Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10461
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Изображение
  • 0

#10462
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Где купить скотч 3М?
Ветровик задний отклеивается, простой двухсторонний скотч не держит нифига даже в паре с суперклеем.


На Абая/Брусиловского есть магазин где все для малярных работ, я там покупал. Цена около 3000 тенге. Тоже ветровики отходят. Уже несколько недель как купил и все руки не доходят приклеить. Я посидел, почитал, там оказывается не просто надо клеить, а хорошо обезжирить и нагреть (феном, ну или хотя бы в жаркий день дать на солнце постоять). Сегодня на обеде хочу постараться выделить время и приклеить.
  • 0

#10463
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

К вопросу о местных и "гостях". Вот местный товарищ

дебил, однозначно!
  • 0

#10464
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На Абая/Брусиловского есть магазин где все для малярных работ, я там покупал. Цена около 3000 тенге. Тоже ветровики отходят. Уже несколько недель как купил и все руки не доходят приклеить. Я посидел, почитал, там оказывается не просто надо клеить, а хорошо обезжирить и нагреть (феном, ну или хотя бы в жаркий день дать на солнце постоять). Сегодня на обеде хочу постараться выделить время и приклеить.

я спиртом с аптеки за 80тг обезжиривал, все равно отходили, вчера супер клей попробовал, где-то прихватилось, а в основном нет.
спасибо за наводку, заеду гляну. что-то 3000тг дорого для скотча.
  • 0

#10465
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Подскажите пожалуйста где недалеко от Астаны можно выехать покупаться, шашлык, все дела :)

Есть ли какие либо зоны отдыха (Боровое не предлагать)


На сары обу можно съездить. А еще очень клевые песчаные карьеры по трассе на киевку, километрах в 35 от города. Мне в обоих местах берег нравится, и вода хорошо прогревается.

на карьеры на низколете тяжко. правда давно там не был.


Так и есть, последние километр-два дорога камазами сильно продавлена, но куча народу на низколетах ездит потихоньку, я правда там на субару аутбеке был и на 4раннере.
  • 0

#10466
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Только вот цвет не тот - просил белый, плывет серебристый. Белые тоже плывут, но в более дешевой комплектации. Теперь думаю, оставить уже как есть или ждать дальше белый. И сравнить не на чем. В городе один бегает и то какой то бронзово-коричневый.((((

Это конечно лично мое мнение но я бы ждал белый! в этом цвете шикарно смотрится машина. в серебристом уже не разберешь сливаются все они в потоке, плюс хром и серебро не очень сочетаются , а белый это красиво, практично и очень нарядно!
  • 0

#10467
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, спешиваетесь когда проходите пешеходку и не надо сначала ехать с автопотоком по проезжей части, а потом по диагонали на пешеходку. У вас нет поворотников и водителям не понятны ваши маневры. Искрении переживаю за вашу безопасность.
  • 7

#10468
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Наверное, Вы с утра чуть не въехали в подобного водителя?
  • 0

#10469
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

На КТЖ и прилегающих улицах не малый затор, видимо медиа-центр будут главе гос. презентовать, движение замедленно и затруднено, там же на парковке медиа-центра стоят и ссанг йонги УДП и много другой техники..

там просто вчера 01 был
http://www.zakon.kz/...dvel-itogi.html
  • 0

#10470
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, спешиваетесь когда проходите пешеходку и не надо сначала ехать с автопотоком по проезжей части, а потом по диагонали на пешеходку. У вас нет поворотников и водителям не понятны ваши маневры. Искрении переживаю за вашу безопасность.

тока седня утром один так лисапедист прям перед работой сделал. нигодяй.
  • 0

#10471
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Наверное, Вы с утра чуть не въехали в подобного водителя?

Слава Богу не въезжала, просто постоянно наблюдаю эту картину. По ПДД вроде как положено спешиваться. Я понимаю, может быть не удобно. Но это же ваша безопасность! Водителю в машине при столкновении с вами ничего не будет в плане травм, а вот вам...
  • 0

#10472
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мираж вот почему вы мои посты все время в штыки принимаете?:)
Когда я сказал про туристов, я хоть что то плохое сказал о людях? типа понаехали и т.д.
Просто в такие дни иногородних становится в разы больше и просто становится с трудом ездить в городе, особенно на левом.
А я просто не люблю эту толклтню, вот и сказал в слух что надо просто уехать на природу и пить пиво.
Я так же как и вы всегда стараюсь помочь туристам в Астане, ни один раз меня тормозили машины с номерами РФ или Атинцы и т.д., спрашивая как куда добраться и т.д.
Всегда помогу, направлю, надо будет сопровожу до выезда из города.
Кстати как то месяц назад с деликой атинской встретился, хорошо поболтали, поинтересовался есть ли проблемы, чем помочь и т.д.

