Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10521
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, я сегодня обещал пероги )) блина не смогу, на работе завал. :faceoff: проставлюсь на след неделе
  • 0

#10522
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


В городе один бегает и то какой то бронзово-коричневый.((((

а мне нра. классный цвет. ща спортаги пошли такого цвета ещё.

Я вот escape новый в таком цвете видел, новый. А explorer не видал.
  • 0

#10523
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

до 10 вечера залетай на парковку Мечты и будет тебе раздолье :lol:

Ну или так. На 2 парковочных места. А на работе расталкивать низколетов. Когда-нить обязательно куплю эту машину :dont:
  • 0

#10524
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пора в правилах запрещать обсуждать старая vs новая тачило

Очень похоже на спор какую женщину брать в жены - "девственницу", опытную и т.д. :D
  • 0

#10525
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Djoni_D
у каждого свои запросы. Кому то лучше новая, кому то немец/японец/ джип/ кабриолет и т.д. Вот каждый и покупает то, что ему нравится. Ну не нравится тебе Гранта - ну плюнь на неё, возьми сл.бумера или чироки и будет тебе счастье))))

зы даже если б эта Гранта была с начинкой допустим от Шкоды - ты все равно бы её не купил. Вот с этого места и надо плясать))) BMW наркотик))) один раз попробовал, теперь не слезешь))))
  • 0

#10526
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Галант))) гы и правда.
Лан и вправду закроем тему, все равно каждый живет по свои доходам и своей философии. Кто то с блонди кто то с брюнеткой.
Так и водители кто то на одном а кто то этого не приемлет.
Судь моего первого поста все равно была лично для меня в том что меня на гос уровне лишили права выбора:)
Что б каждый ездил на том чем хочет а не том на что проклятых денег хватает:)
Хочу Гранд Чироки 2012 года в кузове SRT8, его же салоне и стоковым двиглом 3,5:)
  • 0

#10527
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, я уважаю Вас и Ваше мнение, знаю что много видели и знаете, но вот скажите честно Вы бы сами, имея ограниченный бюджет сели на Ладу Ларгус?
Передвигаясь на машине люкс класса Паджеро и заказав другой джип. Зная что такое комфорт и отдых за рулем, а тем более на далекие расстояния.
Ну правда Вы думаете 5/6 годовалый мерс к примеру с наклейкой пройденного ТО в германии и наклейкой евро4 (а Вы ведь знаете какое там ТО, это не наши Баке Маке вот тебе 2 тыщ таньга и дай талон) будет хуже чем этот же ларгус, рено или акцент с поло? Ведь Вы как ни кто другой знаете что такое комфорт за рулем на далекие расстояния. Что бы ехать и не мучиться от боли в спине в сиденьях лады после 300/500 км.
А страна у нас слава богу не маленькая, и ездить всем приходится много, да еще и не по самым лучшим дорогам.
Если да сели бы... ну наверное я просто еще не дорос до этого и когда нибудь наверное приму Вашу точку зрения. Когда у меня будет за спиной такой багаж знаний и опыта.
А пока для меня лучше немного б/у немец с его комфортом, тех характеристиками и управляемостью на трассе и качеством отделки чем новый рено, хендей, киа или лада.
да и по дизайну мне больше нравятся:)
Мираж только не подумайте что я специально спорю, тролю или с каким то черным умыслом.
Просто мне интересно Ваше мнение.

Конечно сел бы. Это отличная машина, на которой можно путешествовать на тысячи км., что собственно и делают европейцы. Много контор делают из них машины для путешествии. Высокий потолок, длинная база, эклномичный мотор
  • -1

#10528
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сегодня в обед возле Цирка видел как ВАЗ 14 модели тащил на буксире Кадилак Эскалэйд!
зрелище впечатляет. интересно, что осталось от сцепления у 14-ой.
главное ВАЗ не старый, а видно что свежий, даже места от наклеечек на дверях остались еще
  • 0

#10529
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Везут гости с Караганды щенка сегодня-завтра. Наверное, могут ветсправку потребовать на КПП?

никаких ограничении, город открыт
естественно кроме наркотиков, оружия и т.д. :smoke:
  • 0

#10530
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
предлагаю обсудить

подскажите работает ли у нас система HomeLink на американских форанерах. и др. машинах


частота американских систем 315 мгц, у нас применяют европейский стандарт 433 мгц и 868 мГц
если - для примера приводы ворот поставите американские то будет работать.
или покупают блоки (платы) радиоуправления (приемники) с американской частотой и все работает.

вот нашел варианты решения проблемы (у самого есть такой геморой) который надо решить .
1. найдено решение в виде адаптера который устанавливается в управляемое устройство (ворота, шлагбаум, парковочный модуль) и уже с него клонируется сигнал в автомобиль.
​2. вроде адаптер - гляньте будет ли реально работать
3. еще вариант - Адаптация, . Ребята выкидывают штатную плату и вставляют ВМЕСТО нее ВАШ ПУЛЬТ. А кнопки используют штатные. За это удовольствие просят 200 баксов. самый распространненый и простой вариант.

