Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10481
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, если не секрет, сколько времени в день проезжается за рулем велосипеда? Ну или километров?

Поставил в телефон программу, вбиваешь свои данные, и она всё считает.
Если верить ее данным, то в день проезжаю 16-20 км, по времени это примерно полтора часа...
  • 0

#10482
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Подскажите! Закроют ли въезд в город на День Астаны?
  • 0

#10483
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, спешиваетесь когда проходите пешеходку и не надо сначала ехать с автопотоком по проезжей части, а потом по диагонали на пешеходку. У вас нет поворотников и водителям не понятны ваши маневры. Искрении переживаю за вашу безопасность.

Стараюсь так не делать. В потоке никогда не еду - жизнь дорога. А пешеходки на велике пересекаю, но не на скорости, а очень и очень медленно, постоянно оглядываясь по сторонам, желательно чтобы еще люди (пешеходы) перед мной шли...
  • -2

#10484
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите! Закроют ли въезд в город на День Астаны?

Не должны, да это не возможно. "Рубежи" же объезжаются... :D
А вот шмонать на постах могут, останавливать без причины...
  • 0

#10485
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Везут гости с Караганды щенка сегодня-завтра. Наверное, могут ветсправку потребовать на КПП?
  • 0

#10486
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

всё нормально Джони. у каждого свое мнение. все его высказали.
Твоё мнение не последняя инстанция.
Мнение Миража тоже не всегда истина.

сколько людей, столько и взглядов на тот или иной предмет.

Привет! Я тебе в ЛС написал про свою машину, как ты и просил. Ты почитал?
  • 0

#10487
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Галант, если не секрет, сколько времени в день проезжается за рулем велосипеда? Ну или километров?

Поставил в телефон программу, вбиваешь свои данные, и она всё считает.
Если верить ее данным, то в день проезжаю 16-20 км, по времени это примерно полтора часа...

поделитесь ссылочкой ))
  • 0

#10488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Везут гости с Караганды щенка сегодня-завтра. Наверное, могут ветсправку потребовать на КПП?

Ну инспектора не звери же, думаю не будут из-за щенка вас в город не пускать.
Да и нет у них функций вет.контроля... :D
Знаю на разделанное мясо справку могут попросить, и то типа откуда оно...

Арт999, эти все программы имеют в своем названии "sports tracker", их очень много...

Сообщение отредактировал Галант: 04.07.2012, 10:45:46

  • 1

#10489
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Лично я н ена столько богат что бы отдавать 10 тыщ у.е за рос автопром раз в три года и потом еще половину этой суммы вкладывать в нее что бы она превратилась хотя бы на 30% в то что мне бы понравилось :)
Наверное проблема в том что для меня лично машина должна быть не только практичной но и еще красивой :)
Радовать не только кошелек но и глаз и душу :)

Во-во, лучше уж старую японку купить, чем новую Lada Gaga за 10 тыщ (немыслимая цена за российскую машину, имхо.). А так, конечно, лучше новой машины только старый Ягуар. Но не за 10 000 у.е., конечно.
  • 0

#10490
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Подскажите! Закроют ли въезд в город на День Астаны?

Не должны, да это не возможно. "Рубежи" же объезжаются... :D
А вот шмонать на постах могут, останавливать без причины...

На каких картах можно глянуть ?
  • 0

#10491
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
может кому интересно
http://www.astana.kz/ru/node/64321
  • 0

#10492
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Касательно секонд хенда и машин приобретаемых, там не только должен поменяться менталитет, но и правительство должно способствовать тому, чтобы была у людей возможность приобретать много разных новых машин по адекватной цене, без кучи таможеных наценок и маржи дилера, банка.. По сути у людей нет выбора или новая машина корейского производства или рос. автопром с технологиями, разработками 10 летней давности, так какая разница, что я куплю 10 летнего нормального японца или новый но древний артефакт с рос. конвеера? С корейцами хоть нормально дело обстоит, это отличные машины за свои деньги, но все равно они в данном ценовом диапозоне представлены буквально несколькими моделями... Тоже все как инкубатор на одинаковых машинах..
Будет намного больше выбор, люди ведь разные и им нужны разные машины, а не только потому что выбора нет и он может купить или это или только это, тогда у населения начнется большая тяга к новым машинам с салона.. Дилеры, нужно много разных конкурирующих дилеров..

Говорим про диапозон цен до 20 тыс.$
  • 0

#10493
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На каких картах можно глянуть ?

Попробуйте Гугл Мапс. :D
А вообще эти дороги хорошо знают жители поселков прилегающих к столице...
  • 0

#10494
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Арт999, эти все программы имеют в своем названии "sports tracker", их очень много...

