Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10441
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кстати, вообще не понимаю желающих купить новый автомобиль в масле.
Цена падает на 15% на выезде из автосалона и еще на 20-30% за первый год. Где профит?

при нынешних ценах на новое авто (корейское) - лучше купить новое и вообще незамарачиваться на счет продажи. Это как чехлы (одевают те, кто в дальнейшем планирует продать машину). Другие просто не думают об этом, для них это лишнее. нужно зарабатывать больше, и не думать как вытащить деньги за полученное удовольствие от новой машины.
  • 0

#10442
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на выхи вроде опять жару обещают до 35.
надо бы тоже свалить с города а то навалят туристы провинциалы не знающие правил и ритма астаны.
Не люблю в астане находиться на такие мероприятия:)

Туристов любых надо уважать, а провинциалы приезжают не в вашу Астану, а в свою столицу.
  • 6

#10443
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Конечно лучше купить новое, но не всё готовы к тому что будут ездить на новом, но более бюджетном авто. Для этого общество созреть должно.
  • 0

#10444
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Kia Optima или Hyundai Elantra у кого лучше соотношение цена-внешний вид-качество и т.п.?!
кто какие минусы и плюсы скажет?!
  • 0

#10445
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...Я с большим уважением отношусь к людям, покупающим новое бюджетное авто, взамен старой машины выше классом. Это осознанный выбор людей умеющих считать деньги и осознавших свое достоинство...

надеюсь, к тем, кто не покупает новое бюджетное авто взамен старой машины выше классом, также относишься... :)
  • 1

#10446
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ЖолПол окончательно в моих глазах упал - прямо перед парочкой стоявших у обочины жолполовцев на дорогу со второстепенной вылетел какой то контрацептив, создав явно аварийную ситуацию, - так эти даже ухом не повели :mad:

У меня такое ощущение в последние дни, что они намеренно "не замечают" грубые нарушения. Будто специально расслабляют водителей, чтобы потом ко Дню Города побольше нарубить капусты.
  • 0

#10447
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

надо бы тоже свалить с города а то навалят туристы провинциалы не знающие правил и ритма астаны.


Я с жалостью смотрю в приезжих лица,
А сам всё коренней и коренней.
Я обитаю в Родины СТОЛИЦЕ!
В отличие от прочих еб*ней.
C.Штирлиц
:rolleyes:
  • 0

#10448
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Где купить скотч 3М?
Ветровик задний отклеивается, простой двухсторонний скотч не держит нифига даже в паре с суперклеем.
  • 0

#10449
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Туристов любых надо уважать, а провинциалы приезжают не в вашу Астану, а в свою столицу.

Ц-ц-ц, как хорошо сказано! (без доли иронии!) Согласен на все сто!

Только уворачиваться на дороге от таких туристов грустно, да огребать по подворотням :)

Что касается гаишников - не забывайте, что они в первую очередь выполняют ПРИКАЗ. И если его там поставили для проведения сопровождения, то за порядком он будет следить как попало, зная, что его могут в любой момент дернуть на перекресток по рации.
  • 0

#10450
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

К предыдущим дебатам о Гранте.
Со стороны Джонни Д это конечно же чистый троллинг, ну такая модель у человека, я как то назвал его нигилистом.


Вы как царь какой то рассуждаете ))). Я как то назвал его нигилистом :) .
  • 0

#10451
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что бы дать определение троллингу, совсем необязательно быть царем, а тема отрицания и неприятия у Джонни, зачастую проходит красной нитью через его посты, потому и назвал нигилистом. Это не оскорбление, это такая позиция у человека.

  • -1

#10452
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет перед обедом Армадину :hi: рад знакомству :)
  • 0

#10453
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Взаимно привет! :hi: )
Тоже рад!

Сообщение отредактировал Armadin: 03.07.2012, 23:53:18

  • 0

#10454
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Туристов любых надо уважать, а провинциалы приезжают не в вашу Астану, а в свою столицу.

