Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2621
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Товарищи! Есть у кого знакомые мобильные монтажи? я противник мобильных сервисов, но на без рыбье...

вроде с понедельника обещают шиномонтажки открыть.

 

с понедельника всё станет еще хуже. учитывая то, что продавцам шин сейчас опять запретили продавать с доставкой.


  • 0

#2622
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

форумчане, что думаете?
Yokohama Bluearth es32 или Nokian Nordman SZ

цены одинаковые и отзывы тоже 50/50

 

после карантина думаю уже надо брать


  • 0

#2623
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

форумчане, что думаете?
Yokohama Bluearth es32 или Nokian Nordman SZ
цены одинаковые и отзывы тоже 50/50 после карантина думаю уже надо брать

Катаюсь на Bluеarth AE 50, шины просто сказка - тихие, очень хорошо держит дорогу, в дождь никакого аквапланирования, так что если есть возможность берите именно эту серию
  • 1

#2624
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

посоветуйте - нашла на каспи Шина Toyo Proxes CF2 SUV 225/65 R17 102H по очень неплохой цене 35800,  для сиенны как по характеристикам?

катаю уже больше месяца - очень хорошие впечатления, нешумная, в меру мягкая. по дождю вообще песня - как по рельсам 


  • 0

#2625
АсхатА

АсхатА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

форумчане, что думаете?
Yokohama Bluearth es32 или Nokian Nordman SZ

цены одинаковые и отзывы тоже 50/50

 

после карантина думаю уже надо брать

Я йоку поставил. Тоже по отзывам смотрел. Из минусов читал, что шумит первые 2-3 сотни км, а потом тише становится. Подтверждаю. При +15 тихая и комфортная резина.


  • 1

#2626
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

вроде с понедельника обещают шиномонтажки открыть.

 

наконец, переобулся. Вианор на Калинина. Быстро и качественно. По записи, но я позвонил, сказали, приезжайте


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 03.05.2020, 11:13:55

  • 0

#2627
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

вроде с понедельника обещают шиномонтажки открыть.

 

наконец, переобулся. Вианор на Калинина. Быстро и качественно. По записи, но я позвонил, сказали, приезжайте

 

да уже многие работают, формула 7 тоже


  • 0

#2628
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

форумчане, что думаете?
Yokohama Bluearth es32 или Nokian Nordman SZ

цены одинаковые и отзывы тоже 50/50

 

после карантина думаю уже надо брать

Шины крайне разные. Nordman SZ - скоростная покрышка. ES32 - шины комфорт класса с экономией топлива. Nokian проживут меньше,но по классу сцепления выше. Yokohama сэкономят примерно стоимость 1 баллона на бензине за весь срок эксплуатации.

Если Вы ездите динамично - берите Nokian (сейчас у официалов на нее добавили бесплатную замену в случае повреждения в течение года).

Если Вам нужна шины шины для спокойной езды на более длительный срок - берите Yokohama.


  • 2

#2629
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Все магазины открыты, монтажки открыты! Налетай)

Интересно то, что ассортимент не тронут. Можно выбрать из большого ассортимента!


  • 0

#2630
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

добрый день. начинаю присматриваться уже к резине на следующий сезон летний. машина тойота камри, 2007 год, 3,5 . американец. что посоветуйте. 



#2631
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

форумчане, что думаете?
Yokohama Bluearth es32 или Nokian Nordman SZ
цены одинаковые и отзывы тоже 50/50 после карантина думаю уже надо брать

Катаюсь на Bluеarth AE 50, шины просто сказка - тихие, очень хорошо держит дорогу, в дождь никакого аквапланирования, так что если есть возможность берите именно эту серию

 

 

 

 

форумчане, что думаете?
Yokohama Bluearth es32 или Nokian Nordman SZ

цены одинаковые и отзывы тоже 50/50

 

после карантина думаю уже надо брать

Я йоку поставил. Тоже по отзывам смотрел. Из минусов читал, что шумит первые 2-3 сотни км, а потом тише становится. Подтверждаю. При +15 тихая и комфортная резина.

 

 

 

 

форумчане, что думаете?
Yokohama Bluearth es32 или Nokian Nordman SZ

цены одинаковые и отзывы тоже 50/50

 

после карантина думаю уже надо брать

Шины крайне разные. Nordman SZ - скоростная покрышка. ES32 - шины комфорт класса с экономией топлива. Nokian проживут меньше,но по классу сцепления выше. Yokohama сэкономят примерно стоимость 1 баллона на бензине за весь срок эксплуатации.

Если Вы ездите динамично - берите Nokian (сейчас у официалов на нее добавили бесплатную замену в случае повреждения в течение года).

