Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1541
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Вы меня поймите правильно, к Bridgestone отношения не имею =) Я не могу понять, как можно сравнивать шины от топ производителя, который представлен в широком диапазоне размеров с марками, которых 4-5 размеров и по 4 баллона в каждом.

 

рынок- это не только продавец, это еще и покупатель. а покупатель реагирует на цену гораздо сильнее чем продавец


  • 0

#1542
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Конкурент хорош, но вот ответ:
 

Поймите меня правильно - конкретно от вас я ожидал более внятного ответа. А то, что вы написали, ИМХО - ниачом...

Очень напоминает типичный ответ маркетолуха, который основан только на статистике продаж и с практикой использования продукта обычно не имеет никакой связи.


  • 0

#1543
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

это нормальное явление. у них и лада приора лучше мерса. т.к. их продано больше. бридгестоне хорошая решина. может даже лучшая. именно поэтому подавляющее большинство тех, кто реально катаеся по просторам, давно забыли что такое бридгестоне, а юзают в худшем слуаче бвг, а так теже МТ, только не ST, а МТ, ну и прочие свамперы. а бридгестоне да, продается лучше, его больше, он сделдает эмтэшный МТ и даже эмтэшный бвг на асфальте... и размеров имеет туеву хучу. просто клад! Алекс, если надо для дела шины, забудь ты японо-китайские производители. а если просто чтобы было - бери бридги. они и дешевле, кстати.


  • 0

#1544
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

И не нужно мне говорить про то, что шины Таиландские и что они 2012 года! Будьте разумными)
а я хотел спросить. мне на сайте гепард кажись ответили шины 2015 года. врут? 2012? 2012 я не хочу брать точно. 

 

Добрый день!

Если Вам сотрудники Gepard сказали, что шины 2015 года - смело заказывайте, но если придут 2012 года - имеете право отказаться, потому что заказанный товар не соответствует заявленным характеристикам, в этом случае закон на стороне потребителя. Самое обидное тут не то, что шины 2012 года, а то что компания может обмануть. Я бы отказался принципиально, дабы преподать компании урок.

Как я понял, подобные случае сейчас часты, продавцы говорят, что шины 2015 года, а клиенты просто даже не проверяют, либо не знают как, либо уже просто не думают об этом.

Нужно понимать лишь то, что шины 2012 года производства - не плохие. Я как то уже писал, что шины с Японии/Тайланда/Америки (то, что идет от Bridgestone), после производства лежат на складе почти пол года, потом 6-8 месяцев могут к нам ехать (со всеми растоможками и тд.), итого, неизбежна потеря больше года только на трансфер. То, что шины полежали на складе 2 года - тоже ничего не значит, они покрыты специальным слоем, который стирается при обкатке, и защищает покрышки при хранении (если стараться их хранить правильно на складе). Мы получили ответ от Nokian и Michelin, что срока годности шин - нет, но рекомендовано менять шины, которым уже 10 лет и больше со дня производства.


  • 1

#1545
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Вы меня поймите правильно, к Bridgestone отношения не имею =) Я не могу понять, как можно сравнивать шины от топ производителя, который представлен в широком диапазоне размеров с марками, которых 4-5 размеров и по 4 баллона в каждом.

 

рынок- это не только продавец, это еще и покупатель. а покупатель реагирует на цену гораздо сильнее чем продавец

 

Да пусть реагирует, кто мешает то? Но если в его размере только 1 позиция, есть ли у него варианты? В этом и особенность нашей работы, мы собрали у себя здоровенный ассортимент и накормили клиентов выбором, теперь он тонет в выборе и говорит, что мол Bridgestone стал дешевле/дороже, а по факту цена на месте осталась. Просто Bridgestone за 35000 рядом с шиной, которая стоит 20000 реально выглядит дороже, но стоит поднять цену на дешевую шину - как Bridgestone становится более актуальным. Вы, пожалуйста, не думайте, что мы хотим только навариться, но и поймите, в условиях кризиса выживать продавцам, работающим с импортным товаром - сложно. Мы не занимаемся электроникой, у которой маржинальности по 100%, у нас она намного меньше!

