Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11421
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто нить машину красил недавно?
Нужно 2 бампера просто дунуть (не надо ни ровнять, клеить или подгонять что то), последствия веселых выходных удалить нужно. :) Щоркнута краска до грунта.
Бампера могу просто скинуть и оставить на СТО, цвет серебро, стандарт.

Сосед, а чья бэха серебристая спереди помятая около твоего дома?
Думал твоя, присмотрелся, вроде не твоя, номера другие...
  • 0

#11422
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Возвращаюсь в час ночи в Астану из КРГДы, останавливает гаишник, пройдите регистрацию! :eek:
Я ему говорю, ребенок в салоне, не могу никуда отойти - долго и крайне внимательно изучал документы и принюхивался.
Номера у меня астаниниские - какая к черту регистрация при ВЪЕЗДЕ в Астану??? :dont:

Это на посту при въезде в Астану было? Я давно заметил, если въезжаешь на пост одиноко, не в потоке фур и других автомобилей, и инспекторы на посту ничем не заняты, то могут остановить и докопаться на ровном месте. Ко мне так докопались, мол, я въехал на пост на запрещающий сигнал светофора. С тех пор стараюсь за время движения по Жибек-Жолы догнать впереди идущего и ехать за ним :)

#11423
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Доброго дня всем!

Феликса с прошедшим ДР! Всех благ, семейного благополучия с Карамелькой!

Такая ситуация, может кто что посоветует.
Мамину машину покоцали где-то на парковке какого-то ТЦ, не помню какого. Мама вышла, увидела, расстроилась и уехала. Через пару дней случайно увидела маленькую бумажку под дворником, оказалась записка: "поцарапала серая машина Z471". Серых машин с таким г/н (плохо что без серии) по базе оказалось более 500. Как думаете, забить на это дело и не искать?
  • 0

#11424
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это на посту при въезде в Астану было? Я давно заметил, если въезжаешь на пост одиноко, не в потоке фур и других автомобилей, и инспекторы на посту ничем не заняты, то могут остановить и докопаться на ровном месте. Ко мне так докопались, мол, я въехал на пост на запрещающий сигнал светофора. С тех пор стараюсь за время движения по Жибек-Жолы догнать впереди идущего и ехать за ним :)

Да, на Рубеже. Там еще те вымогатели сидят.
Когда катался на карагандинских номерах постоянно прикапывались - грязная машина, проехал на красный, что везешь в багажнике, что за бабушка рядом с тобой, откуда едешь, почему зимой одет в футболку? (печка хорошая) :D
  • 0

#11425
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете, забить на это дело и не искать?

Дело, в том что мама уже уехала с места ДТП без вызова ГАИ - поэтому забить...
  • 0

#11426
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
На посту в талапкере часто докапывались когда с карагандинскими номерами был... Ща Z.. поменьше трогают... номера играют роль\ :idea:
  • 0

#11427
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
никада, не чувствовал ущемления с стороны ЖП с номерами Н. хотя часто езжу на дачу в Коянды через пост.
  • 0

#11428
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Привет утром Юни и её дочке :) Меня ожидал утренний фитнес с заменой заднего колеса.
Пока запаску поставил, чуть не умер :)


привет и тебе Джони :hi:

**а я то думаю, чего это Джони с утра с таким серьезным лицом вокруг своей машины прогуливается**
  • 0

#11429
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Это на посту при въезде в Астану было? Я давно заметил, если въезжаешь на пост одиноко, не в потоке фур и других автомобилей, и инспекторы на посту ничем не заняты, то могут остановить и докопаться на ровном месте. Ко мне так докопались, мол, я въехал на пост на запрещающий сигнал светофора. С тех пор стараюсь за время движения по Жибек-Жолы догнать впереди идущего и ехать за ним :)

Да, на Рубеже. Там еще те вымогатели сидят.
Когда катался на карагандинских номерах постоянно прикапывались - грязная машина, проехал на красный, что везешь в багажнике, что за бабушка рядом с тобой, откуда едешь, почему зимой одет в футболку? (печка хорошая) :D

меня в городе позавчера остановили, смотрит доки, говорит:
- Пройдемте.
(На ум пришла сцена с Борщов А.Н.)
- Простите, а по какому поводу собственно?
- Документ-то не ваш, уважаемый!
- А чей же?
- Ну сами смотрите.
- Ну а вот так (сделав подобие полуулыбки)
Гаер виновато:
- кхм...извините :faceoff:

#11430
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Это мой сосед:)
Не фартит ему что то.
Только зад сделал, ему через неделю девушка наехала то ли джипом то ли еще чем то на капот.
Будет капот менять и красить теперь.
  • 0

#11431
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Очуметь. Я после 6-8 часов за рулем - как выжатый лимон. А у тебя больше 12 к ряду!

