Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1581
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

что шина после 5 лет хранения не может считаться новой

При этом они же говорят про то, что шина считается старой при достижении 10 лет жизни. Мы упираемся в третий раз в философский вопрос, насколько "не новая" шина хуже новой, на 10 см торможения? или на 0.03db шума? Если Вы настолько педантичны и не желаете иметь вообще отклонений от заявленных характеристик- шины Вам нужно менять каждый сезон, потому что даже 5 тыс км пробега истирают шину и ее характеристика меняется на определенный процент (увы, не знаю на сколько, но это закономерно).

5 лет заводской гарантии - это потому что, обычно, шина поставляется через пол года-год после производства на автомобиль, а потом 4 года используются, как бы нормально в условиях европейской практики.

5 лет заводской гарантии они дают, потому что, как бы вы не хранили шины - первые 5 лет будет разрушаться шина так, что еще сможет ездить, если продолжать убивать - шина начнет вести себя неадекватно. Это тот срок, который даже при суровом хранении, позволяет использовать шину нормально. Если же проявить заботу - начинает действовать логика, по которой этот же производитель говорит, что срок жизни резиновой смеси - порядка 10 лет.

 

даже в колхозах уже не ездят на 7 летних шинах,

У нас в колхозах вообще любят понты, купят Гелен в кредит, потом ставят Triangle на него, зато свежий)

цена на очень хорошие шины была спекулятивно задрана

То есть Вы подтверждаете, что шины хорошие, при этом цена на них по какой-то причине была задрана. А подумать глубже? Попробовать сравнить с конкурентами? Сейчас шины эти продаются со снижением, потому что на какие-то деньги нужно закупать зимние, чтобы по свежее привезти. Они продаются ниже себестоимости, но так, чтобы не совсем ронять рынок. Да и снижений таких порядка 10% из 400+ позиций ассортимента Бриджстоунов. Цена - занижена! А не изначально задрана.

вы косвенно уверены в том, что шина не отбегает срок

Я на 100% уверен, что распродать все шина 2010 года не сможем. Эти шины, пока продадутся, пока начнут ездить - проедут не так много, ну максимум 3 сезона (хотя опять же как хранить и как использовать). Шины же 2012 года, соответственно, на 2 года больше, то есть 5 - это норма, тут всё логично.

я более чем уверен, что дуэлеры мало кто берет

Самая популярная модель в Алматы, после нее идет Yokohama Geolandar ATS G012. Dueler берут ооочень хорошо, а увидев эту цену так вообще радуются. Тут правда еще решает и то, что этих шин больше всего в ассортименте. но ведь еще куча фишек: год гарантии (расширенной), полная поддержка представительства в Казахстане, таких компаний - единицы.

это пирожок за такие деньги

Премиальный бренд, находится на 1 месте по цене в списке в размере 275/70R16, дешевле Китая неизвестной в массах марки Wanli (2015 г.п). Ближайшая АТ шина стоит на 30 000 дороже. Пирожок? Да!

Мы с Вами сходимися в одном - срок жизни шины влияет по ее показатели. Вот только сроки, которые мы выделяем - разные =)

 

p.s пойду схожу в Bridgestone Казахстан, буду требовать оплату рекламы и защиты :D


  • 0

#1582
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Мы с Вами сходимися в одном - срок жизни шины влияет по ее показатели. Вот только сроки, которые мы выделяем - разные =)
 

это точно :)  у каждого свой выбор. 

жаль конечно ат свежих нет бриджстоуновских


  • 1

#1583
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

купил Бриджстоун туранзу недавно, по акции

шикарные колеса

с удивлением узнал, что на екар цены дороже чем в формуле

Хорошие шины выбрали!

Подскажите пожалуйста размер, узнаю, как это так получилось =)


  • 0

#1584
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

так что можно из ат взять в 275х70х16 тыс до 40 за баллон?голоау с ломал.дуэлер везде старый

 

Как вариант для передвижения без фанатичного офф-роуда, могу предложить такую шину:

 

Catalog-152-1453699459.jpg

http://www.unityre.k...ow/id/5222.html

 

В описании есть видео с экспедиции на ней.

В сентябре 2014 года Райнер Цитлоу поставил рекорд в экспедиции Cape to Cape, добравшись за 21 день и 16 часов до мыса Агульяс (Южная Африка) из самой северной точки Норвегии на внедорожнике, оборудованном шинами Goodyear Wrangler HP All-Weather. 

Пройдя маршрут с севера на юг, изо льда в жаркую пустыню, наши шины обеспечили безопасность и проходимость, доказав на деле свою надежность и качество.

 

Расширенная годовая Гарантия идет бонусом.

 

Сделана в Германии. 51 неделя 2015г., если это важно.


