Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13481
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мираж, я тоже заметил что машина чувствует когда ее собираются продавать. Когда продавал Ауди начала пинать коробка, через пару дней все прошло, Туссан тоже пинки в коробке, цефиро при передачи ключей от машины сигналка отказалась закрывать двери.

У меня тоже так было, но намного хуже - продал челу машину на которой безпроблемно проехал 4 года и 130 тысяч км, а он на ней встал через 100 км - электрика отказала! Мистика, епрст! :faceoff:
Еще хуже, что встал он в степи, вдали от населенных пунктов, вечером, часов в 8-9, с севшей трубой и деньгами только на бензин! :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 27.08.2012, 00:16:36

  • 0

#13482
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Мираж, я тоже заметил что машина чувствует когда ее собираются продавать. Когда продавал Ауди начала пинать коробка, через пару дней все прошло, Туссан тоже пинки в коробке, цефиро при передачи ключей от машины сигналка отказалась закрывать двери.

У меня тоже так было, но намного хуже - продал челу машину на которой безпроблемно проехал 4 года и 130 тысяч км, а он на ней встал через 100 км - электрика отказала! Мистика, епрст! :faceoff:
Еще хуже, что встал он в степи, вдали от населенных пунктов, вечером, часов в 8-9, с севшей трубой и деньгами только на бензин! :faceoff:


Вот он наверное матерился :D Но я бы не пожелал никому так заглохнуть, хреново однако :faceoff:
  • 0

#13483
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В субботу на трассе КГД-Астана опять была авария, но из разряда ТУПЫХ напрочь.
за рубежом вдоль новоалександровки, едет в Астану ЗИЛ 130 (в народе кракодил) 60 км/ч, ему на встречу камаз пустой на карьер, тоже 60 км/ч.
и вот одит дятел, видимо с мозгом неандертальца решает обогнать камаз черз сплошную и игнорируя огроничение.
В итоге у этого неандерталца не хватило даже расчитать скорость свой СИКВОИ 5,7 и встречного ЗИЛа 130-го. Не успевает уйти с полосы, зил бъет его и разварачивает где на полном ходу его впечатывает камаз:)
В итоге посреди дороги обрубок без переда и зада, грузовики как ножом срезали каждый по пол машины своими швелерами бамперами.
Вот каким тупым надо быть что бы даже не расчитать визуально скорость ЗИЛа, камаза и сиквои 5,7?
В школе вообще не учился видимо водятел.

Вчера опять был цирк на трассе, задолбади эти превии Астана-КГД. Всю дорогу гонки устраивал под 160 км/ч. Я его по прямой обхожу, он сидит на жопе. Видя что я не пыркаюьс на обгон и жду встрчеку тот вылетатет как ошпаренный и на обгон и пох что на встречу что то едет. Ехал реально на грани фола. Не ужели ни кто из пассажиров не возмущается? Какой нить мужик или пацан подзатыльник бы дал или лицо начистил бы. Он ведб не дрова везет.
Зато в Новоалександровке опять стоят "жюлики" и ждут пока кто то превысит на 5 км скорость.
Вот у них же есть и регистраторы и радары. если бы они хотя бы месяц тупо покатались от Астнаы до Аршалов без сирен в потоке, думаю в РК было бы куда больше пешеходов.
При условии конечно что они не брали бы бабло:( А так даже тот же выезд на встрчеку в Новоал-се стоит всего 10 тыщ, скорость больше 60 - 5 тыщ и ты поехал дальше....
  • 0

#13484
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


а по корпешкам да, я так из маминой шубы корпешку сделал на всю машину.

блин, а мне жена не отдает свою детскую шубу из волка - уже два года прошу, тоже хотел ее на зиму на сиденье :)

правильно делает что не отдает... для мужской потенции нельзя носить волка. может она или знает или подсознательно догадывается :dandy:
  • 0

#13485
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
В догонку отчету - видео с регистратора в вечернее время.

  • 0

#13486
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В субботу на трассе КГД-Астана опять была авария, но из разряда ТУПЫХ напрочь.
А так даже тот же выезд на встрчеку в Новоал-се стоит всего 10 тыщ, скорость больше 60 - 5 тыщ и ты поехал дальше....

Родственники ездили в Караганду, видели. Суббота-воскресенье были урожайными на аварии. Пока проехали по трассе 900 с лишним км, насчитали 10 аварий.

Надо же какие у них тарифы! Благо стоят они в одних и тех же местах, ловят в основном залетных...
  • 0

#13487
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
По Керуену и его геометрии:

Купил купон (2500тг)
Позвонил, записался на 17.00 (Позже, часа в 4 перезвонил, сказал, что опоздаю на 10-15 минут, ответили, что неудобств это не доставит)
Предупредили, что работают до 18.00.
Подъехал, как и обещал, к 17.10, при этом приемщик сказал, что предыдущую машину не успевают доделать.
Заглянул в цех - на колеса "предыдущей" машины только начинали вешать датчики.
Не стал настаивать и ругаться (хотя явно впихнули вне очереди), сказали - очередь сдвинулась из-за прикипевших гаек, попросили подъехать через 40 минут, скатался на строительный базарчик за кое-какой мелочью, купил антифризу на номаде. приехал в 17.50 - машина висит, мастера матерятся)
Короче, ждал я еще минут 40, загнал, сделали геометрию (оборудование Хантер, выглядит очень свежим), выехал только в 19.30 (!!!).
Итог - руль стоит криво (влево на 25* примерно), машину потягивает вправо. Возвращаться было бессмысленно, т.к. все уже, наверняка, ушли.
Записался на сегодня - поеду пи**ить геометриста, проехал за выхи около 400 км с кривой геометрией.