Ц-ц-ц, как хорошо сказано! (без доли иронии!) Согласен на все сто!

Только уворачиваться на дороге от таких туристов грустно, да огребать по подворотням :)

Вот мне иногда кажется что мы ездим по разным дорогам и ходим по разным подворотням. Ладно я допускаю, что по разным подворотням, но дороги то те же.
Я езжу спокойно, если вижу дурака пропускаю, если вижу неместного тоже пропущу - знаю как порой тяжело ориентироваться в чужом городе. Я живу около Меги и только радуюсь, видя как много туристов приезжают в Астану. И мне очень хочется, что бы они запомнили не только красивый город, но и хорошее отношение горожан к ним. Астана давно не принадлежит исключительно ее жителям, это одна из столиц, причем весьма интересная.
Хочется, что бы отношение жителей города к туристам было дружелюбным.
Сегодня видел как местное быдло, на старенькой мазде, лезло с первого ряда во второй внаглую оттирая машину из РФ.
Что касается подворотен, вы лично отгребали от туристов? вероятнее всего отгребли от мигрантов, приехавших в столицу жить и выжать из неё что нибудь в своих интересах. вот те ребята на мазде и бесят вас.
хотя, со временем даже они хоть немного пропитаются столичным духом, ну или их дети.
  • 0

#10455
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
К теме о машинах... В последнее время обратил внимание на Chevrolet Lacetti в кузовах седан и универсал. Почитал отзывы, сайт любителей и т.п. Пришел к выводу, что недооцененная модель в бюджетном классе. Ощутимо крупнее Рио, Акцента за меньшие деньги. Плюс сопоставимая надежность. Кто-нибудь ездит на такой?
  • 0

#10456
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Kia Optima или Hyundai Elantra у кого лучше соотношение цена-внешний вид-качество и т.п.?!
кто какие минусы и плюсы скажет?!

Оптима выше классом однозначно. Элантра - это типа Короллы, только чуток больше и мощнее (ну и красивее разумеется), а вот Оптима это как Авенсис и почти как Камри.
Но блин Элантра гламурнее, скоро выходит с 2литровым движком.
Имхо, Оптима для молодых или молодящихся мужчин, Элантра - больше для замужних дам.
Минусы Элантры (ибо владел):
1. Очень низкая посадка (слепят)
2. Куцый багажник
3. Спорный салон
4. Обзорность не очень (машина трассовая)
5. Качество сборки не айс
  • 0

#10457
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поддержу Джонни, его точка зрения имеет право быть, но то и форум, чтобы высказывать свою точку зрения.
Иногда мне тоже не нравится, кто и что тут пишет, но я лучше слегка поспорю с человеком, ну или ничего не напишу.

Давайте жить дружно, в общем - да-да избитая фраза!

Блин отвык от машины слегонца, вот что значит гонят на лисапеде - в день велопоездка мне обходится в 1000 кКал, живот начинает втягиваться внутрь!!!)))

Сообщение отредактировал Галант: 04.07.2012, 00:35:09

  • 1

#10458
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Галант, если не секрет, сколько времени в день проезжается за рулем велосипеда? Ну или километров?
  • 0

#10459
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Понятное дело что это форум, поэтому и написал — это позиция такая у человека. Я тоже не претендую на абсолют в последней инстанции, но моя точка зрения кардинально отличается от высказанной, собственно поэтому и высказываюсь в свою очередь.
Сейчас почитал письмо от Каспиан Моторс, выплыл мой Эксплорер, в прямом и в переносном смысле - то по нему тишина была, то поплыл из пендосии в суоми. Наверно к сентябрю будет у нас. Только вот цвет не тот - просил белый, плывет серебристый. Белые тоже плывут, но в более дешевой комплектации. Теперь думаю, оставить уже как есть или ждать дальше белый. И сравнить не на чем. В городе один бегает и то какой то бронзово-коричневый.((((
  • 0

#10460
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
К вопросу о местных и "гостях". Вот местный товарищ

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.