Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#881
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
все просто, чем ближе резина к спорту- тем хуже ведет себя на обычном мокром асфальте в дождь

Согласитесь, что спортивная резина - это в первую очередь низкий профиль. А низкому профилю категорически противопоказаны кочкары. Плюс жескость - могу ошибаться, но корд них тоже абсолютно другой, рассчитанный на огромные поперечные нагрузки. Плюс максимальная скорость. К прмеру, на скорости 250 км/ч обычный металлический колпачок соска будет весить около 7 киллограмм. В общем, псевдо спорт и резина для спорта - это абсолютно разные вещи рассчитанные: одна, на высокие и экстремальные нагрузки; другая на удовлетворение потребностей понторезов 


Сообщение отредактировал Vanioka: 26.03.2015, 19:26:56

  • 0

#882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Джеррард вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#883
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

все просто, чем ближе резина к спорту- тем хуже ведет себя на обычном мокром асфальте в дождь

Согласитесь, что спортивная резина - это в первую очередь низкий профиль. А низкому профилю категорически противопоказаны кочкары. Плюс жескость - могу ошибаться, но корд них тоже абсолютно другой, рассчитанный на огромные поперечные нагрузки. Плюс максимальная скорость. К прмеру, на скорости 250 км/ч обычный металлический колпачок соска будет весить около 7 киллограмм. В общем, псевдо спорт и резина для спорта - это абсолютно разные вещи рассчитанные: одна, на высокие и экстремальные нагрузки; другая на удовлетворение потребностей понторезов 

 

не все решает профиль.

спорт- это повышенные характеристики и узкая специализация.

в формуле 1, драге, ледяных и грунтовых ралли ни разу не низкий профиль. однако это абсолютно разные шины и применять их положено в своей стихии.

 

а дорожная резина - компромисс для дорог общего пользования и разных погодных условий. она может быть склонна в какую то сторону, в зависимости от возможностей авто, отдельные модели зубастых грязевых шин и низкопрофильных шин для асфальта уже приводили в пример как не гарантийные.

это не значит что они ненадежные, просто часто приобретаются для повышенных нагрузок, потому давать гарантию на них неразумно.


Сообщение отредактировал bigie: 26.03.2015, 23:14:20

  • 0

#884
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Bigie, все правильно, добавить что либо сложно, разве что поправить - именно эта модель отлично ведет себя на мокром асфальте :)

 

"Спорт" - это очень широкое понятие, как по типам шин, так и по разнообразию в одном типе (виде спорта) - рисунки, компаунды и т.д.


  • 0

#885
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

немного вмешаюсь в спор  о гарантиях...

 

т.е. если я правильно понял:

то продается обычная дорожная резина, но пользовательское мнение сложилось так, что это "спорт резина" и поэтому вы на нее не даете гарантию? (потому что ее чаще других берут "гонщеги"?)

или

имея джип, и покупая на него резину МТ, то же гарантии не будет, так как для офф роуда, но покупая на тот же джип резину АТ, и заехав на ней на бездорожье - гарантия сохраняется... (но на таком бездорожье АИ легче "ушатать" чем МТ)

 

или все же на резине написано  - "спорт", то таким образом она изначально рассчитана инженерами на повышенные "спортивные" нагрузки, но вы на нее гарантии не даете? так как для "гонщегов"...

 

где я угадал?


  • 0

#886
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

но покупая на тот же джип резину АТ, и заехав на ней на бездорожье - гарантия сохраняется

на АТ шины также нет гарантии по причине описанной вами


  • 0

#887
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

но покупая на тот же джип резину АТ, и заехав на ней на бездорожье - гарантия сохраняется

на АТ шины также нет гарантии по причине описанной вами

 

следовательно - данные расширенные гарантийные обязательства - это маркетинг на группу товаров, которая плохо покупается для того что бы продать...

а то, что нормально продается, то на это идет стандартная гарантия...

верно?


  • 0

#888
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ответили же вам выше, вы так и будуте одно и тоже спрашивать)?

часто приобретаются для повышенных нагрузок, потому давать гарантию на них неразумно.
 
  • -1

#889
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

следовательно - данные расширенные гарантийные обязательства - это маркетинг на группу товаров, которая плохо покупается для того что бы продать...

 

а то, что нормально продается, то на это идет стандартная гарантия...

верно?

 

 

нет.


