Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13521
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Владелец машины должен соблюдать ПДД, а не меряться интеллектом и возможностями управляемого им авто с окружающими.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 7

#13522
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

В четверг утром выезжаю в А-Ту. Почитал тут отзывы о трассе до Кргд - мдауж жесть. Придется быть внимательней. :) с Кргд надеюсь будет проще насчет загруженности трассы. Еду с семьей - поэтому гнать особо не буду, мне хватает и 110 км/ч (Так и расход меньше :D )

Знающие люди, между Кргд и Балхашом есть норм заправки?

Только скатался в Алматы и обратно. По трассе заправлялся омским бензином в Балхаше (рядом с мотелем "Балхаш") и где-то между Чиганаком и Куртами. Точно названия не помню, что-то вроде "GasOilProm". Если двигаться в сторону Алматы, то они находятся с левой стороны.
  • 0

#13523
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У них там хороший бензин. Канистру брать не стоит - заправок хватает. Между Кгд и Балхашом есть заправка Гелиуса, правда не помню населенного пункта.Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.08.2012, 13:24:55

  • 0

#13524
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Залил 10 литров 96 бензина на Синойле, машина веселее поехала, а то вчера не ехала. Не буду больше на казмунайгазе заправляться
  • 2

#13525
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

В четверг утром выезжаю в А-Ту. Почитал тут отзывы о трассе до Кргд - мдауж жесть. Придется быть внимательней. :) с Кргд надеюсь будет проще насчет загруженности трассы. Еду с семьей - поэтому гнать особо не буду, мне хватает и 110 км/ч (Так и расход меньше :D )

можете сильно не переживать по этому поводу... часто по астана-караганда не езжу, только когда еду в алматы, но, как я понял по постам, описываемая здесь ситуация на этой трассе имеет стабильно-перманентный характер... но я не сталкивался ни с убитой дорогой, ни с отморозками на авто... может везет... а может есть какая-то штука типа кармы, которая сводит тебя с такими попутчиками на машинах и с такими дорогами, каким ты сам из себя представляешь...

ничего личного, но только на везение списывать то, что мне крайне редко встречаются водятлы, тоже, наверное, нельзя... если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним...
  • 4

#13526
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
благодаря доблестной Эйр Астане пришлось на машине в Павлодар ехать. прошел я в субботу регистрацию и за 5 минут до вылета пришло смс, что переносят с 7-15 до 18-15. прямо с порта на трассу выехал, так как на поминки в 12-00 надо было попасть. приехал в 11-50, дорогу хорошо подлатали в Павлодарской области, а в Акмол области не очень. главную цель я выполнил: ни одной ямы не поймал.
PS паркинг в порту мне понравился

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#13527
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У них там хороший бензин. Канистру брать не стоит - заправок хватает. Между Кгд и Балхашом есть заправка Гелиуса, правда не помню населенного пункта.Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk


т.е. между этими двумя населенными пунктами есть "приличная" АЗС?

З.Ы. по карте смотрю на сайте Гелиоса, АЗС только в Караганде и Балхаше. Между ними нет заправки Гелиоса.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.08.2012, 15:08:33

  • 0

#13528
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


В четверг утром выезжаю в А-Ту. Почитал тут отзывы о трассе до Кргд - мдауж жесть. Придется быть внимательней. :) с Кргд надеюсь будет проще насчет загруженности трассы. Еду с семьей - поэтому гнать особо не буду, мне хватает и 110 км/ч (Так и расход меньше :D )

Знающие люди, между Кргд и Балхашом есть норм заправки?

Только скатался в Алматы и обратно. По трассе заправлялся омским бензином в Балхаше (рядом с мотелем "Балхаш") и где-то между Чиганаком и Куртами. Точно названия не помню, что-то вроде "GasOilProm". Если двигаться в сторону Алматы, то они находятся с левой стороны.


А этот мотель отель на въезде в Балхаш или на выезде (если ехать с Астаны...) ?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.08.2012, 15:00:42

  • 0

#13529
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений


В четверг утром выезжаю в А-Ту. Почитал тут отзывы о трассе до Кргд - мдауж жесть. Придется быть внимательней. :) с Кргд надеюсь будет проще насчет загруженности трассы. Еду с семьей - поэтому гнать особо не буду, мне хватает и 110 км/ч (Так и расход меньше :D )

Знающие люди, между Кргд и Балхашом есть норм заправки?

Только скатался в Алматы и обратно. По трассе заправлялся омским бензином в Балхаше (рядом с мотелем "Балхаш") и где-то между Чиганаком и Куртами. Точно названия не помню, что-то вроде "GasOilProm". Если двигаться в сторону Алматы, то они находятся с левой стороны.

С месяц назад ехал на машине по маршруту Алматы-Астана.
От Караганды до Астаны дорога пролетела вообще незаметно - неплохая дорога, освещаемая на большом отрезке. Конечно, не 100% идеал, но плохой ее точно не назвать.
Заправляться можно на Гелиосе - уже и не помню где конкретно, но проблем не было никаких.
  • 0

#13530
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


У них там хороший бензин. Канистру брать не стоит - заправок хватает. Между Кгд и Балхашом есть заправка Гелиуса, правда не помню населенного пункта.Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk


т.е. между этими двумя населенными пунктами есть "приличная" АЗС?