Ну а по поводу авто...я всемолишь высказал свое ИМХО по отношению к этой машине, ни больше ни меньше.
Так же как переломали здесь кучу копий о корейских машинах, немецких и американских.
В общем мир всем други, ни кому не навязываю свое мнение, а просто высказываю его в слух.
Лично я н ена столько богат что бы отдавать 10 тыщ у.е за рос автопром раз в три года и потом еще половину этой суммы вкладывать в нее что бы она превратилась хотя бы на 30% в то что мне бы понравилось :)
Наверное проблема в том что для меня лично машина должна быть не только практичной но и еще красивой:)
Радовать не только кошелек но и глаз и душу:)
  • 1

#10473
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


На Абая/Брусиловского есть магазин где все для малярных работ, я там покупал. Цена около 3000 тенге. Тоже ветровики отходят. Уже несколько недель как купил и все руки не доходят приклеить. Я посидел, почитал, там оказывается не просто надо клеить, а хорошо обезжирить и нагреть (феном, ну или хотя бы в жаркий день дать на солнце постоять). Сегодня на обеде хочу постараться выделить время и приклеить.

я спиртом с аптеки за 80тг обезжиривал, все равно отходили, вчера супер клей попробовал, где-то прихватилось, а в основном нет.
спасибо за наводку, заеду гляну. что-то 3000тг дорого для скотча.


И греть, обязательно греть.
  • 0

#10474
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

К предыдущим дебатам о Гранте.
Гранта из той же оперы, но дешевле.
Люди имеющие сумму до 10 тыс$ на покупку авто оценят этот автомобиль. Я проехался на Гранте, не скажу что я в восторге, но за обозначенные деньги - отличная машина! Достойная замена классике.
Хотя я бы подкопил и взял бы Лада Ларгус. Новую естественно.

Стоял бы выбор м/у Нексией и Грантой - я б взял Гранту.
  • 0

#10475
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всё нормально Джони. у каждого свое мнение. все его высказали.
Твоё мнение не последняя инстанция.
Мнение Миража тоже не всегда истина.

сколько людей, столько и взглядов на тот или иной предмет.
  • 0

#10476
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, спешиваетесь когда проходите пешеходку и не надо сначала ехать с автопотоком по проезжей части, а потом по диагонали на пешеходку. У вас нет поворотников и водителям не понятны ваши маневры. Искрении переживаю за вашу безопасность.


Очень актуально!
  • 0

#10477
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, спешиваетесь когда проходите пешеходку и не надо сначала ехать с автопотоком по проезжей части, а потом по диагонали на пешеходку. У вас нет поворотников и водителям не понятны ваши маневры. Искрении переживаю за вашу безопасность.


Очень актуально!

Если не ошибаюсь, пешеходы и велосипедисты должны ехать по встречной полосе (когда нет тротуара), чтобы видеть поток машин и в случае чего успеть увернуться :)
  • 0

#10478
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Если не ошибаюсь, пешеходы и велосипедисты должны ехать по встречной полосе (когда нет тротуара), чтобы видеть поток машин и в случае чего успеть увернуться :)


Это справедливо только касательно пешеходов движущихся по дороге за городом. А вот велосипедист всегда должен ехать по правому краю дороги в том же направлении что и все и обязательно спешиваться для того чтобы повернуть налево или перейти дорогу по пешеходному переходу.
  • 0

#10479
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я только недавно узнал как правильно переходить дорогу с коляской.
По какому то каналу показывали.
Так вот надо ребенка взять в руки а коляску толкать перед собой.
Стал потом наблюдать в городе как у нас переходят, 90% идут сразу с лялькой в коляске через дорогу.
Как сказали по ТВ, в случае какого то происшествия, мамаша по инерции подсознательно оттолкнет коляску от себя под машину.
Вот как то так...

Ладно велосипедисты, вот байки в городе это нечто:)
Сперва мотоцикл на огромной сорости пролетает м/у рядов машин а потом только оглушающий звук доходит.
И еще заметил прикол, часто вижу как едет спорт байк с пилотом в полной экипировке а сзади на сидушке девочка в мини юбке и в одной каске:)
Т.е если даже байк просто ляжет на асфальт то байкеру ничего не будет а вот девушке.............
  • 3

#10480
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Если не ошибаюсь, пешеходы и велосипедисты должны ехать по встречной полосе (когда нет тротуара), чтобы видеть поток машин и в случае чего успеть увернуться :)

Неа. Не так. Наоборот. Должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
ЗЫ. Сам в последнее время двигаюсь на веле почти везде с потоком авто. И поворачиваю на общих сигналах светофора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.