Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#541
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Подскажите, пожалуйста, контакты Дениса Викторовича

Фамилия если не путаю Алферьев, принимает в бывшей железнодорожной больнице, на Курмангазы-Массанчи (завтра напишу более точную информацию)


  • 0

#542
Zara54

Zara54
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый вечер!
Я сейчас хожу в очках, и решила перейти на такие линзы!.
Скажите, обязательно идти к врачу, чтоб тот прописал линзы, или зная свое зрения можно и без консультации врача?

Желательно посетить врача. Все таки глазки очень важный орган. Я носила линзы несколько лет, потом запретили.

 

Даже такое бывает?


  • 0

#543
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, контакты Дениса Викторовича

Фамилия если не путаю Алферьев, принимает в бывшей железнодорожной больнице, на Курмангазы-Массанчи (завтра напишу более точную информацию)

 

Спасибо! Постараюсь в поликлинику дозвониться, узнать всю интересующую информацию


  • 0

#544
Nailyusha

Nailyusha
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по ГЛАУКОМЕ:

у мамы уже 15лет сахарный диабет, первые 10-13лет ничего не беспокоило, жила полноценной жизнью (в принципе, как чаще всего и наблюдается, поскольку этот страшный недуг опасен осложнениями спустя 10лет после диагностики); последние 1,5 года мы "прописались" в больницах - обнаружили глаукому, зрение ухудшается с невероятной скоростью (наряду с обнаружившейся 4стадией почечной недостаточности, артериальное давление 200 (250 было максимум), теперь еще и асцит под вопросом). В общем, уже не знаем, куда обращаться, и что лечить в первую очередь. Наблюдаемся у Алдашевой Нейли Ахметовны (заведующая отделением НИИ глазных болезней, специализируется на глаукоме), но последнее время нам постоянно внушают необходимость тяжелой операции, мама категорически против, и я не поддерживаю частое хирургическое вмешательство, потому как микрооперации мы уже делали. Необходима консультация профессионального специалиста, возможно, было ошибкой, что изначально не понаблюдались у нескольких врачей параллельно.

Спасибо большое заранее тем, кто откликнется!!

P.S. Все чаще слышу про Раевского - подскажите, можно ли к нему обратиться с глаукомой или он только диагностирует?


  • 0

#545
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите, пожалуйста, контакты Дениса Викторовича

Фамилия если не путаю Алферьев, принимает в бывшей железнодорожной больнице, на Курмангазы-Массанчи (завтра напишу более точную информацию)
ДД!а он детей принимает? 2.7г
по телефонам больницы дозвониться не могу...
напишите контакты пожалуйста.
  • 0

#546
slagova15

slagova15
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, контакты Дениса Викторовича

Фамилия если не путаю Алферьев, принимает в бывшей железнодорожной больнице, на Курмангазы-Массанчи (завтра напишу более точную информацию)
ДД!а он детей принимает? 2.7г
по телефонам больницы дозвониться не могу...
напишите контакты пожалуйста.

 

 

тел 3290290 по нему лучше предварительно записаться на прием к Раевскому или Денису Викторовичу, т.к. бывает, что они уезжают в командировки. записывает обычно их менеджер Зауре Насрединовна (8 701 7422632). если у них чтото по записи меняется, она оповещает об этом пациентов 

 

насчет детей -пару раз видела, что в очереди сидели родители с детьми. но лучше по телефону уточните все 


Сообщение отредактировал slagova15: 18.02.2015, 18:36:15

  • 0

#547
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Мне понравился доктор в Експресс Оптике на Байзакова Джамбула Анна Ивановна (спасибо отзыву в этой теме).

Прием стоит всего 1000 тг.

 

А еще мне нравится мастер в этой оптике Виктор. Забрала очки, все четко.


  • 0

#548
POMPA Almaty

POMPA Almaty
  • Гость
  • 11 сообщений

Мне понравился доктор в Експресс Оптике на Байзакова Джамбула Анна Ивановна (спасибо отзыву в этой теме).

Прием стоит всего 1000 тг.

 

А еще мне нравится мастер в этой оптике Виктор. Забрала очки, все четко.