Опять же, повторюсь, что действительно, раньше цены были выше, дилеры зарабатывали больше, но цены скачут, как дилерские, так и розничные, так что теперь продавцы зарабатывают намного меньше =( так как история розничных цен в нашем магазине не секретная, приведу ее частично на шину, которую обсуждали:

Bridgestone Dueler A/T 697 275/70 R16 114S

2016-05-21 00:02:27.543    29320.00
2016-05-19 23:58:10.213    27790.00 (у нас была Майская распродажа)
2016-03-16 16:06:03.943    33680.00
2016-03-16 03:54:44.197    35600.00
2015-11-24 15:28:20.730    38760.00
2015-11-06 18:54:20.997    42700.00
2015-09-15 23:35:58.467    38800.00
2015-08-25 14:29:14.080    32300.00
Вот и думайте, как цены двигались)


  • 0

#1546
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Поймите меня правильно - конкретно от вас я ожидал более внятного ответа. А то, что вы написали, ИМХО - ниачом... Очень напоминает типичный ответ маркетолуха, который основан только на статистике продаж и с практикой использования продукта обычно не имеет никакой связи.

Вынужден признать, что все шины объездить не смог) Думаю, что это очевидно. Но смею предположить, что мой опыт изучения шин более глубокий, нежели у обычного водителя и мои выводы имеют больше веса. Учитывая то, что "впарить" резину мне нет смысла (ни бонусов ничего я не получаю с этого, а за впаривания может пострадать моя репутация на форуме) - Ваше высказывание звучит немного не в тему. Я лишь стараюсь помочь разобраться с шинами тем, у кого в этом вопросе не хватает знаний. Если Вы опытный водитель - Вам консультация не требуется. Если же Вы хотите упасть в тяжелые технические детали, давайте это сделаем. Давайте сравним особенности борта, резиновых смесей и реализацию рисунка протектора этих покрышек. Готов провести специально для Вас полный технический анализ, для выявления плюсов и минусов шины.


  • 0

#1547
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

это нормальное явление. у них и лада приора лучше мерса. т.к. их продано больше. бридгестоне хорошая решина. может даже лучшая. именно поэтому подавляющее большинство тех, кто реально катаеся по просторам, давно забыли что такое бридгестоне, а юзают в худшем слуаче бвг, а так теже МТ, только не ST, а МТ, ну и прочие свамперы. а бридгестоне да, продается лучше, его больше, он сделдает эмтэшный МТ и даже эмтэшный бвг на асфальте... и размеров имеет туеву хучу. просто клад! Алекс, если надо для дела шины, забудь ты японо-китайские производители. а если просто чтобы было - бери бридги. они и дешевле, кстати.

Как уже писали люди - спрос рождает предложение. Если бы у МТ покупали много шин - они бы производили больше и продавали больше. Динамика у них так себе. Никто не называет приору топ машиной, потому что продаж больше. Bridgestone ТОП-1 по продажам потому, что людям нравятся эти шины, потому что шины этой марки покрывают все сегменты, потому что шины этой марки имеют поддержку производителя в случае возникновения проблем и т.д.

 

Единственное, где я готов подвинуть бриджей - это, как вы назвали, свамп (если правильно понял - Super Swamper бренд) резина и грязь. Так как шин марки Mickey Thompson/Super Swamper/Dick Cepek в КЗ оооочень мало - делать изучение их в наших условиях сложно. BFG A/T и М/Т  стали для Казахстанских офроудеровов классикой. Те, кто начинает заниматься этим профессионально - начинают лезть заграницу и закупать уже более дорогие шины, более качественные. Шина - это некий баланс цены и призводительности, уверены ли Вы, что у предложенных Вами шин этот баланс более адекватный в сторону производительности относительно цены, может в этих шинах ценой уже пренебрегают и характеристика качества безусловно забирает одеяло на себя?

 

Вот Вам пример - городские шины или шины UHP класса от Nokian. Далеко не дешевые шины. Как Вы думаете, они куда баланс цена/качество клонят? Отвечу заранее - Nokian Hakka Black - ооооочень дорогая шина, я бы даже сказал - в некоторых размерах недоступна по цене (всё относительно конкурентов), но действительно ли конкуренты дешевле пропорционально качеству?

