Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13681
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

меня так и расстреляли по встречке - в Костанайской области.
а насчет того что будут ломаться - вряд ли - ЖолПоловцы будут беречь их лучше чем Кащей яйца...

Еще как ломают - друг в СМЭУ работал рассказывал.
Часто были случаи намеренной поломки радара...
  • 0

#13682
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мои 5 копеек насчет радаров в машинах ЖП: в Уськамане когда был, дядька говорил что у них в каждой машине стоит радар (УДП области сами закупили) и они все ездят по 60 км (сам видел). И у них знаков "Остановка запрещена" прям на всех главных магистралях города. Вот что значит "Красный восток" :D

У нас так не получится - слишком много блатных...
  • 0

#13683
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вполне возможно, что на этих приборах сделают защиту от удаления. Таким образом при сдаче смены от полицейского будут требовать протоколы, сверяя их с записями. Не надо так глумиться, так обобщая, они такие же люди как мы. Среди них тоже есть те, кто хотят улучшить положение на дорогах.
Я не понимаю людей, которые говорят,что куча аварий, при этом сами ездят как хотят. Говорить то можно все что угодно.
  • 1

#13684
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Мои 5 копеек насчет радаров в машинах ЖП: в Уськамане когда был, дядька говорил что у них в каждой машине стоит радар (УДП области сами закупили) и они все ездят по 60 км (сам видел). И у них знаков "Остановка запрещена" прям на всех главных магистралях города. Вот что значит "Красный восток" :D

З.Ы. Завтра с утреца выезжаю в А-Ту на машине с семьей. По приезду расскажу про трассу.

могу дать радар детектор на прокат ... все равно без дела пылится


Да не, пасиб. Я спешить не собираюсь. Все в рамках ПДД :)
  • 0

#13685
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Правильно сказано. Тот же Джонни пишет о том какие кругом водятлы, но себя к таким не относит, хотя из этой же породы.
С себя начинать надо.
  • 0

#13686
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Среди них тоже есть те, кто хотят улучшить положение на дорогах.

Уверен что есть такие, но их очень мало :cry:

Просто мысли в слух, в астане большее число аварий связаны не со скоростью.
Из личных наблюдений, очень много аварий из за разворота в неположенном месте, проезд на красный или мегающий, игнор знаков, поворот со второго ряда (до сих пор вижу как поворачивают на Шапагате под знак или с училищной на абылай хана, хотя знак висит что только прямо.)
А главная беда это пешеходы которые ходют как хотят и где хотят. :faceoff: Вот когда человек боится его убить и начинает маневрировать вот это да, не плохие аварии бывают.
Аварии связанные с превышением скорости думаю составят 20% от общего числа.
Ну будем надеяться что все что не делается, делается к лучшему.
  • 1

#13687
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Аварии связанные с превышением скорости думаю составят 20% от общего числа.
Ну будем надеяться что все что не делается, делается к лучшему.

даже 1% хватает если сравнить с общим числом ДТП. Учти что все ДТП связанные с превышением скорости -зачастую влекут за собой травму или гибель человека. Пусть лучше бамперами притераются, чем одна авария на скорости.

Сам подумай, когда по городу несется 1,5 тонны металла.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.08.2012, 11:38:58

  • 0

#13688
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я просто удивляюсь, езжу не меньше, межгорода даже больше, но всегда с соблюдением ПДД и не попадаются мне неадекваты. В городе 60 нормальная скорость, ну бывает, что 65 еду, но больше то куда?
  • 0

#13689
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Правильно сказано. Тот же Джонни пишет о том какие кругом водятлы, но себя к таким не относит, хотя из этой же породы.
С себя начинать надо.

Мираж за выражениями следите пож-та, я тупых ситуаций на дороге не совершаю и по моей вене ДТП за весь стаж вождения не было. Вы со мной рядом не ездили и не Вам судить о моих способностях. При всем моем уважении к Вам.
Конечно только Вы у нас один катаетесь всегда на 200% соблюдая ПДД, машина наверное ни разу за всю жизнь больше 110 и не разгонялась.
А дятлами считаю тех кто таким и является.
  • 0

#13690
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
И в аварии тоже не попадаю. В общем с себя все начинать должны. А не по принципу я разбираюсь, я могу, у меня машина позволяет...
По мастерству вождению, я сто очков вперед могу дать тому же Джонни, но все равно езжу соблюдая пдд.
  • 1

#13691
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ДжониТо как вы описываете свою езду, будь то в городе или за городом, позволяет предположить, что на правила вам так себе, это не сильно отличает вас от тех кого вы и называете водятлами.Добавлю.Машину больше 110 разгонял)) трасса 119, автобан 120-130. Нормально.Могу и больше - все таки в автоспорте я имею мастера спорта.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.08.2012, 11:59:36

  • 2

#13692
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



Мои 5 копеек насчет радаров в машинах ЖП: в Уськамане когда был, дядька говорил что у них в каждой машине стоит радар (УДП области сами закупили) и они все ездят по 60 км (сам видел). И у них знаков "Остановка запрещена" прям на всех главных магистралях города. Вот что значит "Красный восток" :D

З.Ы. Завтра с утреца выезжаю в А-Ту на машине с семьей. По приезду расскажу про трассу.