по опыту, ни когда нельзя проверять зрение в оптиках. если нет возможности пройти обследование у хорошего врача сходите в районную пол-ку


  • -4

#549
POMPA Almaty

POMPA Almaty
  • Гость
  • 11 сообщений

проходила обследование в .приват клинике. Очень понравился их офтальмолог. прием стоил 6000 но пройдя полное обследование  пришлось доплатить еще 12 000. 


  • -3

#550
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Мне понравился доктор в Експресс Оптике на Байзакова Джамбула Анна Ивановна (спасибо отзыву в этой теме).
Прием стоит всего 1000 тг.
 
А еще мне нравится мастер в этой оптике Виктор. Забрала очки, все четко.

по опыту, ни когда нельзя проверять зрение в оптиках. если нет возможности пройти обследование у хорошего врача сходите в районную пол-ку
И чем это вам оптики не угодили? Люди там сидят без образования?
Ее труд ничем не хуже офтальмолога в больнице платной...
  • 0

#551
POMPA Almaty

POMPA Almaty
  • Гость
  • 11 сообщений

 

И чем это вам оптики не угодили? Люди там сидят без образования?
Ее труд ничем не хуже офтальмолога в больнице платной...

 

милочка, минусуйте сколько угодно)))

я выразила свое мнение и очень хочу что бы его услышали, так как подходить к выбору очков нужно именно так.

 Профессионалы это врачи- офтальмологи, оптометристы, техники-сборщики, инженеры-консультанты в сфере оптики и другие специалисты, которые постоянно повышают свою квалификацию, интересуются новыми технологиями, являются участниками всевозможных выставок, обладающие многолетним опытом работы в сфере коррекции зрения, а не те которые сидят в бутиках и продают оправки и в лучшем случае прошли минимальное обучение а в худшем и этого не имеют.

я не имею ни чего против вашего выбора и тем более доктора которого вы выбрали, это ваш выбор.


  • -5

#552
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

 

 

И чем это вам оптики не угодили? Люди там сидят без образования?
Ее труд ничем не хуже офтальмолога в больнице платной...

 

милочка, минусуйте сколько угодно)))

я выразила свое мнение и очень хочу что бы его услышали, так как подходить к выбору очков нужно именно так.

 Профессионалы это врачи- офтальмологи, оптометристы, техники-сборщики, инженеры-консультанты в сфере оптики и другие специалисты, которые постоянно повышают свою квалификацию, интересуются новыми технологиями, являются участниками всевозможных выставок, обладающие многолетним опытом работы в сфере коррекции зрения, а не те которые сидят в бутиках и продают оправки и в лучшем случае прошли минимальное обучение а в худшем и этого не имеют.

я не имею ни чего против вашего выбора и тем более доктора которого вы выбрали, это ваш выбор.

 

дорогуша, а с чего вы взяли что в оптиках проверяют зрение продавцы??? Вобще-то в каждой оптике  есть отдельнй кабинет с осмотром ВРАЧА.  и не обязательно ехать в больницу в поисках врача-участника всевозможных выставок, обладающие многолетним опытом работы в сфере коррекции зрения. Че-то я даже в больницах наших и центрах таких не встречала еще))))


Сообщение отредактировал Nastene: 20.02.2015, 20:53:22

  • 3

#553
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Нужен детский врач окулист мне кажется что ребенок косит немногов поликлинике врач ничего не сказала, а нервопатолог сказала должны на аппарате проверить ребенку 1,3 подскажите пожалуйста
  • 0

#554
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Нужен детский врач окулист мне кажется что ребенок косит немногов поликлинике врач ничего не сказала, а нервопатолог сказала должны на аппарате проверить ребенку 1,3 подскажите пожалуйста

Если еще актуально, то на Улугбека есть маленькая клиника называется "ОРТ - Оптик" прием ведет врач от Бога Салтанат Кажимукановна (фамилию не помню), нужно туда позвонить и записаться на прием, тк она принимает чаще после трех. Сами туда раньше мотались два раза в год на курсы лечения. Там же, кстати, можно и полечить глазки. Детей там целая куча, поэтому стараюся расписать там все по времени, чтоб каждый в свой час приходил как и на лечение, так и на обследование, иначе там можно будет на голове друг у дружки сидеть
  • 0

#555
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

на счет врачей в оптиках тоже считаю, что они не могут проводить серьезное обследование просто из-за отсутствия аппаратуры, а не из-за того что они дилетанты и плохие спецы. не для того они там сидят, они должны определить какие именно очки вам нужны, а не заниматься лечением. да что там говорить, когда мне необходимо было сделать циклоскопию, сказали, что ее делают только в двух местах - в 12-й горбольнице и в глазном институте. в остальных клиниках просто нет оборудования.