  • 0

#890
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


но покупая на тот же джип резину АТ, и заехав на ней на бездорожье - гарантия сохраняется

на АТ шины также нет гарантии по причине описанной вами

Так то очень много людей....кто на шинах с маркировкой для шоссе...по бездорожью ездит...
у них получается сохраняется гарантия....
Тут явно есть свои плюсы)
  • 2

#891
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В данный момент спешл выехал Табаякова это Кит которой. Неужели заказ шины с РФ и разница в 15% стоит этого?!?! Народу много...только много потому как обслуживают одного клиента 20 минут!!! Напоминает начало девяностых....если вздумаете пооучить товар у этой конторы берите 2 часа миниму...а еще обед с 13.00 тут я ваще окунулся в СССР...
Контора с Екатеринбурга и походу в теме скорости общения с клиентами с Алматой долго еще расти!!! Жесть....
  • -1

#892
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В данный момент спешл выехал Табаякова это Кит которой. Неужели заказ шины с РФ и разница в 15% стоит этого?!?! Народу много...только много потому как обслуживают одного клиента 20 минут!!! Напоминает начало девяностых....если вздумаете пооучить товар у этой конторы берите 2 часа миниму...а еще обед с 13.00 тут я ваще окунулся в СССР...
Контора с Екатеринбурга и походу в теме скорости общения с клиентами с Алматой долго еще расти!!! Жесть....

15%, я думаю, а это примерно 10-15-20 тысяч тенге (смотря кто что берет), все же существенная разница для людей. Иначе бы не заморачивались.

Ну а во вторых, у вас в формуле(да и в вианоре тоже), меньше чем за час наврятли управишься. А может "повезти", как иногда бывает, и будешь раза 2-3 ездить.


  • 0

#893
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В данный момент спешл выехал Табаякова это Кит которой. Неужели заказ шины с РФ и разница в 15% стоит этого?!?! Народу много...только много потому как обслуживают одного клиента 20 минут!!! Напоминает начало девяностых....если вздумаете пооучить товар у этой конторы берите 2 часа миниму...а еще обед с 13.00 тут я ваще окунулся в СССР...
Контора с Екатеринбурга и походу в теме скорости общения с клиентами с Алматой долго еще расти!!! Жесть....

20 минут много, конечно. Я в другой транспортной резину получал минуты 2. Дольше парковался и загружал:)

А что касается формулы - покупал я там в прошлом коду, кажется, резину. Позвонил - всё есть в наличии. Приехал, оформил, рассчитался, пошел на склад и прождал там около часа или больше, пока кладовщики скакали по стелажам, искали четвертый баллон. Потом сдались, сказали что нету. При мне еще 3-4 человека за товаром приходили - минут по 15-20 точно там торчали. Потом возврат денег мне - еще минут 30. В общем проще оказалось взять на базаре. В вианоре все как по маслу прошло, но тоже не меньше 20 минут - пока бумажки, пока оплатил, пока притащили. Так что не все так радужно в нашем алматинском обслуживании:)


  • 1

#894
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

В данный момент спешл выехал Табаякова это Кит которой. Неужели заказ шины с РФ и разница в 15% стоит этого?!?! Народу много...только много потому как обслуживают одного клиента 20 минут!!! Напоминает начало девяностых....если вздумаете пооучить товар у этой конторы берите 2 часа миниму...а еще обед с 13.00 тут я ваще окунулся в СССР...
Контора с Екатеринбурга и походу в теме скорости общения с клиентами с Алматой долго еще расти!!! Жесть....

20 минут много, конечно. Я в другой транспортной резину получал минуты 2. Дольше парковался и загружал :)

А что касается формулы - покупал я там в прошлом коду, кажется, резину. Позвонил - всё есть в наличии. Приехал, оформил, рассчитался, пошел на склад и прождал там около часа или больше, пока кладовщики скакали по стелажам, искали четвертый баллон. Потом сдались, сказали что нету. При мне еще 3-4 человека за товаром приходили - минут по 15-20 точно там торчали. Потом возврат денег мне - еще минут 30. В общем проще оказалось взять на базаре. В вианоре все как по маслу прошло, но тоже не меньше 20 минут - пока бумажки, пока оплатил, пока притащили. Так что не все так радужно в нашем алматинском обслуживании :)

 

К тому же выбор в Интернет Магазинах РФ не ограничивается практически ничем.
К примеру я у нас не нашел то что мне нужно было, а то что хотели впарить по цене хорошей резины Китайское УГ, мне совсем не понравилось.
Купил Данлоп за хорошую цену в РФ, всё прошло быстро и гладко.
 


