Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 10

#1621
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

а чем плоха китайская резина? тот же Westlake? по сравнение с разрекламированным бриджстоуном? то что там рисунок протектора не гламурный?

В первую очередь, отличие брендовых шин от не брендовых - в составе резиновой смеси. У богатых компаний есть возможности закупить для своих шин хороший качественный каучук, у компаний, которые продают бюджетные шины - каучук хоть и есть, но бОльшую долю смеси заменяет не натуральный, а синтетический. Синтетика дешевая, но менее полезная по свойствам, да и живет меньше по времени.

 

Тесты. Это вообще отдельная тема. Китай сейчас строит ПЕРВУЮ тестовую базу для автомобильных шин на своей территории. Если память не изменяет, занимается этим гос.аппарат + компания Maxxis, которая, кстати, Китай, но шины то отличные, ибо изучают шины они в Америке, и тестируют в Европе.

 

Рисунок протектора. Каждая уважающая себя компания берет и разрабатывает свой рисунок, если глянуть Китайские модели - обычно это видоизмененный рисунок одного из шинных лидеров. Он работает, но уже хуже, ибо придуман был именно в той форме, как вышел на рынок, логично будет представить, что изменяя рисунок - меняются свойства.

 

Опыт. Шинные лидеры строят шины не 10 лет. Компания GoodYear производит резиновые изделия с 1898 года, Michelin c 1889, Bridgestone с 1931. Зимнюю шину, которую изобрели спецы Nokian Tyres (называлась она Kelirengas) поздравляли с днем рождения уже 82 раза.

 

Как Вы думаете, можно ли компания, которая имеет 10-30 лет опыта в производстве шин, превзойти таких гигантов?

Единственное, в чем соглашусь, так это в том, что бывают довольно удачные модели. Вот полюбилась в народе модель Triangle tr777 Snow Lion. Невероятно дешевая в свое время - люди до сих пор ее спрашивают, не смотря на то, что сейчас она дороже Корейских аналогов, которые на ступень выше. Но модель то полюбилась только потому что была дешевой, как сапоги.

 

Bridgestone не только разрекламирована, но еще и самая популярная марка в Мире. Уже не первый год у них шин продается столько, сколько весь китай вместе взятый продать не может. Хотя шипованные Nokian Hakkapeliitta 8 лучше =) ну и что касается Westlake, относительно других китайских производителей - выделяется тем, что производится на крупнейшем заводе в китае, ВСЁ! Чем же они лучше Bridgestone? Тем, что остановятся они на 2 метра дальше при торможении с 40 км/ч при экстремальной ситуации.

 

Я не говорю, что Китайские шины плохие, я говорю, что они хуже топ-брендовых. Ну а уже финансы должны диктовать стиль вождения. например, Топ шины со 100 км/ч тормозят порядка 38-39 метров, не топ шины могут тормозить на 5-7 метров дольше, летом это ппц не малая цифра. думаю такое сравнение должно Вас устроить.

 

p.s. я не привязан к бренду! Я не продвигаю конкретную марку, мне это не интересно, мне важно, чтобы у нас царила атмосфера знаний в обществе, а не маркетинга =)


  • 3

#1622
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

братитесь к продавцу, поможет скорее всего, даже если Расширенная гарантия кончилась.
 

Его уже латали, там латка стоит.

Не рекомендуют его теперь на перед ставить.


  • 0

#1623
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

silverok, Спасибо, Вам за развернутый ответ. Я например езжу на китайских шинах. у меня к ним нарекании нет, что зимний, что летний комплект. отрабатывают свою цену на 100%. Я понимаю, что у выше перечисленных организации история вековая, мы платим за бренд, новые технологии. но меня устраивает китай, мой кошелек, да и не топлю я так что бы тормозить ацкий, езжу соблюдая скоростной режим и по погодным условиям, и не хочу я переплачивать за брэнд. единственно только что тормозной отрезок будет у брэндовой шины меньше и все....

