Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13701
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Галант ЛС глянь ;)
  • -1

#13702
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

по поводу езды в городе - как сказала моя папа, аварии в городе в большинстве происходят из-за скорости и на перекрестках. так что я запомнил и теперь перед перекрестками стараюсь быть гораздо внимательнее. ну и скоростной режим стараюсь не нарушать.

Я перед перекрестком немного притормаживаю, и проезжая держу ногу на педали тормоза, на выходе из перекрестка газую.
Пару раз спасало от ДТП.
  • 0

#13703
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ралли. Вице чемпион СанктПетербурга среди университетских команд ну и призер ещё нескольких соревновании. Мотоцикл водить не умею, не пробовал, но в ЮКО на скутерах ездил.Джони Д.Я ярлыки не навешиваю, а пользуясь вашей же терминологией характеризую  манеру езды, которую вы здесь сами описываете, для этого не обязательно сидеть рядом с вами.Или же надо вводить дифференциацию - этот немножко водятл потому что отдает отчет своим действия, а то ну совсем водятл. Соблюдайте правила и получайте удовольствие от езды.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.08.2012, 12:14:54

  • 4

#13704
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я давно заметил, что многие водители ставят для себя определённый порог в нарушение ПДД.
Т.е. кто-то думает "вот я тут сверну через сплошную, но главное я же на красный не езжу". А другой думает, "проскачу на красный, главное по встречке не еду" и типа в оправдание , "я же не создал аварийной ситуации" И в итоге на дороге имеем то что имеем.
С возрастом обычно этот порог снижается.

К слову
Вот тут в Европе на автомагистралях. Если кто-то зазевался в крайнем левом на небольшой скорости, ему в зад упрётся какой нить порш и терпиливо ждёт. Ни сигналит, ни фарит дальним, а ждёт когда ему дорогу дадут. Культура!
  • 2

#13705
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Алматы столкнулись мопед и Volkswagen Touareg

Изображение
Изображение
  • 0

#13706
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
2 дебила на дороге

  • 0

#13707
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
надеюсь не боян, вчера в Кощи ехал, по дороге на порт - дорога ведь не прямая, немного вправо уходит, еду обычно 60-68, бодро меня обходят другие авто, тошню по правой. И вижу из-за поворота стоит куча машин на обочине, далее ЖоПошник с камерой и куча журналюг с видеокамерами также, один ушляк вообще на разделительную полосу встал и снимает)). Видимо, все столичные каналы делают сюжет о правопорядке на дороге.

З.Ы.: Когда ездил на БМВ, нарушал, превышения скорости по городу у меня были регулярными, в смысле как дебил под 120 не несся, но 80-90 бывало по ночам. По трассе 160-170 ездил. То есть был получается водятлом. Слава Богу, ни одной аварии не было. Аварийных ситуаций не создавал. Но были нарушения пару раз через двойную сплошную на трассе утром в порт, штрафы были за пересечение стоп-линии и проезд на мигающий зеленый - желтый по мнению ЖП. После того как поменял машину на Форд Фокус служебный, манеру езды сменил, да и ребенок появился, особенно на меня повлияло ДТП на трассе, но причина была вовсе не в скорости, а в выстрелившем слева спереди колесе. Однако то ДТП до сих пор у меня в памяти, поэтому на трассе всегда еду не больше 110, если есть знаки, то по ним тошню.
Езда по городу ныне чисто пенсионерская, не больше 60-65-ти, а то и все 40, вариатор не механика, взрывной скорости спринтерской нет, плавный разгон, хоть даже тапку в пол, двигатель раскручивается до 4-5 тысяч, однако стартует машина не сразу, а через секунды 4-5, да и то, динамика разгона плавная.

З.Ы.2: не поверю ни разу, что кто-то не нарушал ничего, молодыми все были, и нарушения в том числе. Просто молодому объяснить сложно об опасности на дороге, тут либо до первого ДТП, либо с возрастом придет. Хотя есть лихачи, которые после n-ного ДТП все равно гоняют и нарушают, такие только пока сами себя не угробят не успокоятся.

Сообщение отредактировал Grey: 29.08.2012, 13:25:19


#13708
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Алматы столкнулись мопед и Volkswagen Touareg

У Туарега крыло пластиковое что ли?! :ninja:
  • 0

#13709
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 дебила на дороге

похоже водила на приоре занозился, когда его обогнали справа, водитель жигулей белых еще и притормозил при обгоне, получается подрезал приору. Ну и тот придурь два раза оттормаживался потом в ответ. На третий не стал давать идти на обгон, за что и поплатился. Фактически на приоре больше виноват, ибо если идешь по левой полосе, должен ехать быстрее, часто такие ситуации возникают на дороге, когда едешь быстрее справа, думаешь совершить обгон, а тут на скорости чуть ниже едет слева, получается и обгон совершить не дает и если будет совершать маневр, неминуемо его подрежешь.

#13710
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не понимаю, почему говорят, что радар-детекторы не успевают срабатывать, если единственное отличие от Визира-1 - видеофиксация?

