Перейти к содержимому

Фотография

мои первые шаги в бизнесполное описание и первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#181
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений


зацените новый дизайн kode47.narod2.ru

а че мышка бес колёсика? :)
честно говоря, у сайта дизайна нет.
под дизайном я понимаю не только фоновый рисунок и несколько юзерпиков на нём, - но в основном функциональные модули, компоненты и прочее меню.
то, что пишут про название, которое должно отображать род деятельности - ерунда это - сайт индексируется поисковиками не по его названию, а по мета-тегам и материалам, как таковым. желательно чтобы название сайта не содержало сложных (для понимая) транскрипций типа букв/звуков 'ч'/'ш'/'щ'/'ж'/'ц'.
а этот сайт vectra.satu.kz чей - зачем показывать kode47.narod2.ru если есть готовое решение?

реклама.kz тоже мой, но он полностью шаблонный , полностью зависит от самого Satu , а на народе.ру я сам контролирую итп.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.01.2012, 11:16:52


#182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую публиковать ссылки на сайты - это нарушает п. 2.2.4 Правил

  • 0

#183
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
понял больше не буду :rolleyes:

#184
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Кстати, у Вас режим на упрощенке? Значит - необходим кассовый аппарат?

Сообщение отредактировал traps: 24.01.2012, 11:36:52

  • 0

#185
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Кстати, у Вас режим на упрощенке? Значит - необходим кассовый аппарат?

да на упрощенке, если за нал работать то необходим если по безналу то нет

#186
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
ну что по бизнесплану то никто непишет ? уже обед скоро а я все жду и жду )) кто читал ? где что нетак ) или там настолько все запущено что и коментировать нехотите ) :D

#187
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

ну что по бизнесплану то никто непишет ? уже обед скоро а я все жду и жду )) кто читал ? где что нетак ) или там настолько все запущено что и коментировать нехотите ) :D

Читал бизнес-план, слишком много написано, ИМХО. Нет сроков исполнения. Нет отвестственных. (кто делает? когда?)

Больше упор на маркетинг.

Сообщение отредактировал Робокоп: 24.01.2012, 12:12:19

  • 0

#188
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

1- составлю ценовые предложения - начну рассылать по электронной почте. Адреса буду взяты из справочных материалов.

крайне на советую заниматься рассылкой спама.

еще совет - когда найдете помещение, если район жилой, а таких большинство в Алматы, договоритесь с КСК вашего района на бартер что-бы они дали вам разрешение разместить стикеры на входе в подъезды. Для чего нужен договор с КСК? Что-бы не было проблем с акиматовскими проверяющими, и главное, что-бы дворники банально не срывали ваши объявления. Объявления желательно сделать на самоклейке, броского цвета и с лаконичным текстом, а не просто откатать на ч/б копире. Ни в коем случае не вешайте объявления на деревьях, столбах, заборах и тд., можно нарваться на штраф.
  • 0

#189
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений


ну что по бизнесплану то никто непишет ? уже обед скоро а я все жду и жду )) кто читал ? где что нетак ) или там настолько все запущено что и коментировать нехотите ) :D

Читал бизнес-план, слишком много написано, ИМХО. Нет сроков исполнения. Нет отвестственных. (кто делает? когда?)

Больше упор на маркетинг.


ответственные я и мой компаньен в рвной степени в плане работы , единственное на мне больше ответственности будет в юридическом плане кстате в бизнесплане я это писал.
по поводу сроков каюсь упустил момент ...хотя там есть пункт "Ожидаемый оборот и прибыль компании" с ежемесячными расчетами исходя их них можно понять приблезительные сроки окупаемости при благоприятных условиях...хотя как и что считать если условия будут неблагоприятными я незнаю.

#190
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

1- составлю ценовые предложения - начну рассылать по электронной почте. Адреса буду взяты из справочных материалов.

крайне на советую заниматься рассылкой спама.

еще совет - когда найдете помещение, если район жилой, а таких большинство в Алматы, договоритесь с КСК вашего района на бартер что-бы они дали вам разрешение разместить стикеры на входе в подъезды. Для чего нужен договор с КСК? Что-бы не было проблем с акиматовскими проверяющими, и главное, что-бы дворники банально не срывали ваши объявления. Объявления желательно сделать на самоклейке, броского цвета и с лаконичным текстом, а не просто откатать на ч/б копире. Ни в коем случае не вешайте объявления на деревьях, столбах, заборах и тд., можно нарваться на штраф.

спасибо за советы, я обязательно учту эти моменты !
правда я с Астаны, но думаю ваш акимат от нашего не особо отличается :)

Сообщение отредактировал KOS83: 24.01.2012, 12:38:24


#191
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
прикольная тема
особенно,что в начале советовали- очень полезно и верно подмечено
вопрос ТС- вы для чего свой бизнес хотите: чтоб всем рассказывать, что вот мол я не работаю на дядю
или семью кормить
или в конечном счете купить островок где-нить в теплых краях

я давно над этим думаю (над темой бизнеса), но в моей голове пока нет проекта, который бы привел меня к моим целям...жду просветления или когда совсем станет некомфортно в нынешних рамках
  • 0

#192
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Кстати, у Вас режим на упрощенке? Значит - необходим кассовый аппарат?

