Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#581
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

В клинике Sema на дзержинского тоже можно сделать полное обследование,

   Диагностировать научились, а вот лечить нет. Такая же проблема  Ищу хорошего офтальмолога!

Очень рекомендую нашего доктора Якова Гольдича. Доктор Яков Гольдич - один из немногих хирургов-офтальмологов в Израиле, который выполняет операции пересадки эндотелия (DMEK - Descemet Membrane Endothelial Keratoplasty), что является современным видом лечения заболеваний задних слоев роговицы. При этом виде пересадки роговицы нет нужды в послеоперационных швах и период реабилитации быстрее и легче альтернативных видов операций. Такое в Казахстане никто не делает, а проблема, увы, не единичная. Поделюсь контактами, потому как многие долго ищут где и кто может решить вот эти офтальмологические проблемы:
- Сквозная кератопластика Penetrating Keratoplasty (замена всех слоев роговицы).
- Задняя послойная кератопластика DSAEK - Descemet Stripping Automated Endothelial Keratoplasty (замена задних слоев роговицы).
- Передняя ламеллярная кератопластика DALK - Deep Anterior Lamellar Keratoplasty (замена внешней части роговицы).

Сообщение отредактировал ahnaha: 23.06.2015, 11:36:18

  • 0

#582
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, где можно про оперировать катаракту(сложную)? Может у кого-нибудь был опыт. Маме необходима операция единственного глаза с сложной катарактой, хотелось бы обратиться к грамотному специалисту. Заранее спасибо!
  • 0

#583
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, где можно про оперировать катаракту(сложную)? Может у кого-нибудь был опыт. Маме необходима операция единственного глаза с сложной катарактой, хотелось бы обратиться к грамотному специалисту. Заранее спасибо!

а что говорят в 12 горбольнице?


  • 0

#584
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений

добрый день, проблема в следующем... почти как  год  не можем вылечить сильное покраснение глаза (по утрам слипается) сыну (18лет).. обращались и в поликлинику по месту жительства, и к двум разным платным врачам... прописывают почти одни и те же процедуры, капли.  ставят диагноз-алерго-вирусный конъюнктивит. Пока капаем, промываем -  глаз нормально, с утра все с начала, делаем перерыв, все снова начинается.

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой и сможет дать координаты хорошего специалиста.


  • 0

#585
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, где можно про оперировать катаракту(сложную)? Может у кого-нибудь был опыт. Маме необходима операция единственного глаза с сложной катарактой, хотелось бы обратиться к грамотному специалисту. Заранее спасибо!

а что говорят в 12 горбольнице?

Мы не обращались в 12 больницу, так как мы с астаны. Хотели узнать инфо и если что приехать сразу к специалисту.
  • 0

#586
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, где можно про оперировать катаракту(сложную)? Может у кого-нибудь был опыт. Маме необходима операция единственного глаза с сложной катарактой, хотелось бы обратиться к грамотному специалисту. Заранее спасибо!

а что говорят в 12 горбольнице?

Мы не обращались в 12 больницу, так как мы с астаны. Хотели узнать инфо и если что приехать сразу к специалисту.

 

Понятно. Маме делали в 12-й, достаточно сложный случай был. Но делали по направлению из рай поликлиники. Хотя там и платные услуги были.


  • 0

#587
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Подскажите грамотного окулиста .Буду в Алматы на следующей недели . записалась в клинику Коновалова. может еще кого посоветуете. ( у дочи 16 лет глаукома) 


  • 0

#588
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Есть ли у кого хорошие результаты коррекции близорукости? Не хочу, чтобы сын стал очкариком! К какому окулисту обратиться, чтобы не ограничился выписыванием рецепта для очков? Заставляю делать гимнастику глаз, но результата нет, хотя вначале помогало.

  • 0

#589
Orbital87

Orbital87
  • Гость
  • 10 сообщений

Если ваш сын прищуривает глаза,это развитие астигматизма.Очки или контактные линзы только останавливают этот процесс  


  • 0

#590
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, где можно про оперировать катаракту(сложную)? Может у кого-нибудь был опыт. Маме необходима операция единственного глаза с сложной катарактой, хотелось бы обратиться к грамотному специалисту. Заранее спасибо!

У меня отец делал удачную операцию на катаракту в Международном Центре Охране Зрения (операция была с заменой хрусталика, на оба глаза). Если до операции видел 1% всего, то после аж до 90% зрения восстановилось (лучше, чем у меня с моим астигматизмом).


  • 0

#591
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Если ваш сын прищуривает глаза,это развитие астигматизма.Очки или контактные линзы только останавливают этот процесс  

Контактные линзы, это не которые одеваются на ночь?


  • 0

#592
mamaАльмиры

mamaАльмиры
  • Гость
  • 17 сообщений

кто нибудь носит ночные линзы?


