Перейти к содержимому

Фотография

мои первые шаги в бизнесполное описание и первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#141
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Тема потихоньку перетекает в "тендеры" :lol:
Кос - так как вы относитесь к предложенной выше теме про тотализатор со слабительными ?

Похоже он Киосаки зачитался...
  • -1

#142
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Не трать деньги на офис. Сделай вот что:
1) пройдись по офисам и предложи бесплатную услугу по тестированию принтеров /ксероксов (можно подчистить, настроить ,многие принтеры мажут или печатают полосами)
2) компы можно проверить на вирусы, ну там можно установить какую-нибудь утилиту и т.д.) все бесплатно!
После всего. обязательно наклей стикер с номером тел, именем. на проверенный принтер/комп или еще что.
3) сайт вам не нужен, забудьте.
4) попробуйте взять офис на гарантию, для этого у вас должен быть конкретный договор и скажем оговоренная сумма ну там 500 тенге/устройство в месяц (сумму можете сами определить)
5) начните со своего района, (если там конечно есть офисы)
6) заведите карту устройства (чтото типа паспорта) ну там модель, какие были дефекты, что стоит (ХР. Vista, Susi и т.д.) какие были поломки, что устранено, дата, подпись! Эта карта должна остаться у клиента. Лучше ее сделать ввиде книжки.

Если после всего получится взять офис на обслуживание, согласуйте удобное время, определите конкретный день.

Успехов!

интересная идея

#143
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

У Киосаки красной линией подчеркнуто о 4-х типах мышления. 1-работающих на кого-то, 2 -работающих на себя, 3-бизнесменов 4- инвесторах. Так вот, не став бизнесменом, не поняв как работает бизнес не стоит прыгать на следующую ступень. А прочитав Киосаки, скажет: "нафиг надо? Хочу инвестором быт!" и может забросить свои начинания, даже не начав зарабатывать денег. Сейчас ему нужно найти работающую схему и строго следовать ей. ИМХО. А пойдут дела, можно и Киосаки почитать, а там глядишь и Макиавелли читать понадобиться...

читал я этого Киосаки - класная книга и в игру его играл, да сильно мотивирует появляется желание действовать, но ана не применима к таким рядовым работникам как я в нашей стране. в США другое дело , даже судя по ЗП которые в начале игры распределяются в районе 3 - 5 тыс зелени , конечно почемубы тогда не откладывать часть денег и не инвестировать их. а с нашими зп чтото отложить невозможно , тут бывает что до конца месяца незнаешь как дотянуть )

поэтому выход один искать схему дохода с минимум вложений и рисков

Сообщение отредактировал KOS83: 20.01.2012, 14:44:53


#144
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


У Киосаки красной линией подчеркнуто о 4-х типах мышления. 1-работающих на кого-то, 2 -работающих на себя, 3-бизнесменов 4- инвесторах. Так вот, не став бизнесменом, не поняв как работает бизнес не стоит прыгать на следующую ступень. А прочитав Киосаки, скажет: "нафиг надо? Хочу инвестором быт!" и может забросить свои начинания, даже не начав зарабатывать денег. Сейчас ему нужно найти работающую схему и строго следовать ей. ИМХО. А пойдут дела, можно и Киосаки почитать, а там глядишь и Макиавелли читать понадобиться...

читал я этого Киосаки - класная книга и в игру его играл, да сильно мотивирует появляется желание действовать, но ана не применима к таким рядовым работникам как я в нашей стране. в США другое дело , даже судя по ЗП которые в начале игры распределяются в районе 3 - 5 тыс зелени , конечно почемубы тогда не откладывать часть денег и не инвестировать их. а с нашими зп чтото отложить невозможно , тут бывает что до конца месяца незнаешь как дотянуть )
поэтому я тоже придерживаюь мнения что сначало нужно найти схему получения пускай