Если Вам нужна шины шины для спокойной езды на более длительный срок - берите Yokohama.

 

 

форумчане, спасибо.

взял Yokohama, вроде гуд и смотрятся хорошо.

резина мягкая, комфортная, управление четко, правда немного шумят, но думаю пройдет со временем. 

 

езжу мало, думаю хватит на лет так на пять.


Сообщение отредактировал C_Guru: 07.05.2020, 14:47:20

  • 0

#2632
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

 

Если сравнить эти шины, какая взять вопрос? они с одной Линейки. Думаю что будет оптимальным? или все одинаковые по характеристикам.

Отзывы какие то не понятные...

Michelin Energy XM2 +

Nokian Hakka Green 2

Continental ContiEcoContact 5

Continental ContiEcoContact 6

Рейтинг такой:
1) Continental EcoContact 6

2) Michelin Energy XM2 + - скорее всего даже будет делить 1 место с Конти, немного уступая по общему ресурсу.

3) Continental ContiEcoContact 5

4) Nokian Hakka Green 2 - но сильно уступает, так как является не то чтобы бюджетным вариантом, но считается недорогой шиной для компактных автомобилей.

 

Continental EcoContact 6 взял эту, буду тестить...

 

позже черкану отзыв, как покатаюсь.

 

 

Как первые впечатления, пока не стерлись? :)

 

Не стерлась.

 

Резина прекрасна, не гудит, поворот держит четко, ощущение ка будто сел за другой авто. после китайско hankook optimo k415, разница большая. В дождь только не тестил еще. думаю себя должна показать хорошо. премиум есть премиум конечно.


  • 1

#2633
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Не стерлась. Резина прекрасна, не гудит, поворот держит четко, ощущение ка будто сел за другой авто. после китайско hankook optimo k415, разница большая. В дождь только не тестил еще. думаю себя должна показать хорошо. премиум есть премиум конечно.

Я рад, что мой совет Вам помог :) за эти шины мне не стыдно. Надеюсь, что продавец Вам оформил гарантию на шины?


  • 0

#2634
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, конти это супер резина. У меня летняя уже на двух машинах стоит, очень доволен.


  • 0

#2635
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Не стерлась. Резина прекрасна, не гудит, поворот держит четко, ощущение ка будто сел за другой авто. после китайско hankook optimo k415, разница большая. В дождь только не тестил еще. думаю себя должна показать хорошо. премиум есть премиум конечно.

Я рад, что мой совет Вам помог :) за эти шины мне не стыдно. Надеюсь, что продавец Вам оформил гарантию на шины?

 

 

 

Нет, я не знал. Они были должны заполнить гарантийный сертификат оказывается. У них даже на сайте есть статья: https://shinline.kz/...ya-continental/

Позвоню разузнаю.

 

 Кто представитель в Казахстане Континенталя, или они в РФ находятся. Хочу туда написать, что не выполняют своих обязательств.

 

а они у нас есть судя по этой статье: http://top-motors.kz...ye-perspektivy/


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 09.06.2020, 19:57:03

  • 0

#2636
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Созвонился с этой конторой, сказали, что по чеку и накладной,  если будут какие то пробелы. Они не заполняют т.к., и не выдавали таких сертификатов, никогда. такие дела, оказывается.


  • 0

#2637
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Нет, я не знал. Они были должны заполнить гарантийный сертификат оказывается. У них даже на сайте есть статья: https://shinline.kz/...ya-continental/ Позвоню разузнаю. Кто представитель в Казахстане Континенталя, или они в РФ находятся. Хочу туда написать, что не выполняют своих обязательств. а они у нас есть судя по этой статье: http://top-motors.kz...ye-perspektivy/

Смысла писать нет, пользы не принесет. Ребята из Шинлайна неплохие, не серчайте на них :) уверен, что они не специально.

Представительство действительно есть, всех четырёх я лично знаю и они смогут помочь (их в компании намного больше людей, офис находится на Аэузова-Жамбыла). Вы можете мне написать в ЛС информацию о дате покупки, если сбросите фото их накладной на отпуск товара - я попробую через Динару пробить для Вас гарантию (в статье указана как маркетинговый представитель, а так же отвечает за расширенную гарантию).

По чеку и накладной они не сделают гарантию в плане бесплатной замены при непреднамеренном повреждении, хотя всё от них зависит. Обычно Континенталь заменяет шину и компенсирует расходы дилера.