 

Опять же взять тот же Бридж ну это хорошо разрекламированный брэнд, он везде на слуху, реклама везде. хорошо маркетинг работает. помимо их хорошего каучука и оригинального протектора. Я проехался на бридж близак, я вообще ни какой разницы не увидел от своей китаистикой, ехал спокойна без экстрима тот же промежуток пути что на свой китаиской, машина была одна и таже, два человека. просто такой тест сделал ради интереса.

 

Взять Вестлейк или любой другой китай, и так же маркетингом поработать. ну у допустим, откуда вы знаете что там с серьем у них, может они тем же сырьем пользуются что и именитые бренды...это все таки тайна фирмы скорее всего.

 

 

я вижу люди ставят себе БелШину, и ездят и ничего. Мужик один сказал нормальная шина, ездит в городе ни несет и не везет его ни куда. доволен человек.

 

допишу еще: конечно дядичка, на дорогом гелине, или бмв, не будет ставить себе китай. сейчас шина этот еще и статус.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 26.09.2016, 16:33:04

  • 0

#1624
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

братитесь к продавцу, поможет скорее всего, даже если Расширенная гарантия кончилась.
 

Его уже латали, там латка стоит.

Не рекомендуют его теперь на перед ставить.

 

 

Свяжитесь с нами http://www.unityre.k...name/rules.html
Если это шина осталась на стоках Мишлен, привезем вместе с зимней, одно колесо - без проблем.


  • 0

#1625
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

тормозной отрезок будет у брэндовой шины меньше и все....

Ну дык как и друг - шина познаётся только в беде =)

Если ехать аккуратно без экстренных ситуаций - различия будут минимальны. единственное, чем ниже температура - тем больше отличия будут себя проявлять, синтетика твердеет намного раньше.

Если взять вестлейк и засунуть в них состав бриджа - шина будет стоить в 2 раза дороже, это даже без учета стоимости бренда.

Белшину ставят, потому что она ДЕШЕВАЯ! не потому что, она качественная. Человек просто не ожидает от нее ничего сверхъестественного. Но Вы же сами сказали, что эти шины дольше будут тормозить. Ради этих трех метров - в крупных компаниях и трудятся супер инженеры, ведь эти 3 метра обычно решают чью-то жизнь.

 

Молодежь на Геленах, по статистике, ставит далеко не самые лучшие шины, ведь там шины вообще стоят много денег. Странно?

Это как сравнивать игровую видеокарту с обычной. И там и там - сидеть ВКонтакте или на ВВ будет легко =)


  • 2

#1626
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вопрос не по сезону - Nokian WR A3 как?


  • 0

#1627
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

silverok, Спасибо, Вам за развернутый ответ. Я например езжу на китайских шинах. у меня к ним нарекании нет, что зимний, что летний комплект. отрабатывают свою цену на 100%. Я понимаю, что у выше перечисленных организации история вековая, мы платим за бренд, новые технологии. но меня устраивает китай, мой кошелек, да и не топлю я так что бы тормозить ацкий, езжу соблюдая скоростной режим и по погодным условиям, и не хочу я переплачивать за брэнд. единственно только что тормозной отрезок будет у брэндовой шины меньше и все....

 

Опять же взять тот же Бридж ну это хорошо разрекламированный брэнд, он везде на слуху, реклама везде. хорошо маркетинг работает. помимо их хорошего каучука и оригинального протектора. Я проехался на бридж близак, я вообще ни какой разницы не увидел от своей китаистикой, ехал спокойна без экстрима тот же промежуток пути что на свой китаиской, машина была одна и таже, два человека. просто такой тест сделал ради интереса.

 

Взять Вестлейк или любой другой китай, и так же маркетингом поработать. ну у допустим, откуда вы знаете что там с серьем у них, может они тем же сырьем пользуются что и именитые бренды...это все таки тайна фирмы скорее всего.

 

 

я вижу люди ставят себе БелШину, и ездят и ничего. Мужик один сказал нормальная шина, ездит в городе ни несет и не везет его ни куда. доволен человек.

 

допишу еще: конечно дядичка, на дорогом гелине, или бмв, не будет ставить себе китай. сейчас шина этот еще и статус.

 

В шинах нет понятия "переплаты за бренд", это не мир высокой моды.

Все ТОП-овые компания открыто отчитываются об экономических результатах своей деятельности, доходность по нашим меркам скромная.

