Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13601
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

С такими лучше или деньги на месте сколько Вы скажите или гаи.


Гаи вызвали по истечении 15 минут, когда поняла, что обоюдно прийти к соглашению не удается, через пол часа опять набрала 102 и пригрозила что наберу телефон доверия, если не ускорятся, обещали ускорить. По истечении часа инспектор набрал мой номер, спросил местонахождение мое, прошло еще 20 минут, после чего мы разъехались, не дождавшись.

Сообщение отредактировал aidis: 28.08.2012, 11:37:15

  • 0

#13602
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Мне вот интересно, как они изображают "похожий голос" на человека, которого не видели ни разу :D
  • 0

#13603
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Моей маме в Костанае тоже на городской поступил звонок в 3 ночи, мужской голос сказал: Ваш сын в милиции и бросил трубку. Это в ту ночь, когда у братишки был выпускной, получал диплом. У братишки естественно телефон отключен, мама всю ночь глаз не сомкнула, братишка утром благополуно явился домой, телефон как всегда оказался разряженным.
  • 0

#13604
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Исходя из своей 20-тилетней практики на си-би...

немного оффтопа: Маке, вы такие большие тексты вручную набираете на GT-N7000 или же голосовой набор текста используете? :)


по теме: около КТЖ частенько такое замечаю, как через 2-ную сплошную народ прет

Лучше просто Мирас. Набираю через свайп, получается быстро, но иногда бывают косяки. Иногда использую голосовой набор, но там все время забываю произносить - точка, запятая, тире.
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13605
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
побаяню чуть,чуть! новая точка где замечена интегра по ул Алматы напротив Олимп паласа, смотрит на пешеходный светофор. Ответ УДП на интегры:
Здравствуйте! На указанном вами перекрестке установлена система контроля дорожного движения «Интегра-Безопасный перекресток» Данная система осуществляет контроль за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения РК, в части проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора, выезда на полосу встречного движения, нарушений требований горизонтальной разметки, интеграции с ИБД МВД РК.
При прохождении автомашин через зону контроля происходит автоматическое распознавание государственного номера ТС с дальнейшей проверкой по имеющимся базам МВД РК. Система позволяет формировать оперативные базы данных, то есть, список проехавших через зону контроля автомашин с указанием даты, времени прохождения ТС, направление его движения, а также получать фотоизображение ТС. Каждое зафиксированное нарушение ПДД имеет три фотоснимка и видеоролик нарушения, который впоследствии может быть предъявлен правонарушителю, как доказательная база. Штраф о нарушении будет оформляться в виде предписания о необходимости оплаты штрафа для направления собственнику транспортного средства.
  • 1

#13606
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Когда с Дидаром много ездили по РК, то Дидар приучил при обгоне пару раз маргнуть тем кого обгоняю.
Особенно ночью когда фуры обходишь, что бы как бы предупредить что я иду на обгон и если он задремал то что бы был на чеку...

никто этому не приучал, сам к этому пришел по наитию ;) когда только начал ездить "на дальняк"...
в итоге "2зайца" 1. даю знать о себе, о своих намерениях. 2. продвинутые дальнобоеры вкл-ют правый поворот информируя о безопасности маневра!
Причем моргаю не тока дальнобойцам, но и прочим низколетам... не помешает :smoke:
  • 0

#13607
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

...Когда с Дидаром много ездили по РК, то Дидар приучил при обгоне пару раз маргнуть тем кого обгоняю.
Особенно ночью когда фуры обходишь, что бы как бы предупредить что я иду на обгон и если он задремал то что бы был на чеку...

никто этому не приучал, сам к этому пришел по наитию ;) когда только начал ездить "на дальняк"...
в итоге "2зайца" 1. даю знать о себе, о своих намерениях. 2. продвинутые дальнобоеры вкл-ют правый поворот информируя о безопасности маневра!
Причем моргаю не тока дальнобойцам, но и прочим низколетам... не помешает :smoke:

Джони и Руслан, вот едете вы по трассе за фурой, впереди наклевывается окно, и тут едущий сзади начинает вам моргать, пропустите его на обгон?

