Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2661
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Рустам31312311 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2662
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

имхо данлоп "по-умолчанию" серьезнее гиславеда



#2663
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

имхо данлоп "по-умолчанию" серьезнее гиславеда

 

Гиславед сделан в РФ, что иногда вызывает проблемы с качеством, как у Нокиан и Матадора, а Данлоп вроде б где-то или в Польше, или в Турции делают, хз чем лучше :) или может БФ Гудрич легковой попробовать? Они есть в таком размере


  • 0

#2664
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

имхо данлоп "по-умолчанию" серьезнее гиславеда


Гиславед сделан в РФ, что иногда вызывает проблемы с качеством, как у Нокиан и Матадора, а Данлоп вроде б где-то или в Польше, или в Турции делают, хз чем лучше :) или может БФ Гудрич легковой попробовать? Они есть в таком размере
Попробуйте Good year или Bridgestone Ecopia, данлоп среднячок имхо.
  • 1

#2665
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Кто что читал про Roadx? Думаю взять, чтобы по автобану ездить. 

Резина китайского производства и бренда. Бюдетное подразделение бюджетного Сайлуна. Я даже не знаю, какие должны быть свойства у удешевленной шины от дешевого бренда. Если задача в краткосрочной экономии - ок. Если задача в балансе цена-характеристики - я бы не стал их покупать.

 

F7 их пиарят последнее время вроде, как то натыкался на рекламу, не вникал особо, там может почитать

Пиарят, потому что их головная компания является дистрибьютором этого бренда в Казахстане :)

 

доброе утро, Что посоветуете? Размер 185/65/15 Gislaved Ultraspeed2 Dunlop SР Touring Т1 В плане управляемости, отсутвие валкости, четкий центр, не таскало в колее. Просто на машине ездят два водителя, один стиль пенсионера, другой немного повеселее, иногда ездит быстро

Несмотря на название Gislaved - шина имеет схожие параметры комфортности, как у Данлопа. При выборе из двух моделей я бы отдал предпочтение Gislaved, по следующим причинам:

1) бренд больше представлен в казахстане.

2) шин этого бренда всегда больше в наличии, что позволяет поставщику ставить ниже розничную цену.

3) это дочернее производство Continental, что в предпремиальном и среднем сегменте выделяет эти шины, ведь возможности Continental шире, чем Dunlop, который сейчас даже не является самостоятельным брендом.

4) Асимметричный рисунок протектора Gislaved для летней дороги будет эффективнее, чем симметричный Dunlop.

5) Ultra Speed 2 появились в 2018 году, Touring T1 в 2016.

6) на лето на Гиславед некоторые дилеры дают бесплатный монтаж, чего нет у Данлопа.

Единственное, что вызывает вопросы - индекс скорости. У Dunlop заявлен Н (210 км/ч), а у Gislaved T (190 км/ч). Но я не думаю, что на таком размере Вы больше 150 будете ездить, да и не рекомендую, в целом.

Безусловно, данлоп отличные шины, при этом, в разрезе этих двух моделей, выбор очевиден :)


  • 3

#2666
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Попробуйте Good year или Bridgestone Ecopia

 

 

 

Безусловно, данлоп отличные шины, при этом, в разрезе этих двух моделей, выбор очевиден

 

Это все понятно, но бренд уже потом, мне важно, чтобы шины были собранные, не валкие пенсионерские совсем, лужи проходить нормально, боковина более-менее. Понятно, что бюджет не резиновый, но тем не менее. MICHELIN Energy XM2+ как вариант


Сообщение отредактировал Surge: 11.12.2020, 11:45:49

  • 0

#2667
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

имхо данлоп "по-умолчанию" серьезнее гиславеда

Они занимают один сегмент и конкурируют друг с другом. Некоторые Данлоп лучше, некоторые Гиславед лучше. Нужно смотреть по ситуации и по потребностям.

 

Гиславед сделан в РФ, что иногда вызывает проблемы с качеством, как у Нокиан и Матадора, а Данлоп вроде б где-то или в Польше, или в Турции делают, хз чем лучше :) или может БФ Гудрич легковой попробовать? Они есть в таком размере

