Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#601
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день!Окулисты делятся на детских и взрослых?Посоветуйте пожалуйста окулиста ребенку 1 год 3 мес. Ситуация такая: дважды сказали мне про моего ребенка подруги что вроде глазки косят...после второго случая побежала в НИИ, там сказали что у ребенка (+5+6) :fie: ...я в слезы, ребенок от всех манипуляции в истерике, там не консультация а конвеер :dont: .Я оказалась со всем не готова к этому, надо было столько вопросов задать.Прописали очки ему на +3 , слышала сейчас дают полную корректировку, почему она тогда прописала меньше, мне не понятно. Мне нужен грамотный, проверенный специалист который толково все обьяснит мне. Приду уже с вопросами. Ребенок совсем крошка, я вся извелась. Кому посоветуете пойти?

так никто и не ответил.....свозили ребенка в центр охраны зрения на темирязева к ляззат куатовне, прием 6000 тг...


  • 0

#602
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Добрый день!Окулисты делятся на детских и взрослых?Посоветуйте пожалуйста окулиста ребенку 1 год 3 мес. Ситуация такая: дважды сказали мне про моего ребенка подруги что вроде глазки косят...после второго случая побежала в НИИ, там сказали что у ребенка (+5+6) :fie: ...я в слезы, ребенок от всех манипуляции в истерике, там не консультация а конвеер :dont: .Я оказалась со всем не готова к этому, надо было столько вопросов задать.Прописали очки ему на +3 , слышала сейчас дают полную корректировку, почему она тогда прописала меньше, мне не понятно. Мне нужен грамотный, проверенный специалист который толково все обьяснит мне. Приду уже с вопросами. Ребенок совсем крошка, я вся извелась. Кому посоветуете пойти?

так никто и не ответил.....свозили ребенка в центр охраны зрения на темирязева к ляззат куатовне, прием 6000 тг...
Если вдруг еще актуально. Давно не заходила в эту темку, но постами выше я уже писала, наверно давно, раз вы не нашли моего отзыва о враче, который как раз и занимается детским косоглазием. Это Жумабекова Салтанат Кажимукановна. Очень хороший врач, она мне и старшую дочь лечила добросовестно ( у нее миопия) и потом младшего к ней привезла примерно он был в таком же возрасте, что и ваш. Нам тоже невропатолог косоглазие под вопросом нарисовала...СК развеяла мои сомнения. Прием раньше был у нее 3000 тг. Это в ее частной клинике, но она еще где-то в детской поликлинике принимает, кажется в 7-ой, там вообще бесплатно.... Можете погуглить информацию о ней в нэте, там много отзывов о ней и все только положительные. Если нужен будет ее телефон, то у меня есть...

Сообщение отредактировал МухаS: 28.09.2015, 01:39:13

  • 0

#603
tbazia-consolidation

tbazia-consolidation
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 Очень хороший врач,Если нужен будет ее телефон, то у меня есть...

 

ДД, можете дать ее контакты в личку, спасибо


  • 0

#604
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[quote name="МухаS" post="32986229" timestamp="1443382325"][quote name="Именные сказки" post="32887404" timestamp="1441700354"][quote name="Именные сказки" post="32840338" timestamp="1440767737"]
Добрый день!Окулисты делятся на детских и взрослых?Посоветуйте пожалуйста окулиста ребенку 1 год 3 мес. Ситуация такая: дважды сказали мне про моего ребенка подруги что вроде глазки косят...после второго случая побежала в НИИ, там сказали что у ребенка (+5+6) :fie: ...я в слезы, ребенок от всех манипуляции в истерике, там не консультация а конвеер Можете погуглить информацию о ней в нэте, там много отзывов о ней и все только положительные. Если нужен будет ее телефон, то у меня есть...[/quote]

Спасибо за отклик, напишите в личку контакты
  • 0

#605
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Очень хороший врач,Если нужен будет ее телефон, то у меня есть...

ДД, можете дать ее контакты в личку, спасибо
К сожалению не могу, Ваша личка не принимает сообщения...

