Перейти к содержимому

Фотография

мои первые шаги в бизнесполное описание и первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#101
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Пару лет назад копупал 2 мощьных проектора в Москве. Само собой нашел контору у которой были самые низкие цены. Так вот, у них в офисе кроме компа и кассового аппарата и городского телефона небыло ничего. Это у меня вызвало некоторые сомнения и я не стал делать предоплату а попросил оплату по факту. все-таки 10 тыс уе терять не хотелось. Они сказали: -хорошо, к вечеру привезем проекторы. И привезли. Я спросил, почему у вас такиая низкая цена (самая низкая в Москве). Они ответили, что на перепродажах техники не зарабатывают, зарабатывают на инсталляции (а инсталляция как правило 10% от стоимости) Так вот, клиенты, которые покупают себе проекционные системы, домашние кинотеатры первым делом ищут где дешевле и приходят к ним. Даже если предположить, что только 50 % их покупателей будут заказывать установку этой самой техники у них, они по любому в выигрыше.
Подумайте, может какая-то идея и появится на счет вашего бизнеса.
  • 0

#102
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
подскажите пожалуйста, если я хочу открыть маленький магазинчик, реально ли получить холодильник напрокат от фирм-поставщиков?
  • 0

#103
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

подскажите пожалуйста, если я хочу открыть маленький магазинчик, реально ли получить холодильник напрокат от фирм-поставщиков?


нет ничего нереального в этой жизни, Люся )))
  • 0

#104
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Привет!
Могу помочь тебе в написание бизнес плана, совершенно бесплатно.
Пиши в л.с.


в написании
  • 0

#105
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

подскажите пожалуйста, если я хочу открыть маленький магазинчик, реально ли получить холодильник напрокат от фирм-поставщиков?

Если у вас будет хорошая точка, дадут с удовольствием. Единственное, на первых порах будут требовать, чтобы в их холодильнике была только их продукция.
  • 0

#106
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


автор, на мой взгляд у вас две проблемы:

1. нет веры в себя
2. вы боитесь сделать ошибку.

а те. кто боится сделать ошибку - обычно работают по найму.

вы правы отчасти
конечно я боюсь ошибиться . а как иначе ? я ведь человек , а людям это свойственно, мне есть что терять в случае фиаско, а ведь такое возможно и это нужно понимать.


автор, знаете, когда из вас получится успешный бизнесмен?
когда вы перестанете быть увереным, что не имеете права на ошибку, что ошибка будет фатальной, смертельной и т.д.
не зацикливайтесь на этом

бизнес - это как игра
а что самое важное в игре? это умение проигрывать ;)

можно ошибаться, и нужно - потому что это опыт
а без опыта бизнес не построишь
и чем меньше вы воспринимаете бизнес только как средство заработать деньги - тем лучше
воспринимайте это как игру - рискуйте, пробуйте новое, ищите новые мысли, развивайтесь и все у вас получится
  • 0

#107
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а еще тут был совет почитать что-нибудь из Кийосаки - прислушайтесь
книги у него очень интересные, много личного опыта, и хоть он редко применим к нашей жизни, новое поччерпнуть можно 100%

особенно в плане психологической мотивации

и еще тут говорили что начинать надо с малого
это правда

как там было в анекдоте?

- Раскольников, ну чего вы старушку замочили, всего же двадцать копеек у нее было?? это ведь так мало???
- Ну не скажите ,пять старушек в день - уже рубль

:D

вот как-то так
  • 0

#108
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

а еще тут был совет почитать что-нибудь из Кийосаки - прислушайтесь
книги у него очень интересные, много личного опыта, и хоть он редко применим к нашей жизни, новое поччерпнуть можно 100%

особенно в плане психологической мотивации

и еще тут говорили что начинать надо с малого
это правда

как там было в анекдоте?

- Раскольников, ну чего вы старушку замочили, всего же двадцать копеек у нее было?? это ведь так мало???
- Ну не скажите ,пять старушек в день - уже рубль

:D

вот как-то так

Зачем ему Киосаки?
  • 0

#109
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а еще тут был совет почитать что-нибудь из Кийосаки - прислушайтесь
книги у него очень интересные, много личного опыта, и хоть он редко применим к нашей жизни, новое поччерпнуть можно 100%

особенно в плане психологической мотивации

Зачем ему Киосаки?


Гы гы..
9 лет назад именно прочтение этой книги подтолкнуло меня на открытие своей ТОО-ошки по предоставлению услуг аутсорсинга в области IT.
Я практически не шарю в компах
у меня нет даже среднего образования../Что впрочем не мешает мне возглавлять компанию и нанимать сильнейших специалистов в своей области :-)
И да.. цены на обслуживание у меня одни из самых высоких в городе,но больше 300 компаний готовы платить за качество и здоровье своих сотрудников.
Кстати сайта у меня нет...пока не нужен был... понты -открытки ни к чему если не админить сайт постоянно..(бывало зайдешь на сайт а он обновлялся год назад).
И рекламу я не даю...рекомендации лучшая реклама..а их надо заработать... в том числе и с частников...которые могут оказаться тем звеном которое даст крупного клиента.
И главное никогда не пытайтесь обмануть клиента,поверьте все всплывает очень быстро.
Вкладывайте душу. не гонитесь за деньгами,мотивируйте сотрудников...мониторьте время реакции на клиента и все получится...

