Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13581
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Внимание!!! В Городе орудует группа лиц которые специализируются на разводе по телефону по теме "Ваш сын в милиции".

Сегодня в 03-30 ночи (стандартное время для звонка данного типа машейнечества) был получен звонок батей, в трубке под мой голос было сказано что мол я, якобы котого "порезал" и меня держать в милиции. Номер был 8 778 340 21 01

Была потребована сумма в размере 3000$ и место было назначено на Республика-Абая.

Прошу Вас предепрудить всех своих близких, в первую очередь матерей и отцов о том чтоб сохраняли стойкость и не поддавались панике если такие звонки поступят! Об этом уже было написано много.

P.S. Всегда было интересно откуда они берут номера телефонов сотовых операторов.

Сообщение отредактировал unicum: 28.08.2012, 10:32:05

  • 0

#13582
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
консультации по вопросам радиосвязи может оказать борис4раннер
его основная работа - вообше то такая http://www.panavi.kz/index2.htm
  • 0

#13583
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
а я позавчера видел, как в нарушение, не пропустив встречный транспорт, с левым поворотом, чел повернул на Сыганак, не проехав за разделительную полосу (поребрики), а на левую крайнюю полосу 4 полоски встречного направления. вот я ржал офигел от него. видимо неместный ночью перепутал, да не заметил, что дорога разделяется островками безопасности. потом сдавал задом на перекрестке и вырулил таки правильно на Сыганак.
  • 0

#13584
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Внимание!!! В Городе орудует группа лиц которые специализируются на разводе по телефону по теме "Ваш сын в милиции".

в прошлом году была такая же история. Поговорил с батей по сотке. Днём. Не помню о чём ну просто поговорили. Он был дома. И тут через минут 2-5 ему звонит парень и говорит типа "папа я в милицию попал и тд." Голос говорит похоже был. НО, хорошо что мы говорили буквально несколько минут. Он говорит в начале на секунду испагулся а потом резко в голову пришла мысль о том что мы вот-вот поговорили. Он его послал куда по дальше. И мне звонит и спрашивает всё норм. Я грю канеш пап я на работе мы ж тока общались. Он говорит да вот такая то фигня произошла хорошо сразу врубился. И хорошо что мы общались до этого. А так не знаю что было бы. Он ещё сердечник. Опасно.. :faceoff: Убил бы с...ку если ему плохо стало бы. А звонили они на домашний. Т.е. номер сразу не определишь. Так что действительно будьте бдительны. Шлите по дальше таких. И сейчас 21 век. Наберите своих детей или родителей на кого наговаривают это ж не сложно уточнить. Так же на несколько тысяч актив карт надули женщину с маминой работы. А потом только пришло в голову позвонить сыну. Он был в порядке и в шоке от таких вестей про себя.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 28.08.2012, 10:56:33

  • 1

#13585
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Исходя из своей 20-тилетней практики на си-би...

немного оффтопа: Маке, вы такие большие тексты вручную набираете на GT-N7000 или же голосовой набор текста используете? :)


по теме: около КТЖ частенько такое замечаю, как через 2-ную сплошную народ прет

  • 0

#13586
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


товарищи, срочно побояньте
машину подобрал в ате
нужен автовоз оттуда
ссыкотно мне на трассу выезжать


1. Артем - 8701 801 96 92

2. Компания Брок мюллер спедишн (Brock muller spedition), сидят в меркуре, возят все официальные машины в РК. недавно начали перевозку по РК.

Сам жду свою машину через брок мюллер. завтра уже придет в астану

какой ценник на перевозку легковой из Алматы-Астана?
  • 0

#13587
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Skoda Rapid
Изображение
  • 1

#13588
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Метр пупырчатого счастья! Крупной пупырчатости! :)

Надо же как повезло! :D

Зашел в ТСП прикупить запчастей, почти всё под заказ на камрёвский движок 2,4 - свечи, воздушный, маслянный фильтра!
Отмазываются, мол покупают много...


