Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13741
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

а какая у нас максимальная скорость передвижения в астане?)

60?)

вы серьезно спрашиваете?
  • 0

#13742
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот радар-детектор ловящий сигнал Визир 2М:


Получается, что если в городе будет применяться строго Визир 2М, то за городом - он применяться не должен (ведь выдали астанинскому ЖП)
То есть надо купить такой детектор для города который настроен строго на диапазон Визира 2м, и кататься спокойно...
  • -1

#13743
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
а может просто не нарушать?

и интересный сайт http://zholpolice.narod.ru/

взято оттуда

Образец жалобы на безосновательную остановку транспортного средства


Заявление
(жалоба на неправомерные действия инспектора дорожной полиции)
на постановление по делу об административном правонарушении


и т.д.
  • 3

#13744
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Дорожная полиция Алматы назвала самого злостного нарушителя ПДД


Им оказался 23-летний мужчина, владелец автомобиля Toyota Camry, который за год умудрился 11 раз нарушить закон на общую сумму более 211 тысяч тенге. "Данный гражданин в течение одного года совершил 11 нарушений ПДД. Минимальная сумма штрафа, которую он получил, составила 7560 тенге, самая максимальная - 37 500 тенге", - рассказали в пресс-службе дорожной полиции.

В "послужном" списке водителя числятся: незаконная установка на автомобиль устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов (СГУ), так называемых "крякалок" и стробоскопов (37 500 тенге), вождение транспортного средства без страхового полиса (оштрафован два раза, 32 360 тенге), три штрафа за тонирование стекол (первый раз - 7560 тенге, остальные два - по 32 360 тенге), а также управление автомобилем без водительского удостоверения (два раза по 8890 тенге).

http://tengrinews.kz...lya-pdd-219531/

но при этом ни разу не попал под камеры?

Сообщение отредактировал rom69: 29.08.2012, 18:27:59

  • 1

#13745
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
однако зима скоро
Ночью и утром в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается туман, в Карагандинской области на почве заморозки 0 градусов.
  • 0

#13746
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а может просто не нарушать?

Конечно, лучше так! И бензину меньше тратится. И нервы спокойнее.
Просто обложили нашего брата со всех сторон - Спанч-бобы, Интегра, теперь вот Визиры.
Самый справедливый пожалуй - старый добрый "спанч-боб", тебе и предупреждение заранее и полоски на асфальте явно видны. Очень удобно. Управляется компьютером.
Интегра - хороша, выучил эти 4 перекрестка, будь при их проезде внимателен. Тоже беспристрастна в силу управления компьютером.
А Визир - штука опасная, жестокая, бьет в спину и управляется человеком. То есть будет не беспристрастна! :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 29.08.2012, 18:35:04

  • -1

#13747
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А из этого видео следует, что при желании Визиром можно будет карать не только превышение скорости, но и любые другие нарушения ПДД, например пешеходов...
http://www.youtube.c...32200B8B8F06200

Сообщение отредактировал Галант: 29.08.2012, 18:39:10

  • 0

#13748
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Автосреда будет сегодня или как?

Я приеду на среду.
  • 0

#13749
Dos12

Dos12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В Астане машин все больше и больше. Уже иногда напоминает Алма-Ату.
  • -2

#13750
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Стив Маттин - новый дизайнер АвтоВАЗа...
Изображение
Я так понял представил новый концепт... Радует, движение началось...
  • 0

#13751
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Очень понравился новый Санта Фэ (уже не поворачивается назвать ее Сантой, сурьезный такой взгляд)...
Изображение
  • 0

#13752
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Классно смотрится!
  • 0

#13753
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
РахмеД ДимеД за флешки для регистратора!!
Теперь тож снимаю )
аднака, я был "освобожден от мук выбора", принял подарок ))

на среду не поехал, уехал снова в Костанай...))
заснял регистратором дорогу... к сож-ию 32гб не было, взял 16ые в итоге где то 45-48% дороги на видео, остальное потерлось ((
  • 0

#13754
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в т.ч. потерся кусок дороги многих интересующий - острохонский объезд (
  • 0

#13755
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

поправка небольшая "просто в разнве бюджеты разные деньги уходят" :)

а результаты видны налицо - от одного бюджета мы видим что строят дороги, новые здания, от другого - новые машиы, дома опять же новые :lol:

Ну нарушителю все равно не радостно. Пусть долбят, а то хватает лихачей.