4. еще нестандартный вариант
покупается хорошая авто-сига с плавающими кодами и т.д. и вставляется на ворота и в авто , что и сделал . в резерве доп каналы остались
осталось найти адаптер с с 315 мгц на 433 мгц- кто подскажет.?

http://www.youtube.com/watch?v=9lw1i5Ldcok&feature=player_detailpage

Сообщение отредактировал rom69: 04.07.2012, 16:54:37

  • 0

#10531
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ну или так. На 2 парковочных места. А на работе расталкивать низколетов. Когда-нить обязательно куплю эту машину :dont:

что за машина, Дём? :spy:
не ужто Suburban? у меня сосед ездит на таком, правда чаще на низколете, а тот реально частенько 2 места занимает во дворе. :dont:

Djoni_D
у каждого свои запросы. Кому то лучше новая, кому то немец/японец/ джип/ кабриолет и т.д. Вот каждый и покупает то, что ему нравится. Ну не нравится тебе Гранта - ну плюнь на неё, возьми сл.бумера или чироки и будет тебе счастье))))

зы даже если б эта Гранта была с начинкой допустим от Шкоды - ты все равно бы её не купил. Вот с этого места и надо плясать))) BMW наркотик))) один раз попробовал, теперь не слезешь))))

я слез, хотя всегда вспоминаю добрым словом :smoke:

сегодня в обед возле Цирка видел как ВАЗ 14 модели тащил на буксире Кадилак Эскалэйд!
зрелище впечатляет. интересно, что осталось от сцепления у 14-ой.
главное ВАЗ не старый, а видно что свежий, даже места от наклеечек на дверях остались еще

частенько раньше по Сарыарке наблюдал, как россавтопром таскал такие машины как Армада, Газель, Hiace и т.д.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.07.2012, 17:01:00

  • 0

#10532
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Алматы на пересечении улиц Сейфулина и Тобаякова, три пьяные девушки на автомашине Toyota RAV4 врезались в опору железнодорожного моста.
Как рассказал очевидец, водитель автомашины Toyota RAV4 устроила гонки с другим автомобилем Toyota и, двигаясь вниз по Сейфуллина, не справилась с рулевым управлением, автомашину занесло и развернуло, боком протащило несколько метров, после чего она врезалась в бетонную опору железнодорожного моста.
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 04.07.2012, 17:04:56

  • 0

#10533
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Конечно сел бы. Это отличная машина, на которой можно путешествовать на тысячи км., что собственно и делают европейцы. Много контор делают из них машины для путешествии. Высокий потолок, длинная база, эклномичный мотор

После сего авторитетного заявления, полез посмотреть, шо за зверь такой...залип...надо брать) действительно интересный машин, куча места, высокий клиренс и низкая цена...одно смущает - с бмв на ладу) та пофих)))
  • 0

#10534
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"три пьяные девушки"- всеравно что три мартышки вдуплень пьяные с "гранатой":)
Естественный самоотбор налицо.....
  • 0

#10535
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В Алматы на пересечении улиц Сейфулина и Тобаякова, три пьяные девушки на автомашине Toyota RAV4 врезались в опору железнодорожного моста.
Как рассказал очевидец, водитель автомашины Toyota RAV4 устроила гонки с другим автомобилем Toyota и, двигаясь вниз по Сейфуллина, не справилась с рулевым управлением, автомашину занесло и развернуло, боком протащило несколько метров, после чего она врезалась в бетонную опору железнодорожного моста.
[im/img]

Надеюсь хоть живы.
  • 0

#10536
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Судя по фото пострадать могла пассажирка которая была со стороны удара.
Вроде же машина праворукая? Т.е водятельница отделалась только похмельным синдромом.
Хорошо хоть опора попалась а не другая машина с ни в чем не виноватыми людьми.
  • 0

#10537
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"три пьяные девушки"- всеравно что три мартышки вдуплень пьяные с "гранатой" :)
Естественный самоотбор налицо.....

Мда, хорошо что только сами убились, никого не захватив на тот свет.
А так конечно, мои соболезнования...
  • 0

#10538
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
все живы и доставлены по больницам
  • 0

#10539
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Цены на авторынке Казахстана могут повыситься после введения в России утилизационного сбора, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал глава Независимого автомобильного союза Казахстана Эдуард Эдоков.

Подробнее:http://tengrinews.kz/markets/216882/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

http://tengrinews.kz/markets/216882/
  • 0

#10540
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Раз Два, ГЫ))
Жигуль станет еще дороже))))
Эх маразм.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.