можете выбросить все эти книжки и игры. у нас на начальном этапе все тупо и просто: надо понять чем выгоднее заниматься. Рассчитать свои силы- и при положительном решении -вперед. Работать и работать. Забыть обо всем. (Если конечно мечтаете стать богатым) . На ай-ти поприще денег хороших уже вряд ли заработаешь. Слишком много в нем "бизнесменов" :D Самым доходным и стабильным будет всегда - продукты питания. кушать хочется всем и всегда. Так что рынок самый большой и емкий. Арендовать небольшой магазинчик в центре, интерент сайт- найти поставщиков- и деньги будут всегда. Одна из фишек - расфасовка в брендовую тару. к примеру "Зеленая лавка". через месяца два-три будете расширяться уже. в супермаркетах надеюсь видели что продают. стремное все в основном. Просто обречены на успех.
  • 2

#145
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

надо понять чем выгоднее заниматься.

Как?

Рассчитать свои силы- и при положительном решении -вперед. Работать и работать. Забыть обо всем. (Если конечно мечтаете стать богатым) .

"Можно рыть траншею от заката до рассвета, но если копаешь не в ту сторону, то все напрасно"

На ай-ти поприще денег хороших уже вряд ли заработаешь. Слишком много в нем "бизнесменов" :D

Абсолютно не согласен. Неважно чем занимаешься, главное как.

Самым доходным и стабильным будет всегда - продукты питания. кушать хочется всем и всегда.

Вы сами занимались этим бизнесом? Я занимался, пока больше не хочу.

Просто обречены на успех.

Ваши слова да Богу в уши! )))
  • 0

#146
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А 95 % бизнеса "" в кавычках
Это купи-продай. Безперспективняк сплошной, + налоги здоровенные висят как дамоклов меч над головами БИЗНЕС-людей .Барахолка -барахлянка в Алма-Ате ))))) все из китая , типа турции, типа италии.


Например в Японии в 1946 году выдавали кредит на 5 лет без % .Это плюс

Так появились машиностроительные заводы как Хонда, Митсубиси , Тоета и другие теперешние локомотивы экономики ЯПОНИИ

, появились заводы по обработке металла, обработке нефти.

Сообщение отредактировал акжан: 20.01.2012, 15:22:06

  • 0

#147
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А 95 % бизнеса "" в кавычках
Это купи-продай. Безперспективняк сплошной, + налоги здоровенные висят как дамоклов меч над головами БИЗНЕС-людей .Барахолка -барахлянка в Алма-Ате ))))) все из китая , типа турции, типа италии.


Например в Японии в 1946 году выдавали кредит на 5 лет без % .Это плюс

Так появились машиностроительные заводы как Хонда, Митсубиси , Тоета и другие теперешние локомотивы экономики ЯПОНИИ

, появились заводы по обработке металла, обработке нефти.

не от дешевых кредитов появились японские гиганты, а от гарантированного рынка сбыта (США)
После Второй Мировой Войны американцам нужно было показать преимущества капитализма над социализмом, и был придуман план Маршалла. В Юговосточной азии, в укор коммунистическому Китаю создавалить такие технологические зоны Япония Сингапур Тайвань, для того, чтобы вызвать недовольство внутри Китая. И было массированное финансирование этих зон + гарантия сбыта их продукции а США. Только это и привело к их развитию. Без открытия рынков сбыта, никакие кредиты не помогли бы. .

Сообщение отредактировал Sam Boga: 20.01.2012, 15:46:14

  • 1

#148
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


У Киосаки красной линией подчеркнуто о 4-х типах мышления. 1-работающих на кого-то, 2 -работающих на себя, 3-бизнесменов 4- инвесторах. Так вот, не став бизнесменом, не поняв как работает бизнес не стоит прыгать на следующую ступень. А прочитав Киосаки, скажет: "нафиг надо? Хочу инвестором быт!" и может забросить свои начинания, даже не начав зарабатывать денег. Сейчас ему нужно найти работающую схему и строго следовать ей. ИМХО. А пойдут дела, можно и Киосаки почитать, а там глядишь и Макиавелли читать понадобиться...

