Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13461
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Туарег и Элантра совершенно в разных весовых категориях. сравнивать их как минимум не корректно :)
какого года Туарег по цене Элантры?


ну где-то, 2006-2008
тут больше вопрос, бу внедорожник или новый седан

Если выбирать между ними, то я за Элантру. Ну или если у тебя хороший доход, то можно и Туарег.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#13462
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Я уже смотрю Форестер 2007 года, 2,5 литра :D


месяц уже голову ломаю
  • 0

#13463
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я уже смотрю Форестер 2007 года, 2,5 литра :D


месяц уже голову ломаю

Аутбек посмотри
  • 0

#13464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Парни, что купить Елантру с салона или бу Туарег? Елантру ждать 4мес.

Элантра низкая, клиренс небольшой. В результате в темное время суток все слепят фарами. Салон спорный. Багажник тоже, хотя снаружи внешность неплохая.
А так конечно лучше взять б/у внедорожник, зимой на внедорожнике надежнее, особенно на трассе.
  • 0

#13465
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
спасибо, парни
Буду выбирать бу внедорожник
Ниссан мурано шикарен, но вариатор......

Сообщение отредактировал педантичный тип: 25.08.2012, 21:37:19

  • 0

#13466
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Спасибо, парни
Буду выбирать бу внедорожник
Ниссан мурано шикарен, но вариатор......
  • 0

#13467
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
я бы еще почитал отзывы на ветке про туареги: насколько авто этих лет требовательны по финансам... или с металлургом пообщаться...
у меня был, но масловый, поэтому голова не болела...
  • 0

#13468
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Спасибо, парни
Буду выбирать бу внедорожник
Ниссан мурано шикарен, но вариатор......

Мурано проблемный. Обрати внимание на Аутлендер ИксЭль. Если 3,0 то автомат, а 2.4 - варик. И тот, и другой безпроблемны. Но от первого получишь удовольствие
  • 0

#13469
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обрати внимание на Аутлендер ИксЭль. Если 3,0 то автомат, а 2.4 - варик. Но от первого получишь удовольствие

Катался на таком (коллега), не сказать что динамика поражает воображение. Салон спорный, внешний вид на 4. Кушает хорошо.
А Мурано, да, проблемный, и что так налажался с ним Ниссан...
  • 0

#13470
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Фильтр не юзаный масляный надо кому-нить? Брал давно у Дрюхи, не подошел.
За литр сока персикового отдам.
Изображение
  • 0

#13471
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем привет!
нахажусь в отпуске в таразе, с трудом осилил все пропущенные страницы :D

купили сестре гольф 3 в чимкенте, покупали машину с родственником перекупом, была жара 40 градусов с 9 до 18 часов , это нечто... :fie:

цены щас и в чимкенте аще высокие гольф3 94 года, 6500 у.е. :faceoff: но удивило хорошее сосотояние движка + акпп.

приезжайте в Тараз тут геометрия 1500 без никаких чоколайфов )))

сам поставил парктроники, окозалось совсем легко.
  • 0

#13472
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

цены щас и в чимкенте аще высокие гольф3 94 года, 6500 у.е.

А взяли за сколько?
  • 0

#13473
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сэм, не будет в сентябре новых номеров.

жалко... придётся потом лишний раз ехать переоформлять...

нахрена? О_о

З.Ы.: коллега заправился на Аурике рядом с Халык Банком по Ташенова. В итоге двигатель теперь перестал тянуть, на третьей передаче резкий провал до 20-ти км в час. Рассказал в том числе и про Газпром, что горючку привозят хорошую, со слов его друга, управляющего АЗС, но что творят тут на месте менеджеры, словами не описать. К примеру, завезли 92-ой, а оператор девочка слила его в резервуар с 80-ым, в итоге 92-го недостача, что делать? Ментос - свежее решение, берем 80-ый и льем в резервуар с 92-ым! 95-ый разбавляют 92-ым. В общем, мораль такова, что залить бензин определенного октанового числа затруднительно даже в хороших сетях. При недостачах у операторов начинается такой полет фантазии. За все время говорит сломались только три машины, поэтому бодяжат дальше, мучаются в итоге только водители.

Сам заправляюсь только на Абая-Жубанова, на Веге. Тьху три раза, около 2 лет там и все ок с машинами.

Сообщение отредактировал Grey: 26.08.2012, 11:06:14


#13474
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сам заправляюсь только на Абая-Жубанова, на Веге. Тьху три раза, около 2 лет там и все ок с машинами.

Хотел на газпроме заправиться, но попробую на Веге.
Я так понял по заправкам никакой панацеи нет.
  • 0

#13475
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

спасибо, парни
Буду выбирать бу внедорожник
Ниссан мурано шикарен, но вариатор......