Миф про качество российского завода развеяли уже много лет назад (как и у всех других заводов, представленных в россии).  Завод нокиан в питере - крупнейший в мире производственный центр, шины с этого завода едут в европу и в америку. Делить резиновую смесь на "забугорную" и "нашу" - тупо дороже, поэтому не выгодно. ну а вопросу качества шин - мы с вами никогда этого не узнаем, ведь проверить качество покрышки можно только через химические тесты и тесты после рентгена и препарации. Есть изначально негатив к российскому производству, поэтому каждая проблема, в первую очередь, скидывается на завод. В частности: шина плохо тормозит на мокрой дороге - сразу пишут "фуууу российское производство фуфло!", а проверить давление в шине или геометрию никто не задумывается, хотя от давления зависит бОльший процентр качественного торможения, чем от состава смеси. Простой пример: возьмем самую эффективную шину по торможению на сухом летнем асфальте - Michelin Pilot Sport 4 и накачаем в нее не 2.4 как нужно, а 1.95. При таком давлении шина будет тормозить как китайские бюджетные аналоги, а иногда даже хуже. Именно так появляется мифы о российском производстве и о том, что "китайцы сейчас делают дела!". У нокиана и матадоре нет проблем с качеством, есть проблемы с правильной транспортировкой и трансфером до финального владельца, в процессе трансфера, иногда, покрышка теряет свою геометрию и основные показатели снижаются.  BFGoodrich, в этом плане, такой же конкурент и имеет свои особенности и преимущества, а так же и отрицательные стороны (нет идеальных шин).

 

Попробуйте Good year или Bridgestone Ecopia, данлоп среднячок имхо.

Мне кажется, что если стоит вопрос по Гиславеду и Данлопу, то GY или Conti там не получится рассмотреть, разница по цене обычно 15-20% минимум по классу.


  • 1

#2668
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Друзья! Пришла новая партия пакетов для шин, новая формула, более прочная. Может кого заинтересует? Могу организовать с нашим логотипом, могу без логотипа. Можно шины хранить, можно не шины хранить. Большой мешок, 105*110 размеры. Для форума серьезно дешевле и могу продать поштучно, а обычно продаю упаковками. ну либо могу упаковками для дальнейшей реализации!


  • 0

#2669
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Именно так появляется мифы о российском производстве и о том, что "китайцы сейчас делают дела!"

 

Не, просто сопутствующие факторы все понятно, фуфло не потому что РФ, а потому что менталитет нашего человека :) А так неприязни никакой не испытываю. Вот, как Вы написали, несоблюдение технологии хранения и перевозки.

Китайцы кстати делают неплохие шины, например внедорожные Farroad и Comforser, и шины одного из этих брендов я поставлю на втором авто. Кстати Матадор зимние у меня Словения, очень даже ничего.

 

 

 

Нужно смотреть по ситуации и по потребностям.

 

Вот как я и написал выше. Добротная боковина, четкий центр при рулении, хорошее прохождение луж, нормально вхождение в поворот, устойчивость на трассе, скорость до 130-140, по бюджету пусть будет до 25 тыс за баллон. 


Сообщение отредактировал Surge: 11.12.2020, 13:15:44

  • 0

#2670
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Друзья! Пришла новая партия пакетов для шин, новая формула, более прочная. Может кого заинтересует? Могу организовать с нашим логотипом, могу без логотипа. Можно шины хранить, можно не шины хранить. Большой мешок, 105*110 размеры. Для форума серьезно дешевле и могу продать поштучно, а обычно продаю упаковками. ну либо могу упаковками для дальнейшей реализации!

 

265*65r18 влезет в них? цена?


  • 0

#2671
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ирина Смирнова_576319 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2672
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вот как я и написал выше. Добротная боковина, четкий центр при рулении, хорошее прохождение луж, нормально вхождение в поворот, устойчивость на трассе, скорость до 130-140, по бюджету пусть будет до 25 тыс за баллон.

В этом плане асимметричный рисунок будет лучше, поэтому Gislaved :)

 

265*65r18 влезет в них? цена?

По 80 тг. Залезут и больше. Хватит еще и завязать "ушки", чтобы воздух свежий не поступал. Ведь именно кислород под действием ультрафиолета разрушает хим.связи в резине. Вам для хранения своих шин или для реализации?


  • 1

#2673
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
В этом плане асимметричный рисунок будет лучше, поэтому Gislaved

 

Понял, спасибо

В этот бюджет еще помещаются Energy XM2+ и Toyo TRANPATH mpZ. Они одинаковые по сути будут?


Сообщение отредактировал Surge: 11.12.2020, 16:19:41

  • 0

#2674
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Понял, спасибо В этот бюджет еще помещаются Energy XM2+ и Toyo TRANPATH mpZ. Они одинаковые по сути будут?