#13608
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день, уважаемые! Подскажите, плиз, кто владеет инфо. Если гражданин РК продает авто гражданину РФ, машину с кз в рф будут везти на автовозе, необходимо ли покупателю лично присутствовать в гаи и вообще при оформлении сделки, если продавец на все согласен. И как это проходит все?
  • 0

#13609
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Снял с учета паджеро, толпа такая, но за полтора часа управился. Старые номера оставил себе.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13610
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Если видел что он уже приближался на скорости больше той на которой я ташню, то да!
Если вместе ташним, то включаешь поворотник, предупреждая что я тоже ухожу на взлет и вперед.:)
Лучше пропустить того, кто как бы на подлете начинает обгонять.
Т.е я 60 еду за фурой, а второй 110 приближается. Ему то проще и быстрее ведь?
Вот для таких случаев и помогает пофарить. Типа предупредить что ты подлетаешь, мол погоди со своим взлетом:)
  • 0

#13611
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Лучше просто Мирас. Набираю через свайп, получается быстро, но иногда бывают косяки. Иногда использую голосовой набор, но там все время забываю произносить - точка, запятая, тире.
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

ээх, а я думал, что Мирас станет первым ВВшником, которому тексты на форуме набирает секретарь :lol:
з.ы. воткнул таки себе Йосан CB-100... осталось только КСВ настроить и панельку (она съемная) аккуратно инсталлировать
  • 0

#13612
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У йосанов мне модуляция не нравится - не пробивная, звук глухой и зачастую как из бочки.
С атошумодавом или нет?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13613
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Посмотрел здесь - http://rline.kz/prod...iya_yosan_cb100
Autosquelch имеется - удобная функция, особенно для новичков.
Там же faq по сиби в Казахстане и в частности в Алматы - http://rline.kz/faq_po_sibi_radio
Из ЦТ выросли)))
Зы. Кстати в Ате, оформление станции менее тысячи тенге, наши долдоны рубят в семь раз больше.
Ну и одна история с сайта питерского СиБи

й 6 688 сообщений=Гексоген= Просмотр профиля

Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 15.1.2008 Пользователь №: 33

Всем в канале привет! Немного юмора из истории Си-Би (то ли 97, то ли 98 год). Был в 27с канале такой человек - Мирас. Может, кто его не забыл? Это и имя, и позывной. Он гражданин Казахстана, а у нас учился - на этот момент аспирант в универе, кафедра микробиологии. Кстати, режимная - неизвестно, каких там бацилл выращивают... Мирас, как законно находящийся в РФ, оформил разрешение на СиБиху, в придачу к дому установил у себя на кафедре 5/8, и подключал к ней переноску (а иногда и базовую притаскивал) и всегда был на связи. В один прекрасный день их особист, идя по двору (он ходил мимо антенны месяца 2-3!), сообразил: что общего между разными бациллами и какой-то явно не телевизионной антенной. Навёл справки... и чуть не случился с ним инфаркт! Мало кто сейчас помнит ИМПЕРСКИЕ времена. И мало кто оценит: человек "старого закала", а как бы в 70-е годы прозвучало: ИНОСТРАНЕЦ! На РЕЖИМНОЙ кафедре!!! Установил РАДИОСТАНЦИЮ!!! Да тут все творцы ужастиков от Эдгара Алана По до Стивена Кинга ОТДЫХАЮТ! Результат: ректор вызывает Мираса и спрашивает, что такое он там установил, и даёт ознакомиться с рапортом на ПЯТИ страницах... Мирас отвечает, что разрешение есть, в правилах внутреннего распорядка о запрещении средств связи ничего не сказано. В итоге ректор попросил Мираса собрать ВСЕ документы, касающиеся СиБи связи и прочее... Мирас собрал следующее: 1. Ксерокопия разрешения. 2. Копии законов от 88 и 93 г.г., разрешающие 27 мГц. 3. Копия сертификата на тип радиостанции . . ?? Справка от СЭС, что антенна ничего не нарушает по ЭМИ. ??+1. Справка от местного пожарника, что антенна и фидер не приведут к пожару.

