Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#901
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстати купил в эйкосе летний кордиант комфорт в размере 205 60 15 баллоны с со скидкой обошлись ровно по 7000 тенге + переобувка 3500 итого уложился в 31500 причем абсолютно без всяких очередей, вообще изначально хотел приобрести в вианоре Нордман SX 195/65R15 или Тигар (дело было пару недель назад ) в общем, ни в одном из филиалов по Алмате данной резины в наличии не было, мне был предложен другой вариант Нордман SX в размере 205\60R15 по 10250 как сейчас помню, я уж было согласился, хотя бюджет был не более 36000 с шиномонтажем, но тут началось самое интересное, когда я задал вопрос на счет гарантии, (я сказал , что буду переобувать в другом месте машину,) мне сказали, что если переобувать не у них то даже в случае заводского брака баллон мне  не поменяют, ну вот как то так.


  • 0

#902
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
У меня на лето нордман sx 195/65/15. резина шумная , при температуре ниже плюс 10 дубеет, сцепление с дорогой плохое, хотя вроде свежая вроде начало 2014 года. Брал прошлой весной в вианоре, тогда комплект обошелсч в 50 тыщ. Насчет гарантии с нее слетаешь если перебортовался в другой шиномонтажке, поэтому надо хранить чеки от вианора, еще мне озвучили что ходовка должна быть в хор состоянии, к примеру , если геометрия не настроена и будет разный износ резины, то также слетаешь с гарантии) в этом плане в формуле7 таких ограничений мне не предьявляли, да и мне их сервис больше нравится как в плане обслуживания так и по цене, шиномонтаж там на 1500 дешевле чем в вианоре)
  • 0

#903
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

гарантия - это хорошо, но...

Как верно подметили выше - мне не нужно то унылое г... которое у нас продают. Всякие нонеймы, и китайские поделки. Я изначально не планирую брать "ходовую" резину, потому что у нас представлены либо совсем какашки, либо действительно хорошие модели, но по диким ценам и в наличии фиг да маленько. Не хочу сказать, что во всех магазинах так, но в основном - да. Сколько не пытался узнать цену на резину из ТОП3 каких-либо тестов - в наличии никогда не бывает.

А с одним из широко рекламируемых магазинов нашего города, в котором однажды пришлось брать резину, пообещали гарантию, но, когда я порвал баллон, мне сказали - в наличии нет, только под заказ. Ну и смысл? Вероятность нарваться на такой же ответ = вероятности повредить покрышку, так что для меня на данный момент было проще заказать несколько раз в россии. При этом, в одном из рос магазинов, где нужной резины не было в наличии, мне предложили сделать к ним доставку из европы и потом отправить ко мне. И все равно было дешевле, чем брать здесь (такой модели у нас не было, ориентировался по аналогам).

И у нас и у них есть вероятность нарваться на отсутствие модели в наличии. Но пока есть значительная экономия - мне проще пару недель покататься на нормальной запаске, либо взять сразу 5 баллонов - прибавка в цене мизерная.


  • 3

#904
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Уровень доверия гостям  в 33 собщения низок...так как это может вешать какой нить рф  сайтишка.... :idea:


  • -8

#905
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

Мужики, что значит усиленная резина? Нашел свой размер, но она усиленная. На кроссовер пойдет нормально?



#906
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

И как-то за ней ухаживать нада по особенному?



#907
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

гарантия - это хорошо, но...

Как верно подметили выше - мне не нужно то унылое г... которое у нас продают. Всякие нонеймы, и китайские поделки. Я изначально не планирую брать "ходовую" резину, потому что у нас представлены либо совсем какашки, либо действительно хорошие модели, но по диким ценам и в наличии фиг да маленько. Не хочу сказать, что во всех магазинах так, но в основном - да. Сколько не пытался узнать цену на резину из ТОП3 каких-либо тестов - в наличии никогда не бывает.

А с одним из широко рекламируемых магазинов нашего города, в котором однажды пришлось брать резину, пообещали гарантию, но, когда я порвал баллон, мне сказали - в наличии нет, только под заказ. Ну и смысл? Вероятность нарваться на такой же ответ = вероятности повредить покрышку, так что для меня на данный момент было проще заказать несколько раз в россии. При этом, в одном из рос магазинов, где нужной резины не было в наличии, мне предложили сделать к ним доставку из европы и потом отправить ко мне. И все равно было дешевле, чем брать здесь (такой модели у нас не было, ориентировался по аналогам).

И у нас и у них есть вероятность нарваться на отсутствие модели в наличии. Но пока есть значительная экономия - мне проще пару недель покататься на нормальной запаске, либо взять сразу 5 баллонов - прибавка в цене мизерная.

+1 сами однажды повелись на очередной маркетинговый трюк, пришлось покупать новый комплект на полноприводное авто. :confused:


  • 0

#908
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Уровень доверия гостям  в 33 собщения низок...так как это может вешать какой нить рф  сайтишка....
 

