Перейти к содержимому

Фотография

мои первые шаги в бизнесполное описание и первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#121
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,что клиенты с таким трудом наработанные сбегут после того ,как не я к ним приезжать буду.Что бухгалтер не сдаст вовремя отчеты или сдаст неправильно..(садился и перепроверял все отчеты благо в свое время через это сам и прошел)вообщем года три распылялся на мелочи и недоверял никому--это моя главная считаю ошибка--потерял время,а значит и деньги.


Это реально проблема №1. Выматывает сильно. Найти настоящих специалистов очень проблематично. Отвернешь голову, как тутже в соц-сети лезут. Все приходилось делать самому, и очень часто переделывать. Устал я от этой фигни.
  • 0

#122
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,что клиенты с таким трудом наработанные сбегут после того ,как не я к ним приезжать буду.Что бухгалтер не сдаст вовремя отчеты или сдаст неправильно..(садился и перепроверял все отчеты благо в свое время через это сам и прошел)вообщем года три распылялся на мелочи и недоверял никому--это моя главная считаю ошибка--потерял время,а значит и деньги.


делегирование - это действительно большая проблема :faceoff:
тоже столкнулась с тем, что не могу передать дела, все время все контроллирую что отнимает очень много времени и нервов, и по факту - лишний труд.

но так как у меня появляются новые проекты и соответственно - другая работа, надеюсь что мне волей-неволей придется научиться доверять людям. потому что долго работать в режиме "трижды за себя, трижды за другого парня и пять раз по чуть-чуть" у меня просто физически сил не хватит :-/

главное теперь внушить себе что не только твои ошибки не смертельны и не фатальны, но и другие люди имеют права на ошибку, такую же несмертельную и нефатальную...
  • 0

#123
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
выскажусь и я :D

Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,

я уже был готов к тому, что с этим столкнусь. читая книги и информацию ДО того.
поэтому процесс прошел относительно безболезнено. да и сотрудников периодически останавливаю, чтобы все не сами делали, а перепоручали все своим коллегам.
  • 0

#124
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

выскажусь и я :D

Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,

я уже был готов к тому, что с этим столкнусь. читая книги и информацию ДО того.
поэтому процесс прошел относительно безболезнено. да и сотрудников периодически останавливаю, чтобы все не сами делали, а перепоручали все своим коллегам.

Надо было приписать еще "спроси меня как"
  • 0

#125
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

выскажусь и я :D

Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,

я уже был готов к тому, что с этим столкнусь. читая книги и информацию ДО того.
поэтому процесс прошел относительно безболезнено. да и сотрудников периодически останавливаю, чтобы все не сами делали, а перепоручали все своим коллегам.

Нуу у тебя всегда голова получше работала чем у меня :D ..
мы с замом ;-) уже нет нет да и стараемся перенять твой взгляд на управление персоналом..
Пы.Сы.
Хорошая тема.не злорадная...есть дельные мысли/чему поучиться...
пусть и дальше в том же ключе развивается.
  • 0

#126
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

выскажусь и я :D

Самым трудным для меня было делегирование полномочий.Все время думал,что лучше чем я никто не сделает,

я уже был готов к тому, что с этим столкнусь. читая книги и информацию ДО того.
поэтому процесс прошел относительно безболезнено. да и сотрудников периодически останавливаю, чтобы все не сами делали, а перепоручали все своим коллегам.

Перекладывание "с больной головы на здоровую" - это сетевая тема.
  • -3

#127
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

KOS83,

Заинтересовал госзакуп,

ничего в этом не знала,

начинала вслепую,


вы будете смеяться, но первую счет-фактуру выписала на 350 тенге, сына как раз в садик устроили, у меня время было,
села на автобус,

увезла товар,
через несколько дней перечислили деньги,

и постепенно оборот наращивали. Муж сначала как-то недоверчиво относся к моей подработке, через 3 месяца у нас был оборот около 300 тыс.тг,учитывая, что там маржа примерно 10% чистая, думаю, для подработки женщины в свободное время это нормально, позже у него стал сменный график работы, сам вплотную занимался закупками, я только заявки мониторю,общаюсь с клиентами,готовлю документы, ищу,глде купить то, что нужно.


А как вас допустили к гос. закупкам???

через несколько дней перечислили деньги,

и постепенно оборот наращивали.

Как это все было ,опишите
неужели откатов не было ?


ничего в этом не знала,

начинала вслепую - А это как понимать???Ничего не знали.Странно вы все рассказали .
Скорее у вас была КРЫША при гос-закупках

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 19.01.2012, 22:36:38


#128
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мда... Пока Сереженька Петрович и Иже с ним боятся, остальные 5% дерзают и снимают пенки.
С вводом портала госзакупок откаты умерли.
  • 0

#129
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Научите меня инвестировать без Капитала!

Это прежде мозг бизнесмена .То есть ,если есть логика, то можно заработать без капитала
Для Автора темы --- брать кредит в банке - это опасная затея - очень опасная.-проценты очень плохо давят на бизнесмена

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 19.01.2012, 22:47:33


#130
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Мда... Пока Сереженька Петрович и Иже с ним боятся, остальные 5% дерзают и снимают пенки.
С вводом портала госзакупок откаты умерли.


в России видел сюжет передачи.
как в такихъ порталах делают препоны по Списку, по указателю алфавитному, как раз таки IT спец-ты отсеивали конкурентов с дешевой ценой.

#131
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Научите меня инвестировать без Капитала!

