Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13621
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если видел что он уже приближался на скорости больше той на которой я ташню, то да!
Если вместе ташним, то включаешь поворотник, предупреждая что я тоже ухожу на взлет и вперед. :)
Лучше пропустить того, кто как бы на подлете начинает обгонять.
Т.е я 60 еду за фурой, а второй 110 приближается. Ему то проще и быстрее ведь?
Вот для таких случаев и помогает пофарить. Типа предупредить что ты подлетаешь, мол погоди со своим взлетом :)

Был случай - еду с Караганды в Астану, буранит хорошо, в целом видимость средняя, перемёты есть, но скорость позволяет держать приличную. Вдруг вижу впереди брошенный мерседес, причем брошен почти на дороге, начинаю притормаживать и смещаюсь влево, и тут вижу что сзади меня обгоняет тлк100, видимо мое смещение его обесуражило, он резко крутит руль влево и красиво уходит в кювет. Слава богу что кювет был неглубокий, забит плотным снегом, так что побуксовав, он уезжает...
Конечно у него не был включен поворотник, не был включен ближний свет, да и летел он со скоростью эдак хорошо за 100, думаю была бы машина поменьше - закопался бы он надолго...
  • -7

#13622
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Был случай - еду с Караганды в Астану, буранит хорошо, в целом видимость средняя, перемёты есть, но скорость позволяет держать приличную. Вдруг вижу впереди брошенный мерседес, причем брошен почти на дороге, начинаю притормаживать и смещаюсь влево, и тут вижу что сзади меня обгоняет тлк100, видимо мое смещение его обесуражило, он резко крутит руль влево и красиво уходит в кювет. Слава богу что кювет был неглубокий, забит плотным снегом, так что побуксовав, он уезжает...
Конечно у него не был включен поворотник, не был включен ближний свет, да и летел он со скоростью эдак хорошо за 100, думаю была бы машина поменьше - закопался бы он надолго...


не хочу разводить дискуссию просто выскажу свое ИМХО. Хорошо что так все решилось. Но невключенный его ближний свет не оправдывает ваш маневр пусть и названный вами "смещением влево". Ну сами знаете скоростной режим выбирают от состояния погоды и от покрытия так что по идее маневр должен быть излишним если сами выбрали правильную скорость.Про поворотник вообще молчу. Никогда не понимю водителя который обгоняет с включенным поворотником. По крайне мере в далекие советские годы меня учили так. Поворотник включается предупреждая о том в какую сторону будешь совершать маневр. т.е. при обгоне последовательность такая: вкл левый поворотник выехал из занимаемой полосы на встречную выкл поворотник. опередив тс при условии что хочешь вернуться в ранее занимаемую полосу включаешь правый поворот если собираешься обгонять дальше допустим колонну машин то и едешь прямо без всяких поворотников. включив правый только перед маневром вправо. Может для кого то нелогично но по крайне мере строго в соотвествии с ПДД

зыУ нас в городе едет чел по своей полосе но как только ему встречается препятсвие в виде припаркованной машины, колодца, поворачивающей машины он сразу инстинктивно дергается в сторону на 10 см, потом смотрит в зеркало и потом тормозит чтобы пропустить (в лучшем случае). Но в соседних полосах едут люди которые держут ногу над педалью тормоза, руку на сигнале и притормаживают ожидая неадекватных движений в их сторону. из за этого постоянного напряжения скорость движения всего потока заметно снижается. Ну что стоит убедиться что все проехали потом включить поворотник и объехать препятствие. Насколько удобно ехать по своей полосе на максимально разрешенной скорости и быть уверенным что никто не высунет свой нос. По крайней мере в цивилизованных странах так ездят и мне это нравится больше чем наше движениеСам лично считаю что вот именно такие незнаю даже как назвать "дерганья" замедляют и в целом затрудняют движдение на улицах в нашем городе. В итоге из за одного дятла страдает большинство. как то несправедливо. извините наболело годами )))

Сообщение отредактировал DragonSAS: 28.08.2012, 16:30:17

  • 6

#13623
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
+1. Сначала поворачивают, потом смотрят, потом вкл поворотник, потом машут "типа пропусти" :faceoff: а нога, как вверху заметили всегда в районе "тормоза" Часто из-за таких маневров случаются "паровозики"

Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.08.2012, 17:25:01

  • 0

#13624
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я сместился по своей полосе, на встречку не выезжал! Вылетел он от того что ехал быстрее меня, видимо не хотел въехать в зад. Топил в общем...
  • 0

#13625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никогда не понимю водителя который обгоняет с включенным поворотником. По крайне мере в далекие советские годы меня учили так. Поворотник включается предупреждая о том в какую сторону будешь совершать маневр. т.е. при обгоне последовательность такая: вкл левый поворотник выехал из занимаемой полосы на встречную выкл поворотник. опередив тс при условии что хочешь вернуться в ранее занимаемую полосу включаешь правый поворот если собираешься обгонять дальше допустим колонну машин то и едешь прямо без всяких поворотников. включив правый только перед маневром вправо. Может для кого то нелогично но по крайне мере строго в соотвествии с ПДД

ТЛК ехал позади меня, он меня догонял, впереди возникает брошенный мерс, одними колесами, стоящий на дороге, я торможу и смещаюсь в пределах занимаемой полосы, не выходя на встречку! Возможно что видел человек на ТЛК - он догоняет меня, я вдруг начинаю тормозить, смещаясь влево, и тут вырисовывается мерс, он чтобы не въехать в меня и мерса выходит на встречку, а далее вылетает в кювет... Или мне надо было впечататься в мерс? :confused:
В общем надеюсь понятно объяснил...

Сообщение отредактировал Галант: 28.08.2012, 18:32:25

  • 0

#13626
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Дорожных полицейских Астаны оснастили скоростемерами нового поколения "Визир 2М"
В этом году управление дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны закупило 19 скоростемеров "Визир 2М".

http://tengrinews.kz...oleniya-219478/

В целях предотвращения ДТП из-за превышения скоростного режима патрульные автомашины с мобильными видеозаписывающими измерителями скорости "Визир 2М" будут дислоцироваться на наиболее аварийно-опасных участках Астаны", -

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 28.08.2012, 19:04:56

  • 1

#13627
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поэтому в субботу с утра поехал в Вианор, купил комплект федерала. Пооблизывался на мишлен и нокиан конечно, но финансы не позволили. Резину перекинули, потом я для полноты картины еще геометрию сделал, потому что руль немного вправо смотрел. По Вианору могу сказать, что шиномонтажом доволен, только мне кажется, у них давление неверное ставят. А вот геометрией не очень, руль все-таки немного криво стоит, но машину никуда не ведет, едет ровно.
По резине могу сказать следующее: взял Federal Formoza fd2. Неплохая резина. Дорогу держит всяко лучше чем моя бывшая лысая йокогама. Громко не шумит, повороты держит более-менее. На мокром асфальте показала себя хорошо. Конечно, были бы деньги, взял бы что-нибудь подороже типа мишлена.


Спасибо Вам за отзыв и критическое замечание относительно выставления руля.

Мы готовы исправить эту ошибку в любое время, тех. директор - Проценко Сергей - в курсе.

От себя хочу немного прокомментировать техническую сторону проблемы - на некоторых автомобилях, "0" на стоящей машине, как это бывает на стенде, может отличаться от "0" в движении, немного, но может. Поэтому узнать это можно только после выезда со стенда.
Признаюсь, сам езжу с небольшим отклонением, привык и не раздражает, но ни в коем случае не агитирую смириться.
Приезжайте.
  • 1

#13628
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Cкоро ходовку делать - сравню цены с ТСП и отпишусь.

Всё никак не куплю передние стойки на РАВ4. Нашел на Салеме Токико по 14 000. Как входишь, сразу слева бутик. Говорит что оригинальные, не подделка, мол с Эмиратов возит. Вроде китайцы только Каябу подделывают или Токико тоже начали?


для примера
4 New KYB GR2 / Excel-G Shocks Toyota RAV4 2006 2007 2008

я так понял за комплект цена
http://www.ebay.com/...r#ht_1126wt_919

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 28.08.2012, 19:35:39

  • 1

#13629
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Дорожных полицейских Астаны оснастили скоростемерами нового поколения "Визир 2М"
В этом году управление дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны закупило 19 скоростемеров "Визир 2М".
В целях предотвращения ДТП из-за превышения скоростного режима патрульные автомашины с мобильными видеозаписывающими измерителями скорости "Визир 2М" будут дислоцироваться на наиболее аварийно-опасных участках Астаны", -

вот это очень странно, в Ате запретили юзать мобильные (и ручные и установленные в авто) скоростемеры с видео фиксацией а тут наебарот закупили.... когда у них уже порядок и единообразие будет ....???!!!