В жизни масса примеров аналогичных товаров с разной стоимостью и люди, со временем, расставляют для себя приоритеты в объектах экономии. Кто то предпочитает каждую неделю отрываться в пятницу с друзьями, но экономить на чем то другом. На юге нашей страны покупают очень мало качественных и безопасных шин, но широко отмечают свадьбы и юбилеи и т.д.

 

Мишлен тратит на исследования около миллиарда евро ежегодно, сотни специалистов тестируют продукт в 4-х исследовательских центрах - все это направлено на то, чтобы в критической ситуации, шины смогли обеспечить максимально возможную безопасность и избежать аварий. Тоже самое, можно сказать и про других "древних" производителей.

 

Если совсем на пальцах, то сравните BMW X5 и ее китайский аналог. В шинах, не смотря на то, что они все круглые и черные, разница такая же.


  • 3

#1628
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

.... да и не топлю я так что бы тормозить ацкий, езжу соблюдая скоростной режим и по погодным условиям, и не хочу я переплачивать за брэнд. единственно только что тормозной отрезок будет у брэндовой шины меньше и все....


Если считать что всё зависит только от Вас, то плевать на тормозной путь.
НО иногда на дороге происходит то что нельзя предсказать, и тогда лишний метр два, это разница между смятым капотом или просто громкими матами.

Недавно тормозил перед пешеходкой. "Спортсмен" побежал.
Дождик. За мной кедр начал тормозить метров за 10 и выкатился вперед метров на 10. Тупо катился на блокировке. Хорошо что я был в правом ряду.... :))

Сообщение отредактировал asr: 26.09.2016, 17:28:46

  • 0

#1629
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, да я согласен с вами разница без условно есть.

 

но я рассуждаю так:

единственное, чем ниже температура - тем больше отличия будут себя проявлять, синтетика твердеет намного раньше.

я как покупал шины  зимние (т.к. лето уже были с машиной) ну вот возьмем г. Алматы, у нас евро зима, то что выпало то растаяло,  жижа. Гололед местами. шип отпал сразу не нужен он мне в городе, взял фрикционную резину, мы платим еще и за супер технологию. но нужна ли она мне, если я спокойно езжу по Алматинской городской еврозиме??? честно скажу конечно живя бы севернее я бы подумал над этим вопросом и заплатил бы большую сумму за комплект, за рисунок за супер сырье, и т.д.

 

я думаю китайцы со своими брендами тоже не "нубы" все таки тесты делают какие то своих шин, что бы соответствовать стандартам мировым, конечно не миллиард вваливают в это дело. если бы ихняя резина была бы ватой, разве она бы продавалась и ее бы покупали на нашем рынке? да она дешевле стоит, но она ездит у меня нет к ней нареканий, я не бывал в экстренных ситуация, стараюсь ездить так.


  • 0

#1630
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вы больше слушайте продавцов, они вам и не такого наговорят про скромные доходы и суперпродукты :lol:

кетайские шины не дотягивают до мировых брендов не потому что не могут, а потому что нацелены на другой сегмент потребителя

а если захотят- смогут все че хошь.

но мы то знаем какие кетайцы нам нужны- доступные, хоть и средние по характеристикам


Сообщение отредактировал bigie: 26.09.2016, 17:51:09

  • 0

#1631
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Китай прогрессирует. Недавно купил китайские шины новые в хоргосе. На джип. Мягко, не шумят, тормозят хорошо. До этого сносили йокогаму. Особых различий не увидел
  • 0

#1632
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вот статейка год конечно ни 2016, но все таки. http://autoprofi.com...ezultaty-testov

 

да на 2 метра westlake больше тормозит... но не гуано она. для своего потребителя как писали выше эта китайская шина.


  • 0

#1633
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вопрос не по сезону - Nokian WR A3 как?

Линейка WR это шины для западноевропейской зимы. То есть не для низких температур, но до -10 шины будут хороши.

