Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#641
Джума чекист

Джума чекист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Дорогие форумчане, не забывайте делать гимнастику для глаз,это тоже мышцы, все мы знаем,но мало кто делает.

 

Не подскажете какие упражнения, или где можно с ними ознакомиться?

 

много упражнений есть, и гимнастика по Бейтсу, и по Жданову,и Аветисову. Можно попробовать все методы,какой больше подойдёт Вам.
но главное делать обычную гимнастику для глаз помимо всего прочего, гугл выдаст миллион ссылок, т.е вот смотрим в одну сторону,потом в другую, вверх,вниз, вдаль, на близкое расстояние,вращение и т.п. Это основа, нужно уделять этому минут 15 в день.
 

 

Упражнения реально помогают? Я попробовал, но скажу честно не хватило терпения довести дело до результата. Упражнений много, а какие реально помогают сложно определить. 


  • 0

#642
vikktoriya2121

vikktoriya2121
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дайте пожалуйста отзывы о Лии Александровне и Кусне Бекпентаевне кто из них лучше? Я предыдущие отзывы по сто раз прочитала не могу определится к кому из них идти. До этого наблюдалась у Алферьева и Алмы Бекбрлатовны .
  • 0

#643
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Упражнения реально помогают? Я попробовал, но скажу честно не хватило терпения довести дело до результата. Упражнений много, а какие реально помогают сложно определить. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнения реально помогают? Я попробовал, но скажу честно не хватило терпения довести дело до результата. Упражнений много, а какие реально помогают сложно определить. 

 

Конечно помогают. Но это нужно делать систематически, всегда, на протяжении всей жизни. 
Это точно так же как с питанием, нельзя посидеть на диете 2 недели и потом есть гамбургеры и надеяться на стройную фигуру!)
И нельзя позаниматься в спорт зале пару месяцев и всё, считать,что тело будет в форме, нет...

делайте хотя бы какие-то) толк будет от регулярных занятий))
даже если не рассматривать какие то там методики,а просто обычные пятнадцатиминутные упражнения, когда глазами вертят то по часовой,то против,то вверх,то вниз и т.п. Там же тоже мышцы, их нужно тренировать.
Если вы не бегаете каждый день и не занимаетесь спортом, то мышцы ослабнут и тяжело будет осилить марафон) а если тренироваться-то всё можно)


  • 1

#644
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Здравствуйте! Так все таки, где лучше оперировать сложный астигматизм? В НИИ Глазных болезней или у Коновалова? Заранее спасибо!


  • 0

#645
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребята, порекомендуйте хорошего окулиста, который бы подобрал очки (миопия высокой степени) спасибо

Сообщение отредактировал nome: 12.01.2016, 22:06:57

  • 0

#646
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

ДД! По клинике Коновалова есть вопрос - к какому специалисту с подозрением на глаукому лучше идти?

Спасибо!


  • 0

#647
Rauka88

Rauka88
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Друзья!!! Очень срочно нужен граммотный окулист в Астане! Посоветуйте пжл... У меня ребенок 8 месяцев, последнее время замечаю, что один глазик временами косит(((( Помогите пжл, к какому окулисту обратиться((( Буду очень благодарна за ваши ответы!


  • 0

#648
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

По клинике Коновалова есть вопрос - к какому специалисту с подозрением на глаукому лучше идти?

Мы с сыном наблюдаемся у Макашевой Елены Таксеновны. Мне все нравится. Если у нее появляются какие-то сомнения, она вас замучает своими проверками, вплоть до ежедневного приезда к ней для измерения глазного давления (бесплатно). Уже много лет туда ходим. Когда-то с сыном набегалась по разным окулистам, клиникам, обследованиям, 2 раза в год он лежал в больнице. А потом я поняла, что лучше, эффективнее и в нашем случае дешевле ежегодно обследоваться и лечиться в Коновалова, чем лежать в гос.больницах с некомпетентными врачами, которые даже выписку написать нормально не могут. 

За себя могу сказать, что сделала лазерную коррекцию у самого Коновалова, в 2008 или в 2009г. уже не помню. Всем довольна) Не в коем случае не реклама, просто в Алматы это действительно единственная хорошая результативная глазная клиника.


