Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10501
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Назарбаев запретил покупать иномарки


Скрытый текст


http://kolesa.kz/con.../3_07_nazarbaev

Не, ну насчет зажратых чинушей я согласен, горбатые S-ки покупают за счет Государства, тобиш наших с Вами налогов! Но вот то что он замахнулся на простой люд, который может выбирать сам что покупать за свои кровные - это он загнул!

Да ладно вам, читайте первоисточник. Там речь шла только о чиновниках.
О простом люде ни слова сказано не было.
Слов из контекста выдернули, журналюги.

  • 0

#10502
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот и я о том же.
Если хотят автопром подымать то пускай сперва всех чинуш пересадят с S классов (средняя цена каждой машины 100 тыс $), с 50-ок камри и 40-ок.
Вместо мерсов хай на шкодах нашей сборки катаются а вместо камри на шевроле нивах и санг янгах.:) Оценят НОВЫЕ машины по достоинству.
Просто мне интересно почему меня лешают права выбора, которое мне дано конституцией.
Я среднестатистический казахстанец с ЗП в 1 000 у.е.
И теперь у меня всего два выбора:
а) купить НОВОЕ старое авто автоваза и "радоваться"
б) брать в кредит нового корейца (так как за нал я не накоплю), мне ведь надо еще и ипотеку оформлять. А еще я вот надумываю жениться к 30 годам и обзавестись лялькой:)
А где мое право купить машину которую я не МОГУ купит а ХОЧУ купить?
Простой пример, в германии щас такие цены на авто что если бы не эти таможенные ставки, то к примеру 211 мерседес 2004 года элеганс обошёлся бы с доставкой в 15/17 тысяч у.е.
Или например я хочу Гранд Чироки 2004 года дизель. По старым ставкам он бы мне щас встал в такую же сумму.
но мне строго настрого запретили это делать и пытаются посадить меня на жигуль.
Ну нет у меня денег на нового корейца щас. да и не нравятся они мне в большей совей массе.
Есть только то что достается кровью и потом, а вот свою 5-ую точку хочется возить не в жигулях а в более менее пропуканной но МАШИНЕ.

А теперь скажите господа форумчане, честно положив руку на сердце. Имея в кармане 15/20 тыщ у.е. что вы купите? (И нет у вас желания брать кредит, влазить в долги или еще год капить на корейца с салона)
А) немца или японца 5/7 лет (Мерс 211, БМВ Е60, Камри мамри и т.д.)
Б) Или нового жигуля (качественную бюджетную машину)
Т.е. как бы у нас уже идет расслоение на людей богатых (кто может себе позволить новую машину с салона) и бюджетников (рабочий класс), типа вот тебе жигуль и будь доволен что тебе разрешено хоть на это заработать и кататься.

Может я опять как то не правильно выразил свою мысль, но вот так я лично для себя вижу свои перспективы быть с авто.
Но конечно я буду стараться больше работать и больше зарабатывать (ну или воровать, мутить и х.з что еще:)) что бы купить себе новую машину с салона и квартиру.
ИМХО
  • 0

#10503
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А теперь скажите господа форумчане, честно положив руку на сердце. Имея в кармане 15/20 тыщ у.е. что вы купите? (И нет у вас желания брать кредит, влазить в долги или еще год капить на корейца с салона)


В пределах 20 был ФВ Полуседан в Меркуре недавно. Хоть и российской сборки, но Дас Ауто. ВАЗ - только при отсутствии альтернативы.
  • 0

#10504
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
За такие деньги Ладу Ларгус!
В максимальной комплектации, 7-ми местный вариант обойдется примерно в 13500 $, плюс сигналка, резина, страховка, оформление - на выходе около 15 000$!
Изображение

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.07.2012, 13:09:49

  • 0

#10505
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


А пешеходки на велике пересекаю,.. ...желательно чтобы еще люди (пешеходы) перед мной шли...

Живой щит называется... :D

Да, так и называется! :D
Кстати вот познавательная фотка (одно и тоже количество людей на разных видах транспорта): :idea:
Изображение
  • 1

#10506
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А теперь скажите господа форумчане, честно положив руку на сердце. Имея в кармане 15/20 тыщ у.е. что вы купите? А) немца или японца 5/7 лет (Мерс 211, БМВ Е60, Камри мамри и т.д.)
Б) Или нового жигуля (качественную бюджетную машину)

ИМХО человек с 15/20 тыщ у.е. в кармане не будет рассматривать жигуля в качестве возможной альтернативы :)Новые Лады-Нексии-Логаны рассматривают те, у кого финансов 9-11 тык и те впритык. И где гарантия, что человек возьмет допустим сороку-пятилетку за последние 20 тыщ уе и она почти сразу не потребует вложений еще на пару тысяч, в лучшем случае? А она наверняка потребует, 5 лет - это в среднем 100 тыс км пробега, время первой капиталки.

#10507
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

...ИМХО...

