Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#921
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Мужики, что значит усиленная резина? Нашел свой размер, но она усиленная. На кроссовер пойдет нормально?

"Цешка"/"С" так называемая. Рассчитана на повышенную массу авто/перевозимых грузов. Обычно ставят на микроавтобусы, грузовички, пикапы. На кроссовер пойдет. Субъективно будет чуть жестче, но не факт. Особого ухода не требует.

 

 

Будет жесче, тяжелее, если машина на гарантии, могут отказать в ее обслуживании.

 

В целом, если не война и прочие катаклизмы, всегда можно купить шину отвечающую техническим харрактеристикам любого автомобиля.


  • 0

#922
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Купил в Мосавтошине зимний комплект.
dunlop grandtrek sj6, все 4 покрышки 2014 года.
265/70/17 - 86 тыс. тенге
Доставка через КИТ 11 тыс. (Отработали на отлично)
97 тыс. тенге



Привет местным тоговцам. :)

 

Мда.....

Если добавить по 4 750тг за колесо, можно было взять

http://www.unityre.k...iameter=17#srch

- лучшую LT зимнюю шину на сегоднящний день и с годовой гарантией и проездить на ней хоть 10 лет.

:)

 

2010 года выпуска ?  ;)  Да и лишних денег нет. 


  • 1

#923
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

... или можно пользоваться услугами профессиональных шинных центров, где болты и гайки затягиваются динамометрическими ключами

Ога и заплатить за ваш шиномонтаж в тридорого 6-7 тыс тенге за переобувку, это рекорд однако. 


  • 0

#924
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

 

Друзья! обязательно проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа......

 

... или можно пользоваться услугами профессиональных шинных центров, где болты и гайки затягиваются динамометрическими ключами :)

 

Так я в профессиональном шином центре и менял, или вы мастершину за таковой не считаете? 


  • 0

#925
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

 

... или можно пользоваться услугами профессиональных шинных центров, где болты и гайки затягиваются динамометрическими ключами

Ога и заплатить за ваш шиномонтаж в тридорого 6-7 тыс тенге за переобувку, это рекорд однако. 

 

какой 6-7, 9 с чем то 17 радиус, дело не в этом, точно так же гайки могут не докрутить и на базаре. У них в заказ наряде, написано, что клиент ознакомлен с тем что необходимо проверить затяжку болтов через какое то кол-во км, просто я у себя в машине вообще незнаю где балонный ключ лежит (образно конечно), поэтому и пользуюсь услугами "профессионалов", при смене колес не присутствую, так как обычно в это время нахожусь в комнате для клиентов, теперь то конечно буду присутствовать и стоять на душой но уже в другом месте..


Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 07.04.2015, 11:02:22

  • 0

#926
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

какой 6-7, 9 с чем то 17 радиус

Ну это цена за 15 радиус была цена. Ну а 9000 за 17 колеса это вообще край !  


  • 0

#927
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Купил в Мосавтошине зимний комплект.
dunlop grandtrek sj6, все 4 покрышки 2014 года.
265/70/17 - 86 тыс. тенге
Доставка через КИТ 11 тыс. (Отработали на отлично)
97 тыс. тенге



Привет местным тоговцам. :)

 

Мда.....

Если добавить по 4 750тг за колесо, можно было взять

http://www.unityre.k...iameter=17#srch

- лучшую LT зимнюю шину на сегоднящний день и с годовой гарантией и проездить на ней хоть 10 лет.

:)

 

2010 года выпуска ?  ;)  Да и лишних денег нет. 

 

 

2014

 

По стоимости километра пробега Нокиан будет дешевле, про качество я упоминал.

Переплата за все это - пара 2-3 тысю тенге в год.


  • 0

#928
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

... или можно пользоваться услугами профессиональных шинных центров, где болты и гайки затягиваются динамометрическими ключами

Ога и заплатить за ваш шиномонтаж в тридорого 6-7 тыс тенге за переобувку, это рекорд однако. 

 

 

От 5 700 за комплект, с мойкой и упаковкой снятых шин в пакеты. 

 

Можно конечно и дешевле переобуться, на оборудовании, не знашвем калибровки и смазкой бортов отработкой.

 

Мне кажется безопасность, в том числе близких и 2-3 тыс разницы в пол года - не сравнимые вещи. В тоже время, не исключаю, что существуют альтернативные мнения.