ок спсб, погулю.
  • 0

#10495
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А пешеходки на велике пересекаю,.. ...желательно чтобы еще люди (пешеходы) перед мной шли...

Живой щит называется... :D
  • 0

#10496
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Назарбаев запретил покупать иномарки


Скрытый текст


http://kolesa.kz/con.../3_07_nazarbaev

Не, ну насчет зажратых чинушей я согласен, горбатые S-ки покупают за счет Государства, тобиш наших с Вами налогов! Но вот то что он замахнулся на простой люд, который может выбирать сам что покупать за свои кровные - это он загнул!
  • 1

#10497
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Только вот цвет не тот - просил белый, плывет серебристый. Белые тоже плывут, но в более дешевой комплектации. Теперь думаю, оставить уже как есть или ждать дальше белый. И сравнить не на чем. В городе один бегает и то какой то бронзово-коричневый.((((

Это конечно лично мое мнение но я бы ждал белый! в этом цвете шикарно смотрится машина. в серебристом уже не разберешь сливаются все они в потоке, плюс хром и серебро не очень сочетаются , а белый это красиво, практично и очень нарядно!

Вот и я о том же. В раздумьях. В принципе могу ждать хоть до весны, но нет гарантии, что появится белый в нужной комплектации. заявки нашего дилера, обслуживаются по остаточному принципу....
Может пленкой обтянуть....
Сколько стоит машину пленкой обтянуть? И потом гаишники моск не будут выносить, что она не серебристая, а белая?
  • 0

#10498
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Назарбаев запретил покупать иномарки


Скрытый текст


http://kolesa.kz/con.../3_07_nazarbaev

Не, ну насчет зажратых чинушей я согласен, горбатые S-ки покупают за счет Государства, тобиш наших с Вами налогов! Но вот то что он замахнулся на простой люд, который может выбирать сам что покупать за свои кровные - это он загнул!

Неоднозначный вопрос. В Казахстане отверточное производство машин, то есть все детали уже завозятся, а у нас только болты закручивают.

Конечно лучше чем ничего, но все же...

Сравнивать Казахстан и Европу то же не стоит. У них территория маленькая, ездить далеко не надо, бензин дорогой, поэтому все ездят на малолитражках.
Казахстан, слава Аллаху, страна большая и богатая ресурсами, можем себе позволить ездить на больших машинах.

В США бабульки ездят на Ford F150 - пикап с грузоподъемностью до тонны. И никто там не задумывается о том что на малолитражках надо ездить.
  • 2

#10499
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



Только вот цвет не тот - просил белый, плывет серебристый. Белые тоже плывут, но в более дешевой комплектации. Теперь думаю, оставить уже как есть или ждать дальше белый. И сравнить не на чем. В городе один бегает и то какой то бронзово-коричневый.((((

Это конечно лично мое мнение но я бы ждал белый! в этом цвете шикарно смотрится машина. в серебристом уже не разберешь сливаются все они в потоке, плюс хром и серебро не очень сочетаются , а белый это красиво, практично и очень нарядно!

Вот и я о том же. В раздумьях. В принципе могу ждать хоть до весны, но нет гарантии, что появится белый в нужной комплектации. заявки нашего дилера, обслуживаются по остаточному принципу....
Может пленкой обтянуть....
Сколько стоит машину пленкой обтянуть? И потом гаишники моск не будут выносить, что она не серебристая, а белая?

Будут выносить. Больше 30% если машины другого цвета то уже не соответсвует тех. регламенту. ИМХО - пленкой не стоит закатывать, а лучше взять серебристый и не парится :) Хороший цвет
  • 0

#10500
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Только вот цвет не тот - просил белый, плывет серебристый. Белые тоже плывут, но в более дешевой комплектации. Теперь думаю, оставить уже как есть или ждать дальше белый. И сравнить не на чем. В городе один бегает и то какой то бронзово-коричневый.((((

Это конечно лично мое мнение но я бы ждал белый! в этом цвете шикарно смотрится машина. в серебристом уже не разберешь сливаются все они в потоке, плюс хром и серебро не очень сочетаются , а белый это красиво, практично и очень нарядно!

Вот и я о том же. В раздумьях. В принципе могу ждать хоть до весны, но нет гарантии, что появится белый в нужной комплектации. заявки нашего дилера, обслуживаются по остаточному принципу....
Может пленкой обтянуть....
Сколько стоит машину пленкой обтянуть? И потом гаишники моск не будут выносить, что она не серебристая, а белая?

Если уж принципиально, то можно и подождать. Эксплорер в белом цвете офигителен. А пленка... покупать такую машину, чтоб обтянуть? Сомнительный вариант... С серебристой машиной можно здорово сэкономить на мойке - из личного опыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.