главное - чтобы эффект был достигнут! ;)

Ого, заложена погрешность - 2 км/ч! Так что пограничные состояния можно опротестовывать ссылаясь на погрешность прибора...

Диапазон рабочих температур:
- от 0°C до +50°C
- в термочехле - от -30°C до +10°C
В общем при -40 смело можно гонять! :D

+\- 2 км. было всегда, даже на старых радарах которые без видеофотофиксации были. мне даже давали пострелять из него. цифры были 72, но друг-гаишник (я тогда не служил в органах) сказал что они до 72-75 и не останавливают.

А так и будет, будут стоять на таких "рыбных" местах :D

Джонни, ты думал они нарушителей в пробках искать будут? главное чтобы не нарушали нигде и никогда!
здесь писали что ночью типа тоже надо ездить аккуратно, а вот как раз ночью и есть больше вероятность попасть ибо машин меньше да и лихачи/выпившие появляются в основном в темное время суток (менталитет такой - пить ближе к вечеру), я лично стараюсь ездить ночью/утром еще более осторожнее - фиг знает мож человек за рулем сидит и уже спит или еще не проснулся...ситуации разные бывают.

Сообщение отредактировал z000zzm: 29.08.2012, 23:25:04

  • 0

#13756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ночью и есть больше вероятность попасть ибо машин меньше да и лихачи/выпившие появляются в основном в темное время суток (менталитет такой - пить ближе к вечеру), я лично стараюсь ездить ночью/утром еще более осторожнее - фиг знает мож человек за рулем сидит и уже спит или еще не проснулся...ситуации разные бывают.

Вроде везде начинают пить вечером. Тех кто в обед и утром пьют, да и еще за руль садятся, надеюсь мизер...
Самое раннее позволял пить себе в обед, :D и то пиво. А с утра вставать и опохмелятся - какая там стадия алкоголизма?! :D
  • 0

#13757
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новый Шеви Малибу - размером больше чем Камри!
Изображение
  • 0

#13758
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, мне показалось, но Автомир в отместку начал торговать Маздой?!
Изображение
  • 0

#13759
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Ок. Как насчет знака 40 при выезде на Щучинск? Мимо центрального рынка. Стоит знак, нет ни дальности его действия, нет ни знака - конец ограничения. Хотя раньше стоял.
Я расцениваю это, исключительно как коррупционную схему.
Едем дальше по той же дороге...приближаемся к посту. Есть поэтапное снижение скорости до 60 км, потом внезапно знак СТОП, с желтым светофором, установленный незаконно.
Т.е. мало того что я еду с разр.скоростью 60, и я должен применить экстренное торможение, для того чтобы остановится на незаконно установленном знаке. В обратную сторону вообще идет поэтапное снижение скорости, с зоной действия 100 метров на последнем ограничении. А через 400м, примерно, снова стоит незаконный знак СТОП. Т.е. теоретические я снова должен применять экстренное торможение, т.к. зона действия в 100 м давным давно закончилась.
Или взять выезд на Караганду, раньше знак конец нас.пункта стоял сразу за перекрестком на Метро. Сейчас его там нет, но, при этом, далее стоит ограничение в 70, предполагающее под собой, что нас.пункт у нас все-таки закончился. Или объездная на аэропорт со стороны Караганда. Там тоже после развязки стоит неведомый ни одному госту знак с цифрой 80(могу ошибаться, не помню точно). И с какая там точно разрешенная скорость, думаю никто не знает.
Это лишь краткий пример явных и прямых мест для кормушки жопошников, которые к безопасности дор.движения имеют крайне далекое отношение. Так что пусть сначала со знаками разберутся, в соответствии с ГОСТами, а потом выходят попрошайничать со своими "пукалками".

Сообщение отредактировал M0bil: 30.08.2012, 00:56:11

  • 1

#13760
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

.
Или взять выезд на Караганду, раньше знак конец нас.пункта стоял сразу за перекрестком на Метро. Сейчас его там нет, но, при этом, далее стоит ограничение в 70, предполагающее под собой, что нас.пункт у нас все-таки закончился.

Здесь проблем нет, в городе можно ездить до 90 км/ч при наличии разрешающих знаков.

Сообщение отредактировал v04bvs: 30.08.2012, 02:23:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.