Я вас не на 100%, но поддерживаю.
Жигули, если бы были нормальным авто, продавались бы без введения драконовских пошлин на подержанные иномарки.
Также хочу заметить, что наличие лишь, скажем, 9000 долларов на машину - не означает отсутствие каких-либо еще денег у покупателя. Кроме автомобиля есть много других интересных и полезных вещей, на которые можно потратить деньги.
К тому же, иногда не хочется относиться к машине, как тупо к средству передвижения. Мне, например, очень нравится МиниКупер. Но новый он стоит на данный момент для меня слишком дорого. Поэтому я куплю подержанный.

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 04.07.2012, 13:20:26

  • 0

#10508
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
За двадцать тысяч можно нажиться на Рено Дастер, с мотором 2.0 и автоматом в предпоследней комплектации.
Увы, он не будет полноприводным, на механике есть и полноприводный в пределах этой же суммы.
Ну и конечно Акцент, Рио, Поло и Логан/Сандеро, хотя последние уже подустарели.
  • 0

#10509
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, спешиваетесь когда проходите пешеходку и не надо сначала ехать с автопотоком по проезжей части, а потом по диагонали на пешеходку. У вас нет поворотников и водителям не понятны ваши маневры. Искрении переживаю за вашу безопасность.

давеча встретил такого велосипедиста, который с примыкающей дороги выезжал с поворотом налево... так вот он ехал по левой полосе и руками подавал сигнал поворота... так что поворотники у велосипедистов есть, просто не все помнят (или знаю), что ими надо пользоваться...

по поводу оленей на дороге: согласен с миражом - если видеть хорошее, не акцентируя свое внимание на плохом, то и жизнь будет позитивнее... и впечатления от жизни самые хорошие... сколько езжу в астане, никогда не "встречал" оленей, но не потому что их нет, а потому что жизнь и нервы у меня одни, чтобы тратить их на нет, кто этого не достоин...

в общем, хочешь изменить жизнь к лучшему - измени свое отношение к ней... а получаемый негатив никуда не девается, он гложет нас самих... вспомните таксистов из обоих "Брат"ов - и не уподобляйтесь им... :smoke:
  • 0

#10510
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
по поводу мук выбора: с ними мы сталкиваемся каждый день, и не только выбирая авто... но про других не буду говорить, скажу за себя: выбирая в 2004 году новый автомобиль, на поддержанные не смотрел вообще, потому что не владею желанием и навыками играть в лотерею "выбери беспроблемный б/у автомобиль"... поэтому смотрел новые авто в салонах... при всем богатстве выбора приглянулся форестер 2.0 турбовый в топовой комплектации стоимостью в 33000... но налички на руках было ровно столько же, да и зарплата такая же... можно было бы плюнуть и взять поддержанный (кто-то, возможно, смирится с этим, не желая влезать в долги), но я купил то, что хотел, а не то, что мог... взял кредит под 14 процентов на 5 лет и выкупил форика...

так что каждый имеет те проблемы, которые по большей части сам себе создает...

ps. кстати, пока не решил всех проблем с жильем и семьей, ходил пешком... тише едешь - дальше будешь, приходилось рассчитывать свои силы и возможности...
  • 2

#10511
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Приму сторону Джони_Д. Новые машины это очень здорово, но если мне нужна допустим машина с определенными техническими характеристиками? Первый пример: нужен внедорожник, настоящий, полноценный внедорожник, причем чтобы он подразумевал его подготовку к серьезному бездорожью (лифт, установка блокировок, шноркелей, лебедок). Причем нужно чтобы в этой машине можно было без проблем ночевать, то есть сложенные задние сиденья позволяли без проблем лечь в полный рост. Так же чтобы эта машина отлично ехала по трассе и поездка в 1,5-2 тысячи км не превращалась в кошмар, и при обгоне скажем фуры и вдруг не правильном определении расстояния до машины на встречной полосе можно было бы нажать на газ и моментально обогнать фуру.
Вот что вы мне посоветуете из новых? И сколько она будет стоить?
Второй пример: нужна легковая машина, в кузове универсал, с полным приводом, и с довольно мощным двигателем. Какую новую посоветуете?
Я думаю в обоих примерах посоветуете машины которые новые стоят гораздо дороже 30 тысяч долларов. Я как человек молодой еще и квартиру хочу, так же как и Джони, вот откуда у меня столько денег, я еще физически не успел заработать. Да годам к 35-40 я может позволю себе купить 2 такие новые машины с нужными мне техническими характеристиками, а пока я покупаю поддержанные машины. Вот и все решение.
  • 3

#10512
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

За такие деньги Ладу Ларгус!
В максимальной комплектации, 7-ми местный вариант обойдется примерно в 13500 $, плюс сигналка, резина, страховка, оформление - на выходе около 15 000$!

Вот это уже вполне подходящий автомобиль. При условии, конечно, надлежащего качества узлов, материалов и сборки. А так-то и Нива (не Шеви) отличная машина, если б не ужасное качество. О Дастере что-то много плохих отзывов, Степвей к нам не возят.
А велосипедисты... налоги они не платят, бензин им не нужен... какой от них прок? У города, поди, других вопросов полно, а тут еще тратиться на какие-то велодорожки, на которых все равно будут машины парковать.