О ну тут уже совсем другое дело в рассмотрении. Michelin из линейки Energy - это эталон энергоэффективности, то есть экономия топлива будет самой крутой из всех вариантов, которые есть в линейке. Toyo же является больше конкурентом Dunlop и Gislaved, так как класс шины там по ниже. По Тойо последний отзыв есть от постоянного клиента, что шина гипертихая и держет трассу очень хорошо (часто мотается на бетонке Тараз-Алматы). Но класс зацепа будет ниже. Ближайший конкурент Мишлена это Continental EcoContact 6, если рассматривать философию энергоэффективности, а по цене скачек довольно сильный. Правда на Мишлен расширенная гарантия есть не у всех дилеров, на Континенталь встречается чаще. +дополнительный сервис в виде бесплатного монтажа, так же, чаще встречается у Конти, чем у Мишлена.

Если вносить Мишлен в спор между Данлоп и Гиславед, то французы перешагивают обоих. Toyo встанет рядом с Гиславедом на 1 строчку. Данлоп, по прежнему, является самой износостойкой, поэтому и рейтинг будет ниже (чем лучше износостойкость, тем хуже сцепление, исключением является только Conti EcoContact 6 и PremiumContact 6)


  • 1

#2675
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если вносить Мишлен в спор между Данлоп и Гиславед, то французы перешагивают обоих. Toyo встанет рядом с Гиславедом на 1 строчку. Данлоп, по прежнему, является самой износостойкой, поэтому и рейтинг будет ниже (чем лучше износостойкость, тем хуже сцепление, исключением является только Conti EcoContact 6 и PremiumContact 6)

Большое спасибо за ответы! 


  • 0

#2676
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Смотря какой бюджет, прослойка  резины очень разнообразна и велика  у меня такая модель 185/65R14 86T MP47 Hectorra 3.  Уже 2 раза брал тут  ----  и кстати, там продавцы профи и выбор на любой кошелек, они тебе быстрее подскажут чем на форуме часами сидеть, все равно выбор должен будешь делать ты

После такой дешевой рекламы я точно туда не пойду.


Сообщение отредактировал asr: 04.02.2021, 17:43:51

  • 1

#2677
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

На соренто XM FL летнюю какую лучше брать?

80% город, 10% трасса, 10% горы, песок покатушки.

235/65/18 рассматриваю. Зима сейчас 255/55/18. Хочу потолще резину на лето.

Nitto Dura Grapller 235/65/18 предлагают с дисками недорого. Но пишут она расход увеличивает на 1.5-2 литра. Жесть просто. 


  • 0

#2678
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Смотря какой бюджет, прослойка  резины очень разнообразна и велика  у меня такая моде...

После такой дешевой рекламы я точно туда не пойду.

 

MODERATORIAL

Блин как это я пропустил...


Сообщение отредактировал asr: 04.02.2021, 15:28:07

  • 0

#2679
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

На соренто XM FL летнюю какую лучше брать?

80% город, 10% трасса, 10% горы, песок покатушки.

235/65/18 рассматриваю. Зима сейчас 255/55/18. Хочу потолще резину на лето.

Nitto Dura Grapller 235/65/18 предлагают с дисками недорого. Но пишут она расход увеличивает на 1.5-2 литра. Жесть просто. 

Ух, интересный вопросик. Совместить довольно сложно, но вынужден признать - модель предложили хорошую для Вас.

Пара нюансов, на что стоит обратить внимание:

1) разница внешних диаметров довольно критичная - 25мм + высота протектора у агрессивной шины, а если сравнить вообще с заводским  -> колесо может просто не залезть (правда я не знаю конфигурацию конкретно Вашего автомобиля).

2) XLFM выпускаемый с 2009 года не имеет в заводской рекомендации ни первого ни второго размера, что рекомедует задуматься, а надо ли оно вам? Хотите более внедорожных условий - ставьте классику на 17: 235/65R17 и радуйтесь огромному выбору и низким ценам даже на премиум.

3) диски под размер 255/55 и 235/65 - разные. В 235/65  - диски будут меньше и легче, но сама шина тяжелее, что компенсирует разницу. Поэтому, расход увеличивается строго за счет шин. Вопрос можно решить выбором других шин. Но я согласен с расходом - это особенность этой модели.

4) найти хороший баланс скоростной езды и легкого бездорожья и, тем более, песка - физически нельзя. Слишком универсальный конь получается. Вам нужны шины класса 90/10, например Nokian Hakka Blue 2 SUV или Continental CrossContact LX (LX2), если из более бюджетных - Yokohama G056.

Какой год производства машины?


  • 0

#2680
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ух, интересный вопросик.
Например у меня размер шин 285/50/20 стоимость летней по объявлениям в "Колёсах" которая меня устраивает Yokohama Geolander G056 72 -75тыс.тг., а всесезонная Toyo Open country AT PLUS - 81500тг. разница мизерная. Но Ёкокогама стоит с завода и откатала 30тыс.км. уже подтёрлась, думаю Тойа будет помягче и "износостойчевее".   
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.