Но самое главное, что нужно понимать, где бы Вы не купили шины - они будут оригинальные, потому что едут с одних заводов, разве что обязательства и цены по продавцам разнятся. От наличия гарантии качество шин не меняется :)


  • 0

#2638
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Нет, я не знал. Они были должны заполнить гарантийный сертификат оказывается. У них даже на сайте есть статья: https://shinline.kz/...ya-continental/ Позвоню разузнаю. Кто представитель в Казахстане Континенталя, или они в РФ находятся. Хочу туда написать, что не выполняют своих обязательств. а они у нас есть судя по этой статье: http://top-motors.kz...ye-perspektivy/

Смысла писать нет, пользы не принесет. Ребята из Шинлайна неплохие, не серчайте на них :) уверен, что они не специально.

Представительство действительно есть, всех четырёх я лично знаю и они смогут помочь (их в компании намного больше людей, офис находится на Аэузова-Жамбыла). Вы можете мне написать в ЛС информацию о дате покупки, если сбросите фото их накладной на отпуск товара - я попробую через Динару пробить для Вас гарантию (в статье указана как маркетинговый представитель, а так же отвечает за расширенную гарантию).

По чеку и накладной они не сделают гарантию в плане бесплатной замены при непреднамеренном повреждении, хотя всё от них зависит. Обычно Континенталь заменяет шину и компенсирует расходы дилера.

Но самое главное, что нужно понимать, где бы Вы не купили шины - они будут оригинальные, потому что едут с одних заводов, разве что обязательства и цены по продавцам разнятся. От наличия гарантии качество шин не меняется :)

 

 

Мне хотелось выяснить, кто не хочет работать, тут вопрос уже к представителям Континенталя, видь Шинлайн слишком крупный дистрибьютор, по всей РК. К ним претензий не имею.

Работать значит не хочет Местный офис Конти, видь у них есть красивый рекламный щит, где написано что у к нас расширенная гарантия, они же его сами дают дистрам, что бы ставил в своих шоурумах. А почему на сертификат нет?  К тому же Шинлайн, это не контейнер с шинами на рынке "Жетысу".

 

А так я от шин восторге. И  в дождик они гребут прекрасно, сцепление хорошее, вот что значит технологии, мне еще что показалось интересным, у них везде разный рисунок от размера зависящий...
 

 

Да, конти это супер резина. У меня летняя уже на двух машинах стоит, очень доволен.

 

Вам давали такой сертификат при покупке?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 10.06.2020, 20:36:35

  • 0

#2639
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нет, одна в стоке шла с автосалона с новой машиной, а вторая куплена в Юнитайр по безналу
  • 0

#2640
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Нет, я не знал. Они были должны заполнить гарантийный сертификат оказывается. У них даже на сайте есть статья: https://shinline.kz/...ya-continental/ Позвоню разузнаю. Кто представитель в Казахстане Континенталя, или они в РФ находятся. Хочу туда написать, что не выполняют своих обязательств. а они у нас есть судя по этой статье: http://top-motors.kz...ye-perspektivy/

Смысла писать нет, пользы не принесет. Ребята из Шинлайна неплохие, не серчайте на них :) уверен, что они не специально.

Представительство действительно есть, всех четырёх я лично знаю и они смогут помочь (их в компании намного больше людей, офис находится на Аэузова-Жамбыла). Вы можете мне написать в ЛС информацию о дате покупки, если сбросите фото их накладной на отпуск товара - я попробую через Динару пробить для Вас гарантию (в статье указана как маркетинговый представитель, а так же отвечает за расширенную гарантию).

По чеку и накладной они не сделают гарантию в плане бесплатной замены при непреднамеренном повреждении, хотя всё от них зависит. Обычно Континенталь заменяет шину и компенсирует расходы дилера.

Но самое главное, что нужно понимать, где бы Вы не купили шины - они будут оригинальные, потому что едут с одних заводов, разве что обязательства и цены по продавцам разнятся. От наличия гарантии качество шин не меняется :)

 

 

Мне хотелось выяснить, кто не хочет работать, тут вопрос уже к представителям Континенталя, видь Шинлайн слишком крупный дистрибьютор, по всей РК. К ним претензий не имею.

Работать значит не хочет Местный офис Конти, видь у них есть красивый рекламный щит, где написано что у к нас расширенная гарантия, они же его сами дают дистрам, что бы ставил в своих шоурумах. А почему на сертификат нет?  К тому же Шинлайн, это не контейнер с шинами на рынке "Жетысу".

 

А так я от шин восторге. И  в дождик они гребут прекрасно, сцепление хорошее, вот что значит технологии, мне еще что показалось интересным, у них везде разный рисунок от размера зависящий...
 

 

 

континенталь тут не при чем - бардак у продавца, который должен был все выдать при продаже и объяснить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.