Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11361
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Залил на Аскаре 15 литров 95 - как будто плавнее разгоняться стала машина. Это может быть связано? Но хватило только в Рождественку и обратно съездить, снова лампочка замигала...
  • 0

#11362
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


EXPO 2017 в астане

Общая площадь городка Экспо занимает 113 га. Под сам выставочный центр выделено 25 га. Территория специально выделена под проведение Экспо-2017 и находится на пересечении ул. Шамши Калдаякова и кольцевой дороги К-1.

район гольф- клуба по карагандинке- и недалеко от трц Метро - кажись

в общем ролики и т.д. можно прочитать здесь

они позавчера вернулись из Ёсу (рабочая поездка/обмен опытом). 9 человек

новый Железнодорожный вокзал в Астане - проект

http://www.youtube.c...v=WLeuhx926fQ#!видео

в районе Достара будет строительство. Если ехать по 13 магистрали до конца.


я так понял вокзал тоже к строительству экспо приурочивают, как раз в том районе.

Ораза с днем рождения - всех благ!

V@SILEK - не подскажешь насчет моста с тлендиева на коргалджинское шоссе по ул. бейсекова ( бывшая - рабочка) когда начнут строительство?
  • 0

#11363
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ораз, с Днем Рождения! Всех благ!

а я вспоминал сидел у кого же 21го числа ДР.
  • 0

#11364
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Тоже присоединяюсь к поздравлениям Фелегза! Всего тебе самого наилучшего!
  • 1

#11365
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
для тех кто встречает в аэропорту - можно здесь посмотреть задержки рейсов, справочная тел. 1333

Сообщение отредактировал rom69: 21.07.2012, 13:59:48

  • 1

#11366
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Пять человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Байзакском районе Жамбылской области, сообщается на сайте МЧС Казахстана.

Авария произошла 20 июля в 16.00 по местному времени на первом километре автодороги Тараз-Сарыкемер. 22-летний водитель автомобиля "Мерседес" не справился с рулевым управлением и врезался в дерево. От страшного удара четверо пассажиров иномарки, в том числе трехлетний ребенок, скончались на месте. Водитель скончался в больнице.

Сообщение отредактировал rom69: 21.07.2012, 14:02:40

  • 0

#11367
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Злой как собака.
Поехал на Ишим покупаться, проезжал через Талапкер. Еду, еду, еду, еду.... Знака "Конец населенного пункта" все нет и нет. Думаю: "Ремонт дороги, может не поставили еще", жму тапку, разгоняюсь, выезжаю из-за грузовика и ловлюсь на радар ментов, которые стоят за поворотом.
Штраф 10 МРП, превышение на 29 км/ч, до знака оставалось 300 м. Хотя фактически населенный пункт давно уже кончился....
И вот что обидно: дофигища машин проехало навстречу, так хоть бы кто мигнул фарами... Водительская солидарность млять.

Интереса ради решил попробовать ехать по правилам. После Талапкера идет нас. пункт Кажымукан. Знак "Начало населенного пункта" есть, знака "Конец" - нету.
Дотошнил до Максимовки, проехал через нее, и опять: начало - есть, конца - нету.

Так и хотелось вернуться и ткнуть носом ментов в эти косяки. Вот теперь вопрос: очень зудит одно место, и хочется, чтобы оно позудело и у тех, кто обеспечивает на дорогах такую ситуацию, что никогда не знаешь, кончился поселок или нет. Кому пожаловаться на этот бардак со знаками?
И кстати вдоль дороги понатыканы тупые знаки "50" и "30", не снабженные знаками зоны действия. Это тоже задолбало.

Да, хорошие отношения с ментами завязываю. Отныне буду выносить мозги по любому удобному поводу.

Сообщение отредактировал Kavin: 21.07.2012, 18:34:39

  • 1

#11368
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А куда ездили купаться? Вообще, кто куда ездит? Очень актуально с текущей жарой. Кроме Кощей, Сарыобы и Вячеславки)
  • 0

#11369
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Kavin, в прошлое воскресенье я тоже так из-за знаков там чуть не попал. На встречу ехали менты в камри 30, у меня скорость под 100, моргают мол тормози, я остановился и жду. А дальше все как в роликах на ютубе.приоткрыл окно, здрасьте, что нарушил, покажите фото-видео фиксацию нарушения, покажите документы в развернутом виде и т.д. в итоге он подъехал на свой машине рядом к моей, нарушение не показал, потомучто я отказался выходить, я предъявил все свои доки, он еще меня уверял что я обязан выйти из машины чтобы посмотреть на радар. Я сказал вот вам мои доки, идите заполняйте протокол и напишу туда свои комментарии. Он подумав секунд пять, вернул мне доки пожелав больше не нарушать.
Проезжая дальше я не увидел знака Конец насел-го пункта. Вот.
Ездил в максимовку покупаться, завтра планирую в боровое сгонять.
Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#11370
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Ездил в максимовку покупаться, завтра планирую в боровое сгонять.