  • 1

#895
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В данный момент спешл выехал Табаякова это Кит которой. Неужели заказ шины с РФ и разница в 15% стоит этого?!?! 

 

По нашим брендам разница в пределах 5% и то не на все, кто то выше писал, что купил дешевле, чем в России. 

 

Остатки с прошлого года, оплаченные по курсу 5.2 и продаваемые сейчас по 3.2 делают этот год уже рекордно убыточным за всю нашу историю и прошлые девальвации.

 

Всем, кто мечтал попробовать шины премиум-класса в деле, но не позволяли финансы - сейчас это можно сделать по цене Китая и ниже, ловите момент. 


  • 0

#896
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

К тому же выбор в Интернет Магазинах РФ не ограничивается практически ничем.

 

Пока считаю это единственной причиной, хотя если рассматривать покупку комплекта, то выбор именно того бренда, которого у нас нет, только по этой причине - не совсем разумно - дороги не идеальные, одно колесо убил = встал как минимум на время доставки от туда же, где купил и это если оно есть в любой момент в наличии. В большинстве случаев, особенно если размер не очень популярный, наличие под вопросом - это новые поиски, риски, время.

 

Покупая тут, например у нас, 90% на моделей предоставляем Расширенную Гарантию без доп. оплаты, по сути КАСКО на год. Есть повреждение - принимаем участие в решении проблемы клиента. С практической точки зрения - это просто удобно.

 

Ну и традиционно - деньги, отправленные за границу - это капля, которая уходит из нашей экономики в чужую, а мы все пьем воду из нашей бочки. Чем меньше в ней будет воды, тем меньше ее достанется каждому отдельному гражданину, этот эффект имеет не мгновенное действие, но рано или поздно отражается на каждом. 


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 02.04.2015, 15:06:42

  • 1

#897
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

К тому же выбор в Интернет Магазинах РФ не ограничивается практически ничем.

 
Пока считаю это единственной причиной, хотя если рассматривать покупку комплекта, то выбор именно того бренда, которого у нас нет, только по этой причине - не совсем разумно - дороги не идеальные, одно колесо убил = встал как минимум на время доставки от туда же, где купил и это если оно есть в любой момент в наличии. В большинстве случаев, особенно если размер не очень популярный, наличие под вопросом - это новые поиски, риски, время.
 
Покупая тут, например у нас, 90% на моделей предоставляем Расширенную Гарантию без доп. оплаты, по сути КАСКО на год. Есть повреждение - принимаем участие в решении проблемы клиента. С практической точки зрения - это просто удобно.
 
Ну и традиционно - деньги, отправленные за границу - это капля, которая уходит из нашей экономики в чужую, а мы все пьем воду из нашей бочки. Чем меньше в ней будет воды, тем меньше ее достанется каждому отдельному гражданину, этот эффект имеет не мгновенное действие, но рано или поздно отражается на каждом.


Даже добавить нечего. Убедили...
Ставлю +, но уже время не вернешь...
  • 0

#898
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
А по мне так даже выгода в 5-10 процентов стоят этих 20 минут при получении.
Вам продаванам никогда не понять))
  • 0

#899
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Ну и традиционно - деньги, отправленные за границу - это капля, которая уходит из нашей экономики в чужую, а мы все пьем воду из нашей бочки. Чем меньше в ней будет воды, тем меньше ее достанется каждому отдельному гражданину, этот эффект имеет не мгновенное действие, но рано или поздно отражается на каждом. 

 

Это типа вы не переводите за шины деньги за границу и производите их в РК? Так зачем мне покупать у вас шины за 100 у.е , 80 из которых вы  все равно переведете за границу, а 20 оставите себе? Не проще ли мне сразу 80 перевести, минуя вас,  и остаться в плюсе на 20 .


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 02.04.2015, 17:14:04

  • 6

#900
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Ну и традиционно - деньги, отправленные за границу - это капля, которая уходит из нашей экономики в чужую, а мы все пьем воду из нашей бочки. Чем меньше в ней будет воды, тем меньше ее достанется каждому отдельному гражданину, этот эффект имеет не мгновенное действие, но рано или поздно отражается на каждом. 

 

Это типа вы не переводите за шины деньги за границу и производите их в РК? Так зачем мне покупать у вас шины за 100 у.е , 80 из которых вы  все равно переведете за границу, а 20 оставите себе? Не проще ли мне сразу 80 перевести, минуя вас,  и остаться в плюсе на 20 .

 

По нашим брендам разница в пределах 5% и то не на все, кто то выше писал, что купил дешевле, чем в России. 
 
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.