 

Я попробую сделать вывод свой еще раз, а то, возможно, Вы меня поняли неправильно: если Вы хотите купить себе шины - Вы идете по магазинам и смотрите, что есть. Если в Вашем размере есть только 1 наименование - Вам либо смириться с его ценой/качеством, либо искать варианты замены по размерам. Если Вы хотите купить Super Swamper TLS Bogger - вы идете и ищете эту шину, сколько бы она не стоила, и сколько бы по времени она не шла в КЗ. Я не отрицаю качество предложенных Вами шин, я ответил, почему они не конкуренты на нашем рынке.

У нас в КЗ порядка 17 миллионов жителей, а машин аккурат в 5 раз меньше, закупать шины, которые тяжело привезти, ради 10 автолюбителей - проблематично, не задумывались?)


  • 0

#1548
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

вот только не надо отрицать и игнорировать законы рынка. конкуренты были, есть и будут.

Вспомнилась история про арбузы: идет мужик по базару и видит 3 шинные лавки, в двух из них написано: "шины 5000", а на третьей написано: "шины 8000". Подходит к третьей и говорит:

-мужик ты чего так дорого шины продаешь?

-всмысле дорого? а где дешевле?

-да вон у соседа твоего!

-аааа, ну дык у него шины то есть?

-нет, кончились, еще бы, у тебя же дороже, вот только у тебя и остались.

-ну вот как у меня шины кончатся - буду продавать по 5000.

____

очень косвенно к сабжу относится, но относится, только про арбузы было =)


  • 0

#1549
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

та щас этих арбузов на каждом углу кучка. впрочем как и шин :lol:


  • 1

#1550
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Как уже писали люди... ну и так далее
я еще раз расшифрую, о чем я написал. делать вывод о качестве резины только по тому факту, что у нас в РК один бренд продается в больших количествах, чем другой - это некорректно. здесь же именно это сказано?

как можно сравнивать шины от топ производителя, который представлен в широком диапазоне размеров с марками, которых 4-5 размеров и по 4 баллона в каждом.
 

Bridgestone ТОП-1 по продажам потому, что людям нравятся эти шины, потому что шины этой марки покрывают все сегменты, потому что шины этой марки имеют поддержку производителя в случае возникновения проблем и т.д.
нокиан тоже нравится людям, имеет гарантию производителя и т.д. но стоит в полтора-два раза дешевле. поэтому бридге у нас больше. но я никогда не поставлю себе их ни на лето, ни на зиму. исключение - какой-нибудь межсезонье чисто для просто покататься, чтобы шипы зимой не вырывать на теплом асфальте, да протектор МТ не стирать летом на горячем. и то - если в момент выбора и покупки шин не будет альтернативы.
  • 0

#1551
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

еще раз расшифрую, о чем я написал. делать вывод о качестве резины только по тому факту, что у нас в РК один бренд продается в больших количествах, чем другой - это некорректно. здесь же именно это сказано?

В КЗ? ТЫЦ ну так чисто, для информации. Открою секрет, но Bridgestone далеко не топ в Казахстане) Но в мировой практике - наоборот. Очень высокие средние рейтинги у шин среди отзывов.

Заметьте, Вы не привели ни одного факта, кроме Вашего субъективного отзыва о том, что Нокиант Вы не поставите.

Nokian нравятся людям меньше того же Бриджа, да даже того же Кордианта, факт! Но то, что Hakkapeliitta 7 - топ зимняя шипованная шина - Вы будете спорить?)

Я уже сказал, что нельзя сравнивать шины, которая есть в 1 размере с шиной, которая представлена во множестве размеров. Мы говорим про конкурентоспособность, а не про технические характеристики и качества.


  • 0

#1552
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

что Нокиант Вы не поставите
хм... где тут есть нокиан?

поэтому бридге у нас больше. но я никогда не поставлю себе их ни на лето, ни на зиму
 
  • 0

#1553
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

хм... где тут есть нокиан?

Прошу прощения, ошибся. Смело замените на Bridgestone, смысл всё равно одинаковый.