  • 0

#1585
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите пожалуйста , где можно купить более или менее бюджетную резину летнюю  225-60-18

Ниже 35 за шину не получается найти.

Уже задумываюсь диски летние на 17 сменить. В актобе цены заоблачные на 225-60-18

 

Вот нашел какие то

Roadstone Roadian HTX RH5 225/60 R18 100H

32000 за баллон. Так понимаю галимый китай


Сообщение отредактировал toha_t: 13.06.2016, 16:06:32

  • 0

#1586
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

купил Бриджстоун туранзу недавно, по акции
шикарные колеса
с удивлением узнал, что на екар цены дороже чем в формуле

Хорошие шины выбрали!
Подскажите пожалуйста размер, узнаю, как это так получилось =)
215/60/16


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1587
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

купил Бриджстоун туранзу недавно, по акции шикарные колеса с удивлением узнал, что на екар цены дороже чем в формуле

Хорошие шины выбрали! Подскажите пожалуйста размер, узнаю, как это так получилось =)

А не екаре должно быть дешевле?

 

Просто зимнюю присматриваю и вот например заметил что 

Шины Gislaved зимние Soft*Frost 3 215 55 R17 

в формуле дешевле.


  • 0

#1588
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 В целом мне понятна логика разделения шин на правые и левые, но это нужно не в направленном рисунке протектора, а в асимметричном рисунке, в симметричном рисунке сторона не играет роли.

 

 

Если это кроссовер с подключаемым какой-то муфтой (не важно какой) полным приводом, то ставить туда более-менее внедорожную резину может оказаться опасно для сохранности этой самой муфты

Полностью поддерживаю, несколько раз отговаривал от покупки АТ шин на Outback и МТ шин на Lexus RX.

Вы шарите =) не хотите поработать этой зимой у нас?)

 

Про направленные с симметричным рисунком и с не с симметричным не согласен: 

- по ассимметричному рисунку и так все понятно;

- а вот про направленный симметричный рисунок скажу, что таким шинам пофиг на деление на правую и левую только тогда, когда они не надеты на диск. Но запасное колесо обычно представляет из себя колесо в сборе ;) Поэтому, если колесо для левой стороны не перебортовать и поставить на правую сторону, протектор будет стоять задом наперед...

 

Спасибо за лестный отзыв о моих способностях :)

Работа имеется. Но буду иметь в виду ваше предложение.


  • 0

#1589
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

 

купил Бриджстоун туранзу недавно, по акции
шикарные колеса
с удивлением узнал, что на екар цены дороже чем в формуле

Хорошие шины выбрали!
Подскажите пожалуйста размер, узнаю, как это так получилось =)
215/60/16


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ну тут они нас совсем обидели =( Есть политики от дистрибьютора, F7, видимо забили на рынок. Это называется демпинг) Признаю, что у нас дороже по ряду позиций, прошелся посмотрел специально, попробуем принять меры. Не знаю, как они такую розницу ставят. 


  • 0

#1590
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

А не екаре должно быть дешевле?

Частично - должно быть, несмотря на то, что мы не позиционируем себя как дискаунтер. К тому же, у нас ассортимент аккурат 4,5 раза больше. Везде есть свои плюсы и минусы.


  • 0

#1591
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

а вот про направленный симметричный рисунок

Направленный симметричный - противоречивые 2 слова. Симметрия на то и симметрия, что вы ставите любой стороной наружу. А вот направленный имеет уже Outside. Классика рисунка - так называемая ёлочка. Согласен с запаской, не сразу прикинул в воображении, как шина на диске сидит)

Если ее поставить наоборот - будет ппц. Понятное дело, что монтировать ее нужно в соответствии с направлением. Тут нет Outside, но есть стрелка направления кручения колеса вперед.

У меня друг в Астане решил сам заменить диски, лежали у него в сборе. Поставил, потом звонит и говорит: "как так, крутые GoodYear IceArctic, шипованные, а вообще как корова на льду". Сфотал расположение, ну и сразу стало ясно, ёлкой в противоположную сторону.

Ну а если так подумать, в критической ситуации - неважно какое колесо, лишь бы до монтажа доехать) Люди вон на докатке другого диаметра ездят.

 

Люди! Хорошие цены на Bridgestone 205/55R16. Взял бы себе, если бы не покупка шин и дисков 1.5 месяца назад)


  • 0

#1592
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

vidu-protectora.jpg


  • 0

#1593
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

vidu-protectora.jpg

Говорить о направленности асимметричных шин - неправильно. С разных сторон машины шины будет смотреться по разному, исключение - правая и левая шина (Кама Евро 129). Направленная шина же всегда смотрит в одну сторону, куда бы она установлена не была, справа или слева.