Это прежде мозг бизнесмена .То есть ,если есть логика, то можно заработать без капитала

Наверное можно и без капитала. Но по "Капиталу" Д-Т-Д'
Можете привести примеры, подтверждающие ваши слова?
И, да, заработок и инвестиция - это одно и то-же?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 19.01.2012, 22:50:16

  • 0

#132
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

С вводом портала госзакупок откаты умерли.


Ну это слишком громкое заявление))))
Откаты не умерли. Как были так и есть. Но громадная польза - вполне реально, не имея никаких "крыш", как выше выразился СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ , выигрывать гос.закупки.

Сообщение отредактировал traps: 19.01.2012, 22:57:37

  • 0

#133
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Мда... Пока Сереженька Петрович и Иже с ним боятся, остальные 5% дерзают и снимают пенки.
С вводом портала госзакупок откаты умерли.


в России видел сюжет передачи.
как в такихъ порталах делают препоны по Списку, по указателю алфавитному, как раз таки IT спец-ты отсеивали конкурентов с дешевой ценой.

Это вопрос в другой плоскости - как грамотно составить лот, типа Mercedes с заглавной кириллической М.
  • 0

#134
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


С вводом портала госзакупок откаты умерли.


Ну это слишком громкое заявление))))
Откаты не умерли. Как были так и есть. Но громадная польза - вполне реально, не имея никаких как "крыш", как выше выразился СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ , выигрывать гос.закупки.

Я откатываю только с допсоглашений или изменений условий поставки, если никакого килиш-милиш нет, то заказчик ни на что не претендует, может попросить по мелочи, но это уже на усмотрение поставщика.
  • -2

#135
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений



С вводом портала госзакупок откаты умерли.


Ну это слишком громкое заявление))))
Откаты не умерли. Как были так и есть. Но громадная польза - вполне реально, не имея никаких как "крыш", как выше выразился СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ , выигрывать гос.закупки.

Я откатываю только с допсоглашений или изменений условий поставки, если никакого килиш-милиш нет, то заказчик ни на что не претендует, может попросить по мелочи, но это уже на усмотрение поставщика.


Когда речь идет о поставке товаров - тогда проще, а вот с услугами сложнее, проще отдать процент - дешевле в итоге обойдется.
  • 0

#136
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ой, СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ, неужели Вы думаете,что всё делается только с откатами, тем более с такой мелочью,как у нас, я же написала,что это моя подработка в декретном отпуске, и обороты небольшие, да и маржа выходила за минусом себестоимости,бензина и прочих накл.расходов. Подробно Вам не интересно и не по теме, Вы ж сами в этой каше всё знаете. Начла с инета,прочитала на сайте,получила ЭЦП,методом тыка устанавливала, изучала,пробовала. Всё реально, с моими знаниями бухгалтера тем более.В тендера я не лезу,денег пока таких нет, да и неженское это дело. Хотя...время покажет. Сорри за офф.
А тема интересная, периодически заглядываю в соседнюю про малый бизнес. но там что-то не о том в последнее время пишут, своё дело реальное всё-таки хочется начать, но пока купи-продай рулит до поры до времени.
  • -1

#137
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Тема потихоньку перетекает в "тендеры" :lol:
Кос - так как вы относитесь к предложенной выше теме про тотализатор со слабительными ?
  • 1

#138
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

///
Вот идея для всех, кто хочет сделать первый шаг в бизнесе. Нужен подвал или какое-нибудь полузаброшенное помещение с туалетом.
///

оффтоп, но все же

Пока пилюли не начали действовать принимаются он-лайн ставки на тотализатор.

А когда пилюли начали действовать, что происходит? Ну сидят китайцо-японцы, срутся на месте. Дальше что?
  • 0

#139
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


///
Вот идея для всех, кто хочет сделать первый шаг в бизнесе. Нужен подвал или какое-нибудь полузаброшенное помещение с туалетом.
///

оффтоп, но все же

Пока пилюли не начали действовать принимаются он-лайн ставки на тотализатор.

А когда пилюли начали действовать, что происходит? Ну сидят китайцо-японцы, срутся на месте. Дальше что?

Не японцы-китайцы, а местные фрики. В япониии подобные шоу в почете. Имелось ввиду, что наш зритель неподготовлен к подобным зрелищам, посему, нашим можно и не показывать. т.е. исключить КЗ с зоны трансляции, хотя только на алматинские тотализаторы на ЧМ по футболу приняли ставки на 20 млн долл. (14% -прибыль тотализатора)
Преподнести надо грамотно, можно к примеру легенду пустить, что есть такая деревушка типа "Великие Дрыщи" или там "Быстродрыщево" или в крайнем случае использовать имеющиеся названия типа "Кисловодск". ну типа, там и происходит все действие.
Можно и такую фишку запустить, для разогрева шоу или пока слабительное не начало действовать: Спор между двумя парнями за сердце дамы. Дама сама должна будет наугад выбрать пилюли и раздать своим ухажерам. Пусть судьба -злодейка сделает выбор, вместо того, чтобы морды бить. Вот это будет окончательный выбор, 100%-й выбор. Проигравший больше никогда не будет претендовать на сердце дамы. Но, лишь бы выиграваший не позарился сесть за стол в основную игру...

Сообщение отредактировал Робокоп: 20.01.2012, 09:38:26

  • 0

#140
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Тема потихоньку перетекает в "тендеры" :lol:
Кос - так как вы относитесь к предложенной выше теме про тотализатор со слабительными ?

КОС с Астаны кажется, там фриков нет... алматинцы или устькаманцы, может быть....
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.