Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2581
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Че то не нашел в Алматы  general, кажится grabber x3 модель, р-р 235/55/18. Будут ли в ближайшее время - понравились по отзывам в интернете? В этом ценовом сигменте, также, есть matador hectorra 3 suv. Как они в сравнении? Также присматриваюсь к dunlop grandtrek pt2 (но отзывы не очень) и altenzo sports navigator. Посоветуйте с выбором. Эксплуатация, в основном, в городе.

Доброго дня, grabber x3 грязевая модель, в этом размере не поставляется и скорее всего не существует.

 

Я ошибся с названием модели! Я имел в виду АТ3. Посматрел в интернете Х3 и ужастнулся представив их на своем кроссовере))


  • 0

#2582
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Че то не нашел в Алматы general, кажится grabber x3 модель, р-р 235/55/18. Будут ли в ближайшее время - понравились по отзывам в интернете? В этом ценовом сегменте, также, есть matador hectorra 3 suv. Как они в сравнении? Также присматриваюсь к dunlop grandtrek pt2 (но отзывы не очень) и altenzo sports navigator. Посоветуйте с выбором. Эксплуатация, в основном, в городе.

Довольно странный разброс по брендам и сегментам. Попробую разложить.

1) General Grabber X3 - это шина для тяжелого каменистого бездорожья. В Вашем размере не выпускается, из General Вам нужно смотреть шины в линейке GT. Вы читали отзывы по х3 модели?

2) Matador Hectorra 3 - это шины бюджетного сегмента, который стоит на ступень, может две, выше китая. Они с General никак не сравниваются, даже если брать по одинаковой применимости. General будет лучше. Матадор будут хороши на мокрой дороге, но будут шумными и тяжелыми.

 

 

Выбор был сформирован на оснавании наличия, отзывов, ну, и, конечно, цены. Дженерал нашел в этом р-ре в колесах, но в наличии не оказалась. По отзывам хорошо ведет на асфальте - курсавая колейная устойчивость, отличные тормозные характеристики, внедорожные возможнасти и т.д. Об Алтензо,также, очень положително отзываются по соотношению цена-качества. А, вот, по Данлопу, наоборот, много отрицательных отзывов в сети, но, после вашей оценки еще раз поизучаю эту модель.

 

Я ошибся с названием модели. Имел в виду Grabber AT3. Нормалный выбор для города и наприроду? 


  • 0

#2583
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите хорошую резину 195/65/15. Автомобиль hyundai elantra 2014г. Большая часть передвижения по городу. Интересует не шумные и мягкие шины на лето!


  • 0

#2584
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Подскажите хорошую резину 195/65/15. Автомобиль hyundai elantra 2014г. Большая часть передвижения по городу. Интересует не шумные и мягкие шины на лето!

Поиск резины по тестам и рейтингу вам в помощь. ;)


  • -2

#2585
Grip

Grip
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день знатоки!
Подскажите по летней шине NittoNT420S 265/65 R17 112V. Будут ставиться на прадо 120. 
По отзывам вроде неплохие и цена устраивает. Хотелось бы реальные отзывы почитать. 


  • 0

#2586
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Подскажите хорошую резину 195/65/15. Автомобиль hyundai elantra 2014г. Большая часть передвижения по городу. Интересует не шумные и мягкие шины на лето!

Поиск резины по тестам и рейтингу вам в помощь. ;)

 

так и выбираю шины!


  • 1

#2587
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Здравствуйте.опять за советом. Сейчас катаюсь на шипованной резине Конти. Жалко ее по такому асфальту. Может купить хорошую всесезонку и на ней уже и летом и осенью до замены? Или не проканает по нашей жаре на такой? 50/50 город и трасса с областью. Прадо 150 2,7. Летнюю менять все равно надо бы -как пришла машина в 2015 так и езжу. Хотя протекторы Вроде хорошие ещё. Какие советы?

Сообщение отредактировал Azia_01: 27.02.2020, 09:04:08

  • 1

#2588
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может купить хорошую всесезонку и на ней уже и летом и осенью до замены?

Для жипа считаю надо всесезонку брать...чисто из-за протектора. И катать с весны до зимы, а там перекидывать на зимнюю.

Или не проканает по нашей жаре на такой? 50/50 город и трасса с областью.

да чего ей будет то?))))


  • 1

#2589
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Остановил свой выбор на Toyo Open Country AT Plus

35 тыщ за колесо)))

 


Сообщение отредактировал AirWest: 27.02.2020, 15:11:15

  • 0

#2590
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Может купить хорошую всесезонку и на ней уже и летом и осенью до замены?

Для жипа считаю надо всесезонку брать...чисто из-за протектора. И катать с весны до зимы, а там перекидывать на зимнюю.

 

 

Или не проканает по нашей жаре на такой? 50/50 город и трасса с областью.

да чего ей будет то?))))

 

 

+1


  • 0

#2591
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите хорошую резину 195/65/15. Автомобиль hyundai elantra 2014г. Большая часть передвижения по городу. Интересует не шумные и мягкие шины на лето!

 

Рекомендую:

https://unityre.kz/p...gle-sport-leto/


  • 0

#2592
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Здравствуйте.опять за советом. Сейчас катаюсь на шипованной резине Конти. Жалко ее по такому асфальту. Может купить хорошую всесезонку и на ней уже и летом и осенью до замены? Или не проканает по нашей жаре на такой? 50/50 город и трасса с областью. Прадо 150 2,7. Летнюю менять все равно надо бы -как пришла машина в 2015 так и езжу. Хотя протекторы Вроде хорошие ещё. Какие советы?