  • 0

#649
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

   Тоже в этой клинике делал Ласик в 2008. Делал Коновалов - постоперационное наблюдение в течение года Карлова Лариса Степановна. Месяца через 3-4 осложнение в виде блефарита в правом глазу. Назначала по-очереди кучу препаратов - толку никакого. В оконцовке, не зная, уже, что делать отправила в глазной институт провериться на наличие подкожного клеща. Причем, выписывая препараты, каждый раз настойчиво отправляла в аптеку за углом, приговаривая, что там, типа, "хорошие цены". Первый раз зашел поинтересоваться ценой и наличием, а провизор спрашивает: "Вас Лариса Степановна отправила?" Вобщем, в городе купил в 1.5 раза дешевле. Потом безуспешно лечился в клинике Курбанова (тогда еще на Жамбыла-Амангельды). Врач некий Кравцов, один раз сам Курбанов посмотрел, но и он не помог. Со временем течение блефарита постепенно приглушилось. Через год показывался самому Коновалову, но и он ничего внятного не прокомментировал. Видимо это частые явления после Ласика. Вот как-то так...


  • 0

#650
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ранее в этой теме я оставляла хороший отзыв об окулисте Алферове из клиника на Абая-Масанчи.  Он действительно хорош, порядочный, внимательный. Но вот нам решить проблему помог другой окулист Ажигалиева Майра Наримановна из Института глазных болезней. Она направила прямиком делать операцию. У неё, я так поняла будет побольше практики, и поэтому она сразу поняла, что человеку не надо продолжать назначать всякие капельки, которые не помогают, а уже пора сделать операцию.

 

Единственный минус, у неё прием стоит дороже чем у Алферова.

 

...Следующий отзыв, будет о невропатологе. Будем на своей шкуре проверять кто в Алматы-Астане лучший. ))


  • 0

#651
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Карлова Лариса Степановна

Это женщина в очках с короткой стрижкой и светлыми волосами?  Если да, то на нее многие жалуются. При мне однажды конфликт был, уж слишком она высокомерна.

 Тоже в этой клинике делал Ласик в 2008

Я ФРК делала, все нормально вроде. Мне ласик не стали делать из-за тонкой роговицы. А позже на российских сайтах я начиталась отзывов из разных клиник и поняла, что после ласика чаще бывают осложнения или ухудшение зрения. С ФРК более  длительный период реабилитации, но последствия реже встречаются.


  • 0

#652
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Карлова Лариса Степановна

Это женщина в очках с короткой стрижкой и светлыми волосами?  Если да, то на нее многие жалуются. При мне однажды конфликт был, уж слишком она высокомерна.

 

 

 Тоже в этой клинике делал Ласик в 2008

Я ФРК делала, все нормально вроде. Мне ласик не стали делать из-за тонкой роговицы. А позже на российских сайтах я начиталась отзывов из разных клиник и поняла, что после ласика чаще бывают осложнения или ухудшение зрения. С ФРК более  длительный период реабилитации, но последствия реже встречаются.

 

Пожилая женщина. Про очки не помню уже.


  • 0

#653
Konstantin KOT

Konstantin KOT
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кравцов Алексей Сергеевич попал к нему на приём с диагнозом кератит , он сказал иди сдавай кровь дело в крови , сдал анализы цегомеголовирус привышен нормы в 10 раз . Поднял имунитет убил вирус , осталось помутнения роговицы ( бельмо) я настаивал на операции , но врач отказал мне сразу и сказал что оно сильное давай попробуем так рассосать его . Правый глаз не видел вообще спустя не которые время начал видеть сейчас езжу за рулём и правым глазом читать могу , раз в неделю он заставляет приезжать на приём. Врач очень хороший рекомендую , звоню ему он говорит время я еду . Телефон для связи с ним ‪8 777 255 2510‬ Кравцов Алексей Сергеевич .
  • 0

#654
Арай Сулаева

Арай Сулаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Где лучше сделать операцию по исправлению косоглазие в Коновалова (врач Мукашева Е.) или в НИИ (врач Раушан Бахытбековна)?


  • 0

#655
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Добрый вечер! Где лучше сделать операцию по исправлению косоглазие в Коновалова (врач Мукашева Е.) или в НИИ (врач Раушан Бахытбековна)?

на счет НИИ ничего не могу сказать, а у Макашевой наблюдаемся не первый год, врач хороший, знаю что операции делает часто, опыт большой.


  • 0

#656
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
д.д. кто что может сказать о Абылгазиной Гайни Хамзаевне?
  • 0

#657
Jungarin

Jungarin
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста хорошего окулиста в городе Алматы. У меня сложный астигматизм, уже давно ни у кого не наблюдаюсь. Так же нужен хороший детский окулист.


  • 0

#658
Jungarin

Jungarin
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Тема еще жива?


  • 0

#659
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите, это что такое в глазу? Какая то желтоватая штука и к ней сосудики идут.image.jpeg
  • 0

#660
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Подскажите, это что такое в глазу? Какая то желтоватая штука и к ней сосудики идут.attachicon.gifimage.jpeg


Это пингвекула. Необходимо прокапать противовоспалительные капли типа Тобрадекса.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.