Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13641
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
На Абая-Сарыарка ДТП с участием велосипедиста. Темень такая, что кроме покореженного велосипеда ничего не разглядел.
Поскорее бы уже доделали Кенесары, а то несмотря на десятый час вечера - пробки и много трафика по Абая.

#13642
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Акура Сан
Юрий, хотел приобрести у вас зимнюю шипованную резину размерности 245/60-18 или 255/60-18
Есть резина Нордман 4, посоветуйте стоит её брать? Хотел Мишлен X ice north XIN 2, но их нет.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk


255/60 R18 112T X-ICE NORTH 2 - 61 087т - есть 4 штуки в Вианоре, возможно только поступили.

Цена до 1 сентября - 51 750т.

Так же, в этом размере есть комплект X-ICE NORTH первого поколения, цена со скидкой - 49 750т

Нордман - 39 750т до 1 сентября. Хакка 7 - 62 750т.

Для принятия решения я бы учел слдующие моменты - на сколько вы планируете задержаться на этой машине и насколько вы чувствительны к деньгам в обмен на улучшение харрактеристик до максимально возможного уровня.
Т.е. и те и другие шины безопасны и надежны, просто более свежие модели еще безопаснее, насколько это вообще возможно - банально, но лучшее враг хорошего.

Если авто остается на 3 и более лет, то имеет смысл потратится на самые лучшие шины, чтобы иметь возможноть оценить их высокие харрактеристики и ресурс.

Если Вы точно не знаете, сколько у вас задержиться эта машина, то тратится на зимний комплект премиум-класса можно только в том случае, когда Вы можете себе это позволить не смотря ни на что.

Если на машине может ездить женщина или начинающий водитель, то я бы напрягся и максимально подстраховал бы их самой лучшей шиной, чтобы не корить себя, ни дай бог, что случиться.
Женщины и начинающие, в 90% случаев в экстренных ситуациях действуют "прямолинейно" - жмут на тормоз, поэтому даже в случае выигрыша 1-2 корпусов машины в тормозном пути, на это стоит потратится.

В кратце - все :)
  • 0

#13643
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Абая-Сарыарка ДТП с участием велосипедиста. Темень такая, что кроме покореженного велосипеда ничего не разглядел.
Поскорее бы уже доделали Кенесары, а то несмотря на десятый час вечера - пробки и много трафика по Абая.

А во сколько это было? Я именно в 21-15 там перекресток переходил, ничего такого не заметил...
Пробки по Абая-СарыАрка небольшие, особенно по Абая от Победы в сторону СарыАрки...
  • 0

#13644
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Дорожных полицейских Астаны оснастили скоростемерами нового поколения "Визир 2М"
В этом году управление дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны закупило 19 скоростемеров "Визир 2М".


Эххх, кончилась спокойная жизнь в Астане. Теперь придется радар детектором пользоваться. Печалька (
  • 0

#13645
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эххх, кончилась спокойная жизнь в Астане. Теперь придется радар детектором пользоваться. Печалька (

Зато станет меньше лихачей! Особенно залетных...
Пешеходов начнут меньше сбивать!
Да и где в Астане разгоняться сильно? Везде пробки, ремонты. Зимой снегопады, гололед. Заторы.
В общем, можно спокойно кататься 40-50 и везде успеть... Имхо, конечно...
  • 0

#13646
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
замечена интегра на перекрестке 13 магистраль - Шакарим Кудайбердыулы (в районе красной деревне) когда едешь на Мастер, 2 полосы одна только налево в сторону Мустафина, бахуса, одна прямо. видать нарушителей много кто с левой полосы прямо едет.

за скоростомеры не переживаю - езжу не более 69-ти, проверяю спанчбобы ))
  • 0

#13647
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо за консультацию. Раннее интересовался, мишлена не было. Завтра поеду куплю XIN 2.
  • 0

#13648
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кто в Астане, кроме Керуена, может провести диагностику Peugeot?

У нас новый пежовод? :spy:

терра моторз или кагтамиво на жанажоле где РЭО жопников...
туда куча мастеров чухнула с керуена, которые шарили в пежо...

Что за пежо?
  • 0

#13649
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кто в Астане, кроме Керуена, может провести диагностику Peugeot?

У нас новый пежовод? :spy:

терра моторз или кагтамиво на жанажоле где РЭО жопников...
туда куча мастеров чухнула с керуена, которые шарили в пежо...

Что за пежо?

