Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2061
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Спасибо! Меня интересует конкретно модель Terramax A/T  https://rezina.ecar....at/235/85/R16     Хотелось бы на лето взять.

в АЕ, шинторг бывший, они есть по 32700 

 

Спасибо, но пока нужно просто определиться как эта резина по качеству и характеристикам


  • 0

#2062
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Спасибо! Меня интересует конкретно модель Terramax A/T https://rezina.ecar....at/235/85/R16 Хотелось бы на лето взять

Размер у Вас интересный очень.

В Вашем размере рядом есть еще и Корейские шины. Правда год у них менее свежий. АТ шины нужно сравнивать по параметрам износостойкости и стойкости к порезам/проколам. Покупая малоизвестные шины есть вероятность получить неизвестные характеристики. Мы (продавцы) знаем шины только с хороших сторон, наученные буклетами и общением с представителями производителя. В остальном я отталкиваюсь от отзывов. А их по данной модели пока у нас нет, по крайней мере таких, какие я могу Вам показать. В остальном, клиенты не жалуются.


  • 0

#2063
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Меня интересует есть ли у вас Купер Дискавер СТТ ПРО в размере 315/75/16 и цена.

А Вы знаете, я смогу Вам помочь!

Только позвольте немного информации. Представительство Cooper в казахстане закрылось еще в 2014 году. В 2013 году была последняя поставка. Потребителей этих шин в Казахстане очень мало, чтобы ради них дистрибьютор производил поставку. По этому, смотреть редкие шины не стоит, ведь если случится что с колесом, найти замену будет сложно. Я не в коем случае не говорю, что шины плохие, наоборот, это крайне крутая резина. Я даже смогу сказать, что считаю данную модель эталоном в гражданском "гряземесе".

Я смогу оформить данные шины Вам. Цена составляет примерно 76000, без учета доставки.


  • 0

#2064
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вот Купера меня тоже интересуют.... Ну и максисы бигхорны....

Максисов вроде бы полно, к тому же сейчас поступают. В каком размере нужны грязевые шины? Про Купер, как я ответил товарищу в предыдущем сообщении, так же смогу посмотреть и для Вас. Опять же, зависит все от размера и нужной модели.


  • 0

#2065
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

в АЕ, шинторг бывший, они есть по 32700

Вовсе не бывший, а действующий =) это шинторговское подразделение. Да, их цены нам не переплюнуть. С другой стороны, нам они рекомендуют продавать эти шины серьезно дороже и мы ничего не можем сделать


  • 0

#2066
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Спасибо! Меня интересует конкретно модель Terramax A/T https://rezina.ecar....at/235/85/R16 Хотелось бы на лето взять

Размер у Вас интересный очень.

В Вашем размере рядом есть еще и Корейские шины. Правда год у них менее свежий. АТ шины нужно сравнивать по параметрам износостойкости и стойкости к порезам/проколам. Покупая малоизвестные шины есть вероятность получить неизвестные характеристики. Мы (продавцы) знаем шины только с хороших сторон, наученные буклетами и общением с представителями производителя. В остальном я отталкиваюсь от отзывов. А их по данной модели пока у нас нет, по крайней мере таких, какие я могу Вам показать. В остальном, клиенты не жалуются.

 

Размер у меня 265/65/17, ссылку дал для понятия самой модели. Спасибо за информацию, все понятно что пока ничего не понятно :-). Понимаю что новая резина, еще не испытанная...


  • 0

#2067
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Новинки этого года по Китаю: Habilead, Ovation, Aplus, Cachland будут еще Goform, но эти уже некоторое время продавались в Казахстане. Что из себя эти шины представляют - не знаю. По Aplus люди уже тут писали, что на хоргосе есть. По Goform зимнему есть фидбек, типа неплохая дешевая резина без особых заморочек и претензий на торможение зимой как у Нокиана.


  • 0

#2068
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
На Хоргосе постоянно бываю. У знакомого шинника в портфеле бренды: Camrun, Duraturn, Aeolus- это качественные. Goform, Hilo-это дно.
  • 0

#2069
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

На Хоргосе постоянно бываю. У знакомого шинника в портфеле бренды: Camrun, Duraturn, Aeolus- это качественные. Goform, Hilo-это дно.

А цены? на 18 диски.



#2070
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Camrun, Duraturn, Aeolus- это качественные. Goform, Hilo-это дно.


зря так Гоформ вполне нормальная шина, не разу не был на Хоргосе, не знаю где делают шины которые там продают, на нормальных заводах или в каморке дедушки Ляо где нибудь в СУАР, Aeolus шины хорошие, испытанные, это да, но только цена великовата
  • 0

#2071
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

На Хоргосе постоянно бываю. У знакомого шинника в портфеле бренды: Camrun, Duraturn, Aeolus- это качественные. Goform, Hilo-это дно.

А цены? на 18 диски.

 

Вот пример

Зимние Gripmax Stature M/S 215/55 R18 99V - 12000 за шину.