радар импульсный, детектор срабатывает как оповещатель того, что боржоми пить поздно. Если скорость превышена, то владельцу детектора придется вкладывать деньги не только в бесполезное барахло, но и в бюджет родной страны.
По сабжу - очень правильно, что купили и множат эти приборы, ибо у нас никакое лечение, кроме как по методу Ипатьева, не имеет успеха.

Кроме того В городе много источников излучений - лже радары.

например? Прям интересно что у нас так фонит и зашкаливает во втором десятке гигагерцового диапазона..
  • 2

#13711
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Алматы столкнулись мопед и Volkswagen Touareg

У Туарега крыло пластиковое что ли?! :ninja:

пластиковое...
  • 0

#13712
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну все, теперь я безлошадный - приехали новые хозяева и забрали снятый с учета Паджерик. Со всеми прибамбасами. Теперь он будет жить в Темиртау. Олегу и Ирине долгой, беспроблемной эксплуатации и безаварийной езды!Надеюсь и мне за машину краснеть не придется - ТО 100 000 обошлось в 220тысяч тенге, не должен Паджерик подвести. Деньги, от греха подальше, сразу заплатил дилеру за ожидаемую машину.Купил в Вианоре по скидке зимнюю резину Мишлен XIN2, там же оставил на хранение - 2тысяч в месяц. Для сравнения у Дидарта, в Азия парке 1 тысяча, но из за полутора месяцев не стал заморачиваться.Ирина, охарактеризовала Нокиан Нордман 4, возгласом - "Да вы что!" После чего все сомнения отпали))) В общем к зиме готов!)))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.08.2012, 14:08:47

  • 1

#13713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

радар импульсный

Я таки подозреваю что принцип измерения - допплеровский, ибо импульсные измеряют скорость, мягко говоря, неважно.
  • 0

#13714
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Ну все, теперь я безлошадный - приехали новые хозяева и забрали снятый с учета Паджерик. Со всеми прибамбасами. Теперь он будет жить в Темиртау.
Олегу и Ирине долгой, беспроблемной эксплуатации и безаварийной езды!
Надеюсь и мне за машину краснеть не придется - ТО 100 000 обошлось в 220тысяч тенге, не должен Паджерик подвести. Деньги, от греха подальше, сразу заплатил дилеру за ожидаемую машину.
Купил в Вианоре зимнюю резину Мишлен XIN2, там же оставил на хранение - 2тысяч в месяц. Для сравнения у Дидарта, в Азия парке 1 тысяча, но из за полутора месяцев не стал заморачиваться. В общем к зиме готов!)))

поздравляем
радость 1 - продал
ждем радость 2 - купил!
  • 0

#13715
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ну все, теперь я безлошадный - приехали новые хозяева и забрали снятый с учета Паджерик. Со всеми прибамбасами. Теперь он будет жить в Темиртау. Олегу и Ирине долгой, беспроблемной эксплуатации и безаварийной езды!Надеюсь и мне за машину краснеть не придется - ТО 100 000 обошлось в 220тысяч тенге, не должен Паджерик подвести. Деньги, от греха подальше, сразу заплатил дилеру за ожидаемую машину.Купил в Вианоре по скидке зимнюю резину Мишлен XIN2, там же оставил на хранение - 2тысяч в месяц. Для сравнения у Дидарта, в Азия парке 1 тысяча, но из за полутора месяцев не стал заморачиваться.Ирина, охарактеризовала Нокиан Нордман 4, возгласом - "Да вы что!" После чего все сомнения отпали))) В общем к зиме готов!)))


Поздравляю с продажей!
  • 0

#13716
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо!
Ну что ж, давай, досвидания!
Изображение

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.08.2012, 14:35:38

  • 0

#13717
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Автосреда будет сегодня или как?
  • 0

#13718
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Демалыс будет за пятницу.
  • 0

#13719
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

19 приборов , мало говорите ? Представьте, что 19 приборов , ну ладно 12 ( с учетом поломок и т.д.) будут стоять/ездить по Астане и работаь в постоянном режиме... В любом случае, для такого не большого города хватит любому водите, чтобы за день попасть под их обстрел 2-3 раза ...

Тоже считаю, что даже 10-ти визиров хватит, чтобы по Астане устроить террор. Так то я не против такой практики, если бы гаеры реально ратовали за соблюдение ПДД и стояли с радарами только с целью профилактики и предупреждения ДТП. А пока что они стоят как разбойники с Большой Дороги, с целью наживы. И вряд ли в обозримом будущем что-то изменится.
  • 4

#13720
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

меня так и расстреляли по встречке - в Костанайской области.
а насчет того что будут ломаться - вряд ли - ЖолПоловцы будут беречь их лучше чем Кащей яйца...

Я как Кранч взял, дважды (на выезде из Астаны и в Костанайской области) успел сбросить скорость, т.к. радар-детектор заблаговременно предупреждал. Там тоже гайцы ехали навстречу, на ходу стреляя радаром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.