12 не самый долгий его перегон :) помнится, они с Джо 25 часов зимой туда же ехали :idea:
------------------------->%
а в основном 12-13 часов до Челябинска/Миасса как два пальца ;)

А, да, я вспомни лрассказ Мираса про тот зимний вояж...
Ты тоже дальнобой однако ;) Но по 12 часов за рулем.. Хотя, с другой стороны, в ту же Белокуриху по другому никак.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 23.07.2012, 14:41:19

  • 0

#11432
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Если машина едет, спать не тянет да и вообще прекрасное настроение то почему бы не кататься. Главное что бы дорога хорошая была, больше всего устаешь от бездорожья.
Когда машины гнали с Белоруссии, ехали с 7/8 утра и до 11/12 ночи с остановками покушать,по нужде сходить и так по мелочи.
Пока дорога хорошая и красивые пейзажи вокруг то едется на ура, как только в центральной России началось бездорожье и разбитые деревни как после войны, ехать стало тяжелее.
А вообще люблю трассу, хорошо думается и лично мне даже отдыхается.
  • 0

#11433
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

никада, не чувствовал ущемления с стороны ЖП с номерами Н. хотя часто езжу на дачу в Коянды через пост.

Меня частенько останавливают в Астане из-за грязной машины. Ну как грязная - бока замызганы, не мыть же теперь. Цвет определяется, номера, фары, стекла чистые. Так нет, обязательно каждый мент считает своим долгом меня остановить и прочесть лекцию, что, мол у себя в ауле (у меня номера "С"), я могу так ездить, а Астане только на чистой машине можно ездить. А на посту без причины всего пару раз остановили - я очень часто выезжаю.

Сообщение отредактировал marlengo: 23.07.2012, 16:24:31

  • 0

#11434
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Очуметь. Я после 6-8 часов за рулем - как выжатый лимон. А у тебя больше 12 к ряду!

12 не самый долгий его перегон :) помнится, они с Джо 25 часов зимой туда же ехали :idea:
------------------------->%
а в основном 12-13 часов до Челябинска/Миасса как два пальца ;)

А, да, я вспомни лрассказ Мираса про тот зимний вояж...
Ты тоже дальнобой однако ;) Но по 12 часов за рулем.. Хотя, с другой стороны, в ту же Белокуриху по другому никак.


Я один раз ехал с Астаны в У-Ка с женой и сыном. 17 часов за рулем, выехал отседова в 22.30. Останавливались утром покушать и просто походить, размяться. Ну и дорога, само собой, до У-Ка - это нечто ))) Тяжело по ней ехать, глаз да глаз нужен за ямами следить, а ночью тем более
  • 0

#11435
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Всем добрый день!
Может быть есть у кого нибудь инфо о гостиницах в Астане, где есть небольшой конференц зал?
  • 0

#11436
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я один раз ехал с Астаны в У-Ка с женой и сыном. 17 часов за рулем, выехал отседова в 22.30. Останавливались утром покушать и просто походить, размяться. Ну и дорога, само собой, до У-Ка - это нечто ))) Тяжело по ней ехать, глаз да глаз нужен за ямами следить, а ночью тем более

блин, в ночь ехать тяжко ведь, в сон тянет, даже если до этого хорошо выспался.
  • 0

#11437
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Всем добрый день!
Может быть есть у кого нибудь инфо о гостиницах в Астане, где есть небольшой конференц зал?

по-моему в ГрандПаркЕсиль есть
  • 0

#11438
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Я один раз ехал с Астаны в У-Ка с женой и сыном. 17 часов за рулем, выехал отседова в 22.30. Останавливались утром покушать и просто походить, размяться. Ну и дорога, само собой, до У-Ка - это нечто ))) Тяжело по ней ехать, глаз да глаз нужен за ямами следить, а ночью тем более

блин, в ночь ехать тяжко ведь, в сон тянет, даже если до этого хорошо выспался.


Да что-то решили выезжать ночью, с бухты-барахты. )))
  • 0

#11439
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ermekanzm чота как то вы загнули 17 часов до ук
мы с годовалой дочкой и то ехали максимум 11 часов с остановками размяться, крайний раз вот на день столицы туда мотались
в час ночи выехали, в 11 утра были в ук, там расстояние то всего 1000 км
даже с учетом того что ехали до экибаза около 90 км/час, ибо дымка что тогда над астаной стояла от фар светилась и видимость была отвратительная...
  • 0

#11440
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ermekanzm чота как то вы загнули 17 часов до ук
мы с годовалой дочкой и то ехали максимум 11 часов с остановками размяться, крайний раз вот на день столицы туда мотались
в час ночи выехали, в 11 утра были в ук, там расстояние то всего 1000 км
даже с учетом того что ехали до экибаза около 90 км/час, ибо дымка что тогда над астаной стояла от фар светилась и видимость была отвратительная...


Да когда в Павлик в 5 утра приехал, думал посплю немного. Вышел из машины, свежо, хорошо. Решили ехать дальше. И вот тут началось: спа-ать захотелось прям жуть ))) и скорость все меньше и меньше :)
Кароч в Семей приехал уже поздно, не по плану. А в У-Ка вообще поздно заехал, поэтому и 17 часов.

З.Ы. в последний раз когда ехал один, доехал за 11 часов - что-то около того
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.