Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2001
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет. следуя народной мудрости, решила готовить сани летом, а именно прикупить зимние шины. Потому вопрос: стоит ли за ними ехать в Хоргос? Кто ездил отзовитесь? стоит ли затевать такой геморрой или нет? Хотя мне не только шины, но и много чего другого надоть для облагораживания всей машины:))


  • 0

#2002
Клариус Меридий Северус

Клариус Меридий Северус
  • Гость
  • 7 сообщений

купил три месяца назад четыре шины Триэнгл..265*65*17 за 100 000 комплект всесезонка

очень доволен..мягкая и бесшумная..ценник очень адекватный


  • 0

#2003
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
ЗЫ: посчитала, оказывается прошлые летние dunlop проходили 7 сезонов

Это Вы так хорошо их хранили и ухаживали за ними? Или реально без\ замены? О_о

 

 

 

silverok, мои Вам благодарности

Ну я сделал минимум =) Выбор делали уже без меня, так что Вам спасибо и удачи на дороге!!!

 

Я не приверженец всесезонки, поэтому летом на летней резине, зимой на зимней.  Несезонные комплекты стараемся хранить в более менее приемлимых для резины условиях. Комплект летнего Данлопа взяли сразу покупки машины и ни разу ни меняли, клеить/ремонтировать - это конечно приходилось :):) :) Зимнюю Нокиан (модель не помню - далеко лезь смотреть, хорошая липучка) брали параллельно с Данлопом - там два колеса меняла, но это мои косяки, боковые порезы, которые нереально восстановить.

ЗЫ: модель развалившегося летнего Нокиана - Hakka Sport Utility 215/60 R17 2013 года выпуска, брали летом 2015, летом 16 два баллона меняли.


Сообщение отредактировал Natella: 08.06.2017, 15:15:46

  • 0

#2004
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ЗЫ: модель развалившегося летнего Нокиана - Hakka Sport Utility 215/60 R17 2013 года выпуска, брали летом 2015, летом 16 два баллона меняли.


Не совсем понял, что значит "разваливается"?
  • 0

#2005
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

ЗЫ: модель развалившегося летнего Нокиана - Hakka Sport Utility 215/60 R17 2013 года выпуска, брали летом 2015, летом 16 два баллона меняли.


Не совсем понял, что значит "разваливается"?

 

в прямом смысле этого слова. Взяли комплект резины 4 баллона, на следующее лето два баллона буквально раскрошились. Резина кусочками вывалилась и все :confused:  условия хранения у всех комплектов было одинаковое. Заводской брак, видимо.


  • 0

#2006
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в прямом смысле этого слова. Взяли комплект резины 4 баллона, на следующее лето два баллона буквально раскрошились. Резина кусочками вывалилась и все :confused:  условия хранения у всех комплектов было одинаковое. Заводской брак, видимо.

Даже не представляю как это выглядит.
Наверно страшно.
А новая выглядела нормально?
Фоток случайно нету?

Сообщение отредактировал asr: 09.06.2017, 08:52:34

  • 0

#2007
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Даже не представляю как это выглядит. Наверно страшно. А новая выглядела нормально? Фоток случайно нету?

начинает отслаиваться протектор, могут отпадать целыми шашками. Это классическая проблема, когда на складе хранили несколько месяцев шины под солнцем. Связи серы с каучуком пропали из за ультрафиолета и кислорода, удерживающая сила практически исчезла. После нагрева шин и деформации - начинает отпадать слоями.

Не думаю, что это заводской брак, в составе смеси не может быть проблемы, пресс-форма вулканизирует резину одинаково для всех шин, там тайминг же. Полагаю, тут есть только 1 вариант: именно неправильное хранение на складе или межсезонное при использовании (если выбросить все факты). Конечно, хотелось бы шину увидеть, для собственное развития и получения опыта.


  • 0

#2008
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Даже не представляю как это выглядит. Наверно страшно. А новая выглядела нормально? Фоток случайно нету?

начинает отслаиваться протектор, могут отпадать целыми шашками. Это классическая проблема, когда на складе хранили несколько месяцев шины под солнцем. Связи серы с каучуком пропали из за ультрафиолета и кислорода, удерживающая сила практически исчезла. После нагрева шин и деформации - начинает отпадать слоями.

Не думаю, что это заводской брак, в составе смеси не может быть проблемы, пресс-форма вулканизирует резину одинаково для всех шин, там тайминг же. Полагаю, тут есть только 1 вариант: именно неправильное хранение на складе или межсезонное при использовании (если выбросить все факты). Конечно, хотелось бы шину увидеть, для собственное развития и получения опыта.

 

Это был заводской брак, если шины были 2013 года, Нокиан меняли их при обращении клиентов. Эта модель плохо переносила жару, видимо не свойственную для их испытательных полигонов.


  • 0

#2009
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Подскажите места, где в Алма-Ате купить хорошую резину по соотношению цена-качество. Нужна всесезонка.

 

Если важен размер 215\60\R16


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 09.06.2017, 18:14:45

  • 0

#2010
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

в прямом смысле этого слова. Взяли комплект резины 4 баллона, на следующее лето два баллона буквально раскрошились. Резина кусочками вывалилась и все :confused:  условия хранения у всех комплектов было одинаковое. Заводской брак, видимо.

Даже не представляю как это выглядит.
Наверно страшно.
А новая выглядела нормально?
Фоток случайно нету?