Сообщение отредактировал МухаS: 03.10.2015, 15:38:08

  • 0

#606
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Это в ее частной клинике, но она еще где-то в детской поликлинике принимает, кажется в 7-ой, там вообще бесплатно.... Можете погуглить информацию о ней в нэте, там много отзывов о ней и все только положительные. Если нужен будет ее телефон, то у меня есть...

 

Добрый день. Я В нете нашла телефон клиники, где она принимает (я так поняла, что это оптика), там запись на конец ноября. У вас мобильный телефон? Или может ещё какая-то клиника, где она принимает? В поликлинике то прикрепленных только принимают. Дайте мне, пжта, те контакты, что у вас есть. Спасибо.

 

 

 

Добавлю, только что нашла ещё один центр, сказали она в декретном отпуске сейчас, возможно поэтому запись так не скоро, потому как в первом месте она принимает только один час в день.


Сообщение отредактировал Iriha: 14.10.2015, 12:44:52

  • 0

#607
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброе утро... Прошу помочь, живем далеко в Актау. И у меня ребенок 3года начал косить левый глаз во время просмотра тв. У нас окулисты не очень. Но все же пошли на прием, вобщем осмотрел и выписали очки. И ребенок с удовольствием носит но во время просмотра мультика просит снять очки. Говорит не видет мультика. Тут я начал паниковать. Ктонибудь лечились от косоглазия как у нас? Успешно ли? И кого посоветуете? Спасибо.
  • 0

#608
Ксюта

Ксюта
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, хочу поделиться историей своих многочисленных походов по нашим окулистам. Больше двух лет назад началась проблема с глазами, а именно их регулярное покраснение. Первым окулистом, к которому я обратилась была упомянутая здесь Юлия Вадимовна с Нейромеда. При беглом осмотре ставит диагноз блефарит, на вопросы что и как отвечает уклончиво, назначает антибиотики, витамины и массаж век. Все это стойко проходим, рузультата ноль, глаза еще красней и воспаленней.  Назначает какой-то аналог визина, который сужает сосуды. Капаем неделю не помогает. При повторном обращении разводит руками типа сосуды глаз заполнились, ничего уже не поможет. К ней я больше ни ногой. иду в наш глазной институт, думаю ну там уж наверно оборудование и специалисты, докопаются до истины. Прохожу все обследования, давление отличное, зрение стопроцентное. Врач ставит диагноз: никакого блефарита нет, просто сильными каплями пересушили глаза, мажьте блефарогелем.  Ничего не помогает. Идем в диагностический центр. Окулист, только взглянув на меня отправляет к невропатологу, типа проблема не моя. Далее МРТ, анализы, рентгены, сосуды головного мозга. Практически все в норме, но шейный остеохондроз, типа зажатие в шее, отсюда покраснение. Лечимся, системы, уколы, массаж.  Облегчение было еле заметное, глаза все равно краснеют. Наконец решаю пойти в Авиценну к Жигловой Ольге Георгиевне, тоже весьма серьезный судя по отзывам врач.К сожалению или к счастью, она в отпуске. Нахожу здесь в темке контакты Дениса Викторовича, обращаюсь к нему. Зажатие не отрицает, возможно нужен будет мануальный терапевт, но отправляет на бакпосев и наконец-то! Находим бяку в правом глазу и еще хуже в левом, которые вызывают постоянный конъюнктивит.  Пока  прохожу лечение, но результаты уже заметны, главное, что после двух с половиной лет, кто-то нашел причину. Видимо это самое сложное у наших врачей.


  • 3

#609
tbazia-consolidation

tbazia-consolidation
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

ДД, можете дать ее контакты в личку, спасибо
К сожалению не могу, Ваша личка не принимает сообщения...

 

дв, можете написать еще раз,

вроде личка не переполнина, буду вам признательна, спасибо


  • 0

#610
aziz1

aziz1
  • Гость
  • 9 сообщений

Я проживаю в Турции
и тут очень много глазных клиник


  • -5

#611
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем добрый день!

