Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2041
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Добрый вечер. Нужна хорошая летняя резина (не всесезонка) размер 215/60 R17, не джиповская, на минивен передний привод. В первую очередь интересуют характеристики, ну и второе цена. Заранее благодарю за советы :bow:

 

Добрый день,

 

классика жанра (комфорт+спорт): https://unityre.kz/c...ow/id/4459.html если еще актуальны расход топлива и большой срок службы.

чемпион мира на мокрой дороге: https://unityre.kz/c...w/id/39677.html


  • 0

#2042
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Тем временем, осуществляются поступления на склады дистрибьюторов. На полках магазинов скоро уже будет полный ассортимента.

По Алмате рекомендация пока от шинников такая: шины лучше покупать в середине в конце февраля. Пока еще прохладно. Так же, не могу не сказать, что поставки будут происходить до июня.

Надеюсь, что тут на форуме сможем обсудить самые важные вопросы :) если что - пишите. Постараюсь без рекламы)


  • 0

#2043
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

осуществляются поступления на склады дистрибьюторов

если поступит Kl 61 30/9.5/15, дайте знать.  


  • 0

#2044
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Надеюсь, что тут на форуме сможем обсудить самые важные вопросы если что - пишите. Постараюсь без рекламы)

добрый вечер! среди претендентов недорогих городских бюджетных шин (легковушка небольшого объема, городское движение на разрешенных скоростях):

Cordiant Road Runner, Sailun Atrezzo Elite, Sailun Atrezzo SH402 и Sailun Atrezzo Touring LS.

кому отдадите предпочтение? мне понравились подчеркнутые (своей 'всесозонностью', т.е. раньше одеть и позже снять).


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 29.01.2018, 17:34:43

  • 0

#2045
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений

День добрый, хотел попросить совета насчет летней резины, в прошлый сезон брал триэнжл летний, убил всю ходовку на субару + страшно жесткая, каждую выбоину и ямку чувствовал. Какую резину посоветуете на лексус ес 300 16 и 17 размер в пределах 23-28 тысяч за шину. Много езжу по трассе, в день наматываю в среднем 300 км. по характеристикам нужна комфортная и износостойкая.


  • 0

#2046
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

на лето;
АТ 265/70/16
пора готовить ролики)))
есь чо? 
)))

Крайне рекомендую подождать еще месяца 1.5. Если хотите прямо заранее, то как раз в середине января будет отличный выбор. Сейчас пока поступления в Казахстан минимальные. Из свежака только Nokian, да и только.

уже можно интересоваться летней резиной?
  • 0

#2047
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 Mr. Acc-ura-cy,  silverok, благодарю за рекомендации :bow: скоро определимся в выборе.


  • 0

#2048
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

уже можно интересоваться летней резиной?

Пока только анонсировал информацию. Полагаю, что можно еще подождать до середины февраля смело. Чтобы вообще крутой ассортимент перед глазами был. Китайцев много завезли, уже сейчас есть шины. Новые бренды, типа Ovation (аналог Maxtrek), еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах. Шины бюджетного класса.

Sailun будет ооооооооочень много. Зимой он произвел фурор в Алматы.


  • 0

#2049
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

уже можно интересоваться летней резиной?

Пока только анонсировал информацию. Полагаю, что можно еще подождать до середины февраля смело. Чтобы вообще крутой ассортимент перед глазами был. Китайцев много завезли, уже сейчас есть шины. Новые бренды, типа Ovation (аналог Maxtrek), еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах. Шины бюджетного класса.

Sailun будет ооооооооочень много. Зимой он произвел фурор в Алматы.

 

А можно поподробнее о шинах Sailun? Уж очень цена заманчивая......


  • 0

#2050
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

уже можно интересоваться летней резиной?

Пока только анонсировал информацию. Полагаю, что можно еще подождать до середины февраля смело. Чтобы вообще крутой ассортимент перед глазами был. Китайцев много завезли, уже сейчас есть шины. Новые бренды, типа Ovation (аналог Maxtrek), еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах. Шины бюджетного класса.
Sailun будет ооооооооочень много. Зимой он произвел фурор в Алматы.
Что то не хвалят sailin, в отзывах (((
  • 0

#2051
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

уже можно интересоваться летней резиной?

Пока только анонсировал информацию. Полагаю, что можно еще подождать до середины февраля смело. Чтобы вообще крутой ассортимент перед глазами был. Китайцев много завезли, уже сейчас есть шины. Новые бренды, типа Ovation (аналог Maxtrek), еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах. Шины бюджетного класса.
Sailun будет ооооооооочень много. Зимой он произвел фурор в Алматы.

