причинно-следственные связи:

причинно-следственные связи такие - цена на очень хорошие шины была спекулятивно задрана, менеджеры вовремя не среагировали, потом появились слухи о смене шин строго зима-лето, вот и не получилось продать. 

P.S не сочтите за негатив =) но по таким ценам за Bridgestone - грех смотреть на год производства, тем более АТ шин. Если бы они были 2010 года - я бы их с продажи убрал в нашем магазине и вопросов не задавал бы.

Вам с такой психологией надо уходить с места работы.  Во-первых, вы слышите только себя. Во-вторых, вы сами себе противоречите - признаете, что 10 год ПРОДАВАТЬ уже нельзя, а предлагая людям купить 12 год,вы косвенно уверены в том, что шина не отбегает срок. . то есть вы знаете, что шина, которой бы сегодня было 5,5 лет, даже уже нельзя продавать, не то что ездить?. Это же логичный вывод, основанный на вашем сообщении? в третьих,и самое главное , наверное - с чего вы решили, что бриджстоун - это пирожок за такие деньги, и такого года? вы просто не понимаете, что вопрос не в деньгах, а в наличии того товара, который нужен людям. я более чем уверен, что дуэлеры мало кто берет. даже за такие деньги. если только совсемтуго сд еньгами и люди гтовы рискнуть.


  • 0

#1573
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Точно дятлы, вчера поймал шип на лобовое стекло, благо успел трещину остановить 2500 тг...

Это скорее всего был мелкий камень, ну или что-нибудь подобное. Шип, вылетающий из шины - вылетает в арку (на него действует центробежная сила), а если прилетело из под колеса - значит он наехал плечевой зоной на ЭТО и "пульнул" в Вас. Возможно это было покушение :D а так, откуда догадка, что это шип?

 

 

Просто ехал за авто с шипами, поэтому и решил и мастер который остановил трещину, говорит скорее всего отлетевший шип, в радиусе 500 м не было других машин, а может и покушение... :D


  • 1

#1574
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


так что можно из ат взять в 275х70х16 тыс до 40 за баллон?голоау с ломал.дуэлер везде старый

Скажу следующее:

- когда выбираешь летнюю резину для асфальта или зимнюю резину в основном для города (асфальта), то особых заморочек нет - можно в принципе брать только из параметров "круто выглядит", "цена радует", "год выпуска свежий" ;), ну в крайнем случае отсеивать по комфорту (в основном по шумности)

- а вот когда в "постановке задачи" появляются термины "АТ" (или "МТ"), то здесь уже есть очень много вопросов по условиям эксплуатации - для чего вам нужна такая резина? Сколько вы планируете ездить по асфальту и насколько много и далеко/глубоко ездить по дорогам/направлениям без асфальта? Это будет наезжанная грунтовка, пляжный песочек или просто направление (если речь об АТ, то понятно, что без фанатизма типа грязи/глины и т.п.)?

Тут уже надо выбирать не только по цене, но и "по способностям" шин.

Еще один момент: если резина с направленным рисунком протектора, то по-правильному надо иметь две запаски (на левую и на правую сторону), но зато такая резина имеет лучшие ездовые характеристики.

Опять же - какая машина? Если это кроссовер с подключаемым какой-то муфтой (не важно какой) полным приводом, то ставить туда более-менее внедорожную резину может оказаться опасно для сохранности этой самой муфты. Да и смысла особого в этом случае нет: вроде, думая что у тебя резина далеко может заехать, забираешься куда-нибудь и встреваешь -  а буксовать на муфте можно очень не долго: обычно она быстро перегревается и (в лучшем случае) отключается электроникой (это я проходил на Хайлендере) или (в худшем случае) сгорает и в принципе перестает работать (и у вас получается машина с моноприводом).

Нюансов много...

 

Из вариантов от Silverok'a я бы смотрел в сторону последних двух вариантов - Ханкук Динапро и Ёко Геоландер. 


Сообщение отредактировал AlexMP: 12.06.2016, 00:55:07

  • 0

#1575
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Опять же - какая машина?
ниссан х--терра. на дуэлерах я ездил они полностью устраивали. 80-90% город, плюс регулярные выездки на охоту-рыбалку, поэтому нужна ат-ка, пусть не для сильной грязи, но чтобы как-то ехала. три сезона - стандарт, срок использования.  
  • 0

#1576
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Опять же - какая машина?

ниссан х--терра. на дуэлерах я ездил они полностью устраивали. 80-90% город, плюс регулярные выездки на охоту-рыбалку, поэтому нужна ат-ка, пусть не для сильной грязи, но чтобы как-то ехала. три сезона - стандарт, срок использования.
Насколько я знаю, на экстерне парт-тайм, т.е. передний мост подключается жестко - без дифференциала, как на уазике. Что располагает к довольно злой резине. Главное - на асфальте его не подключать - можно мосты порвать. Особенно, если 4 литра.
Но, если «ездил и устраивала», то в чем проблема? Или то были 694-е?
  • 0

#1577
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Но, если «ездил и устраивала», то в чем проблема? Или то были 694-е?
 нет такой резины свежего года - двуххлетней. не 12 год же брать
  • 0

#1578
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
за hilfy могу сказать, тихая, по сравнению с трианглом. Курсовая лучше. Для города само то.Самое главное как писали выше, проректор красивый))если появиться в размере 265/35/18 возьму еще пару.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 12.06.2016, 23:05:25

  • 0

#1579
Женька977

Женька977
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

На лето купил резину Вестлайк , резина классная , тихая и мягкая .


  • 0

#1580
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

можно в принципе брать только из параметров "круто выглядит", "цена радует", "год выпуска свежий"

Окай, выкинем параметр года выпуска, а то сторонние мнения, я смотрю, тут не особо готовы принять =) для асфальта зимняя шина имеет очень много особенностей, в отличии от летней. Зимняя шина - это как раз та самая безопасность. Зимой может случиться конфуз на ровном месте - перегазовали даже на малолитражке - можно дать такого угла, что найдут только в ближайшем столбу. Тут и бренд и год производства и мягкость и технологии и даже правильность хранения будут решать! Летние шины - к ним вопросов меньше. До 30 км/ч, думаю, все шины одного сегмента - одинаковые, вплоть до сантиметров торможения.

появляются термины "АТ" (или "МТ"), то здесь уже есть очень много вопросов по условиям эксплуатации

Это детали для продажников. Не все офроудеры знают про шины много деталей, зато знают какую гору как проходить, в какую грязь лезть, а в какую нет.

две запаски (на левую и на правую сторону)

Правые и левые шины в Казахстане были только 2х моделей (если не рассматривать мохнатые времена, а ближайшие 5 лет), это Кама Евро 129 и Китайские Bontyre Stalker (кстати, АТ и МТ модели), либо те, которые я не видел вообще, но о них нет смысла разговаривать, их же нет. Каму перестали делать правую и левую лет так 7 назад, а Бонтайр сейчас есть в продаже. Понятное дело, что я побежал общаться с официальным представителем марки и узнал, зачем правая и левая - ответили, чтобы надписи смотрелись красиво.... В целом мне понятна логика разделения шин на правые и левые, но это нужно не в направленном рисунке протектора, а в асимметричном рисунке, в симметричном рисунке сторона не играет роли.

Если это кроссовер с подключаемым какой-то муфтой (не важно какой) полным приводом, то ставить туда более-менее внедорожную резину может оказаться опасно для сохранности этой самой муфты

Полностью поддерживаю, несколько раз отговаривал от покупки АТ шин на Outback и МТ шин на Lexus RX.

Вы шарите =) не хотите поработать этой зимой у нас?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.