Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13541
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У меня сосед камазист ехал как раз сзади этого камаза в м 100, тоже на карьер.
Говорит пацана с того камаза что ударил сиквою аж трясло, но что то я с его слов не понял жив то остался водитель Сиквои.
Я уже под вячеславкой был когда это ДТП было, видел остатки машины на фото и всю историю ДТП со слов соседа вечером.
Потом еще отец приехал, рассказывал что машину еще не убрали. Вернее что от нее осталось...
  • 0

#13542
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Авария на видеорегистратор с Астаны - перекресток Сарыарка-Жангильдина, смотреть с 2:30.

Поучительное видео. Человек ехал, не топил, шел на зеленый (хотя вроде тот начал только мигать) и на тебе, краш тест по ENCAP! :faceoff:
  • 0

#13543
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У меня сосед камазист ехал как раз сзади этого камаза в м 100, тоже на карьер.


у меня есть фото , выложу позже... но мне кажется это был хайландер... ?
  • 1

#13544
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вполне возможно что из сиквои сделали по размеру хай;) ну или перепутали. Тайота же, все на одно лицо.))))
Мне сперва вообще показалось что остатки лехи или 200-го, на что сосед сказал не это сиквоя. да и не настолько важно в принципе.
  • 0

#13545
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В четверг утром выезжаю в А-Ту. Почитал тут отзывы о трассе до Кргд - мдауж жесть. Придется быть внимательней. :) с Кргд надеюсь будет проще насчет загруженности трассы. Еду с семьей - поэтому гнать особо не буду, мне хватает и 110 км/ч (Так и расход меньше :D )

Знающие люди, между Кргд и Балхашом есть норм заправки?


1. По поводу участка Астана-Караганда скажу, что не так страшен черт как его малюют, а если не попадать в пиковые часы, то заметных неудобств он не доставляет. Сложнее перегон от Бурылбайтала до Курты. Дорога там, мягко говоря, неровная и лучше проходить его засветло, особенно на низколете.
2. С заправками между Карагандой и Балхашом сложновато. Из сетевых есть Казмунайгазовские в Аксу-Аюлы и Акчатау. Остальные особого доверия лично у меня не вызывают.
В Балхаше на въезде со стороны Караганды на выбор Гелиос, КМГ и др., вторая АЗС Гелиос километров через 20 после Балхаша.
Далее по трассе в сторону Алматы - КМГ в Сарышагане и Бурылбайтале, Гелиос в Чиганаке, Газпромнефть перед Аксуеком, КМГ в Курты. А там и до Алматы рукой подать - чуть больше сотни км ;).
3. Мотель "Балхаш" находится на въезде в одноименный город со стороны Караганды - два двухэтажных здания на огороженной территории слева от дороги после АЗС Гелиос.
  • 0

#13546
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Главное чтобы люди остались живы-здоровы. А машину новую купят...
  • 0

#13547
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кстати, про св-рации. Мираж, вы как владелец такой рации, не могли бы рассказать где купить, почем, нужна ли регистрация. Ну или хотя бы где почитать про это в Казахстане.


Попробую ответить за Миража
1. Один из вариантов покупки - бутик 324 в Автогранде на верхнем этаже. Достаточно большой выбор раций, цены практически алматинские . Продавца зовут Андрей, тел. 8-777-236-47-57 (не сочтите за рекламу);
2 Регистрация пока нужна, стоит 5 МРП, в дальнейшем разрешение продлевается бесплатно.
3. Прочитать можно на сайте www.cbradio.kz или на форуме в ветке http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 27.08.2012, 18:28:12

  • 0

#13548
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Игорь уже ответил за меня.

Кстати, огромное спасибо Адвокату Дьявола за привезенную из Москвы радиостанцию, взамен той, что я продаю вместе с машиной.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13549
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Исходя из своей 20-тилетней практики на си-би, я рекомендую универсальную радиостанцию Alan 42+ Отличная многофункциональная радиостанция. Работает и в автомобильном варианте и в носимом.К ней хорошую антенну и дальность связи в автомобильном варианте 10-15 км. http://www.youtube.com/watch?v=wVotQKCKMZY&feature=youtube_gdata_playerСам использую такую в качестве второй рации, если еду с другой машиной ставлю туда. В эту поездку на Шалкар она была установлена у Гоша. Работали в дорожном канале. В Кокчетаве помогла - дальнобойщики сказали об открытии, закрытой до этого для соревновании, объездной.В своей машине стояла автомобильная с фронтальным динамиком.ИзображениеРешил отказаться от автомобильного типа в пользу еще одной универсальной Алан 42+Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.08.2012, 18:59:52

  • 0

#13550
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Тайота же, все на одно лицо.))))
Мне сперва вообще показалось что остатки лехи или 200-го, на что сосед сказал не это сиквоя. да и не настолько важно в принципе.

вот как раз в принципе это и важно...
сяквойа это не матиз и не микра... :-/ для начала надо было об этом думать!!!
и второе, чо еслип те же матиз и микра на месте тех зила и камаза былип :fie: Alla saktasyn!
так получилось, что секвою наказали, в противном случае он "наказал" бы (((
  • 0

#13551
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
потихоньку начинаем приобщаться к сабжу ))

Мирас, Игорь про 5мрп уже озвучил... Сколько стоит алан42+?
И в целом какой оптимальный бюджет для сего мероприятия? Что еще надо?
  • 0

#13552
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Лупус притащил мне с Москвы - 3900 руб, до этого Самаритянин привез с Челябинска за 4000 рублей.
Меломан с доставкой сюда не возит, из-за необходимых спец разрешении.
Есть, ли в продаже у нас - не интересовался. Может и есть.
Авотомобильную антенну можно купить и здесь. Если без фанатизма, то можно спокойно использовать на магнитном основании. Антенна стоит от 8тысяч тенге и выше.
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13553
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Согласовать радиостанцию и антенну я могу. Прибор необходимый для этого есть.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13554
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вощем 8 +/-тыс разрешение
20 кило рация (думаю сибишный хайэнд))
8 кило антенна

по сути она для межгорода... солайма?
в городе бывает необходимость? ЦТрадива нет у нас...
  • 0

#13555
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В городе необходимости нет.
Но я использую её не только для связи в дорожном канале.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13556
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Разрешение не оформлял. Пусть идут куда подальше. В РФ вообще регистрацию на си-би отменили.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13557
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


лучше газпрома пока нет заправки

заправил полный бак в последний раз на Газпроме возле Перекрестка который, разницу между ним и Аурикой не почувствовал ни в тяге, ни в расходе

у меня разница была существенной - поэтому мой выбор - Газпром.
  • 0

#13558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня поймал такси Гранту:
1. Шум двигателя
2. Шум трансмиссии
3. Скорости втыкаются, а не переключаются
4. Подвеска не такая уж и энергоемкая, просто ходы большие
5. Салон конечно супер бюджет - панель, сиденья, запашок.
Машина соткана из противоречий. Хотя надо смотреть в процессе эксплуатации. Если зимой будет заводится в -40, а печка будет на ура, то пожалуй тачка пойдет...
  • 0

#13559
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мираж, ИнгварКЗ спасибо за ответы=)
  • 0

#13560
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Вечер добрый,
надо мелочь передать с Санкт-Петербурга в Астану - кто нибудь летит/ едет случайно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.