Уровень доверия тем, кто писал "через месяц все изменится", "вот-вот все будет по-другому" и все осталось на своих местах - еще ниже:)

А на количество сообщений не смотрите, политика форумных "начальников калитки" заставляет:)


  • 4

#909
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

сегодня в Алмате купил Maxxis MA-P1 215/55 R17 комплект за 44000 тг.

​не знаю сколько бы стоило из РФ, но думаю взял нормально. правда без какой либо гарантии. 



#910
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Мужики, что значит усиленная резина? Нашел свой размер, но она усиленная. На кроссовер пойдет нормально?

"Цешка"/"С" так называемая. Рассчитана на повышенную массу авто/перевозимых грузов. Обычно ставят на микроавтобусы, грузовички, пикапы. На кроссовер пойдет. Субъективно будет чуть жестче, но не факт. Особого ухода не требует.


  • 0

#911
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

Мужики, что значит усиленная резина? Нашел свой размер, но она усиленная. На кроссовер пойдет нормально?

"Цешка"/"С" так называемая. Рассчитана на повышенную массу авто/перевозимых грузов. Обычно ставят на микроавтобусы, грузовички, пикапы. На кроссовер пойдет. Субъективно будет чуть жестче, но не факт. Особого ухода не требует.
Спасибо. Вчера купил, поставил, поездил. Марка Ханкук. Очень классно, совсем не жестко. Правда продавец порекомендовал накачать на 1,8 атмосфер из за того, что усиленная.

#912
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

сегодня в Алмате купил Maxxis MA-P1 215/55 R17 комплект за 44000 тг.[/size]
​не знаю сколько бы стоило из РФ, но думаю взял нормально. правда без какой либо гарантии. 

Почему так дешево получилось? Я свой комплект R16 за 60 взял и то думал что дешево.

#913
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

сегодня в Алмате купил Maxxis MA-P1 215/55 R17 комплект за 44000 тг.[/size]
​не знаю сколько бы стоило из РФ, но думаю взял нормально. правда без какой либо гарантии. 

Почему так дешево получилось? Я свой комплект R16 за 60 взял и то думал что дешево.

 

вы где брали? что за модель? 

на мою разброс цен был от 12500 до 16000 тг за шт. 



#914
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Друзья! обязательно проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа, какое бы ни было СТО, я пренебрегал этим, т.к. меняю уже лет пять в мастершине, случайно заметил что из 5 болтов на месте только 2, один из которых секретка!  когда увидел руки затряслись, заметил совсем случайно (выход из здания был напротив этого колеса) буквально перед эти зажигал 160 по трассе(... 


  • 1

#915
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Друзья! обязательно проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа, какое бы ни было СТО, я пренебрегал этим, т.к. меняю уже лет пять в мастершине, случайно заметил что из 5 болтов на месте только 2, один из которых секретка!  когда увидел руки затряслись, заметил совсем случайно (выход из здания был напротив этого колеса) буквально перед эти зажигал 160 по трассе(... 

Спасибо за дельный совет. 

Я, как правило, при финальном затягивании стараюсь присутствовать, да и 160 жечь уже как-то не в кайф.


  • 0

#916
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

вы где брали? что за модель?  на мою разброс цен был от 12500 до 16000 тг за шт. 

Я брал у частника.  Hankook 215 70 r16c radial ra 08 (новые) 



#917
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

вы где брали? что за модель?  на мою разброс цен был от 12500 до 16000 тг за шт. 

Я брал у частника.  Hankook 215 70 r16c radial ra 08 (новые) 

 

 

сегодня в Алмате купил Maxxis MA-P1 215/55 R17 комплект за 44000 тг.

​не знаю сколько бы стоило из РФ, но думаю взял нормально. правда без какой либо гарантии. 



#918
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Купил в Мосавтошине зимний комплект.
dunlop grandtrek sj6, все 4 покрышки 2014 года.
265/70/17 - 86 тыс. тенге
Доставка через КИТ 11 тыс. (Отработали на отлично)
97 тыс. тенге



Привет местным тоговцам. :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#919
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Купил в Мосавтошине зимний комплект.
dunlop grandtrek sj6, все 4 покрышки 2014 года.
265/70/17 - 86 тыс. тенге
Доставка через КИТ 11 тыс. (Отработали на отлично)
97 тыс. тенге



Привет местным тоговцам. :)

 

Мда.....

Если добавить по 4 750тг за колесо, можно было взять

http://www.unityre.k...iameter=17#srch

- лучшую LT зимнюю шину на сегоднящний день и с годовой гарантией и проездить на ней хоть 10 лет.

:)


  • -3

#920
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Друзья! обязательно проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа......

 

... или можно пользоваться услугами профессиональных шинных центров, где болты и гайки затягиваются динамометрическими ключами :)


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.