  • 0

#593
mamaАльмиры

mamaАльмиры
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, где можно про оперировать катаракту(сложную)? Может у кого-нибудь был опыт. Маме необходима операция единственного глаза с сложной катарактой, хотелось бы обратиться к грамотному специалисту. Заранее спасибо!

папу  прооперировали в клинике авторской медицины, правда не такая сложная катаракта, но пока сидели в очереди,слышала про такой же случай, врач Гульнара Енбековна.Попробуйте к ней на консультацию попасть.


  • 0

#594
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, где можно про оперировать катаракту(сложную)? Может у кого-нибудь был опыт. Маме необходима операция единственного глаза с сложной катарактой, хотелось бы обратиться к грамотному специалисту. Заранее спасибо!

папу прооперировали в клинике авторской медицины, правда не такая сложная катаракта, но пока сидели в очереди,слышала про такой же случай, врач Гульнара Енбековна.Попробуйте к ней на консультацию попасть.
Единственный глаз надо оперировать только в условиях стационара - глазной институт, ЦГКБ, железнодорожная больница и т.д.
  • 0

#595
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Д.день! Ищу детского окулиста.
У сына вот уже месяц проблемы с глазом. Сначала отекло и покраснело веко , в детской на Чапаева ( Манаса ) сказали блефорит и назначили лечение на 10 дней. Дней через 5 на нижнем веке вылез ячмень. Опять поехали. Лечение сказали оставить. Еще через пару дней ячмень прорвало. Поехали снова. Сказали продолжать капать. Дня через 3 воспалилось место, где был ячмень. Приехали опять, сказали - халязия, вычистили, назначили новое лечение, на 7 дней, отправили домой. Верхнее веко при этом периодически воспалялось, появилась шишка, спустя 5 дней - вторая.
В детскую уже как-то не тянет ехать, от лечения как такового улучшения не было.
Куда обратиться с этой проблемой -не знаю. Подробно описала в надежде, что кто - то сталкивался и вылечил у хорошего специалиста. Где его найти, специалиста?!
До этого ( не первый год проблема ...) обращались в глазной институт и зере. Как то не ощутили разницы, только в деньгах -в детской на чапаева бесплатно, а там хороших денег стоит.
Помогите, если в курсе!!!
  • 0

#596
Komdiv Ann

Komdiv Ann
  • Гость
  • 18 сообщений

Пожалуйста, подскажите, как сейчас Курбанова Р.Р. найти.

 

По всем контактам (и городским, и сотовым), который поисковик выдает, либо трубку не берут, либо отключен номер, либо говорят, что не работает он там.

Что вообще интересно произошло, что вся клиника со всеми врачами куда-то исчезла?


  • 0

#597
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД,  уже пять дней чувствую в левом глазу в левом углу как будто инородное тело, кто только не смотрел, ничего не увидели. Позвонила в клинику Коновалова- сказали, что по таким симптомам идите к окулисту (обидно стало, я оперировалась у них,а вот по поводу воспаления или еще чего-то, идите куда хотите), нужно было срочно и я пошла в диагностический на Ауэзова. Поставили диагноз какой-то _ _ _кулярный конъюктивит(не прочесть) выписали офтальмоферон капать ч/з 1 час, офтаквикс капать ч/з 3 часа и на ночь мазь тобрекс. Прошел только один день, симптомы не исчезли.  Врач-  Оралбаева Дана Ашировна, кто-нибудь может что-то о ней сказать?


  • 0

#598
Жанна Воробьева

Жанна Воробьева
  • Гость
  • 21 сообщений

Коньюктивит это воспаление, врятли за день пройдет, а вам не пытались глаз промывать в поликлинике? может там какая песчинка попала.


  • 0

#599
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Пожалуйста, подскажите, как сейчас Курбанова Р.Р. найти.

По всем контактам (и городским, и сотовым), который поисковик выдает, либо трубку не берут, либо отключен номер, либо говорят, что не работает он там.
Что вообще интересно произошло, что вся клиника со всеми врачами куда-то исчезла?

Клиника никуда не исчезла, во всю работает. Находится на Фурманова - Курмангазы. Телефон регистратуры 250-81-59.
Дозвонится вполне реально.
  • 0

#600
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день!Окулисты делятся на детских и взрослых?Посоветуйте пожалуйста окулиста ребенку 1 год 3 мес. Ситуация такая: дважды сказали мне про моего ребенка подруги что вроде глазки косят...после второго случая побежала в НИИ, там сказали что у ребенка (+5+6) :fie: ...я в слезы, ребенок от всех манипуляции в истерике, там не консультация а конвеер :dont: .Я оказалась со всем не готова к этому, надо было столько вопросов задать.Прописали очки ему на +3 , слышала сейчас дают полную корректировку, почему она тогда прописала меньше, мне не понятно. Мне нужен грамотный, проверенный специалист который толково все обьяснит мне. Приду уже с вопросами. Ребенок совсем крошка, я вся извелась. Кому посоветуете пойти?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.