прикупал недавно колодки - в ТСП просили 17к да еще и под заказ - нашел какую то компанию Leto - оказались в наличии на 12 к.
Cкоро ходовку делать - сравню цены с ТСП и отпишусь.
  • 0

#13589
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



товарищи, срочно побояньте
машину подобрал в ате
нужен автовоз оттуда
ссыкотно мне на трассу выезжать


1. Артем - 8701 801 96 92

2. Компания Брок мюллер спедишн (Brock muller spedition), сидят в меркуре, возят все официальные машины в РК. недавно начали перевозку по РК.

Сам жду свою машину через брок мюллер. завтра уже придет в астану

какой ценник на перевозку легковой из Алматы-Астана?


легковой незнаю... мне по знакомству посчитали со скидкой.. 54000 в астану.. с астаны в ату 40000.. два джипа туда сюда
  • 0

#13590
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Cкоро ходовку делать - сравню цены с ТСП и отпишусь.

Всё никак не куплю передние стойки на РАВ4. Нашел на Салеме Токико по 14 000. Как входишь, сразу слева бутик. Говорит что оригинальные, не подделка, мол с Эмиратов возит. Вроде китайцы только Каябу подделывают или Токико тоже начали?
  • 0

#13591
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Внимание!!! В Городе орудует группа лиц которые специализируются на разводе по телефону по теме "Ваш сын в милиции".

в прошлом году была такая же история.


Подтверждаю. мне лично звонили уже пару раз.
В первый раз реально чуть не поверил - друг уехал в Москву на машине - поступает звонок - голос почти идентичный и начинают педалить что мол меня поймали, даю трубку следаку итд итп. вообщем чуть не развели.
  • 0

#13592
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Cкоро ходовку делать - сравню цены с ТСП и отпишусь.

Всё никак не куплю передние стойки на РАВ4. Нашел на Салеме Токико по 14 000. Как входишь, сразу слева бутик. Говорит что оригинальные, не подделка, мол с Эмиратов возит. Вроде китайцы только Каябу подделывают или Токико тоже начали?


блин вапще не в курсе :ninja:
  • 0

#13593
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня и мне довелось стать участницей ДТП на иманова, на отрезке между Жубанова и Бейсекбаева. Правда, я пострадавшая сторона. Я на ауди, и девушка выезжала с марченко на тойота марк 2 с номерами которые нельзя здесь озвучивать. На разборки ушло 1,5 часа!!! Я попросила написать расписку и отдать какой-либо документ (тех. паспорт, в/у, либо удостоверение). Удостоверения с собой не оказалось, остальное девушка оставлять напрочь отказалась. Я тоже отказалась сдвинуться с места, пока мне не выдадут какой-либо из этих документов. По истечении часа, после многочисленных споров и упреков в обе стороны, друг той девушки догадался таки съездить за удостоверением на работу, после чего только мы покинули место ДТП. Поехали к ее костоправам на юго-востоке, договорились что сегодня оставлю, и к 31 числу устранят ущерб. Будем ждать и надеяться на порядочность девушки и мастерство ее кузовщиков.
P.S. Что-то не везет мне на Иманова, 2 месяца назад на Иманова Иманбаева мужичок на лексусе крыло правое зацепил, и когда были дожди, на Иманова попала в потоп, провода подпалила(((

Сообщение отредактировал aidis: 28.08.2012, 11:18:19

  • 0

#13594
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня и мне довелось стать участницей ДТП на иманова, на отрезке между Жубанова и Бейсекбаева. Правда, я пострадавшая сторона. Я на ауди, и девушка выезжала с марченко на тойота марк 2 с номерами которые нельзя здесь озвучивать. На разборки ушло 1,5 часа!!! Я попросила написать расписку и отдать какой-либо документ (тех. паспорт, в/у, либо удостоверение). Удостоверения с собой не оказалось, остальное девушка оставлять напрочь отказалась. Я тоже отказалась сдвинуться с места, пока мне не выдадут какой-либо из этих документов. По истечении часа, после многочисленных споров и упреков в обе стороны, друг той девушки догадался таки съездить за удостоверением на работу, после чего только мы покинули место ДТП. Поехали к ее костоправам на юго-востоке, договорились что сегодня оставлю, и к 31 числу устранят ущерб. Будем ждать и надеяться на порядочность девушки и мастерство ее кузовщиков.