  • 0

#1554
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Мы говорим про конкурентоспособность, а не про технические характеристики и качества.

Так мы тут оказывается о разных вещах говорим ;)

Дело в том, что когда я ищу шины для конкретного авто, то меня интересует конкретно ОДИН РАЗМЕР. Ну максимум два ;) - и то в том случае, если в искомом размере нет того, что мне нравится, или то, что нравится, есть немного в другом размере (но это уже отдельный разговор). И то, что у кого-то там этих размеров "представлено целая куча", меня, как покупателя определенного размера, совершенно не волнует. А волнуют как раз "технические характеристики и качества".


Сообщение отредактировал AlexMP: 06.06.2016, 14:37:58

  • 1

#1555
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

юзают в худшем слуаче бвг, а так теже МТ, только не ST, а МТ

Смотрел в сторону БФГ МТ КМ2 и мики МТ, но на выбор повлияли два фактора:

1. Машину использую больше как экспедиционник: специально в жесткую грязь стараюсь не лезть - ищу пути объезда ;)

2. (щас Silverok подпрыгнет от щастья) - МТ резины не было в родном для меня размере, а испытывать колесные арки, бампер и пороги на прочность не входит в мои планы ;) (а на такой резине наверняка появилось бы желание залезть куда-нибудь чтобы грязища на колеса намоталась - и конец бамперу с порогами).

Поэтому взял STZ - она ИМХО обладает оптимальным набором характеристик именно для моих задач.

 

ПС: сейчас появился оченно интересный вариант от Гудиара - дуратраки. И размер мой имеется ;) Смотрю на свои STZ: они еще и не потерлись - ездить и ездить...  Вот если бы в шинном бизнесе была возможность Trade-In - купил бы дуратраки :)


  • 0

#1556
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Какие бы шины сейчас не покупать, в этом году уникально низкие цены на премиум-сегмент, на уровне 2013-2014 годов и они ниже, чем входные для дилеров в Европе.

Повышение по группе Мишлен уже пошло, за ними потянутся остальные.

 

Рекомендую всем закупаться, пусть даже немного впрок.


  • 0

#1557
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

2. (щас Silverok подпрыгнет от щастья)

УУИИИИ ^_^

разных вещах говорим ;)

Есть одна проблемка - субъективность мнений. Одним нравится, другим не нравится, учитывая потоки информации - мы не принимаем чью-то сторону, потому что не заинтересованы в продвижении конкретной марки. То, что SilverStone и MickeyThompson и Dick Cepek и т.д. - интересны гряземисителям - мы знаем, но их не завозят. Мы бы с радостью продавали эти шины =) Но ведь выбирать приходится в реалиях.

Рекомендую всем закупаться, пусть даже немного впрок.

Bridgestone AT 697 275/70R16 -опять подешевел =(

Bridgestone HP Sport в этом же размере - тоже улетел вниз по ценам.

Смотрел на днях шины для знакомого в Эстонии, там они реально дороже, причем серьезно, даже учитывая то, что мы проигрываем в курсе.

была бы возможность Trade-In

Дам на трейд-ин 6.5%! :D как раз на дачу нужны здоровенные шины) Вообще Формула делала трейд-ин, но скидки там были не высокие.


  • 0

#1558
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Сорри, что не по теме, а когда начинается поставки свежих зимних шин?


  • 0

#1559
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Сорри, что не по теме, а когда начинается поставки свежих зимних шин?

В Августе-сентябре шины начинают набиваться на склады. По зиме заказ уже сделали, ну либо в процессе, в зависимости от дальности.


  • 0

#1560
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
В прошлом году в сентябре приобрел резину с недельным пробегом: Toyo 235/50/ZR18 трассовая из японии, высокоскоростная, рисунок елочка (очень красиво и эффектно смотрится). Вообщем поездил месяц до октября и переобулся в зиму, в этом году с апреля на ней. Вопрос: за сколько можно сейчас продать ее примерно с общим износом до 20%? Причина желания продать: шумновата на скорости свыше 120, а в остальном классная.

Сообщение отредактировал brabus775: 07.06.2016, 22:04:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.