Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10541
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Раз Два, ГЫ))
Жигуль станет еще дороже))))
Эх маразм.......

это же дополнительный стимул зарабатывать больше, что бы не ездить на жигулях :)

Но конечно я буду стараться больше работать и больше зарабатывать (ну или воровать, мутить и х.з что еще :)) что бы купить себе новую машину с салона...
ИМХО


  • 0

#10542
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

BMW наркотик))) один раз попробовал, теперь не слезешь))))

ага, женишься и сразу слезешь :lol: особенно с б.у. которая "типа в идеале"

#10543
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Конечно сел бы. Это отличная машина, на которой можно путешествовать на тысячи км., что собственно и делают европейцы. Много контор делают из них машины для путешествии. Высокий потолок, длинная база, эклномичный мотор

После сего авторитетного заявления, полез посмотреть, шо за зверь такой...залип...надо брать) действительно интересный машин, куча места, высокий клиренс и низкая цена...одно смущает - с бмв на ладу) та пофих)))

Пусть вас греет мысль, что фактический это неубиваемый Рено Логан универсал
  • 0

#10544
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Раз Два, ГЫ))
Жигуль станет еще дороже))))
Эх маразм.......

Это упреждают падение цен после вступления в ВТО.
Дело в том что при вступлении в ВТО цены на машины немного упадут, ибо там строго прописан % пошлин и др.налогов.
А то ведь как обычно - пошлина, НДС, акциз - а тут строго (к примеру) не более 25% и баста.
Утилизационный сбор - эдакая лазейка, причем она есть во всех странах.

Кстати немцы неплохо так от японцев и корейцев отбиваются на своем рынке, тоже всякие выдумывают вещи.
И ведь ничего живут, развиваются.
  • 0

#10545
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А) немца или японца 5/7 лет (Мерс 211, БМВ Е60, Камри мамри и т.д.)
Б) Или нового жигуля (качественную бюджетную машину)


Немца типа W211 или E60 5-7 лет - для человека с з.п. в 1000 у.е. - покупать - равносильно самоубийству. Такая тачка оставит без штанов при первой же поломке. У БМВ с электроникой, а у Мерса с двиглом клинящим.

А вообще мне понравилось изречение профессора одного из Беларуси: "Таможенная защита может приносить государству, его экономике, как пользу, так и вред. В зависимости от того, насколько с умом ею пользоваться. В принципе таможенная защита должна носить временный характер. Скажем, ограничивая конкуренцию импортеров, она дает возможность отечественным предприятиям укрепиться на внутреннем рынке, создать необходимые накопления для развития и модернизации производства. Далее, они должны конкурировать с иностранными производителями на равных, и таможенная защита им не нужна. В наших реалиях зачастую получается с точностью до наоборот. Таможенная защита носит постоянный характер, создает тепличные условия для отечественных предприятий."

У нас сборочно-отверточные вначале предлагали вполне нормальные цены, ныне из-за бешенного спроса и закрытия пошлинами альтернатив в виде иномарок из других стран, легко поднимают цены и ломят уже прилично, что порой добавить несколько штук и можно вполне купить авто, которое на территории КЗ не производится. Сие есть маразм. И ладно бы пошлины были на б.у. авто, типа заботятся о местных производителях, а как же те новые авто, которые не производятся на территории КЗ, ну вот не хочется мне корейца, ибо дизайн мне их параллелен, эти каплевидновытянутые, пожеванные и выдутые - привлекают внимание безусловно, однако если это делается в минус безопасности, обзорности, удобства водителю, лично я приветствую дизайн япов, либо немцев, с более классическими формами.

Вот нравится мне такая коляска, а переплата за нее просто из ряда вон выходящая, производится только в США.

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 04.07.2012, 19:02:52


#10546
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем велосипедистам) помните, что по ПДД вы не имеете права поворачивать налево, если больше 1 полосы по направлению движения. Только пешком, ведя велосипед. Так что никаких указателей поворота руками, пешочком) а то у нас водители то ездить не умеют, так еще велосипедистов развелось.
  • 0

#10547
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я три дня назад видел как этот эксплорер догнал возле " солнечного" ауди-100, неплохо так
  • 0

#10548
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
То-то он пропал...
  • 0

#10549
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Два варианта Эксплорера



  • 0

#10550
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

что за машина, Дём? :spy:
не ужто Suburban?

Она и есть. В детстве мечтала о старом кузове, теперь хочу в новом.
  • 0

#10551
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Два варианта Эксплорера
http://www.youtube.com/watch?v=A5RtmDuEQ_c&feature=youtube_gdata_player
http://www.youtube.com/watch?v=24x3CoIYDHs&feature=youtube_gdata_player

Круть.
  • 0

#10552
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Белый чуть-чуть поинтереснее смотриться
  • 0

#10553
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Mirage, серебристый по-моему лучше смотрится. Богаче чтоли. Белый более простой. ИМХО.


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#10554
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.
  • 0

#10555
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.

а где же интрига?... объяви лучше конкурс "Угадай цвет моего авто", правильный ответ увидите по прибытии авто на автосреде...
с призом еще не определился, но что-нибудь для машины придумаю... :D
  • 1

#10556
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


А) немца или японца 5/7 лет (Мерс 211, БМВ Е60, Камри мамри и т.д.)
Б) Или нового жигуля (качественную бюджетную машину)

Немца типа W211 или E60 5-7 лет - для человека с з.п. в 1000 у.е. - покупать - равносильно самоубийству...

когда была такая зарплата тоже хотел ездить на 5-7 летней топ-марке, но ценовая политика автопроизводителей заставила купить новое авто в кредит... :D

а если серьезно, то государство имеет право и проводит ту политику, которая нацелена на долгосрочное развитие, а не на сиюминутные интересы, и в этом - главная причина ее неприятия простыми гражданами... а сравнивать отдельные элементы экономики разных стран - в корне неверно... тем более сравниваться со штатами - не видели фильмы о том, как американская экономика живет за счет всего остального мира, из-за чего это "общество потребления" имеет сравнительно низкие цены...
  • 2

#10557
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Поставил в телефон программу, вбиваешь свои данные, и она всё считает.
Если верить ее данным, то в день проезжаю 16-20 км, по времени это примерно полтора часа...

Не проще установить велокомпьютер? Я себе поставил за 3500, модель Ventura Х. Показывает время, общий пробег, текущую скорость, среднюю скорость, время в пути или максимальную набранную скорость на выбор. Я, правда, намного меньше езжу, чем Вы.)
  • 0

#10558
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ага, женишься и сразу слезешь :lol: особенно с б.у. которая "типа в идеале"

ну не знаю, я на BMW не езжу))) все возможно.
друзья почему то наоборот после свадьбы добавляют к своей BMW, ещё и 3-шку для жены))))
  • 0

#10559
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.

белый


зы а почему не пригнать через серых диллеров из штатов (такой же новый)??
  • 0

#10560
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Так он же будет с настройками под сша - горящий чек инжин, мили, разбивка радио частот, американский свет, красные поворотники, без гарантии - нафига эти прибамбасы, когда можно купить у авторизованного дилера. Фактор времени вторичен, хотя конечно хочется побыстрее)))
Просто, я такой человек, что если сделал выбор, поставил цель, мне очень трудно потом менять решение. Обычно принятое решение, становится единственно верным и отклонение от него - это уже компромисс.
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 134

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 133, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.