Жаль, очень жаль. ДТП это всегда стресс.
Я вот тоже за полторы недели 2 раза попадал в аварии, меня тоже стукали. Повезло, чуваки попадались порядочные. Осторожнее на дороге!!!

З.Ы. полтора часа на разборки не тратили, максимум 15 мин. Сразу ехали на СТО выявлять ущерб.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.08.2012, 11:19:05

  • 0

#13595
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
С такими лучше или деньги на месте сколько Вы скажите или гаи.
Свою машину в чужое СТО не загоню. Тьфу 100 раз, но мне в случае чего не нужен криворукий ремонт с 5 см шпаклевки.
Лучше уж через страховую с них бабло вытащить и самому сделать на совесть.
  • 1

#13596
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

товарищи, срочно побояньте
машину подобрал в ате
нужен автовоз оттуда
ссыкотно мне на трассу выезжать

попробуй позвонить в форд алматы. они собирают отправлять несколько автомашин в астану, у них места есть.
380 73 09

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13597
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

С такими лучше или деньги на месте сколько Вы скажите или гаи.
Свою машину в чужое СТО не загоню. Тьфу 100 раз, но мне в случае чего не нужен криворукий ремонт с 5 см шпаклевки.
Лучше уж через страховую с них бабло вытащить и самому сделать на совесть.

все зависит от суммы ущерба. Если покраска одной-двух деталей - лучше на месте. Если повреждения с заменой кузовных деталей, тогда на край страховка. А так беготня и время.
  • 0

#13598
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, Алан 42+, думаю стоит покупать в случае, если во владении будет две таких станции и дополнительно они будут использоваться в переносном варианте.

В автомобильном варианте дальность у них 10-15 км. А в переносном варианте сколько?

в режиме переносной радиостанции, дальность связи сильно определяется окружающими условиям и помехами - степь будет до 8 километров город около двух, лес - трех километровНарод водной гладью до 12 кмОтправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.08.2012, 11:30:51

  • 0

#13599
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


С такими лучше или деньги на месте сколько Вы скажите или гаи.
Свою машину в чужое СТО не загоню. Тьфу 100 раз, но мне в случае чего не нужен криворукий ремонт с 5 см шпаклевки.
Лучше уж через страховую с них бабло вытащить и самому сделать на совесть.

все зависит от суммы ущерба. Если покраска одной-двух деталей - лучше на месте. Если повреждения с заменой кузовных деталей, тогда на край страховка. А так беготня и время.


Точно. у меня оба раза бампера помяли, я как бы особо не парился. Вот если бы что-то по ходовке либо что-то крупное, то да - страховка рулезз :)
  • 0

#13600
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня и мне довелось стать участницей ДТП на иманова...

уд.личности восстановить - неделя максимум 2, и стоить это будет в пределах 1000 тенге, есть вероятность что кинут.

Внимание!!! В Городе орудует группа лиц которые специализируются на разводе по телефону по теме "Ваш сын в милиции".

P.S. Всегда было интересно откуда они берут номера телефонов сотовых операторов.

у меня в прошлом году родственникам позвонили так и насчет их сына сказали. а этот оболтус работает в ВОХРе ЖД, ночью стали ему звонить - трубку не берет, 3 часа сурок не отзывался, я успел уже в ровд съездить и в опорняк. в общем потом по башке ему настучал за то что спит на работе.
а базы им зачем? они сидят все подряд набирают, кто клюнул тот и попал )) там же ни имен ни фамилий не называют - просто голосом похожим на родственника кричат "я в полиции" и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.