могу дать радар детектор на прокат ... все равно без дела пылится


Да не, пасиб. Я спешить не собираюсь. Все в рамках ПДД :)

Ну удачи на дороге . Только вот в некоторых местах стоят знаки 70-60-40 (дорожные работы)... ;)
  • 0

#13693
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Аварии связанные с превышением скорости думаю составят 20% от общего числа.
Ну будем надеяться что все что не делается, делается к лучшему.

даже 1% хватает если сравнить с общим числом ДТП. Учти что все ДТП связанные с превышением скорости -зачастую влекут за собой травму или гибель человека. Пусть лучше бамперами притераются, чем одна авария на скорости.

Сам подумай, когда по городу несется 1,5 тонны металла.

+100
  • 0

#13694
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений




Мои 5 копеек насчет радаров в машинах ЖП: в Уськамане когда был, дядька говорил что у них в каждой машине стоит радар (УДП области сами закупили) и они все ездят по 60 км (сам видел). И у них знаков "Остановка запрещена" прям на всех главных магистралях города. Вот что значит "Красный восток" :D

З.Ы. Завтра с утреца выезжаю в А-Ту на машине с семьей. По приезду расскажу про трассу.

могу дать радар детектор на прокат ... все равно без дела пылится


Да не, пасиб. Я спешить не собираюсь. Все в рамках ПДД :)

Ну удачи на дороге . Только вот в некоторых местах стоят знаки 70-60-40 (дорожные работы)... ;)


ОК. учтем. На дороге до Павлодара много таких знаков - уже привык ))) Ничо прорвемся )))
  • 0

#13695
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Аварии связанные с превышением скорости думаю составят 20% от общего числа.
Ну будем надеяться что все что не делается, делается к лучшему.

даже 1% хватает если сравнить с общим числом ДТП. Учти что все ДТП связанные с превышением скорости -зачастую влекут за собой травму или гибель человека. Пусть лучше бамперами притераются, чем одна авария на скорости.

Сам подумай, когда по городу несется 1,5 тонны металла.

+100


Даже на скорости 30 - 35 км/ч нехилый так ударчик будет, а если больше 80 то ваще капец. Хотя сам не всегда езжу 60, бывает и больше. НО только на прямой и без большого скопления машин. Например в порт или по объездной...

З.Ы. наверное нужно заканчивать полемику, все равно что шип/ не шип :idea:
  • 0

#13696
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ДжониТо как вы описываете свою езду, будь то в городе или за городом, позволяет предположить, что на правила вам так себе, это не сильно отличает вас от тех кого вы и называете водятлами.Добавлю.Машину больше 110 разгонял)) трасса 119, автобан 120-130. Нормально.Могу и больше - все таки в автоспорте я имею мастер спорта.

Но это не дает Вам права вешать ярлыки на остальных. Еще раз повторюсь Вы меня не учили ездить, рядом в качестве пассажира не сидели что бы такие выводы делать.
Думаю спорить далее бесполезно, каждый останется при своем мнении, жаль что у Вас сложилось такое.

Как сказал один хороший ВВ-ик алматинский (Комар) в ветке про "фарят сзади", иногда в жизни действует одно главное правило "на положено иногда х.. положенно". ИМХО
  • 0

#13697
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Покатался с недельку на Гольфе 5 с 1,6л чувства противоречивые. Плюсы:
1. Очень экономичная
2. Маневренная, легко рулится
3. Небольшая, легко парковаться
4. Салон для такого размера просто огромный
Но минусы:
1. Низкая посадка
2. Как говорится машина не едет, приходится двигатель крутить до высоких оборотов
3. Коробка странная, алгоритм переключений непонятный
4. Не уважают на дороге, сигналят постоянно...
  • 0

#13698
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как сказал один хороший ВВ-ик алматинский (Комар) в ветке про "фарят сзади", иногда в жизни действует одно главное правило "на положено иногда х.. положенно". ИМХО

Или у наших автобусников - Если нельзя, но очень хочется, то можно!
  • 0

#13699
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Мирас - какой вид именно автоспорт- мото спорт? че то я уже запутался ))

Сообщение отредактировал z000zzm: 29.08.2012, 12:05:20

  • 0

#13700
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
по поводу езды в городе - как сказала моя папа, аварии в городе в большинстве происходят из-за скорости и на перекрестках. так что я запомнил и теперь перед перекрестками стараюсь быть гораздо внимательнее. ну и скоростной режим стараюсь не нарушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.