 

у нас евро зима, то что выпало то растаяло, жижа

У нас была еврозима только сезон 2015-2016, помните что было, когда выпало 50 см снега за ночь? Когда деревья ломало, а на улице было -27? Не серьезно как то, честно. Я безумно рад, что Вы в экстренных ситуациях не были. Какие же у Вас еврозимние шины? Мне интересно. (еврозима у нас наблюдается только за западе у Каспия, и то только в Актау/Атырау)

 

разве она бы продавалась и ее бы покупали на нашем рынке?

Пока есть люди, которые не могут купить лишние 2 метра экстренного торможения - они будут продаваться. От нашего кол-центра часто слышу, что сейчас цены высокие и люди стараются просто купить самые дешевые шины, потому что денег нет. Я понимаю их. Но я не понимаю людей, кто целенаправленно покупает самые дешевые шины.

 

да на 2 метра westlake больше тормозит... но не гуано она. для своего потребителя как писали выше эта китайская шина.

Ну так про это и речь. Самое неприятное то, что суперСпиддиГонщики считают, что нацепив такую резину - могут теперь чувствовать себя богами, и вот уже они начинают цеплять тех, кто аккуратненько ездит на своих Китайках, аккуратно тормозя и держа дистанцию. Но если Вы считаете, что пара метров для Вас важнее разбитого бампера - лучше обезопасить себя на 4 сезончика, разок потратившись.

 

Недавно купил китайские шины новые в хоргосе

Какие такие шины? Давайте конкретнее) Китайские шины бывают разные =)

 

кетайские шины не дотягивают до мировых брендов не потому что не могут, а потому что нацелены на другой сегмент потребителя

Они прямым текстом говорят, что мы сравниваемся с такими-то такими брендами! Это маркетинг, тут они, как раз таки, врут!

но мы то знаем какие кетайцы нам нужны- доступные, хоть и средние по характеристикам

Самое важное то, что Вы понимаете, что дешевле они потому что имеют средние характеристики.


  • 0

#1634
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

аха, самое важное- что вы понимаете, что люди имеют средние машины, средние зарплаты и средние запросы.


  • 0

#1635
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Давно это было... Работал я с французами.  Ездили на французских машинах с "Мишленом" и заливали "Тотал" привезённый оттуда !   Прошло время - на "Мишленах" появились шишки,  а  в коробках передач ломались шестерёнки.  В аналогичных машинах на резине "Белая Церковь" и с другими маслами всё было нормально !    Есть над чем задуматься к разговору о брендах.                   Но главный вывод который  для себя  сделал это - наши люди лучше !      


  • 0

#1636
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

у нас евро зима, то что выпало то растаяло, жижа

У нас была еврозима только сезон 2015-2016, помните что было, когда выпало 50 см снега за ночь? Когда деревья ломало, а на улице было -27? Не серьезно как то, честно. Я безумно рад, что Вы в экстренных ситуациях не были. Какие же у Вас еврозимние шины? Мне интересно. (еврозима у нас наблюдается только за западе у Каспия, и то только в Актау/Атырау)
 
 
 

разве она бы продавалась и ее бы покупали на нашем рынке?

Пока есть люди, которые не могут купить лишние 2 метра экстренного торможения - они будут продаваться. От нашего кол-центра часто слышу, что сейчас цены высокие и люди стараются просто купить самые дешевые шины, потому что денег нет. Я понимаю их. Но я не понимаю людей, кто целенаправленно покупает самые дешевые шины.
 
 
 

да на 2 метра westlake больше тормозит... но не гуано она. для своего потребителя как писали выше эта китайская шина.

Ну так про это и речь. Самое неприятное то, что суперСпиддиГонщики считают, что нацепив такую резину - могут теперь чувствовать себя богами, и вот уже они начинают цеплять тех, кто аккуратненько ездит на своих Китайках, аккуратно тормозя и держа дистанцию. Но если Вы считаете, что пара метров для Вас важнее разбитого бампера - лучше обезопасить себя на 4 сезончика, разок потратившись.