Уважаемые алмаатинцы, пожалуйста, посоветуйте действительно хорошего окулиста!

Ситуация следующая, врожденная близорукость, передавшаяся от мамы... с самого детства прописывали очки (но я их не носила, стеснялась, в школе всегда сидела за первой партой и щурилась)... зрение было - 4 примерно... в 2006 году вышла на работу  и начала носить линзы... ношу линзы постоянно (только вечером дома очки), вот уже 10 лет работаю, по 9-10 часов с утра до ночи перед компьютером, плюс наверное постоянное ношение линз все таки сделало свое дело, сейчас ношу линзы -7, плюс мне вроде ставили астигматизм, но в последний раз когда делала очки ,сказали его нет... Во время беременности прошла цикло скопию, рожать разрешили самой, сказали что сетчатка крепкая, хорошая, не разорвется... После родов (2 года назад) решила сделать лазерную операцию, сходила в Коновалова, прошла обследование, сказали что операцию делать нельзя, т.к. радужка (или как правильно называется?) тонкая, грубо говоря срезать там нечего, можно и ослепнуть...предложили вшить хрусталик в сам зрачок, операция на то время стоила примерно 1 млн тг... я отказалась... сказали, тогда ничем помочь не можем... есть еще новости из серии "ОБС" (одна бабка сказала), что в коновалова всем так говорят, лишь бы денег содрать, а в Бишкеке делают лазерную, и все норм... но я тут боюсь, а что если в Бишкеке всем подряд делают лазер, лишь бы денег платили??

Последние полгода чувствую что зрение сильно упало, даже в линзах постоянно щурюсь, плюс ко всему у меня еще куриная слепота, ночью практически ничего не вижу, очень некомфортно за рулем после работы, все ямы собираю, если они есть ....

Вот теперь вопрос, если кто знает на личном примере, или примере знакомых, можете посоветовать грамотного специалиста в этой области, как мне дальше быть, если даже невозможно восстановить зрение (операция) то что делать, чтобы хотя бы остановить процесс, может какое то лечение, терапия, уколы, витамины?.... Просто очень страшно, мне всего 29 лет, у меня ребенок маленький, вся работа заключается в компьютере , я очень боюсь что зрение падает....(((

Буквально крик о помощи!!!


  • 0

#612
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Всем добрый день!

Уважаемые алмаатинцы, пожалуйста, посоветуйте действительно хорошего окулиста!

 После родов (2 года назад) решила сделать лазерную операцию, сходила в Коновалова, прошла обследование, сказали что операцию делать нельзя, т.к. радужка (или как правильно называется?) тонкая, грубо говоря срезать там нечего, можно и ослепнуть...предложили вшить хрусталик в сам зрачок, операция на то время стоила примерно 1 млн тг... я отказалась... сказали, тогда ничем помочь не можем... есть еще новости из серии "ОБС" (одна бабка сказала), что в коновалова всем так говорят, лишь бы денег содрать, а в Бишкеке делают лазерную, и все норм... но я тут боюсь, а что если в Бишкеке всем подряд делают лазер, лишь бы денег платили??

Вот теперь вопрос, если кто знает на личном примере, или примере знакомых, можете посоветовать грамотного специалиста в этой области, как мне дальше быть, если даже невозможно восстановить зрение (операция) то что делать, чтобы хотя бы остановить процесс, может какое то лечение, терапия, уколы, витамины?.... Просто очень страшно, мне всего 29 лет, у меня ребенок маленький, вся работа заключается в компьютере , я очень боюсь что зрение падает....(((

Буквально крик о помощи!!!

я не спец, конечно, но рисковать делать лазерную операцию (тем более в Бишкеке) я бы не торопилась.

Ношением линз вы истончили роговицу. Мне кажется, у Коновалова вам правильно сказали, тк делаются свои измерения и насколько я знаю, многим именно по этим показаниям отказывают в ласике.

Проконсультируйтесь в КазНИИ глазных болезней у Марата Смагуловича.

