Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13501
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще заметил что у меня до Аршалов бензина уходит ёмаё :)
Всю трассу получается рывками то 60 км/ч ползешь за кем,то то 160 на кикдауне, пытаясь обогнать кого то.
Так и едешь 60-160-60-160:). Редко когда удается хотя бы км 10/20 проехать спокойно при средней крейсерской скорости.

Расстояние до Караганды 217 км, еду 3 часа где-то, получается средняя скорость чуть более 70 км/ч...
  • 0

#13502
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В четверг утром выезжаю в А-Ту. Почитал тут отзывы о трассе до Кргд - мдауж жесть. Придется быть внимательней. :) с Кргд надеюсь будет проще насчет загруженности трассы. Еду с семьей - поэтому гнать особо не буду, мне хватает и 110 км/ч (Так и расход меньше :D )

Знающие люди, между Кргд и Балхашом есть норм заправки?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.08.2012, 11:27:17

  • 0

#13503
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вообще заметил что у меня до Аршалов бензина уходит ёмаё :)
Всю трассу получается рывками то 60 км/ч ползешь за кем,то то 160 на кикдауне, пытаясь обогнать кого то.
Так и едешь 60-160-60-160:). Редко когда удается хотя бы км 10/20 проехать спокойно при средней крейсерской скорости.

а не пробовал 60-60-60-60 ехать? бензина даже твой крокодил сэкономит столько что еще в таком же режиме и вернуться сможешь! :lol:

В четверг утром выезжаю в А-Ту. Почитал тут отзывы о трассе до Кргд - мдауж жесть. Придется быть внимательней. :) с Кргд надеюсь будет проще насчет загруженности трассы. Еду с семьей - поэтому гнать особо не буду, мне хватает и 110 км/ч (Так и расход меньше :D )
Знающие люди, между Кргд и Балхашом есть норм заправки?

там 400 км. встречаются кажется после Акмешита кмг-шные заправки. советую взять с собой канистру а то был случай - ездил в Алматы а на Балхаше толко по 20 литров на рыло машину заливали., только канистра и спасла.
  • 0

#13504
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
ВИДЕО: Виновники жуткого ДТП веселились рядом с погибшими
http://tengrinews.kz...ibshimi-219380/

блин, видел что от шока после аварии бывает, но когда люди не понимают что натворили...
  • 0

#13505
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
z000zzm, да с ума сойти можно так ездить. Особенно по жаре, особенно за каким нить грузовиком который на тебя щебень сыпит:)
Психологически не могу за кем то ехать и не видеть дороги.
Есть же у некоторых стиль езды "упасть на хвост" и всю дорогу сзади ехать.
Видимо в душе я настоящий КАЗАХ:) мне просто необходимо ехать впереди и любоваться красотами родной степи:)
  • 0

#13506
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

z000zzm, да с ума сойти можно так ездить. Особенно по жаре, особенно за каким нить грузовиком который на тебя щебень сыпит :)
Психологически не могу за кем то ехать и не видеть дороги.
Есть же у некоторых стиль езды "упасть на хвост" и всю дорогу сзади ехать.

Я так езжу за авто со скоростью >110 и объемом больше 1,6 :) Смысла обгонять таких водителей нет никакого - они все равно переобгонят, так зачем лишний раз создавать стрессовые ситуации.
Джонни, у тебя ГРНЗ с цифрами 891?

#13507
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
у меня когда на хвосте сидят, я стараюсь скорость сбросить и пропустить вперед. Особенно ночью.

#13508
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Axelay, да а что?:)
  • 0

#13509
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Axelay, да а что? :)

Видел тебя на трассе 2 или 3 воскресенья назад, номер твой помнил смутно, но почему-то так и подумал что это ты. А разглядеть или догнать тебя нереально, по крайней мере на Нексии :)

#13510
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Уже выложили про аварию.2 Джони ДВот мечешься ты, обгон-торможение 60 - 160 или едешь спокойно свои 140, а кругом дятлы и неандерльтанцы, но ты настоящий казах

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.08.2012, 12:18:54

  • 1

#13511
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

у меня когда на хвосте сидят, я стараюсь скорость сбросить и пропустить вперед. Особенно ночью.