читал я этого Киосаки - класная книга и в игру его играл, да сильно мотивирует появляется желание действовать, но ана не применима к таким рядовым работникам как я в нашей стране. в США другое дело , даже судя по ЗП которые в начале игры распределяются в районе 3 - 5 тыс зелени , конечно почемубы тогда не откладывать часть денег и не инвестировать их. а с нашими зп чтото отложить невозможно , тут бывает что до конца месяца незнаешь как дотянуть )

поэтому выход один искать схему дохода с минимум вложений и рисков

Все правильно! Заниматься надо тем, что умеешь.
Компы есть не только в офисах, но и в квартирах, про этот сегмент тоже не забывайте. Дети часто порнухи смотрят, вирусы хватают....
  • -1

#149
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений


Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,что клиенты с таким трудом наработанные сбегут после того ,как не я к ним приезжать буду.Что бухгалтер не сдаст вовремя отчеты или сдаст неправильно..(садился и перепроверял все отчеты благо в свое время через это сам и прошел)вообщем года три распылялся на мелочи и недоверял никому--это моя главная считаю ошибка--потерял время,а значит и деньги.


делегирование - это действительно большая проблема :faceoff:
тоже столкнулась с тем, что не могу передать дела, все время все контроллирую что отнимает очень много времени и нервов, и по факту - лишний труд.

но так как у меня появляются новые проекты и соответственно - другая работа, надеюсь что мне волей-неволей придется научиться доверять людям. потому что долго работать в режиме "трижды за себя, трижды за другого парня и пять раз по чуть-чуть" у меня просто физически сил не хватит :-/

главное теперь внушить себе что не только твои ошибки не смертельны и не фатальны, но и другие люди имеют права на ошибку, такую же несмертельную и нефатальную...

а мне нравится управлять... на предыдущей работе занимал должность руководителя Сервисного центра, и я понял что мне в кайф придумывать чтото новое, анализировать результаты, смотреть как проходят все процессы, кто как с ними справляется... Мне нравится быть источником идей, но к сожалению ненравится быть исполнителем ...рутина для меня в тягость я от нее с тоски умираю.

Сообщение отредактировал KOS83: 20.01.2012, 18:35:58


#150
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Привет!
Могу помочь тебе в написание бизнес плана, совершенно бесплатно.
Пиши в л.с.


в написании

ахаха убило
вот уж действительно, помогите сначала себе
  • -2

#151
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,что клиенты с таким трудом наработанные сбегут после того ,как не я к ним приезжать буду.Что бухгалтер не сдаст вовремя отчеты или сдаст неправильно..(садился и перепроверял все отчеты благо в свое время через это сам и прошел)вообщем года три распылялся на мелочи и недоверял никому--это моя главная считаю ошибка--потерял время,а значит и деньги.


делегирование - это действительно большая проблема :faceoff:
тоже столкнулась с тем, что не могу передать дела, все время все контроллирую что отнимает очень много времени и нервов, и по факту - лишний труд.

но так как у меня появляются новые проекты и соответственно - другая работа, надеюсь что мне волей-неволей придется научиться доверять людям. потому что долго работать в режиме "трижды за себя, трижды за другого парня и пять раз по чуть-чуть" у меня просто физически сил не хватит :-/

главное теперь внушить себе что не только твои ошибки не смертельны и не фатальны, но и другие люди имеют права на ошибку, такую же несмертельную и нефатальную...


тоже с этим столкнулся, думал что лучше меня никто не справится, а посути 70% времени уходило на мелочи всякие. потом так получилось что шеф открыл вторую точку и отправил меня туда. поставил вместо себя того кому доверяю, объяснил чего от него хочу по работе. Пока вроде все в порядке. Вот В отпуске и ничего, справляются.