имейте ввиду, что у Мурано радиатор охлаждения коробки на днище. С Астанинскими снегами быстро забьется. И кердык коробке.
По Туарегу могу сказать следующее: Купили отцу в 2009 году туарег 2004г.в. 3.2. Проблем с коробкой, движком и электроникой не имеем по сей день. Тьфу 3 раза! Хотя многие на коробку жалуются. переднюю ходовку полностью перебрал в начале 2012 года. Вышло около 200К тенге с запчастями и работой. за 3 года думаю нормальное вложение. Вот и все. Надежная машина, нам нравится. Если менять соберемся, то только на более новый туарег.

ах, да забыл еще, в 2010 году, одна свеча не давала искру. В меркуре сделали за 12000тг. Оказался патрон что ли, не знаю как называется, типа свечный проводов перегорел. Диагностика 4500. "патрон" 1500тг, работа 6000тг :faceoff:
за открыть защитную крышку, снять старый "патрон", поставить новый и снова закрыть крышку 6000тг! время у механика заняло не более 5 мин. Сам стоял смотрел через витрину. Ну ладно, это уже другая тема...

Сообщение отредактировал Раз Два: 26.08.2012, 14:30:21

  • 0

#13476
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

за открыть защитную крышку, снять старый "патрон", поставить новый и снова закрыть крышку 6000тг! время у механика заняло не более 5 мин.

Ох не туда я пошёл учиться. Ох не туда :weep:
  • 2

#13477
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

хочешь новые?

хочу :) мне кажется, что они лучше смотреться должны.
  • 0

#13478
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ездили на выходных на Шалкар.
Это была крайняя поездка на Паджеро.
Машина чувствует расставание - утром отказалась заводиться, неожиданно огорчив севшим аккумулятором. После "прикуривания", борткомпьютер выдал россыпь ошибок, после самодиагностики оставил лишь две - traction control и check engine, пришлось ехать с ними. Расстроился, машину забирают, а на дисплее две ошибки, но километров через 80, после повторной самодиагностики, компьютер восстановил все системы и снял ошибки.))
Прямо от сердца отлегло.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#13479
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Приношу свои извинения за задержку Олегу.
Наконец-то, свершилось, я сподобился собрать в кучу и выложить

отчет о тесте видеорегистратора Venicle Blackbox DVR P7-S1
Комплектация тестируемого девайса следующая:

Изображение


1. Коробка, в которую складывается все добро.
2. Сам регистратор.
3. Крепление на стекло.
4. GPS-модуль.
5. Зарядное устройство.
6. Запасные липучки на GPS-модуль.
7. Мануал, есть на русском пару страничек.

Регистратор представляет из себя эдакий треугольник.
Изображение

Размеры:
Изображение

Плюшки регистратора:
Оснащен 2мя камерами, наружу и в салон.
Управление через сенсорный экран.
Понравилось интересное решение, как я понял, файлы записываются в трех видах, хитро там как-то комбинируются, и в итоге можно поколдовав, вытянуть видео либо 2 камеры одновременно, либо по отдельности каждую.
Также, особенность (видимо из-за вышеуказанной фишки) - с карты просто так файлы на комп не скинешь. Их операционка не видит. На карте программа. Запускаешь ее и уже в ней видны все записанные видеофайлы. И копировать на комп их - только через эту программку. При просмотре можно любой кадр зафиксировать в качестве фото.
Настройки качества съемки обычные, частота на выбор 50 и 60 Гц.
Имеется датчик вибрации, настраиваемый.
Средняя длительность файлов 3, 5, 20 минут. Как настраивать что-т не откопал.
Камера в салон - имеет инфракрасный датчик. Жутковато выглядят в нем человеки, однако.
При желании, салонную камеру можно развернуть вверх тормашками и направить также на съемку дороги. (Хотя зачем это может понадобиться, непонятно :))
Подключаем к регистратору модуль GPS - показывает скорость. Потом при необходимости можно скинуть трек на карты гугла, покажет путь.

Видео с регистратора (трафик порезан у меня, к утру наверное зальется):
http://youtu.be/UYm4pTIEHgk
День.

Вечер.
позже выложу.
качество видео среднее, не удивляет.
на автономном питании хватает работы очень не на долго.
Весит видео по-разному. Средние файлы минут по 8 - от 300 МБ и выше. Пара файлов по 20 минут была - полтора ГБ каждый.

Сообщение отредактировал KeR: 26.08.2012, 22:42:18

  • 1

#13480
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мираж, я тоже заметил что машина чувствует когда ее собираются продавать. Когда продавал Ауди начала пинать коробка, через пару дней все прошло, Туссан тоже пинки в коробке, цефиро при передачи ключей от машины сигналка отказалась закрывать двери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.