советы выше постами очень дельные.Успеха...конкурент :D
  • 0

#110
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Гы гы..

Я практически не шарю в компах

вот именно. как я понял, он специалист и хочет продать свои знания, навыки и время.
Он сейчас делает первые шаги. А Киосаки мыслит как инвестор. Ему скорее полезно будет Б.Трейси почитать как максимально эффективно использовать свое время. Киосаки еще рано, когда наладит бизнес, захочет расширяться, можно будет и Киосаки почитать. А сейчас задача - обеспечить доход с минимальными затратами. Киосаки может только столку сбить на раннем этапе. ИМХО естественно.
  • 0

#111
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



автор, на мой взгляд у вас две проблемы:

1. нет веры в себя
2. вы боитесь сделать ошибку.

а те. кто боится сделать ошибку - обычно работают по найму.

вы правы отчасти
конечно я боюсь ошибиться . а как иначе ? я ведь человек , а людям это свойственно, мне есть что терять в случае фиаско, а ведь такое возможно и это нужно понимать.


автор, знаете, когда из вас получится успешный бизнесмен?
когда вы перестанете быть увереным, что не имеете права на ошибку, что ошибка будет фатальной, смертельной и т.д.
не зацикливайтесь на этом

Полностью согласен - ошибки - это то, благодаря чему мы растем.
Вот притча из одной книги:
" - Учитель, расскажите как вы стали таким успешным и богатым?
- 2 слова - Правильные решения.
- А как вы узнали какие решения правильные?
- 1 слово - Опыт.
- Но как получить опыт?
- Тоже 2 слова - Неправильные решения"

Кийосаки, кстати, тоже твердит об этом через главу!
  • 0

#112
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Зачем ему Киосаки?

лично для меня Кийосаки очень емко выкладывает те мысли, которые меня неоднократно посещали, но просто я иногда не могла их сформулировать.
потому и посоветовала.

для меня самой главной фразой была и остается фраза двоюродного брата, которую он мне сказал когда мне было 14лет - "бедные думают как бы поменьше истратить, а богатые - как бы побольше заработать". так и живу. :D

а еще тут выше написали что когда работаешь на себя, тоты работаешь за себя, за того парня и еще чуть-чуть.

вчера вечером думала - черт побери, как хорошо сказано :idea:

в связи с процессом перевода части бизнеса в Россию я теперь работаю три раза за себя, три раза за того парня и еще пять раз по чуть-чуть :lol: но сам процесс - черт возьми, увлекательный
  • 3

#113
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Зачем ему Киосаки?

лично для меня Кийосаки очень емко выкладывает те мысли, которые меня неоднократно посещали, но просто я иногда не могла их сформулировать.
потому и посоветовала.

для меня самой главной фразой была и остается фраза двоюродного брата, которую он мне сказал когда мне было 14лет - "бедные думают как бы поменьше истратить, а богатые - как бы побольше заработать". так и живу. :D

а еще тут выше написали что когда работаешь на себя, тоты работаешь за себя, за того парня и еще чуть-чуть.

вчера вечером думала - черт побери, как хорошо сказано :idea:

в связи с процессом перевода части бизнеса в Россию я теперь работаю три раза за себя, три раза за того парня и еще пять раз по чуть-чуть :lol: но сам процесс - черт возьми, увлекательный

У Киосаки красной линией подчеркнуто о 4-х типах мышления. 1-работающих на кого-то, 2 -работающих на себя, 3-бизнесменов 4- инвесторах. Так вот, не став бизнесменом, не поняв как работает бизнес не стоит прыгать на следующую ступень. А прочитав Киосаки, скажет: "нафиг надо? Хочу инвестором быт!" и может забросить свои начинания, даже не начав зарабатывать денег. Сейчас ему нужно найти работающую схему и строго следовать ей. ИМХО. А пойдут дела, можно и Киосаки почитать, а там глядишь и Макиавелли читать понадобиться...
  • 0

#114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Научите меня инвестировать без Капитала!
  • 0

#115
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Научите меня инвестировать без Капитала!

Можно и без денег обойтись. Идея должна быть борзая. Хороший свежий пример "чат-рулетка". Можно погуглить.
  • 0

#116
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А прочитав Киосаки, скажет: "нафиг надо? Хочу инвестором быт!" и может забросить свои начинания, даже не начав зарабатывать денег.

и?
он ведь получит опыт
пусть и печальный, но опыт, когда поймет что рано, рано он решил стать инвестором.
и вернется, откуда начал

по крайней мере, хоть какое-то движение, а не просто топтаться на месте и ждать когда на него посыпятся заказы.