 

 

Ну был антициклон принес осадки,  пролежала парочка недель и  все растаяло. у нас ни такая зима что снег выпал в ноябре лежит до апреля и -30, Она "Мягкая". Можно и рассмотреть шину среднего диапазона по цене, я когда брал моя не была самой дешевой, просто был  еще и бюджет Westlake SW608, при этом я не читал отзывов просто скатался по магазам... уже и не было в принципе выбора середина ноября была. просто посмотрел сравнил, с другими что есть и все. и целенаправленно я не брал, "Ребята дайте, самое дешевое." взял среднее, по цене на тот момент что было в магазине. Я просто рассуждаю как обычный пользователь, не вдоваясь в глубокие изучения брендов, состав, рисунков.

Наш народ ездит и на б/у резин на карситях она есть, и на стертой резине, и на зимней летом, ну как так? если нет денег лучше взять дешевле но по сезону. тут каждый сам выбирает. Я уже два сезона от катал на ней без нареканий по нашему городу.

 

выше человек написал купил на харгосе  резину и не видит разницы с предыдущей ёкохамой, он будто на ёкохаме едет так получается что ли?

 

соглашусь с вами иминитые бренды ушли вперед со своим сырьем, тестами, отчетами, маркетингом. но я купил китайскую резину и не парюсь из-за этого, я не переплатил и не доплатил. просто каждый сам выбирает, я в этом плане. я виду к тому что можно подобрать резину и по кашельку и условиям и среде эксплуатации. пока что для меня плохо что на 2метра дальше и все. 

 

вы как эксперт, что предложите на замену вестлейку?


  • 0

#1637
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

вы как эксперт, что предложите на замену вестлейку?

Вы не поверите, но я предложу Westlake =) шины, которым Вы доверяете, которые уже Вам знакомы и Вы знаете, что от них ожидать - это то, что нужно! Единственное, если их не будет в наличии в Вашем размере - будет довольно печально. Но это стандартная практика, если модель актуальная и Вам нравится - смело берите её же!

 

тут каждый сам выбирает.

Кто-то покупает хорошую видеокарту и играет в игры на хороших графических настройках, а у кого-то стоит обычная карта и приходится всё занижать, чтобы насладиться хотя бы процессом игры. Каждый выбирает, что ему ценнее.

 

у нас ни такая зима что снег выпал в ноябре лежит до апреля и -30, Она "Мягкая"

мягкая зима, это когда в принципе ниже -2-5 градусов температура не падает. У нас же каждой ночью температура падает сильно зимой, при этом, каждое утро на улице наблюдается холодрыга смачная. Среднеянварская температура близится к -10, это с учетом того, что днем в принципе тепло из за палящего солнца, которое не всегда видно под смогом. В прошлом сезона ехал на работу на велосипеде, когда на улице было -23, весь день было в районе -17, в этих условиях еврозимние шины становятся стеклянными.

 

ну и в финале скажу, что модель Westlake SW608 не является еврозимней!


  • 0

#1638
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

аха, самое важное- что вы понимаете, что люди имеют средние машины, средние зарплаты и средние запросы.

Здоровье для всех одинаково дорого, какие бы средние машины у людей не были, не думали об этом? Шины это как последняя шестеренка в коробке передач! Меня поражает то, как Вы халатно к ним относитесь) Скажите пожалуйста, на каких шинах то летом катаете?


  • 0

#1639
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Прошло время - на "Мишленах" появились шишки

Для Мишлена свойственна хорошая эластичность, если шины вшатывать - покроются шишками, так как натурального каучука из всех шинников в шины они кладут больше всех. Соглашусь с этим. БЦ же имеет более жесткий состав, да они проходят дольше. А на какой скорости они всплывут? Не думали? Или на сколько метров дольше будут останавливаться? Понятное дело, что на скорости 10-15 км/ч на летней дороге на любой резине можно остановиться с разницей в 2-5 см. Кстати, если хотите шины, которые идеально подходят под наши дороги - посмотрите Michelin Energy XM2, они проживут дольше чем БЦ =)


  • 0

#1640
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

На каких шинах вы ездите? или вы продвигаете отдельный бренды, все таки? Лето у меня Хэнкок Оптимо мад ин чайна. то же гуано резина 100% видь это не бридж и не пирелли и не нокиан и не мишлен.

мне кажется вы думаете так: "вот нишеброды, не могут купить себе дорогую резину себе люди."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.