А что из грязевых будет?! 265 70 15(16)
  • 0

#2052
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Надеюсь, что тут на форуме сможем обсудить самые важные вопросы если что - пишите. Постараюсь без рекламы)

добрый вечер! среди претендентов недорогих городских бюджетных шин (легковушка небольшого объема, городское движение на разрешенных скоростях):

Cordiant Road Runner, Sailun Atrezzo Elite, Sailun Atrezzo SH402 и Sailun Atrezzo Touring LS.

кому отдадите предпочтение? мне понравились подчеркнутые (своей 'всесозонностью', т.е. раньше одеть и позже снять).

Из всех приведенных шин выделю только Atrezzo Elite. Они хороши будут на мокрой дороге и на резких манёврах. Все остальные шины имеют более грубый протектор. Более жесткий состав смеси, который позволяет ездить в очень жаркое время делает шину довольно жесткой (в этих моделях, как в Российской, так и в Китайской).

Что касается "раньше поставить, позже снять" - всесезонность тут не поможет. Тут нужно ориентироваться на погодные условия. Нужно понимать, что все эти всесезонки будут никакими уже в 0 градусов. А не всесезонка будет никакой уже +5+7. Если Вам важна эта разница и Вы готовы пожертвовать комфортом и длиной тормозного пути летом, тогда из трёх оставшихся моделей выделю Atrezzo SH402.

Я бы еще отталкивался от Ваших зимних шин. Проблема, если они у Вас шипованные. На шипах в теплую погоду  довольно проблематично, поэтому их ставят по позже, но опять же, примерно в +2+3 градуса. Если же без шипов, то "всесезонки" Вам не нужны. Просто поставьте их раньше =) так будет безопаснее и никакая погода не застигнет Вас врасплох.


  • 1

#2053
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
уже можно интересоваться летней резиной?

Пока только анонсировал информацию. Полагаю, что можно еще подождать до середины февраля смело. Чтобы вообще крутой ассортимент перед глазами был. Китайцев много завезли, уже сейчас есть шины. Новые бренды, типа Ovation (аналог Maxtrek), еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах. Шины бюджетного класса.

Sailun будет ооооооооочень много. Зимой он произвел фурор в Алматы.

А можно поподробнее о шинах Sailun? Уж очень цена заманчивая......

Китайские шины, выделяются ценой и, относительно, не плохими характеристиками. В списке лидеров рынка несколько лет держится на 18 месте, что не плохо, но по оборотам уступает Triangle. Сами себе ставят лозунг "европейское качество по китайским ценам", что мне не особо нравится. резина популярна, потому что откровенно дешевая. Ну и обывателям хватает, так как 99.9% шин не проходят "стресс-тест", а ездят в классическом городском цикле. Предполагаю, что стоит такой шине попасть на реальные экстремальные условиях (в -15 резко тормозить), то тест провалят относительно любой корейской и, тем более, европейской и японской резины.

Еще по зиме у меня лично было нарекание: все шины ЕВРОЗИМНИЕ! как допустили такие массовые продажи у нас - не знаю. После окончания сезона буду заниматься обзвоном северных регионов и Астаны, тех, кто купил данные шины, чтобы получить обратную связь.


  • 0

#2054
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

уже можно интересоваться летней резиной?

Пока только анонсировал информацию. Полагаю, что можно еще подождать до середины февраля смело. Чтобы вообще крутой ассортимент перед глазами был. Китайцев много завезли, уже сейчас есть шины. Новые бренды, типа Ovation (аналог Maxtrek), еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах. Шины бюджетного класса.
Sailun будет ооооооооочень много. Зимой он произвел фурор в Алматы.
Что то не хвалят sailin, в отзывах (((

Отзывы, как раз таки, для китая не плохие. Обычно более противоречивые. Правда ожидания от супер дешевых шин совсем другое. Относительно количества проданных по СНГ шин - отзывов написало минимум людей, это касается положительных. А вот негативный отзыв люди оставлять любят =)


  • 0

#2055
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах
 

Не фонтан резина. ООООчень слабые боковины - модель А929. разговаривал с человеком, который купил её на Хоргосе, в августе поставил в январе выкинул - в мороз вся потрескалась. 

Отец по работе часто ездит в хоргос, Аплюс резины там много. что отца удивило - издалека эта резина коричневого цвета. Ноухау? не думаю. Много этой резины везут на обмен.  


  • 0

#2056
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

 

уже можно интересоваться летней резиной?