Сообщение отредактировал Алмаз: 28.08.2012, 19:31:33

  • 1

#13630
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


4 New KYB GR2 / Excel-G Shocks Toyota RAV4 2006 2007 2008
я так понял за комплект цена
http://www.ebay.com/...r#ht_1126wt_919

Ром, спасибо! Фришипинг я так понял только по ЮСА?!
Пока что заказал задние амморты в ТСП по $50, передние стойки KYB в одной новой конторе - по $100. Товарищи с этой конторы клянутся-божатся привезти именно оригинал, насчет ТСП не переживаю. Итого $300... Резинки тоже оригинал заказал...
  • 0

#13631
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дорожных полицейских Астаны оснастили скоростемерами нового поколения "Визир 2М"
В этом году управление дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны закупило 19 скоростемеров "Визир 2М".
http://tengrinews.kz...oleniya-219478/
В целях предотвращения ДТП из-за превышения скоростного режима патрульные автомашины с мобильными видеозаписывающими измерителями скорости "Визир 2М" будут дислоцироваться на наиболее аварийно-опасных участках Астаны", -

Астраханка, Кабанбай батыра, Сары-Арка, трасса на аэропорт и возле Арки, въезды в Астану со стороны КРГДы, Борового - какие еще "опасные" места?
Еще на фото видно, что Визир может в спину стрелять?!
  • 0

#13632
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Дорожных полицейских Астаны оснастили скоростемерами нового поколения "Визир 2М"
В этом году управление дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны закупило 19 скоростемеров "Визир 2М".
http://tengrinews.kz...oleniya-219478/
В целях предотвращения ДТП из-за превышения скоростного режима патрульные автомашины с мобильными видеозаписывающими измерителями скорости "Визир 2М" будут дислоцироваться на наиболее аварийно-опасных участках Астаны", -

Астраханка, Кабанбай батыра, Сары-Арка, трасса на аэропорт и возле Арки, въезды в Астану со стороны КРГДы, Борового - какие еще "опасные" места?
Еще на фото видно, что Визир может в спину стрелять?!


да самое опасное выстрел в спину - :dandy:
судя по фото - это проспект Туран - в сторону аэропорта.
  • 0

#13633
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



4 New KYB GR2 / Excel-G Shocks Toyota RAV4 2006 2007 2008
я так понял за комплект цена
http://www.ebay.com/...r#ht_1126wt_919

Ром, спасибо! Фришипинг я так понял только по ЮСА?!
Пока что заказал задние амморты в ТСП по $50, передние стойки KYB в одной новой конторе - по $100. Товарищи с этой конторы клянутся-божатся привезти именно оригинал, насчет ТСП не переживаю. Итого $300... Резинки тоже оригинал заказал...

да только сша

можно здесь запчасти на любые машины посмотреть, ребята заказывали
http://www.rockauto....ramecatalog.php по крайне мере номера каталожные и цена, аналоги. отправляют федехсом почтой.
  • 0

#13634
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Поэтому в субботу с утра поехал в Вианор, купил комплект федерала. Пооблизывался на мишлен и нокиан конечно, но финансы не позволили. Резину перекинули, потом я для полноты картины еще геометрию сделал, потому что руль немного вправо смотрел. По Вианору могу сказать, что шиномонтажом доволен, только мне кажется, у них давление неверное ставят. А вот геометрией не очень, руль все-таки немного криво стоит, но машину никуда не ведет, едет ровно.
По резине могу сказать следующее: взял Federal Formoza fd2. Неплохая резина. Дорогу держит всяко лучше чем моя бывшая лысая йокогама. Громко не шумит, повороты держит более-менее. На мокром асфальте показала себя хорошо. Конечно, были бы деньги, взял бы что-нибудь подороже типа мишлена.


Спасибо Вам за отзыв и критическое замечание относительно выставления руля.