+1
тоже самое, не люблю когда на хвосту едут, да и одному ехать лучше.
Особенно это заметно на Боровской трассе, когда транспорт движется волнами (по 5-10 машин с интервалом в 8-15 метров). И ведь не боятся, что как кегли их соберет одна машина. Вдобавок скорости у них больше 150.
  • 0

#13512
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Axelay, ну привет тогда!!! Будешь удивлен, но за все лето на трассе сидел за рулем сам только 2 раза:) Вчера и когда было ДТП с автобусом.
За рулем обычно моя девушка. Не даю ей разгоняться больше 110, только если для обгона.
Сам обычно доезжаю до "рубежа" дабы дать машине после города "просраться" (каюсь могу и до 180 разогнать машину если трасса пустая), а там пересаживаюсь сбоку.:)
  • 0

#13513
zgulzira

zgulzira
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД переезжаем с Алматы в Астану, нужно недорого перевезти вещи, посуду, где-то сумок больших 30 штук набралось, может попутным, подскажите плиз, 06.09. уже нужно уезжать. Рустем +77073464150
  • 0

#13514
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пересаживаюсь сбоку. :)

Открываешь пивко и время за дорогой пролетает быстро и незаметно...
  • 0

#13515
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Axelay, да а что? :)

тогда тебе привет, видел под мостом Сыганак, припаркованную. А я, так и подумал, что бмв с наклейкой ВВ твоя машина.
  • 0

#13516
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Axelay, ну привет тогда!!! Будешь удивлен, но за все лето на трассе сидел за рулем сам только 2 раза :) Вчера и когда было ДТП с автобусом.
За рулем обычно моя девушка. Не даю ей разгоняться больше 110, только если для обгона.
Сам обычно доезжаю до "рубежа" дабы дать машине после города "просраться" (каюсь могу и до 180 разогнать машину если трасса пустая), а там пересаживаюсь сбоку. :)

Ага, значит в тот злополучный вечер с автобусом я тебя и видел. Но ты мне встретился впервые за 1,5 года регулярной езды, похоже что в разное время ездим - в промежутке Аршалы - Астана я бываю обычно между 20.00-21.00. А в тот день я выехал из Темиртау на час раньше, чем обычно, и на момент трагедии был уже дома в Астане.

#13517
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
-Mirage- не надо передергивать.
Я не первый день за рулем и на трассе накатал не слабо. Себя отморозком на дороге не считаю и никогда ничего такого не делал. Гонять люблю, но когда один и ситуация адекватная.
Просто владелец своей машины всегда должен знать на чем он едет и адекватно оценивать возможности своей машины и ситуацию на дороге.
Не против больших скоростей, мне фиолетового когда на боровской трассе летят под 200, главное что бы тот кто за рулем, знал что делает и как он будет тормозить и маневрировать.
на той же КГД-ой трассе вижу и адекватных водителей, которые едут на мощных машинах, но лишний раз не рискуют. Зато какой нить неандерталец на стареньком пассате или ауде бочке умудряется полететь на обгон, думая что он на ферари и у него 500 кабыл под капотом.
Так и я очень хорошо знаю на что способна моя машина, НИКОГДА не рискую просто так, ни когда не подрезаю и не показываю свое не уважение к другим или думаю что я круче всех на дороге. Но к большому сожалению вижу что недалеких людей становится все больше и больше.
ИМХО конечно, но думаю что в большей мере это связанно с тем что вот мы здесь сидим такие вроде бы умные с образованием хоть каким то. А вот больше половины людей в РК не имеют и 9 классов образования и даже не понимают простых законов физики, не понимают как ведет себя ТС на скорости да и вообще кроме себя ничего не видят. Мафына есть, газ давится и все, плевать на все и всех. ИМХО
  • 0

#13518
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

ДД переезжаем с Алматы в Астану, нужно недорого перевезти вещи, посуду, где-то сумок больших 30 штук набралось, может попутным, подскажите плиз, 06.09. уже нужно уезжать. Рустем +77073464150

Вроде как на базарах и автостаннциях дофига дальнобойщиков/водил автобусов, которые перевозят по кубометрам. Либо нанять газель если груз оправдывает соответствующие вложения.

Где не подскажу - но для ориентира попробуйте н автостанцию на мате-залка-толеби - объявлений тоже очень много в газетах
  • 0

#13519
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

ДД переезжаем с Алматы в Астану, нужно недорого перевезти вещи, посуду, где-то сумок больших 30 штук набралось, может попутным, подскажите плиз, 06.09. уже нужно уезжать. Рустем +77073464150

В Алма-ате на барахолке на рынке Салем (въезд с Аэродромной ) есть "пятак", там через каждые 2-3 часа уходят фуры,газели,китайцы и пр. авто на север, цены приемлемые, скорость доставки радует
  • 0

#13520
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД переезжаем с Алматы в Астану, нужно недорого перевезти вещи, посуду, где-то сумок больших 30 штук набралось, может попутным, подскажите плиз, 06.09. уже нужно уезжать. Рустем +77073464150

отправил смс, тут не выкладываю чтобы не сочли рекламой
очень рекомендую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.