  • 0

#929
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Друзья! обязательно проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа......

 

... или можно пользоваться услугами профессиональных шинных центров, где болты и гайки затягиваются динамометрическими ключами :)

 

Так я в профессиональном шином центре и менял, или вы мастершину за таковой не считаете? 

 

 

Если отсутствует контроль затяжки колесных гаек в рамках должостных инструкций, с описанием конкретных действий - не уверен.

 

В тоже время, не исключаю неудачной попытки кражи колес - бывают и такие случаи.

 

В любом случае, у нас ведется видеоконтроль всех операций, при наличии сомнений - можно проверять.


  • 0

#930
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

... или можно пользоваться услугами профессиональных шинных центров, где болты и гайки затягиваются динамометрическими ключами

Ога и заплатить за ваш шиномонтаж в тридорого 6-7 тыс тенге за переобувку, это рекорд однако. 

 

 

От 5 700 за комплект, с мойкой и упаковкой снятых шин в пакеты. 

 

Можно конечно и дешевле переобуться, на оборудовании, не знашвем калибровки и смазкой бортов отработкой.

 

Мне кажется безопасность, в том числе близких и 2-3 тыс разницы в пол года - не сравнимые вещи. В тоже время, не исключаю, что существуют альтернативные мнения.

 

Переобувался в эйкосе, отработкой борта не мажут, оборудование новое сертифицированное, так-же все снято и упаковано все в чистом виде цене в 2 раза дешевле, конечно если поехать на шаляпина можно переобуться и 3 раза за эти деньги только пакетики для резины у них нету.


  • 0

#931
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

какой 6-7, 9 с чем то 17 радиус

Ну это цена за 15 радиус была цена. 

 

 

В качестве справки: Это диаметр диска, никаких радиусов в маркировке шин нет.


  • 0

#932
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

 

 

какой 6-7, 9 с чем то 17 радиус

Ну это цена за 15 радиус была цена. 

 

 

В качестве справки: Это диаметр диска, никаких радиусов в маркировке шин нет.

 

хахах, ну нам простительно


  • 0

#933
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Если отсутствует контроль затяжки колесных гаек в рамках должостных инструкций, с описанием конкретных действий - не уверен.
 Я знаете, не уверен, что у вас на формуле такое не возможно

В тоже время, не исключаю неудачной попытки кражи колес - бывают и такие случаи.
Да такое тоже исключить нельзя, только тогда получается, что воришка открутил 4 болта, у видел секретку и передумал, в крутил обратно один болт, не забыв одеть колпачок, а остальные не успел т.к. спугнули))

В любом случае, у нас ведется видеоконтроль всех операций, при наличии сомнений - можно проверять.
Что проверить? У вас так же наверняка в заказ наряде написано что клиент ознакомлен с необходимостью проверить затяжку, так что судебной перспективы тут нет, вопрос в репутации. Да и они не стали отказываться, приехали поменяли как только я им позвонил. 

А если говорить конкретно о наших локальных шинцентрах, то ни по цене, ни по качеству предоставляемых услуг между ними нет никакой разницы, незнаю может со временем уровень будет выше хз, менталитет  все таки серьёзная штука


  • 0

#934
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

Да такое тоже исключить нельзя, только тогда получается, что воришка открутил 4 болта, у видел секретку и передумал, в крутил обратно один болт, не забыв одеть колпачок, а остальные не успел т.к. спугнули))

Ну он мог в процессе, сняв пару болтов, наткнуться на секретку и на этом остановиться ) 



#935
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Ну он мог в процессе, сняв пару болтов, наткнуться на секретку и на этом остановиться ) 

И одел обратно на болты колпачки, при этом заботливо сорвав, но не выкрутив оставшийся болт)) 


Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 07.04.2015, 14:27:59

  • 0

#936
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В качестве справки: Это диаметр диска, никаких радиусов в маркировке шин нет.

Думаю меня поняли, что колесо R15.


  • 0

#937
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Переплата за все это - пара 2-3 тысю тенге в год.

Ну если для вас это не деньги, то подарите мне...
а то получается вам (вашему бизнесу) их дарят... Всего то 2-3 тысячи умножим на 500 человек клиентов переплативших... оба на... мильён заработал...
  • 0

#938
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Переплата за все это - пара 2-3 тысю тенге в год.