Был у меня пару лет назад случай курьезный на керуене с пежо, после этого не доверию им свою машину, где бы они не работали. (((((
А пежо у меня 2: 4 года-406( сейчас жена ездит) и 1 год -607(для себя любимого)
  • 0

#13650
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А во сколько это было? Я именно в 21-15 там перекресток переходил, ничего такого не заметил...
Пробки по Абая-СарыАрка небольшие, особенно по Абая от Победы в сторону СарыАрки...

В 20-45 на пешеходке возле БЦ Искер. Скорая присутствовала.

#13651
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

В кратце - все :)

Юра, на следующий летний сезон нужно будет брать резину (летняя или всесезонка, шоссейная). будет ли в зимний период на такую резину снижаться цена? Размер - 235/60{55}р18
Также срочно нужен зимний шипованый комплект 215/60р16. Ориентируюсь на хин2, но готов рассмотреть варианты.
  • 0

#13652
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Щас не зима же - не спеша с ночевой в Балхаше можно за 1,5 суток доехать.

чего боишься?

после последних ДТП на этом отрезке дороги, как то нет желания гнать самому
раньше, ездил по ней раз в месяц

попробуй позвонить в форд алматы. они собирают отправлять несколько автомашин в астану, у них места есть.
380 73 09

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

спасибо, завтра узнаю

почти решился брать, МЛ320 или 350, 2002-2003 годов...

Сообщение отредактировал педантичный тип: 29.08.2012, 00:04:08

  • 0

#13653
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А вы готовы вкладываться в эти МЛ? Недешевое и довольно частое "удовольствие" для этих машин.
Я бы посоветовал присмотреться все же к LEXUS RX.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13654
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


В кратце - все :)

Юра, на следующий летний сезон нужно будет брать резину (летняя или всесезонка, шоссейная). будет ли в зимний период на такую резину снижаться цена? Размер - 235/60{55}р18
Также срочно нужен зимний шипованый комплект 215/60р16. Ориентируюсь на хин2, но готов рассмотреть варианты.


На лето сейчас скидка, думаю будет до НГ.
Единственно прошу учесть, что розница сейчас допродает то, что осталось на витрине и на склад будет завозить лето уже только ближе к сезону.

215/60-16 должна уже быть в наличии, лучше позвонить с утреца, у меня нет актуальной информации на устройстве, с которого пишу сейчас.
Напоминаю, что действие предсезонных скидок на зиму заканчивается 31 августа.
Если в момент визита именно вашего размера нет в наличии, но он находится на центральном складе (Алматы) или "в пути", то можно оплатить и зафиксировать тем самым нынешнюю цену, получить шину можно после поступления.
  • 0

#13655
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Юрий, а я могу оплатить здесь в Астане, а дочь заберет резину в Алматы?
Липучка 225/60 или 65 r17.
В Ате наверное шипованная не нужна?
  • 0

#13656
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Почему бы вам своем сайте не сделать подбор резины с ценами.
  • 0

#13657
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
А теперь ездим по Астане очень осторожно. В распоряжение жолполиков поступили новые радары с объективами Сони. В общем теперь штрафы не только спанчбобы будут собирать . http://auto.lafa.kz/...zhbe-udp-astany
  • 0

#13658
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Не понимаю, почему говорят, что радар-детекторы не успевают срабатывать, если единственное отличие от Визира-1 - видеофиксация? Р-д. метров за 500-600 начинает попискивать, а Визир 2М берет с 400м, а номера на нем видно и вовсе со 150-ти. Стало быть, если номера не видно на фото, нарушал не я и машина не моя. Так?
  • 0

#13659
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

215/60-16 должна уже быть в наличии, лучше позвонить с утреца, у меня нет актуальной информации на устройстве, с которого пишу сейчас.
Напоминаю, что действие предсезонных скидок на зиму заканчивается 31 августа.
Если в момент визита именно вашего размера нет в наличии, но он находится на центральном складе (Алматы) или "в пути", то можно оплатить и зафиксировать тем самым нынешнюю цену, получить шину можно после поступления.

Здравствуйте!
Что по рекомендуете по размеру 215/55R17 для условий Астаны
  • 0

#13660
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Спасибо за консультацию. Раннее интересовался, мишлена не было. Завтра поеду куплю XIN 2.


Тогда лучше не в Вианор, а в Перекресток, там в прошлом году когда я цены сравнивал, Мишлен был намного дешевле чем в Вианоре. Только я вчера был в перекрестке, там еще зимней резины не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.