Делаем выводы.
  • 0

#13488
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
а я поехал на Жубанова, в СТО Кристал без купона и без записи - повезло, мастер был свободен, и я сразу загнал машину. Через 40 минут выехал с бокса с прямостоящим рулем и машину никуда не тянет.
Отдал 4 тыс.тг.

блин, а мне жена не отдает свою детскую шубу из волка - уже два года прошу, тоже хотел ее на зиму на сиденье :)

правильно делает что не отдает... для мужской потенции нельзя носить волка. может она или знает или подсознательно догадывается :dandy:

не слышал про такое, она тоже наверняка

Сообщение отредактировал parchom: 27.08.2012, 10:13:46

  • 0

#13489
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В субботу на трассе КГД-Астана опять была авария, но из разряда ТУПЫХ напрочь.
.....
Вчера опять был цирк на трассе, задолбади эти превии Астана-КГД. Не ужели ни кто из пассажиров не возмущается? Какой нить мужик или пацан подзатыльник бы дал или лицо начистил бы. Он ведб не дрова везет.

Одним ездюком меньше стало!

А по поводу превий и "не дрова везет", как раз таки в большинстве своем в салоне сидят пассажиры которые не водят авто, и они не чувствуют опастности ситуации, они "мясо" которое просто везут, был случай с моим знакомым они с братом поехали в крг на бусике, в результате в Осакаровке они отпинали водилу за такую езду, зато до Караганды доехали нормально.
  • 0

#13490
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Мдауж. Керуен моторс лажанулся конкретно! Я в Автолюксе из БС делал себе геометрию, тоже оборудование Хантер.
  • 0

#13491
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
На сколько я слышал хорошо делают развал на АЗС Уоил что у церкви.Сам не делал, но друзья хорошо отзывались вроде.
Какое то итальянское оборудование стоит у них что ли там.
  • 0

#13492
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
делал геометрию на астраханке (возле Астыкжана). вроде ничо нормально.

по коробке вопрос остается открытым - кто нить менял масло/делал коробку в СТО на Абая - STI кажется назыается.
  • 0

#13493
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я делал последний раз в Астана-моторс, очень доволен, руль прямо, машину не тянет в стороны. Цена правда немилосердна.
  • 0

#13494
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста, где можно парковаться возле инфекционки на Кумисбекова?
  • 0

#13495
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера опять был цирк на трассе, задолбади эти превии Астана-КГД. Всю дорогу гонки устраивал под 160 км/ч. Я его по прямой обхожу, он сидит на жопе. Видя что я не пыркаюьс на обгон и жду встрчеку тот вылетатет как ошпаренный и на обгон и пох что на встречу что то едет. Ехал реально на грани фола.

160 носиться на трассе не есть гуд!
Скорость меньше и проблем вокруг меньше. Тем более можно спокойно ехать 119 км/ч.
  • 0

#13496
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В четверг вечером неожиданно с супругой решили поехать в Караганду к теще. На субботу был запланирова ремонт у Ноки, позвонил перезаписался на пятницу. В итоге в пятницу делал у Ноки следующее: удалял вмятину на заднем бампере от камри, обесшумка дверей, багажника и колесных арок. В принципе, сделали нормально и относительно не дорого. Из форестера лексус конечно не сделать, но двери стали закрываться с более приятным звуков, музыка стала лучше, и сзади стало намного тише. Так что, к Ноке можно обращаться.
Затем посмотрев на состояние резины, решили, что в дождь ехать на такой резине не очень безопасно. Поэтому в субботу с утра поехал в Вианор, купил комплект федерала. Пооблизывался на мишлен и нокиан конечно, но финансы не позволили. Резину перекинули, потом я для полноты картины еще геометрию сделал, потому что руль немного вправо смотрел. По Вианору могу сказать, что шиномонтажом доволен, только мне кажется, у них давление неверное ставят. А вот геометрией не очень, руль все-таки немного криво стоит, но машину никуда не ведет, едет ровно.
По резине могу сказать следующее: взял Federal Formoza fd2. Неплохая резина. Дорогу держит всяко лучше чем моя бывшая лысая йокогама. Громко не шумит, повороты держит более-менее. На мокром асфальте показала себя хорошо. Конечно, были бы деньги, взял бы что-нибудь подороже типа мишлена.
По трассе Караганда-Астана. Ехал туда в субботу между 13.00 - 16.00, обратно тоже в субботу между 18.40 - 21.30. В сторону Караганды трасса более загружена была, что туда, что обратно. До Осакаровки вообще долго ехал. Еще наши водятлы с обгонами, только поймаешь разрыв на встречке, какой-нибудь чудила сзади вырулит и гудит. Слов кроме матерных нет на таких. Еще только из Астаны выехал, до Вячеславки пока доехал, 3 выезда в лоб, приходилось неплохо так скорость сбрасывать. Обратно ехал, уже темнело и дождь постоянно. Догнал фуру, смотрю вроде нет никого, начинаю обгон и вижу, что мне на встречу несется чудила на темной машине и без фар! как я матерился! назад уже не сдашь, пришлось быстро-быстро перед фурой втыкаться. На фуре наверное нас обоих тоже поматерил всласть. Ну хорошо, что обошлось. А чудил, которые обгонять не умеют, я уже не считаю) запомнился хюндай туссон, который на моих глазах раз 5 выходил на обгон перед встречными машинами.
  • 0