а сейчас нет льготного стартового периода?
  • 0

#193
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

вопрос ТС- вы для чего свой бизнес хотите: чтоб всем рассказывать, что вот мол я не работаю на дядю
или семью кормить
или в конечном счете купить островок где-нить в теплых краях

мне это интересно, и если это принесет какието плоды в будующем я буду щаслив

Сообщение отредактировал KOS83: 24.01.2012, 13:07:00


#194
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
ничего себе у Вас мощная мотивация :D

давайте еще пару хэппи сториз..мне понравилось :beer:
  • 0

#195
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



ну что по бизнесплану то никто непишет ? уже обед скоро а я все жду и жду )) кто читал ? где что нетак ) или там настолько все запущено что и коментировать нехотите ) :D

Читал бизнес-план, слишком много написано, ИМХО. Нет сроков исполнения. Нет отвестственных. (кто делает? когда?)

Больше упор на маркетинг.


ответственные я и мой компаньен в рвной степени в плане работы , единственное на мне больше ответственности будет в юридическом плане кстате в бизнесплане я это писал.
по поводу сроков каюсь упустил момент ...хотя там есть пункт "Ожидаемый оборот и прибыль компании" с ежемесячными расчетами исходя их них можно понять приблезительные сроки окупаемости при благоприятных условиях...хотя как и что считать если условия будут неблагоприятными я незнаю.

Есть ежедневные задачи, их нужно четко расписать, кто - когда - срок исполнения. Даже такие, кто отвественен за дачу рекламы в сми и т.д. Если газета еженедельная - кто ответственен за то, чтобы не пропускать очередной выход рекламного модуля и т.п.
С чего начинается ваш день в офисе?
  • 0

#196
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

ничего себе у Вас мощная мотивация :D

давайте еще пару хэппи сториз..мне понравилось :beer:

ну понимаете на другие мотивации у меня нет стартового капитала ;-)

Сообщение отредактировал KOS83: 24.01.2012, 13:24:31


#197
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Есть ежедневные задачи, их нужно четко расписать, кто - когда - срок исполнения. Даже такие, кто отвественен за дачу рекламы в сми и т.д. Если газета еженедельная - кто ответственен за то, чтобы не пропускать очередной выход рекламного модуля и т.п.
С чего начинается ваш день в офисе?

хм.. надо будет поработать над этим

#198
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Есть ежедневные задачи, их нужно четко расписать, кто - когда - срок исполнения. Даже такие, кто отвественен за дачу рекламы в сми и т.д. Если газета еженедельная - кто ответственен за то, чтобы не пропускать очередной выход рекламного модуля и т.п.
С чего начинается ваш день в офисе?

блин , да это же тож самое, что работать на кого-то...какая разница? зачем потеть больше? :D
вообще дисциплина - это одно из гл. состовляющих любого предприятия ИМХО

КОС, был начальный капитал - был бы рай ;)
хотите совет:
не ищите совета, действуйте! никто тут не будет болеть душой за Вашу вложенную копейку, во всяком случае не так как Вы.
ставьте высокие цели, и действуйте помощь придет всегда!

*я это больше себе говорю ))
  • 0

#199
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

ну что по бизнесплану то никто непишет ? уже обед скоро а я все жду и жду )) кто читал ? где что нетак ) или там настолько все запущено что и коментировать нехотите ) :D


По бизнес-плану IMHO есть несколько недочетов:
1) Анализ конкурентной среды - отсутствует. Вы пробовали изучать цены конкурентов для того чтобы найти свою "рыночную нишу" по соотношению цена-качество
2) Не оценены затраты на минимальный сток комплектующих и расходников. Вы планируете их закупать под конкретного клиента как я понимаю. Но тут IMHO есть 2 засады: - вы не получите хороших оптовых цен; - сроки ремонта нужно увеличивать на время закупа что снижает вашу конкурентноспособность; - на то чтобы поехать и купить придется потратить время, которое вы будете отрывать от работы - опять же увеличение чроков ремонта и непродуктивное использование времени.

Про остальное, типа измеряемых показателей уже писали
  • 0

#200
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Есть ежедневные задачи, их нужно четко расписать, кто - когда - срок исполнения. Даже такие, кто отвественен за дачу рекламы в сми и т.д. Если газета еженедельная - кто ответственен за то, чтобы не пропускать очередной выход рекламного модуля и т.п.
С чего начинается ваш день в офисе?

блин , да это же тож самое, что работать на кого-то...какая разница? зачем потеть больше? :D
вообще дисциплина - это одно из гл. состовляющих любого предприятия ИМХО

КОС, был начальный капитал - был бы рай ;)
хотите совет:
не ищите совета, действуйте! никто тут не будет болеть душой за Вашу вложенную копейку, во всяком случае не так как Вы.
ставьте высокие цели, и действуйте помощь придет всегда!

*я это больше себе говорю ))

ничего не понял...

Написали вы много, а сказать-то что хотели?

Сообщение отредактировал Робокоп: 24.01.2012, 13:52:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.