Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13761
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

.
Или взять выезд на Караганду, раньше знак конец нас.пункта стоял сразу за перекрестком на Метро. Сейчас его там нет, но, при этом, далее стоит ограничение в 70, предполагающее под собой, что нас.пункт у нас все-таки закончился.

Здесь проблем нет, в городе можно ездить до 90 км/ч при наличии разрешающих знаков.

Это в каком городе разрешенная скорость 90 км/час? Надеюсь Вы так не про Астану думаете..... Хотя многие, по моему, также как Вы думают и так ездят.
  • 3

#13762
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Новый Шеви Малибу - размером больше чем Камри!

Дизайн не плохой. Есть черты Камаро т.е. Бамблби. В частности прибор такой же и задние фонари тож очень похожи на камаро.
  • 0

#13763
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Здесь проблем нет, в городе можно ездить до 90 км/ч при наличии разрешающих знаков.

Это в каком городе разрешенная скорость 90 км/час? Надеюсь Вы так не про Астану думаете..... Хотя многие, по моему, также как Вы думают и так ездят.

Имеется ввиду:
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

То есть если стоят знаки, то в городе может быть разрешено и до 90. к примеру выезд из города в сторону Караганды, черта города, но ограничение там 70, а не 60.

Сообщение отредактировал cancer: 30.08.2012, 10:30:57

  • 0

#13764
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Ок. Как насчет знака 40 при выезде на Щучинск? Мимо центрального рынка. Стоит знак, нет ни дальности его действия, нет ни знака - конец ограничения. Хотя раньше стоял.

Зона действия знака до первого перекрестка.

Или взять выезд на Караганду, раньше знак конец нас.пункта стоял сразу за перекрестком на Метро. Сейчас его там нет, но, при этом, далее стоит ограничение в 70, предполагающее под собой, что нас.пункт у нас все-таки закончился. Или объездная на аэропорт со стороны Караганда. Там тоже после развязки стоит неведомый ни одному госту знак с цифрой 80(могу ошибаться, не помню точно). И с какая там точно разрешенная скорость, думаю никто не знает.

отписал уже в предыдушем посте. в городе вполне может быть ограничеие и 80, и 90. Если нет указанием на зону действия или снимающего ограничение знака, то зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.

все есть в ПДД.
  • 0

#13765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

до конца населенного пункта.

Тут речь идеть немного о другом. В сторону Караганды (да и в других направлениях местами) нет знака 5.23. В прошлом году он был, сразу за поворотом на Метро, в этом году - нет. Вообще нет. А за Рубежом висит 5.25.
Это не есть правильно.

Местами такая же фигня на трассах. Например по Астраханке: на въезде 5.22 есть, а на выезде 5.23 - нет. А ближайший перекресток - в следующей деревне.
В Кустанайской области не раз встречал, перед ямами на дороге ставят знак 30, после ям - знака отмены - нет. А ближайший перекресток - километрах в 10.
В общем таких нарушений - масса.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.08.2012, 11:10:25

  • 2

#13766
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


до конца населенного пункта.

Тут речь идеть немного о другом.

Насколько я понял, тут имеет место утверждение

Сейчас его там нет, но, при этом, далее стоит ограничение в 70, предполагающее под собой, что нас.пункт у нас все-таки закончился

на что я и отписал

в городе вполне может быть ограничеие и 80, и 90

и знак 70 вовсе не предполагает, что населенный пункт закончился.

В общем таких нарушений - масса.

с этим однозначно согласен..
  • 0

#13767
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Я имел ввиду именно то, что написал Farmer.
Знака конца населенного пункта Астана НЕТ нигде. Просто нет и точка. Я убежден, его сняли специально, чтобы встать при случае где угодно с тем же визирем и стричь капусту с водителей, мотивируя разрешенный скоростной режим на свой вкус.
Про конец ограничения на след.перекрестке и ежу понятно, но ничего что следующий перекресток за *цать километров от знака?
Таких знаков подавляющее большинство в той же СКО. Почти в каждой деревне начало населенного пункта есть, конца нет. В обратную сторону также..И стоят эти попрошайки в погонах...О какой безопасности дор.движения они пекутся? :fie:
Совсем недавно тут в теме описывали похожую ситуацию о деревнях в сторону Астраханки...также стоят с радаром и разводят.

В прошлом году много и часто ездил в Петропавловск. И определенное время не было знака стоп на посту. Потом его внезапно повесили, я выезжаю в очередной раз ранним утром в СКО, еду 60 по знакам на посту, и тут этот знак, который, кстати, ночью вообще плохо видно, т.к. там еще и светофор над ним повесили.
Я не успеваю оттормозиться(дело зимой было) и остановится на знаке. Конечно же со скоростью пули навстречу мчится инспектор...
В итоге, после 10-минутных споров о законности знака, и упоминании прокуратуры, они отдают документы - якобы у них совершенно случайно кончились бланки протоколов :lol:

Сообщение отредактировал M0bil: 30.08.2012, 12:08:52

  • 0

#13768
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Вообще надо брать пример с других стран, если у наших ума не хватает организовать достойное дор.движение.
Каждый из из наших чиновников был в тех же ОАЭ, вот он вместо того чтобы пузо греть и шубы на насерсквере покупать, взял бы видеокамеру и покатался 2-3 часа по городу и сделал полезные выводы.
Вот пример, за 5 минут ни одного бестолкового светофора, для съезда на второстепенные улицы просто уходишь направо, скорости уж точно не наши черепашьи. Налево уходишь по развязкам. Большие безопасные отбойники посередине - из-за них никакой встречки, и почти нет безумных пешеходов.
http://youtu.be/UPJIRAi6aUs
Конечно, в наших реалиях, на правом берегу сложно такое сделать. Хотя ИМХО, на Республике и/или Сарыарке надо ставить бетонное заграждение посередине, убирать бестолковые пешеходники на Есиле, на Жастаре под землю или над землей. Улицу по типу Богенбай батыра, в том же Дубае, сделали бы без светофоров вообще, чтобы поток прямо не стоял нигде, и сделали бы на ней несколько развязок, например на Валиханова, Республике, Женис, Сарыарке. остальные мелкие убрать.

А уж левый то берег можно стоить про современному, а не просто расширяя улицы. Просто расширение проезжей части не супер эффективная мера.
Вот сейчас сделали новую дорогу на аэропорт, но, опять утыкали её светофорами, зачем они там нужны? :faceoff: Спроектируйте сразу развязки, чтобы поток из города прямо вообще нигде не останавливался, и скорость там 80-100 - вполне нормальная, если не будет светофоров, на которых надо оттормаживать.

P.S. Вот такие "заборы" надо ставить везде. Тогда не будет камикадзе пешеходов, погибающих десятками. И выездов на встречку тем более.
Изображение

А теперь сравните с нашим забором. У нас тут целый пешеходный проспект посередине дороги. Вопрос: на$$$на он там такой, с приличным бюджетом закопанной плитки?
Изображение

Сообщение отредактировал M0bil: 30.08.2012, 14:14:40

  • 1

#13769
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну все, теперь я безлошадный - приехали новые хозяева и забрали снятый с учета Паджерик. Со всеми прибамбасами. Теперь он будет жить в Темиртау. Олегу и Ирине долгой, беспроблемной эксплуатации и безаварийной езды!Надеюсь и мне за машину краснеть не придется - ТО 100 000 обошлось в 220тысяч тенге, не должен Паджерик подвести. Деньги, от греха подальше, сразу заплатил дилеру за ожидаемую машину.Купил в Вианоре по скидке зимнюю резину Мишлен XIN2, там же оставил на хранение - 2тысяч в месяц. Для сравнения у Дидарта, в Азия парке 1 тысяча, но из за полутора месяцев не стал заморачиваться.Ирина, охарактеризовала Нокиан Нордман 4, возгласом - "Да вы что!" После чего все сомнения отпали))) В общем к зиме готов!)))

Конграты в связи с продажей! А что за скидка в Вианоре? По карточке? Тоже в поиске, заранее думаю купить. Только к хорошей резине нужен и комплект секреток, хотя не панацея, но спокойнее как-то.

#13770
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо, быстро продалась, за две недели.В вианоре на зимнюю резину, до 1.09.12 скидка. Ну или можно сказать, что после этой даты цена вырастет на 25%.)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.08.2012, 13:59:38

  • 0

#13771
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Да, судя по последнему тренду в топике: скоро радар-детектор станет сверхнеобходимым девайсом в Астане.

Мираса: с продажей! Форда-то недолго ждать?
  • 0

#13772
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо. В Алматы он уже у дилера, предпродажку прошел.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.08.2012, 17:08:06

  • 0

#13773
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
ебалай пролетел мимо меня, чуть не сбил пешехода и свалил на красный. надеюсь, он найдет свой столб.

http://www.youtube.c..._id=KUouXBa3vrE
Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Металлург: 30.08.2012, 18:44:10

  • 0

#13774
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ВИЗИР 2М

Сфоткали меня сегодня. Только повернул от американского посольства в сторону моста и тут полицай. Показал фотку вообще пустая дорога и я посередине, скорость указана 75км/ч. Стояли на старом авалоне то ли голубом, то ли бирюзовом. Развели или нет? Х/з как вообще себя вести надо было, меня вообще первый раз в жизни остановили.
  • 0

#13775
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


ВИЗИР 2М

Сфоткали меня сегодня. Только повернул от американского посольства в сторону моста и тут полицай. Показал фотку вообще пустая дорога и я посередине, скорость указана 75км/ч. Стояли на старом авалоне то ли голубом, то ли бирюзовом. Развели или нет? Х/з как вообще себя вести надо было, меня вообще первый раз в жизни остановили.

Решили на месте или протокол составляли?
  • 0

#13776
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

протокол составляли?

неа
  • 0

#13777
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Приехал седня в пять утра с Томска,добрался за 14 часов с границей,ночью с Павлодара ехал классно машин практически нету,одни автобусы межгород,дорога так себе ,ехал местами 90-140
  • 0

#13778
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


протокол составляли?

неа

Значит они могут сами удалять видео нарушителей с Визира, вот и ответ куда в основном пойдут деньги "гонщиков"
  • 0

#13779
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

вот и ответ куда в основном пойдут деньги "гонщиков"

+ мноооого.
Не берегут они себя, всё о безопасности думают
Изображение

Сообщение отредактировал ЯКсенияЯ: 30.08.2012, 22:59:27

  • 0

#13780
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сфоткали меня сегодня. Только повернул от американского посольства в сторону моста и тут полицай.

Вот этот?
http://youtu.be/fijWAd0_IRw

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.