2 года назад писал статью по асимметричным шинам исходя из запросов в Америку, Японию и Россию. По их данным делал уже выводы. Если интересно - ТЫЦ


  • 0

#1594
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Говорить о направленности асимметричных шин - неправильно. С разных сторон машины шины будет смотреться по разному, исключение - правая и левая шина (Кама Евро 129). Направленная шина же всегда смотрит в одну сторону, куда бы она установлена не была, справа или слева.

 

 

2 года назад писал статью по асимметричным шинам исходя из запросов в Америку, Японию и Россию. По их данным делал уже выводы. Если интересно - ТЫЦ

 

 

 

Положение шин при установке на диски должно быть не зеркальным.

Правильную установку шин всегда можно проконтролировать, для этого производители позаботились о создании подсказок, какая шина как монтируется. Чаще всего встречается надпись Outside. Эта пометка означает, что это внешняя часть шины и должна смотреть на Вас после установки.

 

Не понял, если надпись "outside" с одной стороны, как можно поставить шины не зеркально, при этом надпись должна смотреть на нас и шины при этом не правая/левая? 


Сообщение отредактировал vlad4203: 14.06.2016, 12:03:29

  • 0

#1595
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Не понял, если надпись "outside" с одной стороны, как можно поставить шины не зеркально, при этом надпись должна смотреть на нас и шины при этом не правая/левая?

Тут в статья я так написал, потому что многие клиенты думали, что шины должны выглядеть вот так:

KFP9YpwJ7f0.jpg

Что весьма странно, но увы, люди не понимали (почему-то), что шину вывернуть наизнанку нельзя =) асимметричная шина не может быть установлена зеркально, не нужно ожидать вот такого общего вида, как на рисунке выше, это физически невозможно. Несмотря на это - клиенты, первое время, у нас спрашивали, мол а почему рисунок то такой кривой получается?

В асимметричных шинах нет правой и левой (точнее - уже не выпускают). Если рассматривать шины как на картинке выше - шины должны быть правой и левой, иначе так не встанут (но я в фотошопе инвертировал картинку по горизонтали, см. на индикатор износа)


  • 0

#1596
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вот нашел какие то Roadstone Roadian HTX RH5 225/60 R18 100H 32000 за баллон. Так понимаю галимый китай

не сказал бы, что галимый китай, шины известного бренда (Nexen - второе название), производятся на заводах в нескольких странах (как и в Кореи, так и в Китае). По ценам, дабы рекламу не разводить, напишу в ЛС.


  • 0

#1597
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Ну тут они нас совсем обидели =( Есть политики от дистрибьютора, F7, видимо забили на рынок. Это называется демпинг) Признаю, что у нас дороже по ряду позиций, прошелся посмотрел специально, попробуем принять меры. Не знаю, как они такую розницу ставят. 

я вам больше скажу, на месте, мне сделали еще один маленький дисконт


  • 0

#1598
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Ну тут они нас совсем обидели =( Есть политики от дистрибьютора, F7, видимо забили на рынок. Это называется демпинг) Признаю, что у нас дороже по ряду позиций, прошелся посмотрел специально, попробуем принять меры. Не знаю, как они такую розницу ставят. 

я вам больше скажу, на месте, мне сделали еще один маленький дисконт

 

В виде округления сдачи?) Ну вообще это не есть хорошо. Вроде бы не на базаре, крупный продавец, а ведет себя как торгаш. Не подумайте, что их поливаю грязью, потому что конкуренты. Мы их уважаем, сервис у них нормальный, шины хорошие, монтажники молодцы, сайт симпатичный. Но вот цены...


  • 0

#1599
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Сильверок

У меня вопрос такой.

Мне кажется, что мои колеса жестковаты. Напомню Мишлен ХМ2 175/65/14 на ковке.

Если поставить 185/65/14 тот же Мишлен ХМ2. Будет ли мягче? В нашем Мишлен центре сейчас акция 3+1 на мишлен, бвгудрич.

Думаю продать через олх свои Мишлены, добавить и купить больше. Стоит ли?

Или же вернуться на железные диски?


  • 0

#1600
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Сильверок

У меня вопрос такой.

Мне кажется, что мои колеса жестковаты. Напомню Мишлен ХМ2 175/65/14 на ковке.

Если поставить 185/65/14 тот же Мишлен ХМ2. Будет ли мягче? В нашем Мишлен центре сейчас акция 3+1 на мишлен, бвгудрич.

Думаю продать через олх свои Мишлены, добавить и купить больше. Стоит ли?

Или же вернуться на железные диски?

Может просто давление в шинах отрегулировать?

С железными дисками подрессоренная масса увеличится и по ощущениям будет казаться, что еще жестче (ИМХО).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.