  • 0

#556
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
в клинике Коновалова моей маме, теряющей зрение, не смогли помочь ничем. Похоже в Алмате нет хороших специалистов.
  • 1

#557
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

И чем это вам оптики не угодили? Люди там сидят без образования?
Ее труд ничем не хуже офтальмолога в больнице платной...

 

милочка, минусуйте сколько угодно)))

я выразила свое мнение и очень хочу что бы его услышали, так как подходить к выбору очков нужно именно так.

 Профессионалы это врачи- офтальмологи, оптометристы, техники-сборщики, инженеры-консультанты в сфере оптики и другие специалисты, которые постоянно повышают свою квалификацию, интересуются новыми технологиями, являются участниками всевозможных выставок, обладающие многолетним опытом работы в сфере коррекции зрения, а не те которые сидят в бутиках и продают оправки и в лучшем случае прошли минимальное обучение а в худшем и этого не имеют.

я не имею ни чего против вашего выбора и тем более доктора которого вы выбрали, это ваш выбор.

 

уфф,не смогла пройти мимо такого обсуждения)
я работаю в сфере оптики с 2010 года и имею представление где что как и какие врачи.
Да, у нас в стране проблема с врачами, но ... в поликлиниках я бы врачам точно не доверяла,вот им точно наплевать. Плюс за их квалификацию никто не берется.
А в нормальных салонах оптики врачей отправляют на стажировки в Европу регулярно, помимо этого они проходят ежегодное обучение по повышению квалификации от французских коллег .
Я бывала на этих обучающих курсах тоже,хотя я и не офтальмолог, могу сказать то,что да...есть на них не самые грамотные врачи,преимущественно с "Алматы оптика", но в целом, они растут,они заинтересованы и хорошие оптики ответственно подходят к выбору врача.

Касательно оснащения...мед кабинеты офтальмолога в поликлиниках менее оборудованы,чем в оптиках (хороших,подчеркиваю,а не в каких-то сомнительных), в Алматы есть оптика,где есть такое оборудование,которого нет нигде по Казахстану, другие не тратятся, и врачи у них супер.
так что...всех под одну гребенку не стоит никогда.
Если попались на плохого,сожалею,но не пугайте народ, т.к настоящая картина несколько иная.


  • 0

#558
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ну и дополню, что разумеется, с глаукомой или еще сложной проблемой (травма к примеру) в оптику не нужно обращаться за обследованием,это уже другая проблема,не касающаяся оптик и думаю,что это уже любому должно быть понятно


Сообщение отредактировал Madmoisselle Jeannete: 03.03.2015, 16:46:00

  • 0

#559
nargizeta

nargizeta
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер! У нас такая проблема, у моей 5-летней дочери за последние два месяца уже 4_-й раз конъюнктивит ! Ходили к врачу, назначил два вида капель, но болезнь вернулась. Не знаю, что делать, боюсь, что повлияет на зрение, от такого частого использования антибиотиков.... подскажите куда лучше с такой проблемой обратиться?
  • 0

#560
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Добрый вечер! У нас такая проблема, у моей 5-летней дочери за последние два месяца уже 4_-й раз конъюнктивит ! Ходили к врачу, назначил два вида капель, но болезнь вернулась. Не знаю, что делать, боюсь, что повлияет на зрение, от такого частого использования антибиотиков.... подскажите куда лучше с такой проблемой обратиться?

Сдайте бак посев из глаза в лаборатории глазного института или в любой другой. Нужно знать какой микроорганизм вызывает воспаление и к каким антибиотикам есть чувствительность. С результатом мазка идите к врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.