Если езда по асфальту, то зачем всесезонка а-ля А/Т? Берите хорошую шоссейку для внедорожника и кайфуйте(Michelin Latitude, Bridgestone Dueler H/T, Continental CrosscontactXXXXX и тд.) лучше накат(экономим топливо), минимум шума, предсказуемость на мокрой дороге..
  • 2

#2593
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Если сравнить эти шины, какая взять вопрос? они с одной Линейки. Думаю что будет оптимальным? или все одинаковые по характеристикам.

Отзывы какие то не понятные...

Michelin Energy XM2 +

Nokian Hakka Green 2

Continental ContiEcoContact 5

Continental ContiEcoContact 6


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 01.03.2020, 20:24:11

  • 0

#2594
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А никто Viatti H/T не брал? Что-то отзывов на неё практически нет, новинка, похоже.


  • 0

#2595
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А никто Viatti H/T не брал? Что-то отзывов на неё практически нет, новинка, похоже.

ну это нижнекамские шины, середнячки.

я бы не стал такие брать. если только на прицеп.


  • 0

#2596
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я бы не стал такие брать. если только на прицеп.

А что так, совсем гуано?

Я на Viatti Strada ездил, вроде неплохие.

У меня манера езды не гоночная, на всякие пирелли жаба душит тратиться, никакого ощутимого преимущества при такой езде они не дадут. Только дороже в три раза.


  • 0

#2597
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А что так, совсем гуано?

Ну я бы не сказал, что такое гуано, но я катался на российской резине, больше нет желания. И коллеги тоже не в восторге от подобного.

Дело конечно ваше.  Тоже не гоняю на машине.

Но я бы предпочел таки такую резину на прицеп тока ставить, хотя и на прицепе у меня китайский ТриАнжел стоит.


  • 0

#2598
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А никто Viatti H/T не брал? Что-то отзывов на неё практически нет, новинка, похоже.

По опыту знакомых, это весьма неплохая резина. Не премиум, но достойно. Если не хочется переплачивать за бренд, могу ещё рекомендовать Sava. Это дочка Good year. На эту резину я подсел после того, как по результатам долгих курений отзывов и форумов, купил себе  Sava Eskimo Stud. Очень добротная и мягкая резина. А о том, что она шипованная, пассажиры догадывались далеко не сразу. Понравилось и качество ошиповки: за два сезона потерял штук по пять на колесо, хотя по асфальту ездил тоже много (зима у нас 9 месяцев)) ). В итоге на лето взял модель Sava Intensa HP. Почему именно её? Для меня нужна была проходимость на сыром грунте. В общем в это резине я не ошибся. У меня ФВ Пассат В5.5 в шикарном состоянии, поэтому нередко я езжу на скоростях 180км/ч+ если этого требуют обстоятельства (сразу оговорюсь - при пустом автобане и когда один в машине).  Резина мало боится воды и отлично тормозит. Рулится вполне себе для штатного ВАГовского Пакета для плохих дорог и 65-го профиля.

С разрешённых 140км/ч тормозит так, что в глазах темнеет! А АБС подключается только на последних 1-2 метрах. По сравнению с бывшим штатным Данлопом в плане мягкости, шума и держака просто небо и земля!


Сообщение отредактировал OFA: 03.03.2020, 11:39:49

  • 1

#2599
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

 

Подскажите хорошую резину 195/65/15. Автомобиль hyundai elantra 2014г. Большая часть передвижения по городу. Интересует не шумные и мягкие шины на лето!

Поиск резины по тестам и рейтингу вам в помощь. ;)

 

так и выбираю шины!

 

Ваш размер просто кладенец различных технологий и вариаций. порядка 50 вариантов рынок Вам на выбор предоставляет.

Моя рекомендация, чтобы по всем параметрам просто получить самый лучший вариант:

Continental EcoContact 6 Летние 195/65 R15 91T - это топовый вариант. Далеко не самый дорогой, но очень крутой. поверьте мне, ездил на тестовом полигоне на такой шине в условиях раллийного использования. Важно то, что шина должна поставить сейчас рекорд износостойкости среди всех премиум шин, которые имеют такой высокий класс сцепления на сузой и мокрой поверхности.
Michelin Energy XM2+ Летние 195/65 R15 91 V - вторая модель, на которую стоит обратить внимание. Всегда Мишлен Енерджи был эталоном в экономии топлива. Фактически, как и Континенталь, за время эксплуатации только на бензине позволит сэкономить стоимость 1 шины.
Michelin Primacy 4 Летние 195/65 R15 91 H - на эту модель стоит обратить внимание, если Вы ездите динамично и для Вас важны манёвры, резкие торможения и чтобы все это было подконтрольно. Не дешевая шина, но стоит того.
Nokian Hakka Green 2 Летние 195/65 R15 95 H - самая дешевая из тех шин, на которые дают расширенную гарантию (бесплатная замена в случае любого повреждения - это работает!). Шина дешевле, чем варианты выше, будет по слабее, но расширенная гарантия ставит шину в рейтинг.
 

Вариантов море :) скажите, какой у Вас бюджет на шины? А то может мне стоит посмотреть в другой список вариантов, потому что цены от 30000 до 12000.


  • 1

#2600
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Если сравнить эти шины, какая взять вопрос? они с одной Линейки. Думаю что будет оптимальным? или все одинаковые по характеристикам.

Отзывы какие то не понятные...

Michelin Energy XM2 +

Nokian Hakka Green 2

Continental ContiEcoContact 5

Continental ContiEcoContact 6

Рейтинг такой:
1) Continental EcoContact 6

2) Michelin Energy XM2 + - скорее всего даже будет делить 1 место с Конти, немного уступая по общему ресурсу.

3) Continental ContiEcoContact 5

4) Nokian Hakka Green 2 - но сильно уступает, так как является не то чтобы бюджетным вариантом, но считается недорогой шиной для компактных автомобилей.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.