Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13721
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
трактор почувствовал себя аудиводом :lol:
  • 0

#13722
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ралли.

анекдот в тему - 2 студента опоздали на занятия, 1-ый заходит, говорит преподу - извините, опоздал - участвовал в ралли за университетскую команду, потому задержался...
2-й заходит чуть пзже, ему препод говорит - вы тоже с ралли?
Студент: - нет, я курил...

У Туарега крыло пластиковое что ли?! :ninja:

сам удивился - все крылья пластиковые, как умудряются краску подобрать - наши автомастера то утверждают что на металли на пластик одна и та же краска ложится по разному и может поменять цвет типа...хотя краску на бампер пластиковый подбирают по металлическому лючку...

Тоже считаю, что даже 10-ти визиров хватит, чтобы по Астане устроить террор. Так то я не против такой практики, если бы гаеры реально ратовали за соблюдение ПДД и стояли с радарами только с целью профилактики и предупреждения ДТП. А пока что они стоят как разбойники с Большой Дороги, с целью наживы. И вряд ли в обозримом будущем что-то изменится.

народу все равно как его наказывают - баснями про ПДД или деньгами. второе для большинства чувствительнее. в принципе остнавливают и объясняют что нарушил в обоих случаях, просто в разнве бюджеты деньги уходят.
  • 1

#13723
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

просто в разнве бюджеты деньги уходят.

поправка небольшая "просто в разнве бюджеты разные деньги уходят" :)

Сообщение отредактировал parchom: 29.08.2012, 15:53:31

  • 0

#13724
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 1 по 7 сентября МВД запланировано проведение еще одного республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

-- школа начинается :D
  • 0

#13725
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну нарушителю все равно не радостно. Пусть долбят, а то хватает лихачей.
  • 1

#13726
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


просто в разнве бюджеты деньги уходят.

поправка небольшая "просто в разнве бюджеты разные деньги уходят" :)

Я представляю какое сейчас оживление в батальонах! :D
Кстати, какие ТТХ у Визира 2? Особенно по ночному времени...
  • 0

#13727
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
знакомого в прошлом году ночью ловили в шортандах на камеру, говорит гос.номер видно было, так что ночью тоже нарушать нельзя :)
  • 0

#13728
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Тоже считаю, что даже 10-ти визиров хватит, чтобы по Астане устроить террор. Так то я не против такой практики, если бы гаеры реально ратовали за соблюдение ПДД и стояли с радарами только с целью профилактики и предупреждения ДТП. А пока что они стоят как разбойники с Большой Дороги, с целью наживы. И вряд ли в обозримом будущем что-то изменится.

народу все равно как его наказывают - баснями про ПДД или деньгами. второе для большинства чувствительнее. в принципе остнавливают и объясняют что нарушил в обоих случаях, просто в разнве бюджеты деньги уходят.


Да в том то и дело что у меня несколько раз было в практике что сотрудники ЖП не ждали пока я нарушу, а подстраивали нарушение. На той же Карагандинской трассе на участке где знаком ограничено 70 я сбавил скорость, на круизе зафиксировал примерно 75 км в час и еду не спеша, меня остановили и показали видео как я ехал около 85 км в час, причем скорость гуляла то вверх то вниз ( а я на круизе шел, там 2-3 км плюс минус может только гулять). После того как я поднял хайвай меня отпустили, причем сначала пытались мне еще не пристегнутого пассажира на заднем сиденье предъявить, что у них тоже не получилось так как у меня в машине на трассе все в обязательном порядке пристегиваются.
Так что далеко не всегда наказывают за нарушения.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 29.08.2012, 17:45:22

  • 0

#13729
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Кемперы классное оснащение
  • 0

#13730
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

знакомого в прошлом году ночью ловили в шортандах на камеру, говорит гос.номер видно было, так что ночью тоже нарушать нельзя :)

Часто, ночью они ставят служебную патрульку под углом к дороге, соответственно при приближении машины они включают дальний свет, чтобы номер было лучше видно. Ослепляют водителя, создают аварийную обстановку. А это по КоАПу доказательство вины добытое с нарушением. Соответственно, если вас ослепили, вы можете смело это писать в протоколе. Нарушение не доказано.

