Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11401
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подскажите СТО куда можно загнать перед покупкой.

я бы к Саше из Белого Списка загнал. Он когда работает, по утрам диагностику делает, если на подъёмнике ничего не висит.
либо есть ещё один парнишка толковый в районе Евразии, он мне стойки менял весной, а коллега мой у него постоянно РыКса и Мазду обслуживает. завтра телефон уточню - скину.
  • 0

#11402
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я с Аты приезжаю и устаю ппц, хотя когда как. Но в основном устаю. Сгонял в боровое, не устал)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#11403
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

это одноклассник Калдины. на твоём месте я бы повнимательней присмотрелся к ней.
почитай вот тут отзывы владельцев.

Она вроде поменьше Калдины будет. Типа Кариба.
Отзывов уже начитался и воодушевился. Тут главное не очароваться :idea:
  • 0

#11404
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не подскажешь насчет моста с тлендиева на коргалджинское шоссе по ул. бейсекова ( бывшая - рабочка) когда начнут строительство?

Не знаю, мы ж только проектируем. А стройкой (выделением средств и выбором поставщика) занимается Управление Строительством на Сары-Арке.
  • 0

#11405
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

подскажите СТО куда можно загнать перед покупкой.

я бы к Саше из Белого Списка загнал. Он когда работает, по утрам диагностику делает, если на подъёмнике ничего не висит.
либо есть ещё один парнишка толковый в районе Евразии, он мне стойки менял весной, а коллега мой у него постоянно РыКса и Мазду обслуживает. завтра телефон уточню - скину.

И мне, если можно. Спасибо!
  • 0

#11406
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Отдыхал и ночевал на водохранилище в Вячеславке, рядом с "лазурынм берегом". Утром купаться было просто супер!!!
Что то уже устал от жары, хочу прохлады.:)

Привет утром Юни и её дочке:) Меня ожидал утренний фитнес с заменой заднего колеса.
Пока запаску поставил, чуть не умер:)
  • 0

#11407
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
всем рахмет за поздравления!

Купаца съездили на Ишим со стороны Ильинки, далековато и дорога плохая.
Поближе есть места.
  • 0

#11408
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я с Аты приезжаю и устаю ппц, хотя когда как. Но в основном устаю. Сгонял в боровое, не устал)))

обычно тоже не устаю.. но чот в этот раз был сильный боковой ветер.. только разгонишься зараза - и резкий порыв тебя на полполосы кидает.. то ли из-за бокса на крыше, то ли чо
а еще был момент - под одним из мостов на левой полосе дрых теленок.. пастуха на рею

Сообщение отредактировал Думский: 23.07.2012, 09:50:54

  • 0

#11409
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


на работе должна быть форма, посмотрю.

благополучно забыл перекинуть доверку на флешку :faceoff:
может ещё у кого-то есть - я вроде отправлял кому-то с форума.

у меня была, ты мне скидывал, чет не могу найти хард свой, на нем всё было.

Сейчас начнутся отчеты о дороге Астана-Щучинск. Я первый. Дорога загружена, недоезжая Алексеевки авария. Беха пятерка красная без морды стояла, чуть дальше камаз.
Игорь, по автобану можно 140 ехать.
Я ехал 120 и все меня как стоячего обходили.
Заценил объездную на выезд в Астану, потом пожалел что в боровом не заправился, не знал что это объездная и тем более не знал что она не ведет на заправку, так дотянул на горящей лампочке до Алексеевки, там на заправке Есиль залил 20л, в Астане на Казнефтепродукт долил до полного.
В боровом погода была нормальная, искупались.

тож приехал вчера с Борового, отлично отдохнули, бэху видели тож, сначала куски потом саму бэху.
кстати ездили на Сerato друга, как у тебя только 1,6, в принципе нормально, думал объема маловато будет, ниче спокойно 140 ехал, в салоне 4 человека. обороты 3200. По Боровому покатался на ней, 17 диски, в приницпе на таких дисках не думал что так мягко будет идти, или просто мне новую машинку жалко было :D. в общем прошла тест драйв и мне понравилась. расход по трассе составил 8.2 литра с кондером. по Боровому БК показывал на литр больше.

Фелегз с прошедшим днем рождения тебя! всего тебе самого, шоб купил себе машинку по душе, а не по качеству дорожного полотна к дому :), шоб отстроил себе дворец ещё больше, ну и здоровья и бабосов на всё это! :rotate:
  • 0

#11410
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Купаца съездили на Ишим со стороны Ильинки, далековато и дорога плохая.
Поближе есть места.


42-ой разъезд, только с трассы не на лево а направо!

P.S Кто что может сказать плохого/хорошего о ниссан максиме 3,0 л.? Муж собирается брать.

Сообщение отредактировал KamaSir: 23.07.2012, 10:57:36

  • 0

#11411
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ну я тоже съездил на Боровое на выходных. Туарег тот еще бегемот. скорость 160-180км/ч обороты около 5тыс. 23-25л/100км. Выезжал с чуть больше пол баком. За 30км до Борового Range показывал 0км. Думал встану. Пришлось заправится на первой попавшейся заправке.

