Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13661
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Напоминаю, что действие предсезонных скидок на зиму заканчивается 31 августа.

Добрый день! может уже отмечали - на сайте вианор.кз астанинский филиал на карте указан как будто он в Алмате.
и на Витару хочу обновить зимнюю резину, 195/65/15, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 29.08.2012, 09:49:28

  • 0

#13662
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не понимаю, почему говорят, что радар-детекторы не успевают срабатывать, если единственное отличие от Визира-1 - видеофиксация? Р-д. метров за 500-600 начинает попискивать, а Визир 2М берет с 400м, а номера на нем видно и вовсе со 150-ти. Стало быть, если номера не видно на фото, нарушал не я и машина не моя. Так?

Делают просто, фиксируют вашу скорость за 400 м, а потом ведут вас видеокамерой до момента когда будут видны номера. Даже если вы их увидите за 150 м, будет уже поздно, скорость зафиксируют за 400 м. Никто же не будет отрицать что машина за 400 полностью изменилась с номерами...
  • 0

#13663
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Не понимаю, почему говорят, что радар-детекторы не успевают срабатывать, если единственное отличие от Визира-1 - видеофиксация? Р-д. метров за 500-600 начинает попискивать, а Визир 2М берет с 400м, а номера на нем видно и вовсе со 150-ти. Стало быть, если номера не видно на фото, нарушал не я и машина не моя. Так?

Делают просто, фиксируют вашу скорость за 400 м, а потом ведут вас видеокамерой до момента когда будут видны номера. Даже если вы их увидите за 150 м, будет уже поздно, скорость зафиксируют за 400 м. Никто же не будет отрицать что машина за 400 полностью изменилась с номерами...

С видео такой сценарий возможен, с фото они сдуваются, когда начинаешь говорить о том, что номеров не видно, и вообще что за машина и т.д. и т.п
  • 0

#13664
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Не понимаю, почему говорят, что радар-детекторы не успевают срабатывать, если единственное отличие от Визира-1 - видеофиксация? Р-д. метров за 500-600 начинает попискивать, а Визир 2М берет с 400м, а номера на нем видно и вовсе со 150-ти. Стало быть, если номера не видно на фото, нарушал не я и машина не моя. Так?

Так оно так , радар-детектор может попискивать еще и за 1 км. Но дело в том, что на Визире -2 установлена новая оптика, гайер сначала смотрит, находит цель, фокусурует , и только потом нажимает кнопку "скорость".) .В это время водила понял,что его засекли, нажимает тормоз,но радар его уже фиксанул по нарушению...((( У меня у самого Вастлер стоит- бесполезная -дорогая штука стала теперь ...(((
  • 0

#13665
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Не понимаю, почему говорят, что радар-детекторы не успевают срабатывать, если единственное отличие от Визира-1 - видеофиксация? Р-д. метров за 500-600 начинает попискивать, а Визир 2М берет с 400м, а номера на нем видно и вовсе со 150-ти. Стало быть, если номера не видно на фото, нарушал не я и машина не моя. Так?

Так оно так , радар-детектор может попискивать еще и за 1 км. Но дело в том, что на Визире -2 установлена новая оптика, гайер сначала смотрит, находит цель, фокусурует , и только потом нажимает кнопку "скорость".) .В это время водила понял,что его засекли, нажимает тормоз,но радар его уже фиксанул по нарушению...((( У меня у самого Вастлер стоит- бесполезная -дорогая штука стала теперь ...(((

а разве когда фиксирует не срабатывает? и когд он в других стреляет у вс должна сработка идти все-таки...
  • 0

#13666
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сделал геометрию на АЗС Вега, без нареканий, все четко.

Так оно так , радар-детектор может попискивать еще и за 1 км. Но дело в том, что на Визире -2 установлена новая оптика, гайер сначала смотрит, находит цель, фокусурует , и только потом нажимает кнопку "скорость".) .В это время водила понял,что его засекли, нажимает тормоз,но радар его уже фиксанул по нарушению...((( У меня у самого Вастлер стоит- бесполезная -дорогая штука стала теперь ...(((

Вовремя стритрейсеры провели закрытие сезона)))
  • 0

#13667
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



Не понимаю, почему говорят, что радар-детекторы не успевают срабатывать, если единственное отличие от Визира-1 - видеофиксация? Р-д. метров за 500-600 начинает попискивать, а Визир 2М берет с 400м, а номера на нем видно и вовсе со 150-ти. Стало быть, если номера не видно на фото, нарушал не я и машина не моя. Так?

Так оно так , радар-детектор может попискивать еще и за 1 км. Но дело в том, что на Визире -2 установлена новая оптика, гайер сначала смотрит, находит цель, фокусурует , и только потом нажимает кнопку "скорость".) .В это время водила понял,что его засекли, нажимает тормоз,но радар его уже фиксанул по нарушению...((( У меня у самого Вастлер стоит- бесполезная -дорогая штука стала теперь ...(((

а разве когда фиксирует не срабатывает? и когд он в других стреляет у вс должна сработка идти все-таки...

Когда в оптику смотрит гаейер и фокусирует он же не включает прибор...
  • 0

#13668
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Еще на фото видно, что Визир может в спину стрелять?!