На той же Карагандинской трассе на участке где знаком ограничено 70 я сбавил скорость, на круизе зафиксировал примерно 75 км в час и еду не спеша, меня остановили и показали видео как я ехал около 85 км в час, причем скорость гуляла то вверх то вниз ( а я на круизе шел, там 2-3 км плюс минус может только гулять). После того как я поднял хайвай меня отпустили, причем сначала пытались мне еще не пристегнутого пассажира на заднем сиденье предъявить, что у них тоже не получилось так как у меня в машине на трассе все в обязательном порядке пристегиваются.
Так что далеко не всегда наказывают за нарушения.

Я шел 60-62 в населенном пункте, а мне на радаре 72 показывали. На видео было три машины - моя уже в населенном пункте, а позади две машины - еще до знака "населенный пункт". Сказал что несогласен, это не моя скорость, сразу отпустили. А других получается разводят на ура...
  • 0

#13731
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот ТТХ Визира 2М...
Изображение

СВЧ модуль имеет рабочую частоту 24.15 ГГц ( + 0.1 ГГц) и обеспечивает:
  • Измерение скорости как в стационарном режиме (в диапазоне скоростей от 20 до 250 км/час с абсолютной погрешностью не более 1 км/час), так и в режиме движения патрульного автомобиля [в диапазоне скоростей от 20 до 250 км/час с абсолютной погрешностью не более 2 км/час)
  • Максимальную дальность измерения скорости на ровной дороге по легковому автомобилю не менее 400 м
  • Селекцию автомобилей по направлению движения (встречные или попутные)
  • Селекцию автомобилей по скоростям движения (при разнице скоростей не менее 3 км/час и соотношении их эффективных отражающих поверхностей не менее 1:10)
Ого, заложена погрешность - 2 км/ч! Так что пограничные состояния можно опротестовывать ссылаясь на погрешность прибора...


Диапазон рабочих температур:
- от 0°C до +50°C
- в термочехле - от -30°C до +10°C
В общем при -40 смело можно гонять! :D

Сообщение отредактировал Галант: 29.08.2012, 17:40:48

  • 0

#13732
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Есть уже радар-детекторы реагирующие на Визир 2:

  • 0

#13733
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вот ТТХ Визира 2М...
Изображение

СВЧ модуль имеет рабочую частоту 24.15 ГГц ( + 0.1 ГГц) и обеспечивает:

  • Измерение скорости как в стационарном режиме (в диапазоне скоростей от 20 до 250 км/час с абсолютной погрешностью не более 1 км/час), так и в режиме движения патрульного автомобиля [в диапазоне скоростей от 20 до 250 км/час с абсолютной погрешностью не более 2 км/час)
  • Максимальную дальность измерения скорости на ровной дороге по легковому автомобилю не менее 400 м
  • Селекцию автомобилей по направлению движения (встречные или попутные)
  • Селекцию автомобилей по скоростям движения (при разнице скоростей не менее 3 км/час и соотношении их эффективных отражающих поверхностей не менее 1:10)
Ого, заложена погрешность - 2 км/ч! Так что пограничные состояния можно опротестовывать ссылаясь на погрешность прибора...

Блин, меня один раз они на ходу на трассе засняли со скоростью 121 км/ч, можно было спорить, не знал...
  • 0

#13734
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Очень интересная новость про Визиры! Значит патрулировать будут чаще, но вот интересно, не упадет ли у них выявление других правонарушений. Теперь они могут чаще ездить и делать план на визирах. раньше как-то особо не заметно было их. Видел в основном, только на перекрестках во время регулирования. Нуууу, может быть и упадут показатели ДТП. посмотрим, время покажет.. раньше позволял себе ездить на левом 70-80 при условии, что обеспечиваю полную безопасность при пустой дороге .. теперь усе.. 65-69 прописанная скорость будет...
  • 0