#13497
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, а что-нить свежее слышно о новых номерах? мне ориентировочно в первые две недели сентября машину на учёт ставить, хотелось бы уже новые получить...
от одного человечка прошла инфа, что вроде как не всё ещё согласовали, и вроде как минюст не дал окончательное добро. типа они сейчас дорабатывают чего-то там... кому верить? :)

ты ж только у одного уточнял, ему и верь ))
я спрашивал у сотрудниа КДП, не верить ему у меня нет оснований.

Мне теперь этот бензин дожечь и новым заправиться или этот разбавить?

у меня обороты плавали, на КМГ-шной заправке купил очиститель инжектора, залил на 40 литров и перестали плавать.

Шалом, астанинцы!
Вопросы от "пнаехавшего":
1) Какую навигацию лучше использовать для города? Навител или как там еще?
2) Какие хорошие заправки на левом берегу?
Заранее спасибо!

1) город не такой большой чтобы пользоваться навигатором. на месяц возьмите погонять у кого нить, потом привыкнете.
2) там их не много, выбирать не приходится. а вообще это ж столица, здесь все заправки - хоррошие ))

В субботу на трассе КГД-Астана опять была авария, но из разряда ТУПЫХ напрочь.

Зато в Новоалександровке опять стоят "жюлики" и ждут пока кто то превысит на 5 км скорость.
Вот у них же есть и регистраторы и радары. если бы они хотя бы месяц тупо покатались от Астнаы до Аршалов без сирен в потоке, думаю в РК было бы куда больше пешеходов.
При условии конечно что они не брали бы бабло :( А так даже тот же выезд на встрчеку в Новоал-се стоит всего 10 тыщ, скорость больше 60 - 5 тыщ и ты поехал дальше....

по аварии - я (да простит Всевышний) порой мечтаю увидеть как нарушитель попадет в аварию, но видать мои мечты сбываются на глазах у других )). а по поводу штрафов, сам подумай - те для кого 5-10 тысяч большие деньги один раз если дадут то уже не захотят нарушить в следующий. если не понимает по хорошему, пусть хоть так наказывают. а те кто может с легкостью отдать таие деньги на штраф, проходят естественный отбор, такой какой ты описал выше ))...

Мдауж. Керуен моторс лажанулся конкретно! Я в Автолюксе из БС делал себе геометрию, тоже оборудование Хантер.

там мастер хороший, подтверждаю - Алексей. сам к нему вырваться немогу...
  • 0

#13498
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мираж да я особо всю трассу и не ехал 160 км/ч:) На 18-ых колесах ходовку жалко.
У меня крейсерская щас 140 максимум. Выше уже голова кружится и тошнит:) Да и на БМВ очень легко не заметить как стрелка со 140 уже подкралась к 160:)
Просто когда на обгон на этой дурацкой трассе уходишь, то приходится разгоняться именно так, а то и больше что бы проскочить в короткие карманы м/у встречными потоками.
И вот когда в очередной раз пошел на обгон, то стал смотреть в зеркало пойдет он за мной на обгон или нет. Учитывая что я уже разогнался до 160 и ехал один на легковой машине. А он полный на старом бусике. В итоге пошел, и даже как я заметил может и еще быстрее разгоняться....
  • 0

#13499
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вообще заметил что у меня до Аршалов бензина уходит ёмаё:)
Всю трассу получается рывками то 60 км/ч ползешь за кем,то то 160 на кикдауне, пытаясь обогнать кого то.
Так и едешь 60-160-60-160:). Редко когда удается хотя бы км 10/20 проехать спокойно при средней крейсерской скорости.
  • 0

#13500
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мираж да я особо всю трассу и не ехал 160 км/ч :) На 18-ых колесах ходовку жалко.

Раньше тоже 160 катался, но тогда трасса была не такая ушатанная и машин было меньше в разы, да и бензин дешевый.

Водители на Превии зажигают. Когда-то давно сел в такую машину, а там водитель был сильно религиозный товарищ, так он включил проповедь о смерти, что мол надо принять ее смирено и начал гнать 140-160! Девушка потом начала кричать, чтобы он убрал звук и снизил скорость. Было действительно страшно, аж мурашки по спине бегали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.