Сообщение отредактировал marlengo: 04.07.2012, 14:32:44

  • 0

#10513
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А теперь скажите господа форумчане, честно положив руку на сердце. Имея в кармане 15/20 тыщ у.е. что вы купите? (И нет у вас желания брать кредит, влазить в долги или еще год капить на корейца с салона)


по теме.. НИ "зафто" не сяду на ведро с болтами. Audi A8 я брал не за 15-20 тыков конечно, за 13.. цена новой приоры в салафане с люксовой комплектацией, да, было что попал с коробкой на 174 000, но ни один грам, толика, миллиграмм, килограмм (не знаю в чем меряется комфорт) ни сравнится ездя на такой машине если поставить в сравнение приору или еще какое либо чудо дизайнерской мысли пузатого дядьки с фотки пару страниц назад!
  • 1

#10514
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

по поводу мук выбора: с ними мы сталкиваемся каждый день, и не только выбирая авто.

ps. кстати, пока не решил всех проблем с жильем и семьей, ходил пешком... тише едешь - дальше будешь, приходилось рассчитывать свои силы и возможности...

вот тут с Ямтриком согласен. хожу пешком, так как беру квартиру, решаю проблему крыши над головой своей семьи. хотел было уже взять Рио новый, но в итоге вопрос с недвижкой перевесил всё. и у меня осталось тока 30% от цены той комплектации которая мне понравилась, думал залезть в автокредит, но решил не рисковать. и я не противник старых авто, но хочу новый. и вполне возможно что если меня припрет то я возьму себе б\у джеппавозку, а так постараюсь поднакопить, пусть даже на ту же Гранту, Приору, Авео, Логан.
хороший пример тому Приора Кэвина, взял и ездит кайфует, а то что на замену двигла попал, так это никто не застрахован, та же тойота тоже имеет заводские браки.
  • 0

#10515
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

по теме.. НИ "зафто" не сяду на ведро с болтами. Audi A8 я брал не за 15-20 тыков конечно, за 13.. цена новой приоры в салафане с люксовой комплектацией, да, было что попал с коробкой на 174 000, но ни один грам, толика, миллиграмм, килограмм (не знаю в чем меряется комфорт) ни сравнится ездя на такой машине если поставить в сравнение приору или еще какое либо чудо дизайнерской мысли пузатого дядьки с фотки пару страниц назад!

ну с этим никто не спорит, просто сколько людей столько и мнений, кому что важнее, комфорт или же не имение геморроя в эксплуатации, в общем на эту тему спорить можно долго, всё равно у каждого своя правда. даже наверное золотой середины не найдем. :spy:
  • 0

#10516
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не буду влезать в холивар новая/старая машина. Я, кстати, определилась какую машину я хочу, но я ее не куплю. Мне ее тупо парковать во дворе не где будет :D
  • 0

#10517
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не буду влезать в холивар новая/старая машина. Я, кстати, определилась какую машину я хочу, но я ее не куплю. Мне ее тупо парковать во дворе не где будет :D

до 10 вечера залетай на парковку Мечты и будет тебе раздолье :lol:
  • 0

#10518
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В городе один бегает и то какой то бронзово-коричневый.((((

а мне нра. классный цвет. ща спортаги пошли такого цвета ещё.
  • 0

#10519
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
пора в правилах запрещать обсуждать старая vs новая тачило
  • 0

#10520
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мираж, я уважаю Вас и Ваше мнение, знаю что много видели и знаете, но вот скажите честно Вы бы сами, имея ограниченный бюджет сели на Ладу Ларгус?
Передвигаясь на машине люкс класса Паджеро и заказав другой джип. Зная что такое комфорт и отдых за рулем, а тем более на далекие расстояния.
Ну правда Вы думаете 5/6 годовалый мерс к примеру с наклейкой пройденного ТО в германии и наклейкой евро4 (а Вы ведь знаете какое там ТО, это не наши Баке Маке вот тебе 2 тыщ таньга и дай талон) будет хуже чем этот же ларгус, рено или акцент с поло? Ведь Вы как ни кто другой знаете что такое комфорт за рулем на далекие расстояния. Что бы ехать и не мучиться от боли в спине в сиденьях лады после 300/500 км.
А страна у нас слава богу не маленькая, и ездить всем приходится много, да еще и не по самым лучшим дорогам.
Если да сели бы... ну наверное я просто еще не дорос до этого и когда нибудь наверное приму Вашу точку зрения. Когда у меня будет за спиной такой багаж знаний и опыта.
А пока для меня лучше немного б/у немец с его комфортом, тех характеристиками и управляемостью на трассе и качеством отделки чем новый рено, хендей, киа или лада.
да и по дизайну мне больше нравятся:)
Мираж только не подумайте что я специально спорю, тролю или с каким то черным умыслом.
Просто мне интересно Ваше мнение.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.