#13735
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
И вот еще про Визир 2М
ВИЗИР 2М
Сохранив все лучшее и учитывая пожелания пользователей, используя новые современные технологии и возможности, мы разработали совершенно новый мобильный видеозаписывающий измеритель скорости «ВИЗИР 2М». Качество изображения, удобство работы, возможности прибора теперь стали совершенно иными.
Прибор по прежнему может работать от встраиваемой батареи, в руке оператора, но повышенное внимание мы уделили вопросу его установки в автомобиле.
При любом установленном оптическом увеличении за счет нового формата видеокамеры (16:9) в объектив попадает вся дорога. Номерные знаки теперь можно уверенно прочитать с расстояния 150 метров, при этом неважно в центре кадра находится автомобиль или на краю экрана – Full HD видеокамера Sony и большой цветной дисплей (109мм) с сенсорной панелью, обеспечивает качественное цветное изображение и чтение государственных регистрационных номеров всех автомобилей в кадре!
Встроенный модуль определения координат сохранит в кадре информацию о месте съемки.
Прибор оборудован встроенной энергонезависимой памятью, способной хранить 300 кадров высокого разрешения.
Информацию о нарушении можно также сохранить на внешней SD-карте, распечатать на принтере (имеется USB-порт для подключения), или сразу передать на подключенный через сетевой порт ноутбук. В комплект входит удобный ИК пульт дистанционного управления.
Полностью переработан корпус, учитывая пожелания по эргономике, прибор стало удобнее держать в руке. Новый кожаный ремешок надежно фиксирует прибор в левой руке, правая рука остается свободной. Резиновые накладки на корпусе надежно фиксируют прибор в руках оператора.
Разработан специальный термочехол для работы при отрицательных температурах

Комплект поставки
  • Видеозаписывающий измеритель скорости "Визир-2м";
  • Встраиваемая аккумуляторная батарея, обеспечивающая автономную работу прибора в течение не менее 3 часов;
  • Кронштейн для установки прибора на приборную панель автомобиля,
  • Кронштейн крепления на приборную панель автомобиля;
  • Пульт дистанционного управления;
  • Комплект кабелей питания (кабель питания от бортовой сети автомобиля и кабель питания от бытовой электросети);
  • Сумка для переноски.

  • 0

#13736
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень интересная новость про Визиры! Значит патрулировать будут чаще, но вот интересно, не упадет ли у них выявление других правонарушений. Теперь они могут чаще ездить и делать план на визирах. раньше как-то особо не заметно было их. Видел в основном, только на перекрестках во время регулирования. Нуууу, может быть и упадут показатели ДТП. посмотрим, время покажет.. раньше позволял себе ездить на левом 70-80 при условии, что обеспечиваю полную безопасность при пустой дороге .. теперь усе.. 65-69 прописанная скорость будет...

Вот поймали спортажевода...
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 29.08.2012, 17:56:25

  • 0

#13737
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Судя по фото стоят на продолжении Сары-Арки по направлению аэропорта. Пустынно там совершенно, машины в основном в порт едут. Аварий там не видел. Пешеходов нет...
О каком снижении аварийности на этом участке можно говорить?
  • 1

#13738
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
а какая у нас максимальная скорость передвижения в астане?)

60?)
  • 0

#13739
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Судя по фото стоят на продолжении Сары-Арки по направлению аэропорта. Пустынно там совершенно, машины в основном в порт едут. Аварий там не видел. Пешеходов нет...
О каком снижении аварийности на этом участке можно говорить?

согласен. там была показуха... а вот оформляли по настоящему.
  • 0

#13740
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Судя по фото стоят на продолжении Сары-Арки по направлению аэропорта. Пустынно там совершенно, машины в основном в порт едут. Аварий там не видел. Пешеходов нет...
О каком снижении аварийности на этом участке можно говорить?

А так и будет, будут стоять на таких "рыбных" местах :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.