 

Новая выглядела нормально, одно лето отходила без проблем. Хранилась вместе с другой резиной в условиях, где нет прямых солнечных лучей и температура не поднимается выше 20 град. Вся остальная резина отлично переживает подобное хранение, пример мой летний Данлоп, который проходил 7 сезонов.  По прошествии года, обнаружилось что один баллон из комплекта сильно отличается от остальных трех: резина покрылась трещинами и протектор выкрошился. Когда стали внимательно смотреть - второй был на очереди. Вот и пришлось оба  заменить. Фотки что-то не подумали сделать :) а баллоны еще прошлым летом на шиномонтажке так и бросили :)

 Mr. Acc-ura-cy, да, это был Нокиан  2013 года изготовления.


Сообщение отредактировал Natella: 09.06.2017, 20:06:16

  • 0

#2011
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

насколько я знаю, ни одна модель летних Нокиан не рассчитана на наше лето. они - под скандинавское лето, где при +25 финны уже начинают терять сознание :).



#2012
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Это был заводской брак, если шины были 2013 года, Нокиан меняли их при обращении клиентов. Эта модель плохо переносила жару, видимо не свойственную для их испытательных полигонов.

Вот это поворот. А есть где в архивах новость? Мне прям интересно почитать, я пока не сталкивался не разу с официальным массовым браком на заводе. У нас обращений тогда не было ни одного. Правда, судя по статистике, обращаются по браку или по дефекту 1 из 9 человек.

 

насколько я знаю, ни одна модель летних Нокиан не рассчитана на наше лето. они - под скандинавское лето, где при +25 финны уже начинают терять сознание :)

Скандинавского лета не бывает. Бывает разная влажность, но это лишь ощущение этой жары. По факту получается, что у них +25, это как у нас +39. Был в Еврое, знаю. Обычно все шины рассчитаны до +45 в летнем цикле. Это же не переходная модель, это конкретно летняя покрышка с заявленными летними характеристиками.

 

Подскажите места, где в Алма-Ате купить хорошую резину по соотношению цена-качество. Нужна всесезонка. Если важен размер 215\60\R16

По факту - в любом интернет магазине, где предоставляют документы на покупку. Рекламировать ничего не буду, чиркну в ЛС. Но в целом, именно интернет-магазины предоставляют ассортимент, а именно это Вам и нужно. Если хотите что-то конкретное, например Hankook - тогда Вам можно будет обратиться в фирменный магазин, проблема вот только в том, что у шин не премиум класса обычно не бывает фирменного магазина.


  • 0

#2013
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

насколько я знаю, ни одна модель летних Нокиан не рассчитана на наше лето. они - под скандинавское лето, где при +25 финны уже начинают терять сознание :).

У меня счас летний нокиян.
Прекрасная резина.
Год уже отходил.

Сообщение отредактировал asr: 10.06.2017, 15:18:37

  • 0

#2014
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Уф...реально время бежит...всем привет!

По летне от себя...вчера отдал беслпатно настоящего кинг кнга по пробегу Mastercraft

Шина у меня стояла с 2007 года...и ей сейчас 10 лет. Прошла около 104 тыс...

И ее продали за 15 тыс! :dandy: :dandy: :dandy:


  • 0

#2015
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

насколько я знаю, ни одна модель летних Нокиан не рассчитана на наше лето. они - под скандинавское лето, где при +25 финны уже начинают терять сознание :).

У меня счас летний нокиян.
Прекрасная резина.
Год уже отходил.

 

 

Проблема встречалась у модели Хакка Сюв и она была связана не с безопасностью, а с неравномерным износом протекторного слоя, заключавшейся в "выкрашивании" резины. Сейчас она уже не выпускается.


  • 0

#2016
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

насколько я знаю, ни одна модель летних Нокиан не рассчитана на наше лето. они - под скандинавское лето, где при +25 финны уже начинают терять сознание :).

У меня счас летний нокиян.
Прекрасная резина.
Год уже отходил.

 

Два баллона из тех четырех ходят по сей день и все отлично :dandy:  поэтому я думаю, что брак заводской был


  • 0

#2017
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подскажите места, где в Алма-Ате купить хорошую резину по соотношению цена-качество. Нужна всесезонка.

 

Если важен размер 215\60\R16

Я когда искала самые большие интернет-магазины нашлись unityre.kz и rezina.ecar.kz

silverok помог подобрать резину, поспособствовал чтобы мы купили свежую резину (2017 года выпуска) еще и скидочку организовал :):):)


  • 0

#2018
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на 14 эмтэшки бывают? а то я позавчера из речки не смог выехать на берег по мокрой траве :(


  • 0

#2019
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
  Скандинавского лета не бывает. Бывает разная влажность, но это лишь ощущение этой жары. По факту получается, что у них +25, это как у нас +39. Был в Еврое, знаю. Обычно все шины рассчитаны до +45 в летнем цикле. Это же не переходная модель, это конкретно летняя покрышка с заявленными летними характеристиками.

вот поэтому я предпочитаю ездить летом на летних шинах, а зимой на зимних. Особенно с учетом нашего резко-континентального климата. А всесезонка получается это нет нормальной резины ни зимой, ни летом.

ЗЫ: silverok, я думала джиповская резина будет по трассе гудеть. Оказалось нет,  разницы я особо не услышала! зато в гору едет и мелкие камешки ей не помеха :rotate:


Сообщение отредактировал Natella: 12.06.2017, 17:17:56

  • 0

#2020
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Подскажите места, где в Алма-Ате купить хорошую резину по соотношению цена-качество. Нужна всесезонка.

 

Если важен размер 215\60\R16

Я когда искала самые большие интернет-магазины нашлись unityre.kz и rezina.ecar.kz

silverok помог подобрать резину, поспособствовал чтобы мы купили свежую резину (2017 года выпуска) еще и скидочку организовал :):) :)

 

Хорошо, спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.