на фот видно что он еще и в движении фиксирует, едет патрулька за машиной, фиксирует свою скорость и скорость машины впереди...ваще опа...
  • 0

#13669
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ну и смысл сдерживать поток в районе 60 км/ч например на левом берегу по орынбору, сыганаку или в районе пирамиды?
В старом городе согласен они и стоять даже не будут, там все равно скорость потока маленькая.
Но вот на левом? сами же будут таким образом создавать пробки и тормозить общий поток.
Придется теперь искать глазами машину покруче и по наглее и садиться ей на хвост :-/ Желательно с гос серией :D
Не говорю что я ношусь свыше 100 км/ч по левому, но утром средняя скорость потока по 4-6 полосам левого берега всегда на уровне 70/80 км/ч, и всех устраивает и все довольны :dont: (уже готов что щас скажут что все 100% ездят только 60 км/ч по городу, даже к примеру в порт :faceoff: а вот я такой плохой и могу разогнаться 80 :D )
Как то мало вериться что по 12 магистрали и дальше будут все тошнить 60 км/ч :faceoff:
думаю скоро значит появится какая нить фича, по покрытию номеров, что бы бликовали на радаре :D
Поживем увидим.
  • 0

#13670
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Еще на фото видно, что Визир может в спину стрелять?!

на фот видно что он еще и в движении фиксирует, едет патрулька за машиной, фиксирует свою скорость и скорость машины впереди...ваще опа...

Но с другой стороны 19 приборов это не так много для Астаны. Приборы российские, знаю будут ломаться, хоть гаишники будут за них биться - чья очередь сегодня таскать Визир... Теперь все будут активно искать анти-радары, насколько знаю законодательно они не запрещены...
  • 0

#13671
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Еще на фото видно, что Визир может в спину стрелять?!

на фот видно что он еще и в движении фиксирует, едет патрулька за машиной, фиксирует свою скорость и скорость машины впереди...ваще опа...

Это еще ни че. Когда за тобой едет патрулька и фиксирует тебя - это не внимательность водилы. А вот, когда ты летишь и "они" на встречу по противоположенной летят и фиксируют тебя , потом делают полицейский разворот, вот это-опа )))
  • 0

#13672
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ИМХО но по большей части на 70% тупо новая кормушка для гаеров, пролобировали таки себе значит. :-/
Гаера будут жить еще курчавее.... будут стоять там где аварий в принципе мало бывает а ситуация позволяет и поднажать (к примеру все 3 дороги в порт).
  • 0

#13673
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
что совсем запутали меня, вроде с видео фиксацией радары были еще пару лет назад, в том числе и на ходу снимали и замеряли скорость.
какие появились новые возможности у этого прибора о котором сейчас речь?
  • 0

#13674
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



Еще на фото видно, что Визир может в спину стрелять?!

на фот видно что он еще и в движении фиксирует, едет патрулька за машиной, фиксирует свою скорость и скорость машины впереди...ваще опа...

Но с другой стороны 19 приборов это не так много для Астаны. Приборы российские, знаю будут ломаться, хоть гаишники будут за них биться - чья очередь сегодня таскать Визир... Теперь все будут активно искать анти-радары, насколько знаю законодательно они не запрещены...

Анти радары не запрещены по закону у нас, др. дело что толку от них теперь мало. Кроме того В городе много источников излучений - лже радары.

19 приборов , мало говорите ? Представьте, что 19 приборов , ну ладно 12 ( с учетом поломок и т.д.) будут стоять/ездить по Астане и работаь в постоянном режиме... В любом случае, для такого не большого города хватит любому водите, чтобы за день попасть под их обстрел 2-3 раза ...

Сообщение отредактировал БРАТОК: 29.08.2012, 10:39:22

  • 0

#13675
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Мои 5 копеек насчет радаров в машинах ЖП: в Уськамане когда был, дядька говорил что у них в каждой машине стоит радар (УДП области сами закупили) и они все ездят по 60 км (сам видел). И у них знаков "Остановка запрещена" прям на всех главных магистралях города. Вот что значит "Красный восток" :D

З.Ы. Завтра с утреца выезжаю в А-Ту на машине с семьей. По приезду расскажу про трассу.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.08.2012, 10:53:39

  • 0

#13676
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
чего то летом в очередной раз в ук когда были не заметила что никто не ставит машины под знаками и все прям ездят 60 км/ч
дятлов хватает, еле уворачиваться успевали
  • 0

#13677
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Мои 5 копеек насчет радаров в машинах ЖП: в Уськамане когда был, дядька говорил что у них в каждой машине стоит радар (УДП области сами закупили) и они все ездят по 60 км (сам видел). И у них знаков "Остановка запрещена" прям на всех главных магистралях города. Вот что значит "Красный восток" :D

З.Ы. Завтра с утреца выезжаю в А-Ту на машине с семьей. По приезду расскажу про трассу.

могу дать радар детектор на прокат ... все равно без дела пылится

Сообщение отредактировал БРАТОК: 29.08.2012, 11:02:56

  • 0

#13678
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений



Еще на фото видно, что Визир может в спину стрелять?!

на фот видно что он еще и в движении фиксирует, едет патрулька за машиной, фиксирует свою скорость и скорость машины впереди...ваще опа...

Но с другой стороны 19 приборов это не так много для Астаны. Приборы российские, знаю будут ломаться, хоть гаишники будут за них биться - чья очередь сегодня таскать Визир... Теперь все будут активно искать анти-радары, насколько знаю законодательно они не запрещены...

меня так и расстреляли по встречке - в Костанайской области.
а насчет того что будут ломаться - вряд ли - ЖолПоловцы будут беречь их лучше чем Кащей яйца...
  • 0

#13679
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а насчет того что будут ломаться - вряд ли - ЖолПоловцы будут беречь их лучше чем Кащей яйца...

:lol: +100500, даже имена им давать будут любовные :D
  • 0

#13680
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

:lol: +100500, даже имена им давать будут любовные :D

ну канеш) эта штучка будет их кормить а может и лексус купит) пока никто не знает насколько она эффективна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.