любые знания важны, любые знания нужны
все ИМХО

*я за то что не надо слепо следовать книге, хоть какой и хоть какого автора.
книга создана для того чтобы человек ее прочитал и сделал СВОИ выводы.
  • 0

#117
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Сейчас, в условиях кризиса стабильные заработки будут в IT проектах, компьютерных играх, и т.п.. Вот идея для всех, кто хочет сделать первый шаг в бизнесе. Нужен подвал или какое-нибудь полузаброшенное помещение с туалетом. Стол, стулья, Несколько web камер, одну -две обычных видеокамер, широкополосный интернет, сделать веб-портал для он-лайн трансляции. (типа "что, где, когда") и начинаешь игру. Игроков может быть 16. На стол кладется 16 пилюль, 8 из которых пустышки а 8 со слабительным. Закручивается волчок, и на какого игрока выпадает стрелка тот и первым выбирает и глотает пилюлю. Пока пилюли не начали действовать принимаются он-лайн ставки на тотализатор. Прибыль - 14% от любого исхода. В следующий круг проходят 8 необкакавшихся, и так до финала. Победитель получает половину от прибыли тотализатора. Для нашего общества это немного дико, а для Японии, вполне приемлемо. Китайцы очень азартны, тоже будут смотреть и делать ставки.
  • 1

#118
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Гы гы..

Я практически не шарю в компах

вот именно. как я понял, он специалист и хочет продать свои знания, навыки и время.
Он сейчас делает первые шаги. А Киосаки мыслит как инвестор. Ему скорее полезно будет Б.Трейси почитать как максимально эффективно использовать свое время. Киосаки еще рано, когда наладит бизнес, захочет расширяться, можно будет и Киосаки почитать. А сейчас задача - обеспечить доход с минимальными затратами. Киосаки может только столку сбить на раннем этапе. ИМХО естественно.

Если он и дальше будет думать как специалист--он им и останется.В секторе "С"-он же сектор 2.
Я сам сейчас болтаюсь между вторым и третьим сектором.
Назвать себя Бизнесменом пока не могу хотя на меня 10 человек трудятся...Видимо не хватает управленческих навыков. :faceoff:
(Бизнесмен для меня-это человек который занимается исключительно контролем деятельности,я же пока участвую в производственной деятельности-те же переговоры,контракты, поиск клиентов).
Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,что клиенты с таким трудом наработанные сбегут после того ,как не я к ним приезжать буду.Что бухгалтер не сдаст вовремя отчеты или сдаст неправильно..(садился и перепроверял все отчеты благо в свое время через это сам и прошел)вообщем года три распылялся на мелочи и недоверял никому--это моя главная считаю ошибка--потерял время,а значит и деньги.
  • 0

#119
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Сейчас, в условиях кризиса стабильные заработки будут в IT проектах, компьютерных играх, и т.п.. Вот идея для всех, кто хочет сделать первый шаг в бизнесе. Нужен подвал или какое-нибудь полузаброшенное помещение с туалетом. Стол, стулья, Несколько web камер, одну -две обычных видеокамер, широкополосный интернет, сделать веб-портал для он-лайн трансляции. (типа "что, где, когда") и начинаешь игру. Игроков может быть 16. На стол кладется 16 пилюль, 8 из которых пустышки а 8 со слабительным. Закручивается волчок, и на какого игрока выпадает стрелка тот и первым выбирает и глотает пилюлю. Пока пилюли не начали действовать принимаются он-лайн ставки на тотализатор. Прибыль - 14% от любого исхода. В следующий круг проходят 8 необкакавшихся, и так до финала. Победитель получает половину от прибыли тотализатора. Для нашего общества это немного дико, а для Японии, вполне приемлемо. Китайцы очень азартны, тоже будут смотреть и делать ставки.


Круто ! :lol: Почему бы вам самому не занятся этим ?
  • 0

#120
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Сейчас, в условиях кризиса стабильные заработки будут в IT проектах, компьютерных играх, и т.п.. Вот идея для всех, кто хочет сделать первый шаг в бизнесе. Нужен подвал или какое-нибудь полузаброшенное помещение с туалетом. Стол, стулья, Несколько web камер, одну -две обычных видеокамер, широкополосный интернет, сделать веб-портал для он-лайн трансляции. (типа "что, где, когда") и начинаешь игру. Игроков может быть 16. На стол кладется 16 пилюль, 8 из которых пустышки а 8 со слабительным. Закручивается волчок, и на какого игрока выпадает стрелка тот и первым выбирает и глотает пилюлю. Пока пилюли не начали действовать принимаются он-лайн ставки на тотализатор. Прибыль - 14% от любого исхода. В следующий круг проходят 8 необкакавшихся, и так до финала. Победитель получает половину от прибыли тотализатора. Для нашего общества это немного дико, а для Японии, вполне приемлемо. Китайцы очень азартны, тоже будут смотреть и делать ставки.


Круто ! :lol: Почему бы вам самому не занятся этим ?

Одному тяжело. Сейчас занят другим собственным проектом. гораздо интереснее. Но если кто хочет, могу помочь с идеями. Рахмет скажите потом... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.