Ну если для вас это не деньги, то подарите мне...
а то получается вам (вашему бизнесу) их дарят... Всего то 2-3 тысячи умножим на 500 человек клиентов переплативших... оба на... мильён заработал...

 

 

Читаем внимательно - мы сравниваем разные шины, за что платится разница - я объяснил. 


  • 0

#939
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Переплата за все это - пара 2-3 тысю тенге в год.

Ну если для вас это не деньги, то подарите мне...
а то получается вам (вашему бизнесу) их дарят... Всего то 2-3 тысячи умножим на 500 человек клиентов переплативших... оба на... мильён заработал...

 

 

Читаем внимательно - мы сравниваем разные шины, за что платится разница - я объяснил. 

 

прочитал еще раз внимательней. разница про разные шины была 4750 за колесО, (надо бы доплатить, и тогда можно взять лучшую зимнюю шину, но у человека нет денег доплатить)

 а вот разница в 2-3 тысячи именно за шиномонтаж. единственное отличие - у вас гайки затягивают динаметрическим ключем... вот и вся разница которую я увидел...

да и в принципе, какая разница, вы и до этого точно так же агитировали, не брать в России, а купить здесь, у местного "производителя".. разница то всего ничего, 2-3 тысячи получается.

примерный подсчет разницы я вам произвел...

 

касательно шиномонтажа, "вашего" и сторонних сервисов: что у вас, что у стороннего сервиса гайки человек крутит... а ошибку человека никто не отменял... ну забыл он протянуть одно колесо меганавороченым динамометрическим ключем... (пример форумчанина выше)

 

вон, профи в Ф1 и то, колеса не до конца закручивают, а ответственность у них ой какая, и тренировки постоянные... регулярно колеса на трассе отваливаются из за гайки... (а она там всего одна на колесо)

 

цена пакетика для хранения колес - 250 тенге... для 4 шт.=1000

 

не дай бог после вашего сервиса колесо открутится и отлетит на трассе, ваша контора первая скажет, что она не причем и все было затянуто динамометрическим ключем...

 

по себе: одеть новую резину на новый диск, (размерность 16) для меня обходится 4 тыс. в эту стоимость входит абсолютно все кроме кофе (не купили они еще кофейный аппарат)

я в беседке сижу, курю, жду.

для остальных это же удовольствие будет стоить 6 тыс.

 

удачи вам в вашей агитации, что у вас якобы лучше, и всего то за 2-3 тыс тенге дороже...

 

З.Ы, разобрался с путаницей.... не тот пост скопировал...

надо было вот этот:

разница постов в 5 минут... но все равно... не заманили вы на ваш  сервис...

безопасность в динамометрическом ключе...

 

 

Мне кажется безопасность, в том числе близких и 2-3 тыс разницы в пол года - не сравнимые вещи. В тоже время, не исключаю, что существуют альтернативные мнения.

Сообщение отредактировал koti78: 07.04.2015, 22:46:19

  • 0

#940
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

Друзья! обязательно проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа......

 

... или можно пользоваться услугами профессиональных шинных центров, где болты и гайки затягиваются динамометрическими ключами :)

 

Профессионализм вызывает сомнения. 

По факту, в сентябре 2014 года приобрел комплект зимнего федерала 205-55-16 за 76 или 78 тысяч на Гете. Дали талон на 30% скидку при переобувке.

Приехал в октябре, предварительно записавшись.

Отдал за все про все то ли 15, то ли 16 тысяч - прокатали 2 диска + работы по перебортовке.

Через полчаса в центре города 1 колесо уже наполовину спустило. Вернулся обратно из центра на Гете.

Слова мастеров - вам надо было соски поменять.

На мой вопрос почему не предупредили, мастер недоуменно развел руками.

При том, что стоимость сосков - 150 тенге. То есть итоговый чек вырос бы всего на 600 тенге.

Прокатку дисков по 6000 за 1 диск не забыли, а соски заменить не догадались предложить.

Уехал оттуда полностью разочарованный и больше в вашу контору ни ногой.

 

Забыл добавить в тот же день начало спускать второе колесо. По той же причине.


Сообщение отредактировал HolY_GhosT: 08.04.2015, 03:13:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.