Потом подумал, надо было в ручную на 6 скорость включить и тогда обороты были бы около 3тыс при той же скорости.

Обратно на круизе 140км/ч ехал. Расход 15л/100. Четверть бака потратил всего.

В первый раз ехал, дорога отличная. Понравилось. В самом Боровом толпа народу. В кафе ресторанах очереди.
  • 0

#11412
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

тож приехал вчера с Борового, отлично отдохнули, бэху видели тож, сначала куски потом саму бэху.
кстати ездили на Сerato друга, как у тебя только 1,6, в принципе нормально, думал объема маловато будет, ниче спокойно 140 ехал, в салоне 4 человека. обороты 3200. По Боровому покатался на ней, 17 диски, в приницпе на таких дисках не думал что так мягко будет идти, или просто мне новую машинку жалко было :D. в общем прошла тест драйв и мне понравилась. расход по трассе составил 8.2 литра с кондером. по Боровому БК показывал на литр больше.

я тоже неоднократно ездил на церато в Зеренду, Кокш, 4 чел + багаж.
130-140 едет спокойно, расход по БК 7,5-8,0 л.
кстати, у меня двиг тоже 1,6
  • 0

#11413
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
значит я обманул сослуживца Фелегза =))) я сказал что у тебя 2 литра :rolleyes: , у тебя в комплектации есть подогревы и круиз?

кстати у него машина на обкатке ещё, ничего что мы её так погоняли под 140?

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 23.07.2012, 11:29:11

  • 0

#11414
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

значит я обманул сослуживца Фелегза =))) я сказал что у тебя 2 литра :rolleyes: , у тебя в комплектации есть подогревы и круиз?

кстати у него машина на обкатке ещё, ничего что мы её так погоняли под 140?

круиза нет, подогревов даже на 2 литровой нет. надо ставить отдельно.
пробег какой у него? я во время обкатки 120 гонял и нормально.
  • 0

#11415
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ну я тоже съездил на Боровое на выходных. Туарег тот еще бегемот. скорость 160-180км/ч обороты около 5тыс. 23-25л/100км. Выезжал с чуть больше пол баком. За 30км до Борового Range показывал 0км. Думал встану. Пришлось заправится на первой попавшейся заправке.

Потом подумал, надо было в ручную на 6 скорость включить и тогда обороты были бы около 3тыс при той же скорости.

че-то не понятно, что автомат сам при такой скорости не включает 6-ую передачу?

ЗЫ поменял наконец-то в субботу ГРМ - на замену пошло все кроме 2 роликов: один от ГРМ, второй - натяжитель на ремень генератора.

ЗЫ2 :) про купание: был на выходных на реке Селета сразу за Приречным. Был в первый раз - понравилось, вода чистая, речка глубокая, место почти не загажено. 62 км получилось в одну сторону.

Сообщение отредактировал parchom: 23.07.2012, 11:41:31

  • 0

#11416
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений


скорость 160-180км/ч обороты около 5тыс. 23-25л/100км. Выезжал с чуть больше пол баком. За 30км до Борового Range показывал 0км. Думал встану. Пришлось заправится на первой попавшейся заправке.

Потом подумал, надо было в ручную на 6 скорость включить и тогда обороты были бы около 3тыс при той же скорости.

че-то не понятно, что автомат сам при такой скорости не включает 6-ую передачу?

ХЗ. Видимо думал что я еду в гонке и ждал пока обороты упрутся в ограничитель.
  • 0

#11417
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

круиза нет, подогревов даже на 2 литровой нет. надо ставить отдельно.
пробег какой у него? я во время обкатки 120 гонял и нормально.

пробег уже чуть больше тыщи км. почему я думал что у тебя 2 литра, круиз и подогревы есть? :faceoff: чет с моей памятью, так человека обманул :p
  • 0

#11418
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто что может сказать плохого/хорошего о ниссан максиме 3,0 л.? Муж собирается брать.

это когда это ты замуж выскочить успела? почему пирогов не было? :D поздравляю с замужеством!

по Максиме к ВэФэ обратись
  • 0

#11419
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Возвращаюсь в час ночи в Астану из КРГДы, останавливает гаишник, пройдите регистрацию! :eek:
Я ему говорю, ребенок в салоне, не могу никуда отойти - долго и крайне внимательно изучал документы и принюхивался.
Номера у меня астаниниские - какая к черту регистрация при ВЪЕЗДЕ в Астану??? :dont:
  • 0

#11420
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кто нить машину красил недавно?
Нужно 2 бампера просто дунуть (не надо ни ровнять, клеить или подгонять что то), последствия веселых выходных удалить нужно.:) Щоркнута краска до грунта.
Бампера могу просто скинуть и оставить на СТО, цвет серебро, стандарт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.