Летние Hifly Challenger HF805 215/45 R18 -17900 за шину.

это всё бюджетный китай


  • 0

#2072
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто знает что то о корейских Road Stoun? и китай Maxtrek? лето


  • 0

#2073
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Camrun, Duraturn, Aeolus- это качественные. Goform, Hilo-это дно.

зря так Гоформ вполне нормальная шина, не разу не был на Хоргосе, не знаю где делают шины которые там продают, на нормальных заводах или в каморке дедушки Ляо где нибудь в СУАР, Aeolus шины хорошие, испытанные, это да, но только цена великовата
гоформа - это дно днищенское. Мне продавец популярно на пальцах объяснил. Бочину пощупайте и все станет ясно. Она тонкая как резина от воздушного шарика. Хорошая яма- и конец такой резине быстро приходит. Поэтому она самая дешёвая. Я на свой вольвак 205/60/16- зимние аеолус брал по 12000 тг. Летние Камрун по 9000 тг. Гоформа этого же размера зима-9500 тг, лето-8000 тг. Было осенью
  • 0

#2074
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Камрун - прошёл с августа - почти 45000 км. Стерся на 1/3 бетонка делает свое чёрное дело. В августе дубасил на ней по ямам дороги на Алаколь. Ни шишек ни порезов - ничего ей не было. На трассе стояли машины с пробитыми на ямах шинами.
  • 0

#2075
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

. Мне продавец популярно на пальцах объяснил. Бочину пощупайте и все станет ясно. Она тонкая как резина от воздушного шарика


ну с мнением продавца на Хоргосе конечно надо считаться, только вот что то наши партнеры которые торгуют зимним Гоформом уже по несколько зим сами на нем ездят, причем один по нескольку раз в неделю в Чилик мотается, и ничего - без шишек
  • 0

#2076
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Единственный плюс гоформа- цена. А запаса безопасности у него нету, просто опасная для жизни шина. Нормальные шины, даже китайские и российские имеют в два раза толще боковина. Даже в Китае на нем не ездят. А продают нашим. Разок посидел с продавцом полдня, времени свободного было много. Он мне и рассказывал про свой бизнес. Гоформа и хило возят, только потому что наши просят, что подешевле. Причём на качество абсолютно наплевать. Кризис наверное так сказывается.IMG_20171129_144948.jpg вот так в погоне за наживой возят наши коммерсанты шины. А то что корд искривится, им глубоко наплевать. Ездить же ведь не им. Вы бы взяли себе такую шину?
  • 2

#2077
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Да и нормальную шину вряд ли удастся так скрутить. Просто не получится. А горы Гоформа и Хило там скрученные, подготовленные для перевозки часто вижу.
  • 1

#2078
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

кто знает что то о корейских Road Stoun? и китай Maxtrek? лето

Roadstone - коерйский известны бренд, позиционируется еще как Nexen, но в последнее время отделяется. Самая популярная шина марки - ClassePremier CP672 (комфортная и износостойкая). Так же есть очень интересная шина NBlue HD Plus - экологичная и экономичная резина.  Для любителей погонять есть линейка NFera. В целом, мне шины нравятся, хорошие рисунки протекторов. Мой комплект Roadstone CP661 показал просто отличные характеристики на мокрой дороге. Пытался поймать аквапланинг при городском вождении - не получилось, даже под мостом на Сейфулина-Семипалатинская в дождь. По цене марка занимает отличное место в начале списка шин Б класса, это средний класс. Прямой конкурент Matador, Sava, Tigar, Kumho, Maxxis, но, в основном - дешевле.

 

Maxtrek - китайский бренд, возможно некоторым знаком под названием Sonny или Antares. Шины С сегмента, бюджетные, но тяжеловесные. Имеют крепкую боковинку. Самая популярная модель - Maximus M1. Сбалансированная покрышка. Везде по чуть чуть, но ничего особенного. Ставлю ее на уровень с Triangle и Sailun. Но серьезно выше, чем все выше обсуждаемые бренды.

 

В этом году оба бренда будут очень хорошо представлены практически во всех возможных размеров, от Оки до Ламборгини.


  • 0

#2079
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
post-51793-0-09389300-1518578991.jpg

Это Ваша фотография? Я не могу разглядеть название на бирке, думаю, если это Ваша фотография, Вы сможете сказать, что за бренд.

Тонкая боковина не показатель плохой шины. Мишлен например имеет вообще тончайшие борта, при этом они очень эластичны. А за счет более тонкой боковины имеют меньший вес, по сравнению с конкурентами.


Сообщение отредактировал silverok: 14.02.2018, 09:57:29

  • 0

#2080
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Да, лично фотал. Мишлен просто глупо сравнивать с Гоформа. В китайском варианте это получается воздушным шариком ждущим своего часа. Еврошины- этот тренд так вроде называется. Для ровных и гладких дорог. А ямы у нас остались наши советские. Подозреваю, что стоявшие летом на обочинах по дороге на Алаколь, катались на таких воздушных шариках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.