еше помогают должностные инструкции. Говоришь- вот за эту часть работы ответственность на вас! (особенно помогает снимать с себя кучу мелочеи)
  • 0

#152
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


надо понять чем выгоднее заниматься.

Как?

.

Самым доходным и стабильным будет всегда - продукты питания. кушать хочется всем и всегда.

Вы сами занимались этим бизнесом? Я занимался, пока больше не хочу.

Просто обречены на успех.
Ваши слова да Богу в уши! )))

Просто надо идти логическим путем:
1. Определить наиболее емкий рынок с стабильным спросом.
2. Определить доходность вложений.
Сам до сих пор занимаюсь продуктами питания- правда они идут прицепом к основному виду деятельности. Доходность- от 100% до 800: Правда такие тендеры не каждому дадут. :D
А начинал в 2009 году - за предыдущее время оброс связями и знакомствами. Занимаюсь предоставлением услуг кабельного ТВ, оптовой торговлей хозтоварами и еще многим другим.
  • 0

#153
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений



Привет!
Могу помочь тебе в написание бизнес плана, совершенно бесплатно.
Пиши в л.с.


в написании

ахаха убило
вот уж действительно, помогите сначала себе


что вы так, не по доброму, человек помощь предложил..и всего то ошибся буковкой, :dont:
  • 2

#154
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

.
Сам до сих пор занимаюсь продуктами питания- правда они идут прицепом к основному виду деятельности. Доходность- от 100% до 800: Правда такие тендеры не каждому дадут. :D

Кормить зэков и детишек в садиках за счет государства невелика наука. Нестабильно это. Сегодня агашка на коне, а завтра показания дает или за бугром нахапанное проедает.
Речь идет о первом бизнесе человека, работавшего ранее только по найму. С минимальным начальным капиталом, имея в виду торговлю продуктами питания, можно говорить только о придовом магазинчике, а это большая морока, минимальная наценка и ненормированный рабочий день. Для начала пойдет, а там набравшись опыта, можно посмотреть и в сторону другого бизнеса.
  • 0

#155
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

.
Сам до сих пор занимаюсь продуктами питания- правда они идут прицепом к основному виду деятельности. Доходность- от 100% до 800: Правда такие тендеры не каждому дадут. :D

Кормить зэков и детишек в садиках за счет государства невелика наука. Нестабильно это. Сегодня агашка на коне, а завтра показания дает или за бугром нахапанное проедает.
Речь идет о первом бизнесе человека, работавшего ранее только по найму. С минимальным начальным капиталом, имея в виду торговлю продуктами питания, можно говорить только о придовом магазинчике, а это большая морока, минимальная наценка и ненормированный рабочий день. Для начала пойдет, а там набравшись опыта, можно посмотреть и в сторону другого бизнеса.

про продукты- я к тому, что это стабильный и доходный бизнес.
  • 0

#156
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

С вводом портала госзакупок откаты умерли.

это кажущаяся видимость :) ;)
  • 0

#157
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


С вводом портала госзакупок откаты умерли.

это кажущаяся видимость :) ;)

да- да все равно берут. Мелочь конечно пропускают. а то что приносит деньги халявные мимо не пропустят. Можно сказать устроят условия при которых сами откажетесь.
  • 0

#158
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот, грил же, плавно переходим к тендерам....
Автор - не написали свое отношение к идее робокопа.
  • 0

#159
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Вот, грил же, плавно переходим к тендерам....
Автор - не написали свое отношение к идее робокопа.

если вы про реалити шоу со слабительными то я еще не готов к такому это чтото из рода шоу бизнеса :D

Сообщение отредактировал KOS83: 21.01.2012, 23:07:04


#160
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



С вводом портала госзакупок откаты умерли.

это кажущаяся видимость :) ;)

да- да все равно берут. Мелочь конечно пропускают. а то что приносит деньги халявные мимо не пропустят. Можно сказать устроят условия при которых сами откажетесь.

Пишете в финконтроль жалобу и в 95% случаев ваши проблемы на этом завершены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.