удачи вам!

ЗЫ ну и посл. 5 копеек, я бы перешла на очки.


  • 0

#613
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня сейчас зрение -9 и -8.5, двое самостоятельных родов и стаж ношения линз почти 15 лет. Если у вас крепкая сетчатка чего вы боитесь? После 30ти зрение как правило уже не падает и стабилизируется, принимайте витамины, корнерегель на ночь и гимнастика. Операция всегда большой риск

И если вы не хотите чтобы зрение падало и дальше не щурьтесь в линзах, сходите к окулисту и подберите правильные линзы адекватно вашей миопии.
  • 0

#614
Ylito4ka

Ylito4ka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У меня -1.75 на оба глаза, из-за компьютера посадила. Реально ли помогают при работе за компом специальные очки, или это все ерунда?


  • 0

#615
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю aziz1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#616
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В копилку отзывов, примите мой хороший отзыв о Денисе Викторовиче.  Я водила своего знакомого к нему, хотя еще с глазами не закончили, уже могу признать в нем профессионала.

 

Кстати, О Денисе Викторовиче я узнала здесь на последних страницах, поверила хорошему отзыву. Хочу сказать спасибо!

 

Я была на приеме у других докторов, есть с кеми сравнивать небо и земля!

 

Мой отзыв реальный, к пиару не имеет никакого отношения.


  • 0

#617
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У меня -1.75 на оба глаза, из-за компьютера посадила. Реально ли помогают при работе за компом специальные очки, или это все ерунда?

здравствуйте, это должны быть очковые линзы с антибликовым покрытием. Но если не делать гимнастику для глаз, не пить витаминки (или кушать много продуктов с витамином А),то никакие антибликовые линзы глаза не спасут. Зрение садится по причине того,что вот вы за компом долго идёт напряжение глаза, мышца глаз напряжены, моргают за компом тоже реже,т.е как бы атрофирование мышц идёт ,если можно так выразиться. Не торопитесь брать очки. 
У меня в период написания дипломной работы в 2012 г тоже рефрактометр показывал -2.0. Я две недели отдохнула от компа, капала капельки для увлажнения глаз, и всё, снова 100% зрение.
а если начнете -1.75 носить,то и дальше будете носить только больше.
к тому же, если всё таки для дали даже после перерыва в напряжении для глаз врач прописывает очки,а они априори прописывают для дали, то не нужно в них работать за компом. За компом вам нужно нулёвки! или вообще без очков.
Делайте каждый час разминку для глаз, выходите на улицу или подходите к окну и смотрите вдаль,затем на близкое расстояние. Это те же мышцы,что в других частях нашего тела,но их качать мы все забываем зачастую.

Говорю со знанием дела,т.к с 2010 г работаю в этой сфере


  • 1

#618
Ylito4ka

Ylito4ka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

mademoiselle Jeannete

Я очки для дали использую уже больше 3ех лет. Зрение начало падать ещё с 2012 года. Изначально было -0.5 и -0.75. Сейчас вот как писала выше. Есть ли шанс, что зрение восстановится если меньше работать за компьютером? Какие капли капать?
 
П.с За компьютером очки не одеваю, нет смысла, все итак вижу хорошо. Но на расстоянии двух метров уже смазано всё. 

  • 0

#619
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите кто нибудь знает врачей офтальмологов в алмате, которые используют длительную атропинизацию для остановки прогрессирующей близорукости. На российский форумах хвалебные отзывы от врачей и некоторых пациентов. Дочка во втором классе - миопия слабой степени, но пр своему опыту знаю что если не лечить, то зрение может испортиться с катастрофической скоростью.
  • 0

#620
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
В медцентре Достармед А который в Тастаке есть окулист Кусна Бекпентаевна практикующая атропинизацию, я с дочкой к ней ходила и нам назначали атропин по схеме. Я не стала капать, как-то сомнительно такое лечение на мой взгляд. Единственно у неё хорошо очки детям заказывать - много оправ хороших модных и забрать готовые можно на след день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.