Юрий, а можно мне узнать.
В июне оплатил за шиповку Федерал 225/60/17, на тот момент резины еще в РК не было, мне говорили в течении месяца-полтора резину доставят. Несколько раз звонил (июль, август) говорят резина в Ате на шиповке, это было месяц назад, до сих пор не заш повали?
Еще и брат также заказал у вас.
  • 0

#13635
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Поэтому в субботу с утра поехал в Вианор, купил комплект федерала. Пооблизывался на мишлен и нокиан конечно, но финансы не позволили. Резину перекинули, потом я для полноты картины еще геометрию сделал, потому что руль немного вправо смотрел. По Вианору могу сказать, что шиномонтажом доволен, только мне кажется, у них давление неверное ставят. А вот геометрией не очень, руль все-таки немного криво стоит, но машину никуда не ведет, едет ровно.
По резине могу сказать следующее: взял Federal Formoza fd2. Неплохая резина. Дорогу держит всяко лучше чем моя бывшая лысая йокогама. Громко не шумит, повороты держит более-менее. На мокром асфальте показала себя хорошо. Конечно, были бы деньги, взял бы что-нибудь подороже типа мишлена.


Спасибо Вам за отзыв и критическое замечание относительно выставления руля.

Юрий, а можно мне узнать.
В июне оплатил за шиповку Федерал 225/60/17, на тот момент резины еще в РК не было, мне говорили в течении месяца-полтора резину доставят. Несколько раз звонил (июль, август) говорят резина в Ате на шиповке, это было месяц назад, до сих пор не заш повали?
Еще и брат также заказал у вас.


Добрый вечер,

спасибо за доверие.

сами шины уже месяц как получаем, а с шипами в этом году задержка - не нашли нужной модели в Казахстане. поэтому пришлось напрямую везти их из Германии, начиная с середины сентября начнется ошиповка.

К первому снегу, даже в Астане - успеем. В первую очередь будет шиповаться то, что уже проплачено клиентами.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 28.08.2012, 20:41:56

  • 0

#13636
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
На chocolife идет акция по кузовным работам в WM service(адрес: Пушкина 41). Кто-нибудь красил машину там? Как качество работы?
  • 0

#13637
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



Поэтому в субботу с утра поехал в Вианор, купил комплект федерала. Пооблизывался на мишлен и нокиан конечно, но финансы не позволили. Резину перекинули, потом я для полноты картины еще геометрию сделал, потому что руль немного вправо смотрел. По Вианору могу сказать, что шиномонтажом доволен, только мне кажется, у них давление неверное ставят. А вот геометрией не очень, руль все-таки немного криво стоит, но машину никуда не ведет, едет ровно.
По резине могу сказать следующее: взял Federal Formoza fd2. Неплохая резина. Дорогу держит всяко лучше чем моя бывшая лысая йокогама. Громко не шумит, повороты держит более-менее. На мокром асфальте показала себя хорошо. Конечно, были бы деньги, взял бы что-нибудь подороже типа мишлена.


Спасибо Вам за отзыв и критическое замечание относительно выставления руля.

Юрий, а можно мне узнать.
В июне оплатил за шиповку Федерал 225/60/17, на тот момент резины еще в РК не было, мне говорили в течении месяца-полтора резину доставят. Несколько раз звонил (июль, август) говорят резина в Ате на шиповке, это было месяц назад, до сих пор не заш повали?
Еще и брат также заказал у вас.


Добрый вечер,

сами шины уже месяц как получаем, а с шипами в этом году задержка - не нашли нужной модели в Казахстане. поэтому пришлось напрямую везти их из Германии, начиная с середины сентября начнется ошиповка.

К первому снегу, даже в Астане - успеем. В первую очередь будет шиповаться то, что уже проплачено клиентами.

Спасибо большое за оперативный ответ. Будем ждать.
  • 0

#13638
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Mr. Acc-ura-cy
Юрий, хотел приобрести у вас зимнюю шипованную резину размерности 245/60-18 или 255/60-18
Есть резина Нордман 4, посоветуйте стоит её брать? Хотел Мишлен X ice north XIN 2, но их нет.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.08.2012, 21:21:27

  • 0

#13639
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Дорожных полицейских Астаны оснастили скоростемерами нового поколения "Визир 2М"
В этом году управление дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны закупило 19 скоростемеров "Визир 2М".

Эх, придется юзать радар-детектор не только на трассе
  • 0

#13640
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Кто в Астане, кроме Керуена, может провести диагностику Peugeot?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.