Результат. Дело закрыто. На момент закрытия в папке было 37 листов. РАДИОСТАНЦИЯ ОСТАЛАСЬ СТОЯТЬ!!!

Когда я во время своих странствий от Калининграда до Владика с борта своего спецпоезда рассказывал местным СиБистам эту историю, она имела такой успех! Особенно в Красноярске. Там с эфиром было строго, даже SENAO быстро отнимали (на тот момент рекорд существования - 2 месяца!)

73! СК

Я как то, ещё на цт давал ссылку. Прикольно конечно, немного приврали конечно, точнее , обросла легендами, но в целом так и было!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.08.2012, 13:59:58

  • 0

#13614
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Джони и Руслан, вот едете вы по трассе за фурой, впереди наклевывается окно, и тут едущий сзади начинает вам моргать, пропустите его на обгон?

не понял чем вызван вопрос )
ситуации 2
такого практически никогда не было :rolleyes: то бишь никто сзади никогда не фарил, извещая о своем приближении и намерениях...
ну и гипотетически если возникнет, к примеру в узком месте, плотном потоке, редком просвете, то пропущу... хотя о5 таки, если он будет быстро приближаться, то там собсна и плотного потока какбе не должно быть ))
  • 0

#13615
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Мирас, смотри, какую нашел фотку:

Изображение
  • 0

#13616
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

...Джони и Руслан, вот едете вы по трассе за фурой, впереди наклевывается окно, и тут едущий сзади начинает вам моргать, пропустите его на обгон?

не понял чем вызван вопрос )
ситуации 2
такого практически никогда не было :rolleyes: то бишь никто сзади никогда не фарил, извещая о своем приближении и намерениях...
ну и гипотетически если возникнет, к примеру в узком месте, плотном потоке, редком просвете, то пропущу... хотя о5 таки, если он будет быстро приближаться, то там собсна и плотного потока какбе не должно быть ))

Нет, речь про скопившийся длинный хвост низколетов за фурой. Я нередко на трассе сталкиваюсь с ситуацией, когда при возникновении окна откуда-нибудь из середины хвоста отделяется торопыга и морганием сгоняет передних обратно за фуру, вот и интересно - как вы поступаете на месте передних. Как я понял, Джони врубает левый поворотник и таких не пропускает :)

#13617
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну тут уж кто успел тот и съел, грубо говоря )
другими словами, если он уже сзади и с включенным поворотником, то я правил нарушать не буду...
правда в этом случае он должен быть очень прытким )))))
  • 1

#13618
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ERLAND, +100500 под твоими словами!
Лично я видя что передо мной идет машина с двиглом на уровне моего и выше, то пыркаться даже не буду.
Но когда вижу что на обгон пытается дернуться малолитражка которая пару км будет только разгонятся что бы обогнать, могу маргнуть и если пропустит уйти первым.
Каждый должен адекватно оценивать свои возможности и окружающих.
  • 0

#13619
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Буквально в субботу когда сидел сбоку, говорил своему "водителю":)
Ситуация: идет грузовик, за ним ташнил лексус (литра 3 наверное), потом очкарик мерс (тоже объем хороший) крузак (ну тут понятно все) и моя последняя машина.
Смотрю моя включает поворотник и дергается куда то.:) говорю ты что самая умная или у тебя макларен Ф1 под 5-ой точкой:) Машины перед тобой не менее мощные и ни кто не стартует..не просто так ведь.... Как то так в общем.
  • 0

#13620
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Всё никак не куплю передние стойки на РАВ4. Нашел на Салеме Токико по 14 000. Как входишь, сразу слева бутик. Говорит что оригинальные, не подделка, мол с Эмиратов возит. Вроде китайцы только Каябу подделывают или Токико тоже начали?

А они какую-либо гарантию на них дают, вроде как у местных официальных дилеров каябы она есть, насколько лет не уточнял,
кстати напомню не все наши мастера/стошники знают что амортизаторы перед установкой прокачивать надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.