З.Ы. по карте смотрю на сайте Гелиоса, АЗС только в Караганде и Балхаше. Между ними нет заправки Гелиоса.

она где то через 300 км от Балхаша в сторону Алматы кажись.
  • 0

#13531
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm, да с ума сойти можно так ездить. Особенно по жаре, особенно за каким нить грузовиком который на тебя щебень сыпит :)
Психологически не могу за кем то ехать и не видеть дороги.
Есть же у некоторых стиль езды "упасть на хвост" и всю дорогу сзади ехать.
Видимо в душе я настоящий КАЗАХ :) мне просто необходимо ехать впереди и любоваться красотами родной степи :)


однажды пришлось ехать за рулдем поросенка Е-39 на которой забился катализатор, так вот авто не разгонялось больше 50 местами, в основномехал 20-40 км. от Караганды до Балхаша. работало все, разогнаться не мог хоть убей. после того перегорел к скорости, научился тошнить. а отрезок Аршалы-Астана из принципа тошнить заставляю себя, ибо самый опасный он для меня (родня гибла там, сами пока на Шоптыколе родственники жили наслышались сколько там людей погибло и родственники вытвааскивали и трупы из машин и покаеченных людей). хотя конечнор, лететь 110-160 в гордом одиночестве это гораздо приятнее, но из чувства амосохранения все-таки тошнить периодически приходится, благно кондер есть, забор воздуха из салона и вперед..

посмотри видео как у американца-фуры тормоза отказали, там все ехали медленно фуры т.к. по св-радио переговаривались, теперь я им доверяю. расхотелось в неожиданные промежутки между фурами влетать на большой скорости.

Сообщение отредактировал z000zzm: 27.08.2012, 16:07:58

  • 0

#13532
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Кстати, про св-рации. Мираж, вы как владелец такой рации, не могли бы рассказать где купить, почем, нужна ли регистрация. Ну или хотя бы где почитать про это в Казахстане.
  • 0

#13533
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Залил 10 литров 96 бензина на Синойле, машина веселее поехала, а то вчера не ехала. Не буду больше на казмунайгазе заправляться

часто так не балуйся, лучше смени АЗС.
  • 1

#13534
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
что от КМГ что от Гелиоса с номадом на моей машинке увеличивается расход на пару литров.

лучше газпрома пока нет заправки
  • 0

#13535
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто знает, на Камкоре, есть платная стоянка? машину нужно там на ночь оставить.
помню там между Камкором и АЗС Синойл будка с охранником стоит, а вот что он там охраняет? Стоянку или просто сам Камкор?
  • 0

#13536
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

лучше газпрома пока нет заправки

заправил полный бак в последний раз на Газпроме возле Перекрестка который, разницу между ним и Аурикой не почувствовал ни в тяге, ни в расходе
  • 0

#13537
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что от КМГ что от Гелиоса с номадом на моей машинке увеличивается расход на пару литров.
лучше газпрома пока нет заправки

Первые две компании продают бензин с казахстанских НПЗ, третья - российский (омский или челябинский)
А пока в Москве на наши деньги такие цены на бензин (средние):
92 - 130 тг
95 - 139 тг
ДТ - 136 тг.
Интересно, что в цене российского бензина сидят акцизы и местные налоги и довольно большие. То есть если брать отпускную цену с завода, то у россиян пониже наших будет.
Поэтому и выгодно привозить с России бензин...
  • 0

#13538
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
В продолжение истории о геометрии:

Еще в субботу утром, как керуен открылся, я записался на понедельник на два часа.
Приехал, приняли, мастер, который в пт мне делал машину без разговоров принялся за работу. Но подошел другой товарисч, который начал задавать мне глупые вопросы (типа "вы все выходные с кривым рулем ездили?" и "а кто будет платить за повторную геометрию?").
В итоге за 25 минут мне все поправили, извинения не попросили, еще и приемщик заглаза матерился на мастеров (в лицо если бы начал - получил бы).

Впечатление о керуене - в целом отрицательное, однако порадовало то, что без волокиты и разбирательств оперативно решили проблему.
Очереди там нету, никто вроде туда не ломится, цены выше среднего, пора бы уже и за качество взяться.
  • 0

#13539
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Владелец машины должен соблюдать ПДД, а не меряться интеллектом и возможностями управляемого им авто с окружающими.

Хорошо сказал!

Ездил на Вячеславку, дорога домой вечером просто удручала - трафик плотный, фуры...
ехал в среднем 70-90 км/ч.
З.Ы. после обеда в суб видел там дтп с участием Секвойи, Зила и камаза.
  • 0

#13540
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Авария на видеорегистратор с Астаны - перекресток Сарыарка-Жангильдина, смотреть с 2:30.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.