Ты лучше отзвонись, а то занят блин.
Что там с трассой на Астраханке отремонтировали? Скоро надо бы выехать.

Фелегза с ДР!!!!!
  • 0

#11371
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Так и хотелось вернуться и ткнуть носом ментов в эти косяки. Вот теперь вопрос: очень зудит одно место, и хочется, чтобы оно позудело и у тех, кто обеспечивает на дорогах такую ситуацию, что никогда не знаешь, кончился поселок или нет. Кому пожаловаться на этот бардак со знаками?
И кстати вдоль дороги понатыканы тупые знаки "50" и "30", не снабженные знаками зоны действия. Это тоже задолбало.

Если действительно зудит, то прямая дорога в прокуратуру. Пишите заявление на неправомерность установки знаков вне соблюдения ГОСТ-ов.
Их знаки STOP, понатыканные на всех стац.постах, также все стоят незаконно.

ЗЫ. Форму подачи заявления можете легко спросить на форуме закон.кз

Сообщение отредактировал M0bil: 21.07.2012, 22:24:40

  • 0

#11372
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Их знаки STOP, понатыканные на всех стац.постах, также все стоят незаконно.

Кто же вам такое рассказал? На то он и пост, чтобы проверять!
  • 0

#11373
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Феликса с прошедшим! Всех благ!
Сгонял на Алтай - отвез родителей в Белокуриху.
Выехали из Астаны в 10-00, через полчаса вернулись - забыли свои санаторно—курортные карты. Не спеша, с расстановкой к 18-00 были на Кулунде, на границе, пошли за минут 40 из-за рейсового автобуса. В два ночи были в Белокурихе, в санатории. Утром побегал с родителями - лечаший врач, сейфовое хранение, искупнулся в бассейне, показал им где что и в 11-00 рванул обратно. В Астану не заехал, сразу ушел на Боровое, семья на выходные как раз выехала. В полночь уже сидел за пивом и шашлыком)))
Обратно границу прошел за минут 20, накрутил 2800 км.
Через три недели поеду вновь на Алтай - забирать домой. На бензине от Рос нефти расход примерно на литр ниже, чем на нашем Гелиусе.
Зы. Заскочил там на рынок, купил вяленного мяса - лося и марала. Объедение с пивом!
И мёда алтайского привез - вкуснотища!!! Прямо при мне качали.
  • 0

#11374
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
8 июля брат отвозил бабушку в Белокуриху, на дороге шли ремонтные работы, ехали долго и тяжело, сегодня приехал уже нормально..
  • 0

#11375
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мираж, красавчик. Я б один такое расстояние за такое время не осилил.
Как погода в боровом? У нас тучи, незнаю выезжать или нет туда.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#11376
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

менты в камри 30

там они время от времени тусуются... у меня родители в Талапкере живут и я эту 30-ку нет нет вижу. Как то ловили меня у Талапкера когда я камри продавал на транзитных номерах за превышение. Обошлось.
  • 0

#11377
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мираж, красавчик. Я б один такое расстояние за такое время не осилил.
Как погода в боровом? У нас тучи, незнаю выезжать или нет туда.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Лично мы через 5 минут выезжаем :)
Глянь сюда: http://www.gismeteo....30/#tab_wdaily1
  • 0

#11378
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Их знаки STOP, понатыканные на всех стац.постах, также все стоят незаконно.

Кто же вам такое рассказал? На то он и пост, чтобы проверять!

:faceoff:
Пфф. Даже переубеждать не хочется. Откройте ПДД и соответствующие госты, и попробуйте там найти хоть слово о знаке 2.5 на стац.посту.
  • 0

#11379
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Тоже выезжаем.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#11380
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Марио, Мобил прав, а ты тупой учи ПДД.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.