Пока только анонсировал информацию. Полагаю, что можно еще подождать до середины февраля смело. Чтобы вообще крутой ассортимент перед глазами был. Китайцев много завезли, уже сейчас есть шины. Новые бренды, типа Ovation (аналог Maxtrek), еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах. Шины бюджетного класса.
Sailun будет ооооооооочень много. Зимой он произвел фурор в Алматы.

А что из грязевых будет?! 265 70 15(16)

 

Maxtrek MudTrac всесезонные  31x10.5 R15 102 H
General Grabber X3 летние 31x10.5 R15 109 Q
Goodyear Wrangler DuraTrac всесезонные 31x10.5 R15 109 Q
Yokohama Geolandar M/T+ G001C всесезонные  31x10.5 R15 109 Q
Goodyear Wrangler MT/R With Kevlar летние  31x10.5 R15 109 Q
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 всесезонные  31x10.5 R15 109 Q
 
Goodyear Wrangler DuraTrac всесезонные 265/70 R16 112 S
 
Toyo Open Country M/T всесезонные  265/75 R16 119 / 116 P
Goodyear Wrangler DuraTrac всесезонные шипуемые 265/75 R16 112 / 109 Q
Goodyear Wrangler MT/R With Kevlar летние 265/75 R16 123 Q
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 всесезонные  265/75 R16 119 / 116 Q
 
Пока такие позиции можно найти на рынке. Глянул в 3х размерах.

Сообщение отредактировал silverok: 31.01.2018, 11:56:23

  • 0

#2057
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Китайские шины, выделяются ценой и, относительно, не плохими характеристиками. В списке лидеров рынка несколько лет держится на 18 месте, что не плохо, но по оборотам уступает Triangle. Сами себе ставят лозунг "европейское качество по китайским ценам", что мне не особо нравится. резина популярна, потому что откровенно дешевая. Ну и обывателям хватает, так как 99.9% шин не проходят "стресс-тест", а ездят в классическом городском цикле. Предполагаю, что стоит такой шине попасть на реальные экстремальные условиях (в -15 резко тормозить), то тест провалят относительно любой корейской и, тем более, европейской и японской резины.

Еще по зиме у меня лично было нарекание: все шины ЕВРОЗИМНИЕ! как допустили такие массовые продажи у нас - не знаю. После окончания сезона буду заниматься обзвоном северных регионов и Астаны, тех, кто купил данные шины, чтобы получить обратную связь.

 

Спасибо! Меня интересует конкретно модель Terramax A/T 

https://rezina.ecar....at/235/85/R16  

 

Хотелось бы на лето взять.


  • 0

#2058
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 

уже можно интересоваться летней резиной?

Пока только анонсировал информацию. Полагаю, что можно еще подождать до середины февраля смело. Чтобы вообще крутой ассортимент перед глазами был. Китайцев много завезли, уже сейчас есть шины. Новые бренды, типа Ovation (аналог Maxtrek), еще есть Aplus. Для тех, кто экономит на шинах. Шины бюджетного класса.
Sailun будет ооооооооочень много. Зимой он произвел фурор в Алматы.

А что из грязевых будет?! 265 70 15(16)

 

Maxtrek MudTrac всесезонные  31x10.5 R15 102 H
General Grabber X3 летние 31x10.5 R15 109 Q
Goodyear Wrangler DuraTrac всесезонные 31x10.5 R15 109 Q
Yokohama Geolandar M/T+ G001C всесезонные  31x10.5 R15 109 Q
Goodyear Wrangler MT/R With Kevlar летние  31x10.5 R15 109 Q
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 всесезонные  31x10.5 R15 109 Q
 
Goodyear Wrangler DuraTrac всесезонные 265/70 R16 112 S
 
Toyo Open Country M/T всесезонные  265/75 R16 119 / 116 P
Goodyear Wrangler DuraTrac всесезонные шипуемые 265/75 R16 112 / 109 Q
Goodyear Wrangler MT/R With Kevlar летние 265/75 R16 123 Q
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 всесезонные  265/75 R16 119 / 116 Q
 
Пока такие позиции можно найти на рынке. Глянул в 3х размерах.

 

Меня интересует есть ли у вас Купер Дискавер СТТ ПРО в размере 315/75/16 и цена.


  • 0

#2059
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вот Купера меня тоже интересуют.... Ну и максисы бигхорны....
  • 0

#2060
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Спасибо! Меня интересует конкретно модель Terramax A/T  https://rezina.ecar....at/235/85/R16     Хотелось бы на лето взять.

в АЕ, шинторг бывший, они есть по 32700 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.